Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 440 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Podger пишет:

Я сравнил рейтинги различных агенств, в том числе иностранных.

А у иностранных откуда данные? smile3
Я говорю про реальный рейтинг, а не про виртуальный. Конечно, вся армия и МЧС за него - во перевых зарплату сделал, во вторых - приказ есть приказ. smile3 А армию ловко подкормили, что бы не было желания народ поддержать при случае. smile3

senj2011
Podger пишет:
senj2011 пишет:

у моей страны другой флаг...красный))))

Красный у Китая, Черногории и Албании.
Какой из них флаг Вашей страны?

Вложение
i1.jpg
Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
E.T.C. пишет:

( всего того что ему вдували в уши больше 20 лет)

Интересно кто нам вдувал за эти 20 лет...
Если бы тут происходило то что вы думаете то почему на той территории которую lol "воссоединили" lol было только 6 школ с обучением на украинском...
Может вам тоже хорошо вдувают???

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Филипп пишет:
Podger пишет:

Если я реальных людей в своей местности начну анализировать, то у меня примерно 97 % получится рейтинг у Путина.

даже если ты на кладбище покойников будешь спрашивать. Лишь бы отстал.

Все соц опросы в странах с отсутствием или ограничением свободы слова являются необъективными и есть всего лишь продолжением черного пиара.

senj2011
al_iov пишет:
Филипп пишет:
Podger пишет:

Если я реальных людей в своей местности начну анализировать, то у меня примерно 97 % получится рейтинг у Путина.

даже если ты на кладбище покойников будешь спрашивать. Лишь бы отстал.

Все соц опросы в странах с отсутствием или ограничением свободы слова являются необъективными и есть всего лишь продолжением черного пиара.

если это попытка обьяснить пейджеру..нестарайся он
зомби из страны зомбезии(((

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
Алекс16 пишет:

Только полоумный Пджер верещит как блаженная баба, бросившая курить во время климактерического периода, которой наступили в автобусе на ногу.

М-БОРКИ пишет:

я в свои 55 лет, в месте с возрастным букетом, тысяч 500 в год могу заработать

Давайте угадаю -трёшечку в спальном районе сдаёте? laugh

Я вот удивляюсь, как мужик моего возраста может общаться на таком языке. И не гадай больше, у тебя х.... получается. У меня 2 коровы много гусей и три породы кур, я свои посты не на трескотне набрал, а помогаю людям в разведение, меня достаточно в рабочих темах. В эту тему захожу второй раз, за державу стало обидно. Есть тип людей, их хлебом не корми дай гофна какого либо нарыть, всегда в глазу соринку увидят.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
Алексей 2 пишет:
М-БОРКИ пишет:

Нужно быть ну очень не дальновидными, чтобы не видеть с какой быстротой страна поднимается из под плинтуса.

Просветите нас, тёмных, в чём именно? Только без того, что по телику показывают, из личных жизненных примеров, которые вы видели собственными глазами.

Это как раз очень легко. В ближайших двух районах (Сараевский и Сапожковский) вся земля обрабатывается и работающих тракторов и комбайнов с компьютерами все больше и больше. А телик, его тоже можно смотреть, если человек не дурак он разберется в информации.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
М-БОРКИ пишет:
Алекс16 пишет:

Только полоумный Пджер верещит как блаженная баба, бросившая курить во время климактерического периода, которой наступили в автобусе на ногу.

М-БОРКИ пишет:

я в свои 55 лет, в месте с возрастным букетом, тысяч 500 в год могу заработать

Давайте угадаю -трёшечку в спальном районе сдаёте? laugh

Я вот удивляюсь, как мужик моего возраста может общаться на таком языке. И не гадай больше, у тебя х.... получается. У меня 2 коровы много гусей и три породы кур, я свои посты не на трескотне набрал, а помогаю людям в разведение, меня достаточно в рабочих темах. В эту тему захожу второй раз, за державу стало обидно. Есть тип людей, их хлебом не корми дай гофна какого либо нарыть, всегда в глазу соринку увидят.

Ну вот вы нашли кому о величии русского мужчины рассказывать. smile3 Алекс+Филипп-самые заядлые русоненавистники.Они постоянно хают Россию,государственную структуру,быт и труд на селе.Раз у них не получается жить в деревне так как другим удаётся-значит,по их мнению,никто не может.Мне они уже несколько месяцев пытаются доказать что я сдаю квартиру в Питере,на то и живу.Из их разговоров,человеку новому на Фермере,можно понять,что жить на селе можно только так и не иначе.Так же,по их мнению, мы (Россия)регрессируем ежесекундно,Путин уже не знает чем ещё обидеть бедных селян,он уже лично и колхозы все развалил и школы все позакрывал и дороги все расковырял и прочее и прочее...С утра и до вечера старается нагадить России-матушке,болезный....

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Vinsenta пишет:

.Так же,по их мнению, мы (Россия)регрессируем ежесекундно,Путин уже не знает чем ещё обидеть бедных селян,он уже лично и колхозы все развалил и школы все позакрывал и дороги все расковырял и прочее и прочее...С утра и до вечера старается нагадить России-матушке,болезный....

lol super

al_iov пишет:

Если бы тут происходило то что вы думаете

знаете, вообще то тут тема про нас , а не про вас. хотите поговорить о наболевшем - найдите другой форум, здесь за это банят. и , честно говоря вообще не понимаю ваше присутствие тут.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
E.T.C. пишет:

здесь за это банят

и правильно делают

E.T.C. пишет:

честно говоря вообще не понимаю ваше присутствие тут

Честно понравилось название темы "возрождение деревни", и тут иногда даже об этом говорят-очень интересно.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алекс16 пишет:

Откуда в вас

* незачем цитировать то о чем не имеете должного понимания*

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Vinsenta пишет:

Филипп-самые заядлые русоненавистники

ссылочку на пост в котором бы я выражал ненависть к русским или России?
Кстати за вами список традиционных русских молочных продуктов, не забыли?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алекс16 пишет:

Страна в шоке от таких решений, а для вас это соринка. Бывает. Как дома жилые разваливаются из за непомерных откатов. Вам это все нравится? Если нет , то почему молчите?

Дмитрий Медведев удивил россиян своим взглядом на экономику
Версия для печати
Добавить в избранное
Обсудить на форуме

Граждане узнали, что их мало беспокоит рост цен и падение доходов

Анастасия Башкатова
Заместитель заведующего отделом экономики "Независимой газеты"

Тэги: правительство, дмитрий медведев, экономика, инфляция, доходы, пенсия, работа, демография

правительство, дмитрий медведев, экономика, инфляция, доходы, пенсия, работа, демография Правительство смотрит на экономическую ситуацию в стране с большим оптимизмом. Фото с официального сайта правительства РФ

На этих выходных россияне узнали от премьера Дмитрия Медведева много нового о своей жизни. Оказывается, «цены на наши продукты питания не растут». А главная тревога для граждан вовсе не падение доходов и инфляция, а очереди в детские сады. Россияне также услышали от премьера, что, оказывается, кто-то запрещает им работать при достижении пенсионного возраста. А сократить пенсионные выплаты чиновники хотят не потому, что в казне нет денег, а лишь потому, что в тридцатые годы люди жили слишком мало. Обо всем этом Медведев рассказал в программе «Вести в субботу».

Правительство под руководством Дмитрия Медведева проработало ровно половину отведенного по Конституции срока. Премьер решил подвести промежуточные итоги трехлетки в телеэфире. Правда, зрители скорее всего были немного удивлены той картиной мира, которую им представил премьер.

Главный итог деятельности правительства – демографические успехи. «За эти три года мы вышли на траекторию естественного прироста. Мы не просто живем, но нас становится больше с каждым годом. Этого не удавалось сделать на протяжении практически 20 лет современной истории России, – сказал Медведев. – Россию больше никто не может рассматривать как вымирающее государство». «В прошлом году общее количество людей в нашей стране увеличилось на 33 тыс. человек. Это, я считаю, очень хороший результат, потому что в нем, как в капле воды, отражается вся наша работа», – добавил он.

Судя по всему, премьер имел в виду показатель естественного прироста населения – соотношение числа родившихся и умерших. Действительно, по данным Росстата, показатель составил по итогам 2014 года 33,7 тыс. человек. А в 2013 году естественный прирост был около 23 тыс. человек.

Правда, сейчас все может измениться, о чем премьер уже предпочел не говорить. За один первый квартал 2015-го прошлогодние демографические успехи сведены на нет: население РФ сократилось, естественная убыль составила 52,5 тыс. человек. «В первом квартале 2015 года в России отмечалось снижение числа родившихся (в 53 субъектах РФ) и увеличение числа умерших (в 74 субъектах). В целом по стране в первом квартале 2015 года число умерших превысило число родившихся на 11,5%», – указывают в Росстате. Частично естественная убыль была компенсирована миграционным приростом.

Также россияне узнали от премьера, что, оказывается, самая главная проблема в их жизни – это ситуация с детскими садами. У Медведева сложилось впечатление, что именно об этом его постоянно спрашивают. «Где бы я ни был, когда выходишь разговаривать с людьми в регионе, первый вопрос, который задается, касается даже не доходов, не цен на продукты, хотя это людей очень волнует, конечно. Особенно сегодня. А касается прежде всего детских садов», – рассказал премьер. Он надеется, что правительство закроет проблему детских садов в течение этого года.

Недоступность детских садов, необходимость записываться в них буквально с первых дней жизни ребенка – это очень серьезная проблема для некоторых граждан. Однако вряд ли она остается приоритетом в глазах населения. В социологических опросах детские сады почему-то не числятся главной причиной беспокойства граждан. В списке самых волнующих проблем лидируют, как правило, инфляция, падение доходов, безработица (см. «НГ» от 17.03.15 и 24.10.13).

Еще одно неожиданное заявление премьера: «Цены на наши продукты питания не растут». Медведев сообщил, что посещает разные регионы, заезжает в первый попавшийся магазин, а вовсе не в тот, который специально подготовили к визиту начальства, и спрашивает у продавцов и посетителей, чьи товары стоят на прилавках. «Абсолютное большинство товаров – наши. Спрашиваешь по отдельным видам товаров, наиболее важным – колбаса, мясо, хлебобулочные изделия, масло, молочные продукты: чье? Местное, – рассказывает премьер. – А если местное, то почти нет колебаний цен. Небольшие колебания. Они были после введения наших ограничительных мер где-то больше, где-то меньше».

Получается, все, на что растут в стране цены, «не наше». И тогда вопрос: почему на полках магазинов так много «не наших» товаров, ведь действует продуктовое эмбарго, власти сообщают об успехах импортозамещения и сельского хозяйства. Видимо, «не наши» продукты попадают и в официальные сводки Росстата. В январе–апреле этого года по сравнению с январем–апрелем 2014-го хлеб и хлебобулочные изделия подорожали в стране на 13,7%, крупа и бобовые – почти на 50%, макаронные изделия – примерно на 21%, мясо и птица – на 24,3%, рыба и морепродукты – почти на 31%, молоко и молочная продукция – примерно на 16%, масло сливочное – на 17,3%, масло подсолнечное – на 22,5%, яйца – на 24,6%, сахар-песок – на 56,3%, плодоовощная продукция – на 38%. Видимо, это и есть «небольшие колебания».

В материалах Минтруда, который предложил поднять в стране величину прожиточного минимума на 17%, можно найти еще более интересные примеры, когда в первом квартале дорожали на десятки процентов даже, казалось бы, вовсе не экзотические овощи: капуста, свекла, лук репчатый, морковь, картофель (см. «НГ» от 22.05.15).

Наконец, не менее удивительными были рассуждения Медведева о пенсионном возрасте. Премьер сообщил о растущей продолжительности жизни, при этом он довольно глубоко погрузился в историю и обратил внимание, что, например, в 1932 году средняя продолжительность жизни составляла в России 31 год. Сейчас прогресс, конечно, налицо: средняя продолжительность жизни достигла, как сообщил Медведев, 71 года, у женщин она 76,5 года, у мужчин – 65,5.

Не менее важный фактор, от которого будет зависеть решение властей, поднимать или нет пенсионный возраст, это, по словам Медведева, желание самих людей. Как можно было понять премьера, россияне жаждут работать после пенсии, но им это как будто запрещено. «Если люди хотят работать, значит, надо дать им такую возможность», – сообщил телезрителям премьер.

Россияне и при действующих параметрах пенсионной системы могут продолжать работать после достижения пенсионного возраста. Аргументация со ссылкой на желание людей, которым как будто кто-то запрещает работать, очень похожа на манипуляцию и подмену проблем. Вместо нехватки в бюджете денег для выплаты пенсий премьер решил обсудить ложную дилемму – разрешать ли пенсионерам работать. Между тем именно дефицит пенсионной системы и бюджета – главные причины обсуждения всех пенсионных вопросов. И именно по этим причинам финансовый блок настаивает на повышении пенсионного возраста и отмене индексации пенсий по уровню инфляции (см. «НГ» от 21.05.15).

О предстоящем урезании бюджетных расходов, о разворачивающемся в стране экономическом кризисе, об ухудшении материального положения населения премьер ничего не сообщил, словно этих событий вообще нет в реальности. Накануне телевыступления Медведева Росстат опубликовал безрадостную статистическую сводку за апрель. Реальная зарплата населения сократилась в апреле 2015 года на 13,2% к апрелю 2014-го. Спад реальной зарплаты ускоряется: в январе он составлял в годовом выражении 8%, в феврале и марте около 10%. Промышленное производство сократилось в апреле на 4,5% к апрелю прошлого года, оборот розничной торговли – на 9,8%. Но обо всем этом Медведев не сказал. Ни разу не сказал премьер и о своих планах модернизации экономики, о достижениях в этом направлении.

«Жалко, что премьер ушел от разговора о самых насущных проблемах. Он сконцентрировался на тех моментах, о которых можно было сказать что-то положительное. Но получилось так, что и эти положительные факторы реальная статитика поставила под сомнение. А по существенным развилкам и по тяжелым вопросам мы не услышали никаких объяснений. Я не услышал главного: что происходит в реальном секторе, который демонстрирует сильное ухудшение», – замечает директор института стратегического анализа компании ФБК Игорь Николаев.

От общей экономической ситуации зависят в том числе демографические перспективы. Выводы премьера о растущем населении страны Николаев назвал преждевременными. «В первом квартале сильно выросла смертность. Важно посмотреть, что будет во втором квартале. Не бывает таких чудес, когда экономика входит в кризис, а демографические показатели улучшаются, – говорит Николаев. – Все периоды тяжелой экономической истории подтверждают, что, к сожалению, процессы ухудшения демографии и состояния экономики синхронизированы».

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
Алекс16 пишет:

Однако, вы писали, что работали всю жизнь в Москве(если я ничего не путаю) и скорее всего у вас имелся стартовый капитал для начала деятельности,
Касаемо гофна нарыть. Вы не смогли ответить как добропорядочный россиянин должен относиться к изложенным мною фактам. Страна в шоке от таких решений, а для вас это соринка. Бывает. Как дома жилые разваливаются из за непомерных откатов. Вам это все нравится? Если нет , то почему молчите?

Этого я не писал. Отработал 10 лет, завод бросили на развал, нужно было идти работать или за жилье или за деньги, два в одном не было, в 91м вернулся в деревню с женой и годовалым ребенком. Мать помогла купить корову, устроился в колхоз, дальше обрастал мясом (гуси, свиньи, быки, кролики, вторая корова), это было наиболее прибыльно, успевал и в колхозе работать, мне бы сейчас ту энергию я и миллион в год заработал бы. И школа расширяется и два сына там отучились и третий в третьем классе, надо будет еще родим и за Российский флаг они порвут любого, патриотов надо воспитывать.
Коррупция мне не нравится, но уже далеко не 90е. А если кто скажет, что знает как победить коррупцию, как минимум не серьезно, хотя и здесь мне кажется движемся в правильном направление ни все сразу.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
М-БОРКИ пишет:

И школа расширяется

За счет закрытия малокомплектных.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/103840

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346



Это или подобное фото есть в теме, гуси породы "Крупная серая", общаюсь в холмогорах, в куриных темах о юрловских, кученских, загорских и что связано с инкубацией гусиных и куриных яиц. В июне будут новые фото молодняка данных кур.
https://fermer.ru/forum/inkubatory-i-tekhnologiya-inkubatsii/obshchie-vo...
Здесь легко посмотреть о моем существование.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
al_iov пишет:

Все соц опросы в странах с отсутствием или ограничением свободы слова являются необъективными и есть всего лишь продолжением черного пиара.

Забавный Вы человек.
В Рунете на Россию гадите безвозбранно и при этом продолжаете быть твёрдо уверенным в "отсутствии или ограничении" свободы слова в России.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алекс16 пишет:

я не имею должного понимания? В том, что делите людей

вам то откуда знать , что я делю и что я думаю? я вам своих взглядов на жизнь не сообщала. smile3 займитесь лучше собой- научитесь не опускаться до примитивного свинского мата в своих постах hi

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
Татанка пишет:
М-БОРКИ пишет:

И школа расширяется

За счет закрытия малокомплектных.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/103840

Имелись в виду новые постройки, огромный спортзал, конференцзал, кухня, столовая и т. д..

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
М-БОРКИ пишет:

Имелись в виду новые постройки, огромный спортзал, конференцзал, кухня, столовая и т. д..

сейчас вспомнила, какой была наша школа 10 лет назад , когда я старших привела, и какая сейчас- небо и земля smile3

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
М-БОРКИ пишет:
Алекс16 пишет:

Однако, вы писали, что работали всю жизнь в Москве(если я ничего не путаю) и скорее всего у вас имелся стартовый капитал для начала деятельности,
Касаемо гофна нарыть. Вы не смогли ответить как добропорядочный россиянин должен относиться к изложенным мною фактам. Страна в шоке от таких решений, а для вас это соринка. Бывает. Как дома жилые разваливаются из за непомерных откатов. Вам это все нравится? Если нет , то почему молчите?

Этого я не писал. Отработал 10 лет, завод бросили на развал, нужно было идти работать или за жилье или за деньги, два в одном не было, в 91м вернулся в деревню с женой и годовалым ребенком. Мать помогла купить корову, устроился в колхоз, дальше обрастал мясом (гуси, свиньи, быки, кролики, вторая корова), это было наиболее прибыльно, успевал и в колхозе работать, мне бы сейчас ту энергию я и миллион в год заработал бы. И школа расширяется и два сына там отучились и третий в третьем классе, надо будет еще родим и за Российский флаг они порвут любого, патриотов надо воспитывать.
Коррупция мне не нравится, но уже далеко не 90е. А если кто скажет, что знает как победить коррупцию, как минимум не серьезно, хотя и здесь мне кажется движемся в правильном направление ни все сразу.

Всем читать внимательно и перечитывать неоднократно.
(Потому как многие тут и с десятого раза ничего понять не могут).

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Татанка, не надо выкладывать тут вольный пересказ идиотами того, чего они всеми силами стараются не понять.
Нам тут своих идиотов хватает, Вы решили к ним ещё своих присовокупить?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
М-БОРКИ пишет:

Имелись в виду новые постройки, огромный спортзал, конференцзал, кухня, столовая и т. д..

Я Вам по Москве до хрена про постройки расскажу. А если за МКАД не выезжать.... то жизнь в России good

Podger пишет:

Татанка, не надо выкладывать

Поджер не надо тебе на этом форуме писать.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

Татанка, не надо выкладывать

Поджер не надо тебе на этом форуме писать.

А я только в этой теме пишу.
и Вы пишите, я не против.
Не надо перепостингом дерьма заниматься, вот я о чём.
Желаете обсуждать интервью Медведева - выкладывайте интервью Медведева.
Не нужно вольных пересказов с заведомо негативным подтекстом.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

А я только в этой теме пишу.

Тем более не надо.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Podger пишет:
al_iov пишет:

Все соц опросы в странах с отсутствием или ограничением свободы слова являются необъективными и есть всего лишь продолжением черного пиара.

Забавный Вы человек.
В Рунете на Россию гадите безвозбранно и при этом продолжаете быть твёрдо уверенным в "отсутствии или ограничении" свободы слова в России.

Назовите мне одно плохое слово которое я бы сказал в адрес России или русских, и вы не подумали что я сам могу быть русским? А насчет свободы слова я имел ввиду не только Россию.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
Татанка пишет:

Я Вам по Москве до хрена про постройки расскажу.

До какого хрена, у нас здесь и без вашего хрена, хрена до хрена, так как живем в Рязанской глубинке, будьте внимательны.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
al_iov пишет:

Назовите мне одно плохое слово которое я бы сказал в адрес России или русских, и вы не подумали что я сам могу быть русским? А насчет свободы слова я имел ввиду не только Россию.

А я Вас не обвиняю, я Вам объясняю.
Вы чего не говорите, то прочитать можете.
Вот Алекс тут всю тему гадостями про Россию засрал.
И не боится ведь, причём совершенно обоснованно.
Вам не кажется, что это говорит о том, что как раз в России свобода слова есть?

А о том, что Вы русский, я не подумал.
И ни в коем случае не хочу подумать.
Потому как русский, отстаивающий перед русскими украинские интересы называется ренегат.
Я убеждён, что Вы не такой.
Что Вы украинец, хотя и не говорящий на украинском.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
М-БОРКИ пишет:

До какого хрена, у нас здесь и без вашего хрена, хрена до хрена, так как живем в Рязанской глубинке, будьте внимательны.

Если Вы судите по Вашей школе о состоянии школ по всей России, то почему бы москвичам не судить о жизни в России по Москве? Средняя зар. плата в Москве 60 тыс, уверена, что в Рязанской глубинке не меньше.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
М-БОРКИ пишет:
Татанка пишет:

Я Вам по Москве до хрена про постройки расскажу.

До какого хрена, у нас здесь и без вашего хрена, хрена до хрена, так как живем в Рязанской глубинке, будьте внимательны.

Дорогой М-БОРКИ.
К сожалению, в этой теме окопался ряд русофобов, которые, по причине Вашего положительного отношения к нашей Родине, уже заочно Вас ненавидят всеми силами своей поганенькой душонки.
Они обязательно будут Вас провоцировать, говорить Вам всяческие гадости, пытаться травить своей жалкой сворой...
Я не называю имён, Вы сами очень быстро поймёте, кто есть кто.
И призываю Вас сохранять спокойствие и хладнокровие - ведь это всего лишь жалкие и ущербные людишки, глуповатые и неудачливые в жизни...

Тема закрыта