Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 443 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

А у нас в сельпо молоко 54 рубля вчера ещё было.
Скорее всего Татанка про своё сельпо привирает.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

+ Не забудьте про таможенный союз. То, что из белоруссии идет это не импорт.

И? Хотите сказать, что приведенные Вами данные ничего не значат? Ну и зачем тогда их приводить?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Александр Кочурков пишет:

Ну не растут у нас пальмы. приходится покупать.

Зачем?

Чтобы "простые советские люди" убились об стену, понятное дело.
В целях сокращения бессмысленных едоков...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Александр Кочурков пишет:
Татанка пишет:

+ Не забудьте про таможенный союз. То, что из белоруссии идет это не импорт.

И? Хотите сказать, что приведенные Вами данные ничего не значат? Ну и зачем тогда их приводить?

Так она же выделила Вам жирным шрифтом то, что нужно читать.
Остальное - не читать.
И всё - Татанка доказала, что скоро все мы умрём...
А ещё и школы закрывают, где один, два и даже три! ученика на вдвое большее число преподавателей.
Теперь все молодые россияне умрут от голода ещё и безграмотными, не будучи в силах написать на своих могилах даже епитафии...
А ставшие безработными учителя уничтожат остатки растительности на полях в бесплодных и неумелых попытках добыть себе еду...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Vinsenta пишет:

Наташ,ты только вдумайся,что означает твоя фраза:в СЕЛЬПО (не в супермаркете в
центре Москвы)...В сельпо по определению молока не должно быть,деревенские должны своё молоко производить.Не говорю,что в каждом дворе,но покупать должны у тех,кто производит,а не в магазине..

Они свое уже отдолжнили. На несколько поколений. Что у нас в деревне коров не было? Все было. Люди работали в колхозе и держали свой скот. Сейчас сколько корова стоит знаешь? Я по весне присматривала. И это раньше они и в колхозе работать успевали и своих коров доить. Сейчас совмещать работу и корову уже не выйдет. Коз еще может и заведут. Но проблему это не решит. Людям нужна работа и нормальные з.п. А вместо этого идут сокращения. Пойми это уже было. Нет денег, значит человек не купит молоко. А коров и коз надо кормить. И сам одним молоком сыт не будешь.

Vinsenta пишет:

И школьный автобус у нас каждое утро детей собирает всё больше и больше....Так что в МОЕЙ РОССИИ ЖИЗНЬ УЛУЧШАЕТСЯ!

Каким образом каждое утро появляются новые дети?
У нас в садике осталось 6 детей. Школу уже закрыли, садик на очереди. Это чья Россия. Не твоя?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Татанка пишет:

Каким образом каждое утро появляются новые дети?

особенно в конце мая good lol

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:

Людям нужна работа и нормальные з.п. А вместо этого идут сокращения.

У нас в садике осталось 6 детей. Школу уже закрыли, садик на очереди. Это чья Россия. Не твоя?

Людям нужна не работа а желание быть хозяином.

Нея,не моя это Россия...Вон,в Рязанской глубинке школа с бассейном,у нас не с бассейном,но тоже ничего-вот это МОЯ.А там где ждут зарплат и сады закрывают-это Россия тех,кто ленив,пьян и жалок.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Филипп,если в мае появляются дети-это хорошо.Только вам этого не понять...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Сейчас сколько корова стоит знаешь?

Сколько всегда стоила столько и стоит.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Сколько всегда стоила столько и стоит.

good

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Vinsenta пишет:

Филипп,если в мае появляются дети-это хорошо.

мы про школу говорили, а не капусту. Все уже последний звонок был. Дети уже на свободе.

Vinsenta пишет:

Только вам этого не понять...

ну куда уж мне с тремя детьми и внуком...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

И у нас в райцентре фок построили года 2 назад,100р час плавай опплавайся.Детей в маршрутке за год прибавилось,к нам теперь пазик ходит,а не газель.
З платы платят за работу,а не за присутствие на работе,а работать мало кто хочет.
Теперь о корове это не только молоко,это масло,сыр,сметана,творог,плавленный сыр,кефир,ряженка.Хлебушка купить или спечь вот и еда.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Vinsenta пишет:

Филипп,если в мае появляются дети-это хорошо.Только вам этого не понять...

И мне не понять. Во всей России 25 мая был последний звонок.

Vinsenta пишет:

Нея,не моя это Россия...Вон,в Рязанской глубинке школа с бассейном,у нас не с бассейном,но тоже ничего-вот это МОЯ.А там где ждут зарплат и сады закрывают-это Россия тех,кто ленив,пьян и жалок.

То есть там, где закрываются школы это не в России? Или это целые районы жалких пьяниц и лентяев? У тебя хоть не много совести осталось? Рязанская, ксати рядом с нами. К Резниковой часто езжу. Так, что малость в курсах. Как у них там все зашибись.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:
Александр Кочурков пишет:

Сколько всегда стоила столько и стоит.

good

В советские времена корова стоила где-то 500 руб. при средней зарплате в 150 руб Умножьте все на 100 и получите актуальную зарплату и цену коровы. Можно пересчитать в цене на молоко и результат будет схожим, так что принципиальной разницы нет. Да и никто не запрещает купить телку пятимесячную и вырастить себе корову.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:

Все уже последний звонок был. Дети уже на свободе.

Сегодня в Симе последний день учились,точнее было награждение,дальше практика 2 недели бесплатно,2 недели за деньги работать детки будут.На школьном участке полоть,окучивать и т.д.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Филипп пишет:

ну куда уж мне с тремя детьми и внуком...

Наличие троих детей и внука ещё ни о чём не говорит...
Я говорю про Фому,вы про Ерёму...Если бы я написала:"С КАЖДЫМ УТРОМ ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ...",тогда можно было бы язвить по поводу капусты,мая и прочего. Я ЖЕ НАПИСАЛА: "И школьный автобус у нас каждое утро детей собирает всё больше и больше...".Велик и могуч русский язык-это раз.Но,если кому то совсем нечем заняться,особенно человеку с внуком,кроме как придираться к фразе,попутно при этом греша на тощие кошельки крестьян и рабский труд селянина-то и понятно,отчего так неказист быт российского фермера.Работать надо больше,особенно мужчине с тремя детьми и внуком,а не жазнь жаловаться.Тогда и В ВАШЕЙ РОССИИ ЖИЗНЬ УЛУЧШИТЬСЯ smile3

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

К Резниковой часто езжу.

Вот огромный прогресс по сравнению с советскими временами. Раньше кто имел корову были как прикованные к ней, а у Вас получается часто в гости ездить....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
cherstov пишет:

Теперь о корове это не только молоко,это масло,сыр,сметана,творог,плавленный сыр,кефир,ряженка.Хлебушка купить или спечь вот и еда.

И из шкуры мокасины сделать. Юра, у вас реализация в Москву. Да и места фактичеки уже давно дачные. Это лет 20 назад 160 км от МКАД у черта на рогах. Сейчас и за 300-400 км москвичи дома под дачу покупают. Так, что не ровняй.
Про увеличение детей. Вы реально думаете, что у вас бэбибум? Мигранты. С вымирающих деревень, беженцы с украины Где то прибыло, а где то убыло.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
cherstov пишет:

Теперь о корове это не только молоко,это масло,сыр,сметана,творог,плавленный сыр,кефир,ряженка.Хлебушка купить или спечь вот и еда.

Глупости говорите!Это всё ещё и делать надо,время тратить...Не лучше ли о глобальной российской нищете и плохом президенте поговорить?О высоком,так с казать...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
cherstov пишет:

И у нас в райцентре фок построили года 2 назад,100р час плавай опплавайся

в Юрьев Польском? Видел, солидное здание.
Сегодня в Симе молоко менял на рубли :) Думал заехать к вам на огонек, да клиент на час опоздал, так что уже поздно было, да и гроза...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Вот огромный прогресс по сравнению с советскими временами. Раньше кто имел корову были как прикованные к ней, а у Вас получается часто в гости ездить....

Что, коровы раз в неделю доиться стали? lol

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:

Про увеличение детей. Вы реально думаете, что у вас бэбибум? Мигранты. С вымирающих деревень, беженцы с украины Где то прибыло, а где то убыло.

Господи,как же тяжело то тебе жить на белом свете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У тебя хоть что то хорошее то случается?? smile3
Нет у нас мигрантов,беженцев.И вымирающих деревень нет.Все, какие могли, давно вымерли.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Сейчас и за 300-400 км москвичи дома под дачу покупают. Так, что не ровняй.

Пардон, а Вас в Вашу дыру под полицейский надзор сослали? Я могу Сеню понять - где родился, там и пригодился, но Вы-то сознательно выбрали себе место, а теперь причитаете, что все плохо... Странно как-то. Ну напишите, была восторженной дурой, забурилось хрен знает куда и очень об этом жалею.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Vinsenta пишет:

Работать надо больше,особенно мужчине с тремя детьми и внуком,а не жазнь жаловаться.

тетенька, а где это я на свою жизнь жаловался, можно ссылочку?
И про список исконно русских продуктов из молока не забыли?

senj2011
Филипп пишет:
Vinsenta пишет:

Работать надо больше,особенно мужчине с тремя детьми и внуком,а не жазнь жаловаться.

тетенька, а где это я на свою жизнь жаловался, можно ссылочку?
И про список исконно русских продуктов из молока не забыли?

да у них в компашке ..кто им неподтявкивает..все на жизнь жалуются)))
кто дерьмократов не любит тоже...)))
все то эта компашка знает..все умеет..я рад за вас))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:
Александр Кочурков пишет:

Вот огромный прогресс по сравнению с советскими временами. Раньше кто имел корову были как прикованные к ней, а у Вас получается часто в гости ездить....

Что, коровы раз в неделю доиться стали? lol

Вы когда ответы пишите в смысл сказанного Вам пытаетесь вникнуть?

senj2011
Александр Кочурков пишет:
Татанка пишет:
Александр Кочурков пишет:

Вот огромный прогресс по сравнению с советскими временами. Раньше кто имел корову были как прикованные к ней, а у Вас получается часто в гости ездить....

Что, коровы раз в неделю доиться стали? lol

Вы когда ответы пишите в смысл сказанного Вам пытаетесь вникнуть?

если вникать в то что вы тут городите..прямая дорога в жолтый дом))))
вы то думаете когда пишете???)))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

И из шкуры мокасины сделать.

Шкуры мы выбрасываем к сожалению.А сыр,Адыгейский по крайней мере,творог сварить сметану снять,масло взбить не так долго для себя.

Татанка пишет:

Да и места фактичеки уже давно дачные. Это лет 20 назад 160 км от МКАД

Да дачников много,а реализация в Москве не с неба на нас упала,сами ее себе сделали.За 700-800 км люди в Москву гоняют торговать.

Татанка пишет:

Так, что не ровняй.

Почему?

Татанка пишет:

Вы реально думаете, что у вас бэбибум? Мигранты. С вымирающих деревень, беженцы с украины

С вымирающих деревень есть,с Украины были,но сплыли в сторону Москвы подались.

Татанка пишет:

Где то прибыло, а где то убыло.

Вт с этим соглашусь

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Vinsenta пишет:

Глупости говорите!

lol Значит мы глупостями занимаемся.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
senj2011 пишет:

если вникать в то что вы тут городите..прямая дорога в жолтый дом))))
вы то думаете когда пишете???)))

Ага. Я вообще все время думаю, привычка такая.

И. Сеня. когда печатаешь. то слова с ошибками красненьким подчеркиваются, а если нажать правую кнопку мышки. то появляется подсказка. А то крайняя безграмотность возбуждает сомнения в искренности Вашего. Сеня. патриотизма.

Тема закрыта