Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 438 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:
Podger пишет:

Мне вот интересно, что Вы под "развалом СССР" подразумеваете - Беловежскую Пущу или запрет КПСС?

Развал СССР, как государства.

Беловежскую Пущу, значит.
А какие плюсы Вы усматриваете в сохранении СССР на тот момент, с ещё неперебесившимися "национально-освободительными" движениями?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:

Ни за кого, я на них вообще не пошёл, т.к было другое занятие, более полезное. А из тех кандидатов, которые были, я не хотел ни за одного голосовать. Вы, по ходу, засланный "казачок". wink

А Вы, похоже, относитесь к категории "протестный ректорат".
Зря. Это совершенно деструктивная и бессмысленная позиция.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:
Podger пишет:
Алексей 2 пишет:
Podger пишет:

Мне вот интересно, что Вы под "развалом СССР" подразумеваете - Беловежскую Пущу или запрет КПСС?

Развал СССР, как государства. Кстати, а вы забыли, как ВВ пришёл к власти? На основе выборов? wink Просто напросто БН уведомил нас о том, что передаёт бразды правления ВВ. smile3 Его и знать-то никто не знал.

Ну конечно в результате выборов.
А БН только лишь призвал за него голосовать и дал возможность немного проявить себя на посту премьер-министра.
Когда первый раз люди проголосовали за Путина, они проголосовали против коммунистов.
А вот во второй - уже за него самого.
И снова за него проголосуют.
Я вот тоже за Путина голосовал и снова за него проголосую.
И все наши селяне кроме троих также.

А Вы за кого на последних выборах голосовали?

Ни за кого, я на них вообще не пошёл, т.к было другое занятие, более полезное. А из тех кандидатов, которые были, я не хотел ни за одного голосовать. Вы, по ходу, засланный "казачок". wink БЕ его попросту назначил, ну и "подсказал", кого надо будет выбрать.
"В соответствии с Конституцией, уходя в отставку, я подписал указ о возложении обязанностей президента России на председателя правительства Владимира Владимировича Путина. В течение трех месяцев в соответствии с Конституцией он будет главой государства. А через три месяца, также в соответствии с Конституцией России, состоятся выборы президента.

Я всегда был уверен в удивительной мудрости россиян. Поэтому не сомневаюсь, какой выбор вы сделаете в конце марта 2000 года."

Ну а чего не так-то?
У россиян ума хватило выбрать Путина.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Podger пишет:

А какие плюсы Вы усматриваете в сохранении СССР на тот момент, с ещё неперебесившимися "национально-освободительными" движениями?

Хотя бы то, что вся промышленность была завязана на всех республиках сразу.Почему промышленность и рухнула разом после развала СССР.Перестройка, как идея была неплохая, только вот под этим лозунгом попросту разрушили, а не перестроили страну. Надо было всего лишь пересмотреть взаимоотношения, создать их новый формат. А что касается нац. движения, то это специально было сделано, подливали масла в огонь.

senj2011

При участии Путина был открыт один из первых банков с зарубежным капиталом в России — BNP-Drezdner Bank (Rossija).[24] Путин являлся одним из организаторов российско-американских «Игр доброй воли», тогда же он познакомился с крупным американским бизнесменом в сфере средств массовой информации Тедом Тёрнером.[2
ну ввп..патриот)))??
это из вики..

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Ещё причина, почему наш народ принимал активное участие в разрушении СССР - потому, как было внушено, что СССР - империя зла, что если его разрушить, то начнётся новая жизнь - со свободой и всеми благами Западной жизни. Потому народ с энтузиазмом и громил союз.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:

Ещё причина, почему наш народ принимал активное участие в разрушении СССР - потому, как было внушено, что СССР - империя зла, что если его разрушить, то начнётся новая жизнь - со свободой и всеми благами Западной жизни. Потому народ с энтузиазмом и громил союз.

Ну так она и началась, эта самая жизнь.
Так что не зря громили...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:
Podger пишет:

А какие плюсы Вы усматриваете в сохранении СССР на тот момент, с ещё неперебесившимися "национально-освободительными" движениями?

Хотя бы то, что вся промышленность была завязана на всех республиках сразу.Почему промышленность и рухнула разом после развала СССР.Перестройка, как идея была неплохая, только вот под этим лозунгом попросту разрушили, а не перестроили страну. Надо было всего лишь пересмотреть взаимоотношения, создать их новый формат. А что касается нац. движения, то это специально было сделано, подливали масла в огонь.

Промышленность СССР была нацелена на находящийся в состоянии дефицита всего внутренний рынок, то есть конкурентноспособной не была.
то есть один хрен только руины остались бы там, где и сейчас руины.

Вот некоторые тут думают, что у СССР было много путей.
На самом деле к середине 80-х осталось только два - или капитализм, или как в Северной Корее - один большой концлагерь.
В общем, мы в итоге неплохо отделались.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011 пишет:

При участии Путина был открыт один из первых банков с зарубежным капиталом в России — BNP-Drezdner Bank (Rossija).[24] Путин являлся одним из организаторов российско-американских «Игр доброй воли», тогда же он познакомился с крупным американским бизнесменом в сфере средств массовой информации Тедом Тёрнером.[2
ну ввп..патриот)))??
это из вики..

Сеня, что такое "патриот" в Вашем понимании?
Тот, кто завидев иностранца грызёт его зубами?
Чтобы Вы сочли Путина патриотом он что должен сделать - ядерной кнопкой воспользоваться, вместо организации "Игр доброй воли" организовать в Америке ядерный Апокалипсис?

senj2011
Podger пишет:
senj2011 пишет:

При участии Путина был открыт один из первых банков с зарубежным капиталом в России — BNP-Drezdner Bank (Rossija).[24] Путин являлся одним из организаторов российско-американских «Игр доброй воли», тогда же он познакомился с крупным американским бизнесменом в сфере средств массовой информации Тедом Тёрнером.[2
ну ввп..патриот)))??
это из вики..

Сеня, что такое "патриот" в Вашем понимании?
Тот, кто завидев иностранца грызёт его зубами?
Чтобы Вы сочли Путина патриотом он что должен сделать - ядерной кнопкой воспользоваться, вместо организации "Игр доброй воли" организовать в Америке ядерный Апокалипсис?

патриот это не вы и непупкин..это те кто погибает.. за родину...
а патриотизм ввп..это убийство и суды над теми..кто поставил его во власть)))березовский..абрамович и ходорковский...плюс америкосы...
и сейчас ввп грызет всех кто принимал хоть какоето участвие в его выдвижении))
ну чтоб понятней как и вам..в союзе вы хотели к власти./хоть к небольшинькой/.вас непустили..и вы основной грызун СССР на фермере...))самые заклятые враги это бывшие друзья...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011 пишет:

патриот это не вы и непупкин..это те кто погибает.. за родину...

Сеня, согласно этому Вашему определению, среди эивых патриотов быть не может - они же ещё не погибли...

Печально это, Сеня - только мёртвые патриоты...
Пусть только это не у нас будет, а где-нибудь за рубежом, хорошо?

senj2011
Podger пишет:
senj2011 пишет:

патриот это не вы и непупкин..это те кто погибает.. за родину...

Сеня, согласно этому Вашему определению, среди эивых патриотов быть не может - они же ещё не погибли...

Печально это, Сеня - только мёртвые патриоты...
Пусть только это не у нас будет, а где-нибудь за рубежом, хорошо?

уговорили..непогибает..может отдать жизнь...
так вам понятнее??))

senj2011
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Так уже лучше, Сеня.
Для начальной школы пойдёт.

senj2011
Podger пишет:

Так уже лучше, Сеня.
Для начальной школы пойдёт.

куда мне до короля словоблудия пейджера..

senj2011
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Podger пишет:

А Вы, похоже, относитесь к категории "протестный ректорат".
Зря. Это совершенно деструктивная и бессмысленная позиция.

Почему протестантский? Если я не вижу кандидатуры, за которую я хотел бы проголосовать, то почему я обязан голосовать за кого-то из тех, кто мне не нравится? dntknw
Да и вообще какой смысл ходить голосовать, если все на 100% знали, что как бы не проголосовали, всё равно победит ВВ? smile3 По моему, когда при СССР ходили голосовать, и то было больше демократии. smile3 Да тогда и интереса было больше на выборы идти - знаешь, что там деликатесы выкинут. smile3 А сейчас сплошное очковтирательство и показуха. Чиновников расплодили ещё больше, чем было. Сегодня показали сюжет на местном ТВ про то, как захватывают земли в прибрежной и зелёной зоне и никто ничего не делает. У одного участок арестован, а он на нём продолжает строиться, потому, как забил на постановление. smile3 Вот, она, свобода, вот, она, демократия! clap И за это голосовать???? smile3
В детстве постоянно в выходные в лес ездили и нигде не было гарей. Сейчас с весны до снега везде всё горит... Потому, как специально поджигают - потом лес списывают на санитарные вырубки.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Алекс16 пишет:

При отсутствии подходящей альтернативы вы просто обязаны выдвинуть свою кандидатуру

laugh

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ну так это и есть "протестный эректорат" - та часть населения, которой не может ни один кандидат угодить в силу невозможности этой части населения толком определиться, чего им надобно...
На выборы не ходят, всем недовольны, всё свободное время жалуются. Спектр жалоб необъятен...

А насчёт выборов - конечно Путин победит, на следующих выборах тоже.
Ведь трудно не победить, имея поддержку более 80-ти процентов избирателей.
И естественно, при такой поддержке Путину обязательно нужны нечестные выборы, иначе никак...

Вот чем мне Фермер нравится, так это совершенно сногсшибательными выкладками.
Хрен ещё где такие найдёшь...

senj2011
Podger пишет:

Ну так это и есть "протестный эректорат" - та часть населения, которой не может ни один кандидат угодить в силу невозможности этой части населения толком определиться, чего им надобно...
На выборы не ходят, всем недовольны, всё свободное время жалуются. Спектр жалоб необъятен...

А насчёт выборов - конечно Путин победит, на следующих выборах тоже.
Ведь трудно не победить, имея поддержку более 80-ти процентов избирателей.
И естественно, при такой поддержке Путину обязательно нужны нечестные выборы, иначе никак...

Вот чем мне Фермер нравится, так это совершенно сногсшибательными выкладками.
Хрен ещё где такие найдёшь...

а чурову медальку...за честные выьоры)))

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Во-во, я как раз про это.
Если аыбрали не того, кого хочет Сеня, то естественно выборы нечестные, как можно в этом сомневаться?

Ох уж эти "простые люди"...

senj2011
Podger пишет:

Во-во, я как раз про это.
Если аыбрали не того, кого хочет Сеня, то естественно выборы нечестные, как можно в этом сомневаться?

Ох уж эти "простые люди"...

мне похрену кого выбрали)))сер..
просто если человек работает /это про чурова/ ему выдают зарплату)))это за хорошо выполненую работу..
за отлично выполненную работу дают медальку).напрашивается вопрос что такое сделал чуров...на медальку ?ответ только один....хорошо сфальсифицыровал результаты выборов..так что комар носа неподточит))))
вам не смешно самому...
и чем хуже живет народ..тем польше поддерживают ввп..
ну да народ ведь дебилы..алкашня и прочее)))

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
senj2011 пишет:

Сеня, а тебя не оскорбляет, что флаг твоей России и моей в лапах крысы? И под крысой ты кого подразумеваешь?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Те, кого Вы ошибочно называете "народ" - такие и есть.
А кто действительно "народ", те живут лучше и лучше.

Что такое на самом деле "народ", я объяснял ранее.
Вы наверняка не поняли, но тем не менее...

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346

Народом легко манипулировать, выбрали Степана Демура, не те книжки друзья читаете, так можно далеко зайти. НЕ будьте так уверены, что в политике хорошо разбираетесь, в ней даже политики не могут разобраться smile3 . Путин, что то сделал не так? напишите здесь, как надо было поступить. Я, как крестьянин тоже мог бы найти о чем по возмущаться, если искать всегда можно найти, но я в свои 55 лет, в месте с возрастным букетом, тысяч 500 в год могу заработать (жаль что мне не 20-30), а могло быть и по другому.

senj2011
М-БОРКИ][quote=senj2011 пишет:

Сеня, а тебя не оскорбляет, что флаг твоей России и моей в лапах крысы? И под крысой ты кого подразумеваешь?[/quote
у моей страны другой флаг...красный))))

senj2011
М-БОРКИ пишет:

Народом легко манипулировать, выбрали Степана Демура, не те книжки друзья читаете, так можно далеко зайти. НЕ будьте так уверены, что в политике хорошо разбираетесь, в ней даже политики не могут разобраться smile3 . Путин, что то сделал не так? напишите здесь, как надо было поступить. Я, как крестьянин тоже мог бы найти о чем по возмущаться, если искать всегда можно найти, но я в свои 55 лет, в месте с возрастным букетом, тысяч 500 в год могу заработать (жаль что мне не 20-30), а могло быть и по другому.

мне ненадо в политике разбираться..чтоб видеть как растаскивают страну(

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Алекс16 пишет:
al_iov пишет:

Даже по вашей теории они являются коренным населением,причем остались настоящие люди без псевдо вождей... так хотя бы ответьте как появилось и разрослось Московское княжество.

Не ведитесь на происки этого пропогандона. Он хочет свести тему к Украине чтобы ее закрыли.

Понял

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078

[quote=Podger]

Относительно СССР частично с вами согласен, это государство было обречено на распад, по многим причинам, но на мой взгляд основная причина одна: в современной ЕВРАЗИИ СТАБИЛЬНЫМИ ЯВЛЯЮТСЯ ТОЛЬКО национальные державы, т.е. с преобладающим одним этносом, с большой поддержкой к нац. меньшинств в Европе и их угнетением в Азии.
Все государства созданные в виде союза двух или более наций на постсоветском пространстве потерпели крах.
Если в каком то государстве на компактной территории проживает определенный этнос с со своим национальным самосознанием, то рано или поздно они получат свою державу... к примеру кюрды, а вы о ком подумали.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
al_iov пишет:

с большой поддержкой к нац. меньшинств в Европе

ну вот тут уже и заложен их скорый конец. а мне кажется наоборот- делиться по национальности можно бесконечно. западные, восточные, горные равнинные, право-левобережные постоянно будут выяснять - кто из них настоящий * этот*. дойдет до отдельных сел и фамилий. и нормально живут многонациональные государства- китай например - знаете сколько там народов? а в индии? а в дагестане? и у каждой малой народности свой, непонятный для других язык. и - ничего страшного. наоборот - самое страшное начинается когда одна нация объявляется главной.

Тема закрыта