Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 437 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Podger пишет:

И ещё раз о них спрашиваю.

То, что сам застал момента моей памяти, с рассказа родителей и деда с бабкой.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Dimchik001 пишет:

А что с Возрождением деревни?

Хороший вопрос... smile3 Заглохло возрождение... smile3 Переименовывать тему надо в "Обо всём понемногу". smile3

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
al_iov пишет:
Podger пишет:

Но хоть про украинцев-то нам расскажете?

НЕ могу сказать что знаю много про украинцев как национальность, но то что это наследники основателей Киевской Руси очевидно.

Podger пишет:

Чем они отличаются от украинцев - всем.
Они с украинцами просто ничего общего не имеют.
У них язык другой, уклад жизненный другой, национальное самосознание другое.

То есть вы о русинах ничего не знаете, то что вы написали чушь сами знаете на где придуманная.

Если вы поинтересуетесь говором русских, проживающих в южной части европейской России, в первой половине 20 века то он больше похож на украинский чем на русский, ну и что с того.
А русинский язык всего лишь один из диалектов украинского, что только обогащает укр.язык.

Слушайте, Вы сами говорите, что фактически ничего не знаете про украинцев - кто они и откуда.
Но то, что русины от украинцев не отличаются Вы знаете.
Вам самому не смешно?

И что именно чушь-то, о русинах где-то там придуманная?
Я не очеь внимательно слежу за всей чушью, которую в Киеве придумывают.
Вы про какую сейчас?
Что касается русинов, то за автономию они проголосовали на референдуме ещё в 1945 году
Думаете, тот референдум Путин организовал?

Ну это ладно, это тонкости.
Давайте о главном.
Из чего именно "очевидно", что "украинцы" - наследники основателей Киевской Руси, если даже не очевидно, кто же такие украинцы?
Вот язык украинский взять - я знаком с тремя.
С тем украинским, на котором центральные области говорят, с польским суржиком западэнцев и венгерским суржиком галичан.
Это разные языки.
Какой из них украинский для Вас?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:
Podger пишет:

И ещё раз о них спрашиваю.

То, что сам застал момента моей памяти, с рассказа родителей и деда с бабкой.

Рассказы родителей и деда с бабкой - это достойные источники, но ведь предвзятые, не находите?
Данная тема тоже может послужить неплохим источником информации, потому как тут много воспоминаний участников событий.
Но она противоречива...
Разобраться в этих противоречиях поможет только анализ инфрормации.
Беспристрастный анализ.
В общем, вот что предлагаю.
Защитников СССР условно назовём "советские люди", противников - "российские люди".
Кто есть кто Вы знаете.
Вот Вы давеча говорили - народ нынешний озверел.
Вот я Вам и предлагаю провести анализ постов "советских людей" с постами "российских людей" и честно нам сказать, кто именно демострирует большую агрессию и бескультурие.
Вот сразу и поймём, с чем мы имеем дело - с пережитками дикого прошлого или современными тенденциями...
Как Вам моё предложение?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

О! Гоблины выступили в крестовый поход в тщетной суете скрыть своё истинное лицо.

Филипп пишет:

что хотел сказать, сам то понял?
Твоя национальность ни кого не волнует, русский, калмык ты или аварец. В любом случае ты дерьмо.

Алекс16 пишет:

Пепел адика стучит в твоё сердце. Назови позорные нации по своему списку. Ты тут единственный фашистский недоносок.
Тебя это расстроит, но всем похрену национальность коренного псковского политолога-недоучки.

Есть ещё желающие к нечисти присоединиться и помочь им в их мерзком копошении?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

[изображение]

Вот гоблин выложил пародию на герб моей страны.
Гоблин пытается заплевать его своей ядовитой слюной, задить своей мерзкой желчью.

Есть желающие дружески пожать гоблину его грязную волосатую лапу, подставить его мерзкой разлагающейся туше своё плечо?

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Татанка пишет:
Александр Кочурков пишет:

что же так дружненько все промолчали. когда Татанка из меня кашерный шашлычок делала?

Баран это не национальность. lol

Это клинический диагноз! Чего Вы вообще до спора с поджерами опускаетесь? Только все посадили, и уже сенокос на носу, видимо я не самый хороший хозяин, раз у мена времени на подобных ему не остается.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Раз у Вас времени нет, значит у Вас всё идёт своим чередом.
Занятому трудолюбивому человеку всегда не хватает времени.
Не на пустом месте возникла поговорка "время-деньги".
В общем, молодцом Димон и К.
Так держать!

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Podger пишет:

С тем украинским, на котором центральные области говорят, с польским суржиком западэнцев и венгерским суржиком галичан.
Это разные языки.
Какой из них украинский для Вас?

А какой для вас русский язык, в России тоже говорят по разному страна то большая.
Да и если вам делать нечего посчитайте иностранные слова в русском потом в украинском, думаю украинский более славянский язык.

А укров наверное с марса спустили... никогда не интиресовались как как были заселены территории восточных руских княжеств

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
al_iov пишет:
Podger пишет:

С тем украинским, на котором центральные области говорят, с польским суржиком западэнцев и венгерским суржиком галичан.
Это разные языки.
Какой из них украинский для Вас?

А какой для вас русский язык, в России тоже говорят по разному страна то большая.
Да и если вам делать нечего посчитайте иностранные слова в русском потом в украинском, думаю украинский более славянский язык.

Странный вопрос протрусский язык для человека, который, по его словам, учился в советской школе и там изучал русский язык.
Страна у нас действительно большая, но русский язык один.
Я вот всю её объехал и нигде не встретил людей, говорящих на другом русском...

И опять повторяю вопрос - Вы какой язык называете украинским?
Язык Шевченко, польский суржик или венгерский суржик?
Это разные языки, говорящие на них люди с трудом могут объясниться друг с другом.
В каком именно языке из называемых украинскими мне считать иностранные слова?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
al_iov пишет:

А укров наверное с марса спустили... никогда не интиресовались как как были заселены территории восточных руских княжеств

Русские княжества никогда не населяли укры. Это ведь русские княжества были.
А укры появились только после перехода части русских земель под прямое управление поляков в составе Речи Посполитой.
Поляки называли отошедшие к ним русские территории украйной (окраиной по-русски).
А живущих там людей - украйнцами.
Когда вся национальная элита была с этих территорий вытеснена или ассимилирована и остались только представители простонародья, бывшее сначала просто обозначением территориальной принадлежности слово украйнец (типа как одессит или сибиряк) приобрело презрительный оттенок и превратилось в стнонимы польских слов "рогуль" и "быдло",
В силу массовости использование данное слово стало самоназванием населения данной местности, бывали и ранее такие исторически курьёзы.
Вот так и появились "украинцы" на русских землях.
Могли и "рогули" появиться, так что не всё так уж плохо...

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Podger пишет:
al_iov пишет:

А укров наверное с марса спустили... никогда не интиресовались как как были заселены территории восточных руских княжеств

Русские княжества никогда не населяли укры. Это ведь русские княжества были.
А укры появились только после перехода части русских земель под прямое управление поляков в составе Речи Посполитой.
Поляки называли отошедшие к ним русские территории украйной (окраиной по-русски).
А живущих там людей - украйнцами.
Когда вся национальная элита была с этих территорий вытеснена или ассимилирована и остались только представители простонародья, бывшее сначала просто обозначением территориальной принадлежности слово украйнец (типа как одессит или сибиряк) приобрело презрительный оттенок и превратилось в стнонимы польских слов "рогуль" и "быдло",
В силу массовости использование данное слово стало самоназванием населения данной местности, бывали и ранее такие исторически курьёзы.
Вот так и появились "украинцы" на русских землях.
Могли и "рогули" появиться, так что не всё так уж плохо...

Даже по вашей теории они являются коренным населением,причем остались настоящие люди без псевдо вождей... так хотя бы ответьте как появилось и разрослось Московское княжество.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Podger пишет:

Я вот всю её объехал и нигде не встретил людей, говорящих на другом русском...

заезжайте в наши села hi 100% что балачку вы не поймете. я сама понимаю только когда медленно и короткими фразами.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Podger пишет:

Вот я Вам и предлагаю провести анализ постов "советских людей" с постами "российских людей" и честно нам сказать, кто именно демострирует большую агрессию и бескультурие.

В том-то и дело, что нынешнее бескультурье - результат новейших изменений в стране. Распущенность и вседозволенность, хлынувшие к нам с перестройкой, сделали своё дело. Сейчас нам пытаются слить ещё одну потеху, связанную с секс.меньшинствами. Типа, это всё нормально и естественно, так и должно, мол, быть.Хотя, как не крути, гомосексуализм, это отклонение от нормы.Пока народ держится. Мне понравилось, как вчера вопрос задали в программе - почему, когда человек утверждает, что он инопланетянин, его отправляют на лечение, а когда мужчина говорит, что он женщина - его считают нормальным? И никто не ответило на этот вопрос...
Во времена СССР было недостаточно свободы, сейчас её с избытком (хотя, опять же до черты, пока не пересечёшь сферу чужих интересов). А перебор со свободой, это уже анархия. И народ привык к этому... Потому и действует каждый по принципу "что хочу, то и ворочу".
Сегодня мама ходила в детскую больницу, что бы записать соседкину внучку на приём. Очередь с самого утра, запись с 8, она пришла к половине - уже толпа народа. простояла почти два часа... Когда ж такое было в СССР? Сейчас на приём к врачу проблематично попасть - за неделю и ранее надо записываться. И лечение на от..сь. Сколько ходил к врачам - в основном понимаю, что можно было и не ходить. А на дорогах что творится? Полный дурдом. Каждый едет по принципу "еду, как хочу и как могу". Если взяться перечислять все недостатки нынешнего строя, то много времени уйдёт. smile3
Podger, такой вопрос - а что вам лично плохого сделал СССР? Не предкам и знакомым, а лично вам?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Алексей 2 пишет:

Мне понравилось, как вчера вопрос задали в программе - почему, когда человек утверждает, что он инопланетянин, его отправляют на лечение, а когда мужчина говорит, что он женщина - его считают нормальным? И никто не ответило на этот вопрос...

Да все очень просто - марсианин не может продуктивно производить и адекватно потреблять. а гомик может. К.Маркс все это описал в "Капитале". назвав капитализм великим уравнителем.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
al_iov пишет:
Podger пишет:
al_iov пишет:

А укров наверное с марса спустили... никогда не интиресовались как как были заселены территории восточных руских княжеств

Русские княжества никогда не населяли укры. Это ведь русские княжества были.
А укры появились только после перехода части русских земель под прямое управление поляков в составе Речи Посполитой.
Поляки называли отошедшие к ним русские территории украйной (окраиной по-русски).
А живущих там людей - украйнцами.
Когда вся национальная элита была с этих территорий вытеснена или ассимилирована и остались только представители простонародья, бывшее сначала просто обозначением территориальной принадлежности слово украйнец (типа как одессит или сибиряк) приобрело презрительный оттенок и превратилось в стнонимы польских слов "рогуль" и "быдло",
В силу массовости использование данное слово стало самоназванием населения данной местности, бывали и ранее такие исторически курьёзы.
Вот так и появились "украинцы" на русских землях.
Могли и "рогули" появиться, так что не всё так уж плохо...

Даже по вашей теории они являются коренным населением,причем остались настоящие люди без псевдо вождей... так хотя бы ответьте как появилось и разрослось Московское княжество.

Вне всякого сомнения являются коренным населением.
Разве с этим кто спорит?
А Московское княжество появилось после смерти Великого князя Александра Невского.
По его завещанию младшему сыну даниилу городок Москва был дан в удел.
И именно потомки Даниила впоследствии захватили и удержали вышнюю власть на Руси в борьбе с другими Рюриковичами.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:

Podger, такой вопрос - а что вам лично плохого сделал СССР? Не предкам и знакомым, а лично вам?

СССР тупо просрал в конкурентной борьбе, начав эту войну и имея все шансы победить.
И не менее тупо развалился, сделав все чудовищные жертвы напрасными и оставив всех своих граждан у разбитого корыта и в положении побеждённых.

Если кратко, то мои личные претензии к СССР в этом.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
E.T.C. пишет:
Podger пишет:

Я вот всю её объехал и нигде не встретил людей, говорящих на другом русском...

заезжайте в наши села hi 100% что балачку вы не поймете. я сама понимаю только когда медленно и короткими фразами.

Во-первых пойму, а во-вторых это называется "диалект".
Никто ведь не может перепутать, кто из непонимающих друг друга собеседников говорит на русском, а кто использует диалект.
А там не так - говорят два человека на разных языках и каждый утверждает, что именно он говорит на украинском. До драки...

senj2011
Podger пишет:
Алексей 2 пишет:

Podger, такой вопрос - а что вам лично плохого сделал СССР? Не предкам и знакомым, а лично вам?

СССР тупо просрал в конкурентной борьбе, начав эту войну и имея все шансы победить.
И не менее тупо развалился, сделав все чудовищные жертвы напрасными и оставив всех своих граждан у разбитого корыта и в положении побеждённых.

Если кратко, то мои личные претензии к СССР в этом.

ГЫ ГЫ..а розвалился союз сам..или с помощью меченого и америкрсов??))

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011 пишет:
Podger пишет:
Алексей 2 пишет:

Podger, такой вопрос - а что вам лично плохого сделал СССР? Не предкам и знакомым, а лично вам?

СССР тупо просрал в конкурентной борьбе, начав эту войну и имея все шансы победить.
И не менее тупо развалился, сделав все чудовищные жертвы напрасными и оставив всех своих граждан у разбитого корыта и в положении побеждённых.

Если кратко, то мои личные претензии к СССР в этом.

ГЫ ГЫ..а розвалился союз сам..или с помощью меченого и америкрсов??))

По Ленину он развалился - "когда низы не хотят, а верхи не могут".
И по Ленину же закономерно - "либо то, либо другое победит..."
Америкосы и Горбачёв - это для "простых людей". Им ведь тоже нужно как-то объяснить, а данное объяснение вполне доступно их пониманию.

senj2011
Podger пишет:
senj2011 пишет:
Podger пишет:
Алексей 2 пишет:

Podger, такой вопрос - а что вам лично плохого сделал СССР? Не предкам и знакомым, а лично вам?

СССР тупо просрал в конкурентной борьбе, начав эту войну и имея все шансы победить.
И не менее тупо развалился, сделав все чудовищные жертвы напрасными и оставив всех своих граждан у разбитого корыта и в положении побеждённых.

Если кратко, то мои личные претензии к СССР в этом.

ГЫ ГЫ..а розвалился союз сам..или с помощью меченого и америкрсов??))

По Ленину он развалился - "когда низы не хотят, а верхи не могут".
И по Ленину же закономерно - "либо то, либо другое победит..."
Америкосы и Горбачёв - это для "простых людей". Им ведь тоже нужно как-то объяснить, а данное объяснение вполне доступно их пониманию.

а рассея по ленину не развалится??))

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Podger пишет:

И не менее тупо развалился

Но, по большему, счёту, его развалили те, кто сейчас находится у власти...С помощью извне.

senj2011
Алексей 2 пишет:
Podger пишет:

И не менее тупо развалился

Но, по большему, счёту, его развалили те, кто сейчас находится у власти...С помощью извне.

во еще один как я непонимающий)))обьясните нам пожалуйста.....

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011 пишет:
Podger пишет:
senj2011 пишет:
Podger пишет:
Алексей 2 пишет:

Podger, такой вопрос - а что вам лично плохого сделал СССР? Не предкам и знакомым, а лично вам?

СССР тупо просрал в конкурентной борьбе, начав эту войну и имея все шансы победить.
И не менее тупо развалился, сделав все чудовищные жертвы напрасными и оставив всех своих граждан у разбитого корыта и в положении побеждённых.

Если кратко, то мои личные претензии к СССР в этом.

ГЫ ГЫ..а розвалился союз сам..или с помощью меченого и америкрсов??))

По Ленину он развалился - "когда низы не хотят, а верхи не могут".
И по Ленину же закономерно - "либо то, либо другое победит..."
Америкосы и Горбачёв - это для "простых людей". Им ведь тоже нужно как-то объяснить, а данное объяснение вполне доступно их пониманию.

а рассея по ленину не развалится??))

Не. Россия живёт не по Ленину, к счастью.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:
Podger пишет:

И не менее тупо развалился

Но, по большему, счёту, его развалили те, кто сейчас находится у власти...С помощью извне.

Ага, конечно. Капитан Путин его развалил.
И студент Медведев...

Мне вот интересно, что Вы под "развалом СССР" подразумеваете - Беловежскую Пущу или запрет КПСС?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

Это не пародия это наглядный пример того что творится в стране.

Действительно, какой ужас для гоблинов творится.
Типа вот этого:

А позорная национальность гоблина требует, что было вот так, как у соседей:

Ведь правда?
Ну расскажите нам от имени гоблинов, как оно.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Podger пишет:

Мне вот интересно, что Вы под "развалом СССР" подразумеваете - Беловежскую Пущу или запрет КПСС?

Развал СССР, как государства. Кстати, а вы забыли, как ВВ пришёл к власти? На основе выборов? wink Просто напросто БН уведомил нас о том, что передаёт бразды правления ВВ. smile3 Его и знать-то никто не знал.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:
Podger пишет:

Мне вот интересно, что Вы под "развалом СССР" подразумеваете - Беловежскую Пущу или запрет КПСС?

Развал СССР, как государства. Кстати, а вы забыли, как ВВ пришёл к власти? На основе выборов? wink Просто напросто БН уведомил нас о том, что передаёт бразды правления ВВ. smile3 Его и знать-то никто не знал.

Ну конечно в результате выборов.
А БН только лишь призвал за него голосовать и дал возможность немного проявить себя на посту премьер-министра.
Когда первый раз люди проголосовали за Путина, они проголосовали против коммунистов.
А вот во второй - уже за него самого.
И снова за него проголосуют.
Я вот тоже за Путина голосовал и снова за него проголосую.
И все наши селяне кроме троих также.

А Вы за кого на последних выборах голосовали?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Ну расскажите нам от имени гоблинов, как оно.

Рассуждения на украинскую тему запрещены Правилами.

Правилами много чего запрещено, однако это никак не мешает Вам тут испражняться.
Но если Вы желаете Правила соблюдать, то я только "за".

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Podger пишет:
Алексей 2 пишет:
Podger пишет:

Мне вот интересно, что Вы под "развалом СССР" подразумеваете - Беловежскую Пущу или запрет КПСС?

Развал СССР, как государства. Кстати, а вы забыли, как ВВ пришёл к власти? На основе выборов? wink Просто напросто БН уведомил нас о том, что передаёт бразды правления ВВ. smile3 Его и знать-то никто не знал.

Ну конечно в результате выборов.
А БН только лишь призвал за него голосовать и дал возможность немного проявить себя на посту премьер-министра.
Когда первый раз люди проголосовали за Путина, они проголосовали против коммунистов.
А вот во второй - уже за него самого.
И снова за него проголосуют.
Я вот тоже за Путина голосовал и снова за него проголосую.
И все наши селяне кроме троих также.

А Вы за кого на последних выборах голосовали?

Ни за кого, я на них вообще не пошёл, т.к было другое занятие, более полезное. А из тех кандидатов, которые были, я не хотел ни за одного голосовать. Вы, по ходу, засланный "казачок". wink БЕ его попросту назначил, ну и "подсказал", кого надо будет выбрать.
"В соответствии с Конституцией, уходя в отставку, я подписал указ о возложении обязанностей президента России на председателя правительства Владимира Владимировича Путина. В течение трех месяцев в соответствии с Конституцией он будет главой государства. А через три месяца, также в соответствии с Конституцией России, состоятся выборы президента.

Я всегда был уверен в удивительной мудрости россиян. Поэтому не сомневаюсь, какой выбор вы сделаете в конце марта 2000 года."

Тема закрыта