Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 467 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Алекс16 пишет:

Сапожки резиновые польские с пробковым утеплителем. Очень рекомендую.

где посмотреть их можно? у нас макбутcы, дорогие и бестолковые. комфортной обуви по нормальной цене, практически нет. летняя очень нравиться сабо гавари затик. просто суперские, мягкие и удобные, ноские. но они на сухую погоду. нам подходят, которые закрытые.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Natascha.Reznikova пишет:

Александр , а вы можете процитировать упомянутых людей где они доказывают свою жуткую состоятельность ?(Я наверное пропустила )

Ну Филипп неоднократно. когда ему указывалось. что надо рассуждать в своих масштабах (речь шла о миллионах рублей) говорил. что это как раз его масштаб. А Алекс сырный цех и подвал для дозревания строит. Кстати, сами они ничего по этому поводу мне не возразили.

Natascha.Reznikova пишет:

И ещё вопрос вам на засыпку , вы овцеводствуте как хобби ?
Ни разу не мечталось "дело" передать потомкам как средне развитый стабильный бизнес ?
Вырастит его в нечто красивое , правильное , ухоженное и передать ...хм .. скажем внуку .
Ответьте , сможете ли осуществить в условиях РФ подобное ?!
Причем не столько с моральной тз , а скажем увлечь перспективой внука ?

если мне память не изменяет. то это и есть цель - создать такое хозяйство. чтобы вопрос о трудоустройстве для последующих поколений не стоял в принципе. есть желание делать карьеру - делай. кризис или просто надоело - есть свое хозяйство. Так что никакое это не хобби. И условия в России ничуть не хуже, чем в других странах. Там свои заморочки - например налог на наследство, у нас свои заморочки.
И прицел сделан на возрастное разделение труда - дети школьного и институтского возраста в городе, в зрелом возрасте по выбору. Поэтому мне деревня как "культурный центр" - школа. детский сад. библиотека - не нужна.
Ну а смогу или нет - вопрос риторический... только время может это показать.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

Ну Филипп неоднократно. когда ему указывалось. что надо рассуждать в своих масштабах (речь шла о миллионах рублей) говорил. что это как раз его масштаб. А Алекс сырный цех и подвал для дозревания строит.

так это недвижимость, техника, скотина, оборотный капитал.
Народная американская мудрость гласит, что фермер становится богатым после смерти, когда наследники имущество продают

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Филипп пишет:
Александр Кочурков пишет:

Ну Филипп неоднократно. когда ему указывалось. что надо рассуждать в своих масштабах (речь шла о миллионах рублей) говорил. что это как раз его масштаб. А Алекс сырный цех и подвал для дозревания строит.

так это недвижимость, техника, скотина, оборотный капитал.
Народная американская мудрость гласит, что фермер становится богатым после смерти, когда наследники имущество продают

филипп, Вы меня не убедите, что экономите на еде и не можете себе позволить грейпфрут, мой алкаш и то себе апельсины покупает.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

мой алкаш и то себе апельсины покупает.

а я нет. Качество плохое, цена высокая. Воздержался.
У нас жимолость пошла и клубника. Прорвемся :)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

филипп, Вы

Филипп с прописной, а "вы" со строчной можно.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

Вы меня не убедите, что экономите на еде

конечно экономим

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Своё хозяйство для того, чтобы экономить на еде. они кормят себя, кормят нас и дают немного заработать. но времени и сил требуют много.

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405

Занимательная статистика от госкомстата.

http://burckina-faso.livejournal.com/1047221.html

Сыр, сметана, колбаса и другие чудеса

....

"Что с падением импорта всех продуктов питания, кроме пальмового масла наводит на совершено определенные мысли, что нам, россиянам, усиленно скармливают всякую дрянь под видом успехов импортозамещения и великого многообразия на прилавках"

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Y_Borisovich пишет:

"Что с падением импорта всех продуктов питания, кроме пальмового масла наводит на совершено определенные мысли, что нам, россиянам, усиленно скармливают всякую дрянь

так и до импортозамещения было. пальма везде в продуктах. В кишках, она встаёт колом. в туалет сходить невозможно с неё. а дохтуры несут всякую ахинею и ставят срк. так ещё приходит пальма низкого качества, но не смотря на это народ всё это лопает...из моих молочных клиентов мало кто делает даже йогурты, лень. может сидеть целый день дома и кормить детей из банок. а поставить йогурт лень.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:

пошла и клубника

А наша цветет еще и ягодки мелкие есть.Но красной еще не ели.А вот огурцы,редиску,зелень едим больше месяца.
Кстати про свиней мы собрались крыть двух искуственно,а это совсем другая экономика.

05.06.2012 - 21:59
: 26257
cherstov пишет:
Филипп пишет:

пошла и клубника

А наша цветет еще и ягодки мелкие есть.Но красной еще не ели.А вот огурцы,редиску,зелень едим больше месяца.
Кстати про свиней мы собрались крыть двух искуственно,а это совсем другая экономика.

И я подумываю от быков уйти на лишнюю коровку и ИО.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Dicky пишет:

поставить йогурт лень

ага... Сказал я и сделал глоток :) В этот раз смешали закваску болгарскую, Даниско и свою.
Получилось очень даже. В стиле мацони, язык пощипывает.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Алексей 29 регион пишет:

И я подумываю

а что думать. Семя в Ярославле можно брать. Там и голштины есть.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алексей 29 регион пишет:

И я подумываю от быков уйти на лишнюю коровку и ИО

Коровка это каждый день денежка,а бык это раз в 14 мес,но кучей.На этой неделе поедем телочку и пару бычков смотреть 10 дневных.А со свинами если ИО получиться,вообще красота будет.Хотели еще месяц назад осеменять,но еще рано.А там осеменатор в отпуске в июле,В августе и телок и свинов осеменим.

Филипп пишет:

Семя в Ярославле можно брать. Там и голштины есть.

И в Ногинске оао Московское.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

оровка это каждый день денежка,а бык это раз в 14 мес,но кучей.На этой неделе поедем телочку и пару бычков смотреть 10 дневных.

У меня соседка продает 7-месячную телочку. Черно-пеструю от ИО в нескольких поколениях. Мать первым отелом дает 20 литров. Вымечко очень даже аккуратное и у телочки уже формируется. Очень ручная и спокойная.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

У меня соседка продает 7-месячную телочку. Черно-пеструю от ИО в нескольких поколениях. Мать первым отелом дает 20 литров. Вымечко очень даже аккуратное и у телочки уже формируется. Очень ручная и спокойная.

Мы маленькую айширку возьмем в племхозе.Ты да Наталья с Петром соблазнили.Там же и бычков неподалеку.Со швицами мы уже дружим,телки годовалые швицы ттт подростают посмотрим теперь,что есть айширка.А ч\п я очень предвзято отношусь.Основной заработок идет на переработке молока,а ч\п проигрывает швицам в половину.По творогу например ч\п 500г максимум с банки 3л,швицы сейчас 800 с лишним.,это при том что сливки в виде сметаны мы снимаем.2-3 часа в холодильнике и без заквасок и сепаратора ложка колом стоит.А масло сыр,ням ням.Ну и бычки конечно.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алекс16 пишет:

Завистливый ты мужик, Кочурков. Скоро фотки выложу - сразу предупреждаю , обошлось недорого.

Я завистливый??? Можно полюбопытствовать - чему?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Мы маленькую айширку возьмем в племхозе.Ты да Наталья с Петром соблазнили.Там же и бычков неподалеку.Со швицами мы уже дружим,телки годовалые швицы ттт подростают посмотрим теперь,что есть айширка.А ч\п я очень предвзято отношусь.Основной заработок идет на переработке молока,а ч\п проигрывает швицам в половину.По творогу например ч\п 500г максимум с банки 3л,швицы сейчас 800 с лишним.,это при том что сливки в виде сметаны мы снимаем.2-3 часа в холодильнике и без заквасок и сепаратора ложка колом стоит.А масло сыр,ням ням.Ну и бычки конечно.

Это да. Я тоже за племхоз и ч/п никак. Муж так категорически. Еще ярославку оч хочу.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Dicky пишет:

чего то Наталья про внука заговорила...))

laugh Сын знает всё нутро с.х ., и видит и слышит чтопочем, у него свои амбиции.
Может быть внукам было бы интересно , но я даже риторически их вовлекать не стану , перспективы стремятся к 0.
Если вдруг что то произойдет , и наше государство перестанет копировать эвропейски ценности на свой не здоровый лад ..хотя laugh я точно до этого не доживу.

E.T.C. пишет:

я бы у тебя тоже ничего не взяла

халявщица .... я не сомневалась ...
а кто ж предлагает то ..... lol

Александр Кочурков пишет:

вопрос риторический.

smile3

Александр Кочурков пишет:

только время может это показать.

и эпид обстановка , верно ? И регламенты ТС , верно ?
Поживем - увидим , но мое имхо , нет условий для с.х., среднего бизнеса , обложили условностями . иногда не подъемными .

cherstov пишет:

А со свинами если ИО получиться,вообще красота будет.

без "пробника" ничего у тебя красивого не будет, этА раС.
ДваС , не смеши мои тапки , не плати за ИО свиней осеменатору .
Там делов - 10 минут , эффект неподвижности перед пробником , катетер продается вместе с дозой семени , встрамил , прокрутил одел семя на катетер - вошло семя (вольно или не вольно ) вынул катетер - кури бамбук .
Обязательно - по 2 дозы на свиномать .
Обязательно - утро - вечер .
100% осеменяемость , ттт.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Татанка пишет:

ч/п никак

если старотипные, российской селекции, то оч ничего.
А я пролетел с семенем красногорбатовским, которое брал в ЦСО. Паеты были нестандартные, старого образца, на вид какие-то желтые. В общем 3 попытки и все мимо. Обыдно.
Сейчас покрыл ярославским. Посмотрим что будет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Филипп пишет:

если старотипные, российской селекции

КРС не мое , но тоже обидно , что наши породы почти утеряны .
У мамы была красная коровка , гладкая такая , 15 литровое ведро утром , 15 литровое ведро вечером.
Шкура тонкая , рыжая , почти как у таксы smile3 хорошая животинка была .
Теперь же в наших краях коровка с 15 литрами в день - находка .
Да и вообще , просто корова - shok редкость .
Тырновские "молочники" хренячут из сухого молока + пальмовое масло...сосед там работает рассказывает ...как люди ЭТО едят huh scratch_one-s_head
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Наш молочный завод был создан в 2008 году, и вот уже более пяти лет мы производим только натуральные вкусные и полезные продукты. Качество нашей молочной продукции в первую очередь является заслугой местонахождения нашего молочного завода в Мещёрском крае – месте, где сама матушка-природа позаботилась об условиях, благодаря которым и получается качественная молочная продукция. Сам Константин Георгиевич Паустовский описывал Мещёрский край, как живописный уголок России, находящийся вблизи реки Оки, щедро делящейся своей энергией со всеми окружающими.
lol lol lol
Основным принципом нашего торгового знака «Мещерские Росы» является производство натуральной качественной продукции, которая обязательно понравится каждому члену семьи от мала до велика. Покупая нашу молочную продукцию, вы получаете не просто продукты, но и частичку нетронутых цивилизацией богатств, которые созданы для того, чтобы укреплять здоровье и придавать жизненные силы.

Ознакомиться с полным списком товаров, которые производит наш молочный завод, узнать о предстоящих или действующих в данный момент акциях, прочитать новости и ознакомиться с прайс-листом вы можете в соответствующих разделах нашего сайта. Молочная продукция торговой марки «Мещёрские росы» - бережное отношение к вашему здоровью!

huh lol lol lol
http://m-rosy.ru

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Natascha.Reznikova пишет:

бережное отношение к вашему здоровью!

вот так сказочники. Андерсен плакал. super clap cry sos cen

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Да хоть бы этих гадов наше любимое правительство, обязало писать состав, и называть молоком, только свежее молоко из-под коровы, козы... остальное, молочный продукт, и пусть кладут хоть пальму, хоть краску половую. а если обманули, то в суд с экспертизой и тыщ. 500р. за порваную ж...пу.))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Филипп пишет:

если старотипные, российской селекции, то оч ничего.

да где ж их теперь. щас все больше голштинизированные

Филипп пишет:

А я пролетел с семенем красногорбатовским, которое брал в ЦСО. Паеты были нестандартные, старого образца, на вид какие-то желтые. В общем 3 попытки и все мимо. Обыдно.
Сейчас покрыл ярославским. Посмотрим что будет.

У меня тоже прохолосты были. Семя брала в Нижегородском и до этого покрылась. Может мне кажется, но в этом году у многих прохолосты. Хотя по гинекологии все ОК. Щас телочка ч/п красногорбатовская стельная красногорбатовским. Но там и датских с англерами примеси достаточно. А старшую дважды крыла красногорбатовским - никак. Щас осеменили джерсеем Миллениумом с ГЦВ. Но тоже пока не знаю, приняла или нет. Ждемс. Уже и УЗИ делала. Все ОК у нее. С осеменаторами тоже бЯда совсем.

Natascha.Reznikova пишет:

ырновские "молочники" хренячут из сухого молока + пальмовое масло...сосед там работает рассказывает ...как люди ЭТО едят huhscratch_one-s_head
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Наш молочный завод был создан в 2008 году, и вот уже более пяти лет мы производим только натуральные вкусные и полезные продукты.

Наталь, я про то уже писала. Некоторые так и не врубились в прикол увеличения производства сыра и импорта пальмового масла.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dicky пишет:

Да хоть бы этих гадов наше любимое правительство, обязало писать состав, и называть молоком, только свежее молоко из-под коровы, козы... остальное, молочный продукт, и пусть кладут хоть пальму, хоть краску половую. а если обманули, то в суд с экспертизой и тыщ. 500р. за порваную ж...пу.))

Так уже давно обязало. Если пальмовое масло и тп - то только мол. продукт и тп. Даже если из сухого молока, то должны указывать. А толку то? Пишут масло сливочное по ГОСТ, а по проверке - спред. Ну, штрафунут. Так, все равно выгоднее на штраф нарваться, прибыль все покроет. Хотя и штраф тоже редкость. Договорятся на месте и усе.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

Обязательно - утро - вечер .
100% осеменяемость , ттт.

Мне проще заплатить за 2х 1500,нежели иметь бледный вид.Это уже со всей приблудой в виде семяни,катетора и т.д.,приедут домой и все сделают 2 раза как и коров утро и вечер.В любом случае хряка не кормить.Да и поросят по 5 тыс.покупать я тоже не готов.Будем пробывать в любом случае.

Татанка пишет:

Это да. Я тоже за племхоз и ч/п никак. Муж так категорически. Еще ярославку оч хочу.

Тут я немного скажу так.Племхоз хорошо,но платить сотку тыс за нетель глубокостельную мы не готовы.Нам проще привезти пару коров за эти же деньги с региона.Рекордистки нам не нужны,20-35л после отела и выше для коровы считаю нормально при двухразовом доении.Опять таки жирность и белок важны.А Айширку брать не планировали,есть предложение,достаточно интересное,потому и зацепились за него.А так племхоз имхо просто бренд как адидас например без гарантии какой либо.Веть тот же адидас Китайцы шьют вагонами.Но это только имхо.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

.А так племхоз имхо просто бренд как адидас например без гарантии какой либо.

Гарантия это племка. Знаешь, что берешь. Я свою брала первотелкой, а не нетелью. И удой известен и жир с белком. Накладная, квитанция, ветеринарка.. Все как положено. 20-35 с первого отела редко корова даст. Разве что голштинки. И плюс планы. Если щас на молоко, то еще можно взять дворняжек, выбрать по вкусу-удою. Но если планировать на будущее разведение, то с плем гораздо комфортнее и экномичнее,имхо.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dicky пишет:

Да хоть бы этих гадов наше любимое правительство, обязало писать состав, и называть молоком, только свежее молоко из-под коровы, козы... остальное, молочный продукт, и пусть кладут хоть пальму, хоть краску половую. а если обманули, то в суд с экспертизой и тыщ. 500р. за порваную ж...пу.))

Где то я слышал фразу Не воруй правительство не терпит конкурентов.Это я к тому что сами правители и лоббируют интересы таких горе производителей.

Татанка пишет:

Так уже давно обязало. Если пальмовое масло и тп - то только мол. продукт и тп. Даже если из сухого молока, то должны указывать. А толку то? Пишут масло сливочное по ГОСТ, а по проверке - спред. Ну, штрафунут. Так, все равно выгоднее на штраф нарваться, прибыль все покроет. Хотя и штраф тоже редкость. Договорятся на месте и усе.

Строгость законов компенсируеться необязательностью их исполнения.На самом деле жить и работать (сельское ли хозяйство или торговля) по законам честно у нас в стране нельзя.Без штанов останешься.К сожалению.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Строгость законов компенсируеться необязательностью их исполнения.На самом деле жить и работать (сельское ли хозяйство или торговля) по законам честно у нас в стране нельзя.Без штанов останешься.К сожалению.

Так я тогда рассказывала про репортаж. Сетевики диктуют цены. Типа ниже плинтуса, иначе не возьмем. Производитель из натур в эту цену не уложится, приходиться химичить. Сетевиков тоже давят. Соц продукт - держите цены..Вот и результат. К чему тот репортаж запустили? С намеком, что закрутят гайки по кач-ву и народ готовился покупать молоко по 100 р за литр? Про масло кажись сказали, что себестоимость 400 р кг. Какая цена должна быть в рознице с учетом прибыли для всех?

Тема закрыта