Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 384 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Кочурков пишет:

Некоторым танцорам все время что-то мешает.

Ну экономика - это какая-никакая наука, смысл которой "туповатый русский народ" ( (с) прораб) выразил пословицей "один с сошкой и семеро с ложкой" - вот юрист он с сошкой или с ложкой? :)

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
LZ33 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Некоторым танцорам все время что-то мешает.

Ну экономика - это какая-никакая наука, смысл которой "туповатый русский народ" ( (с) прораб) выразил пословицей "один с сошкой и семеро с ложкой" - вот юрист он с сошкой или с ложкой? :)

Человек. который характеризует себя как "бывший" точно с ложкой.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Так а если всю энергию споров направитть на одно предложение по теме. как оно будет выглядеть?
Своеобразный конкурс красноречия laugh

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
прораб пишет:
al_iov пишет:

Не думаю что где то на постсоветском пространстве возможно установление монархии, а даже если кто то и пойдет по такому пути это только добавит проблем.

Ну, монархия или диктатура, а что-то будет непременно. Туповатый русский народ сильно заскучал по твердой руке...

Я имею ввиду монархию конституционную где царь прежде всего символ, т.е. "царствует, но не управляет", диктатор ни в коем случаи не является монархом, даже если он передает свою должность по наследству, к примеру как в Северной Карее или др.

НЕ думаю что русский народ туповатый, не известно как бы себя вели другие народы в подобной ситуации.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Vinsenta пишет:
al_iov пишет:

И насколько помню Бог "определил" для России Романовых

А ещё раньше он определил туда же Рюриковичей...И,почему то,Романы с ним(с Богом то бишь) не согласились.

"Помазанник – библейский термин, означающий лицо, которое через помазание елеем, в виде символа сообщения высших даров, возводится на высшее ответственное служение – первосвященника, пророка и царя."
Не надо путать понятия. Бог не назначает никого. Назначают его люди.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

.

Татанка пишет:

Ребят, что думаете о перестановке. Ткачев тепеть министр сельского хоз-ва. Судя по его делам в Краснодарском крае - пипец.

Получилось по принципу - зажрались, сволочи?! Нате вам другого министра! smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Лемех пишет:

Наличие в стране демократии

По идее, настоящую свободу должна дать Анархия. Но это чисто теоретически. На практике же такое попросту невозможно - не может человек жить сам по себе, в одиночестве. Всё равно будет собираться в группы, а где группа, там есть вожак(руководитель). Как пример - Нестор Махно, который продвигал идеи Анархии, но тем не менее, диктовал условия народу.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Татанка пишет:

Ты считаешь, что это понижение?

Не думаю, что советник президента, это понижение... smile3

"Советники президента зарабатывают больше министров
Теги: чиновники, доходы
Новость на Newsland: Советники президента зарабатывают больше министров
Доход сотрудников администрации президента в десятки раз превышает годовой заработок глав ведомств.

Опубликованные 12 апреля сведения о доходах госчиновников наглядно демонстрируют, что кремлевские чиновники не самого высшего ранга зарабатывают намного больше, чем федеральные министры и вице-премьеры.

Доход помощника президента РФ Константина Чуйченко составил 32, 496 млн рублей, он обгнал не только первого заместителя Председателя правительства Виктора Зубкова, который заработал только 3 773 370 рублей, но и своего шефа - руководителя Администрации президента Сергея Иванова. Последний за 2011 год принес в семейный бюджет лишь 6, 311 млн рублей,

Еще одному первому заместителю Путина – Игорю Шувалову - удалось заработать в 3 раза больше Зубкова – 9, 606 млн рублей. Все недвижимое имущество Шувалов делит вместе с супругой – Ольгой, которой удалось заработать 364, 964 млн рублей. Так, у многодетной семьи 2 квартиры в России – 175,7 и 108,9 квадратных метров, помимо этого Шуваловы арендуют дом в России, площадью 4174 кв м. За рубежом находятся: дом в Австрии и квартира в Великобритании, а так же земельный участок и особняк в ОАЭ.

В свою очередь советник Президента Михаил Абызов намного превзошел по заработку Шувалова. Доход Абызова за 2011 год составил 98, 808 млн рублей. Да и имущества у него гораздо больше, чем у вице-премьера. На счету советника президента и его супруги 5 квартир, 4 жилых дома и несколько земельных участков.

Полномочный представитель Президента в Госдуме Гарри Минх внес в свою копилку за 2011 год 4, 679 млн рублей. Помимо этого ему принадлежат 3 квартиры, гостевой дом, дача и земельный участок.

А вот министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова в 2011 году заработала чуть ли не меньше всех – 2, 976 млн рублей (министр связи Игорь Щеголев – 2, 892 млн рублей, министр обороны Анатолий Сердюков – 2, 767 млн рублей, - прим. редактора) . У нее в собственности есть земельный участок площадью 7500 кв м, квартира 142,2 кв м и машиноместо 10,6 кв м. Ни зарубежной недвижимости, ни транспортных средств в декларации о доходах у министра не числится.

По словам гендиректора Центра политической информации Алексея Мухина, разница в доходах между чиновниками Кремля и Правительства говорит о том, что советники Президента имеют большую загруженность в работе.

- Структура помощников и советников Президента более компактная и подразумевает большую интенсивность работы. Советник может участвовать в работе 20 комиссий, а министр только 5-6, - заявил Мухин."

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
LZ33 пишет:

Благодаря усилиям юристов по обеспечению собственной кормушки реальный бухгалтер вместо простого счетоводства вынужден заниматься отслеживанием изменений в налоговом законодательстве, которое написано юристами через "пятую точку опоры".

super

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Констатация того. что Ваша корова не интересна никому. кроме Вас лично.

И свиньи тоже или только корова?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:
Александр Кочурков пишет:

Констатация того. что Ваша корова не интересна никому. кроме Вас лично.

И свиньи тоже или только корова?

Т.е. пока Вы ведете активную социальную жизнь страдает не только корова?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Т.е. пока Вы ведете активную социальную жизнь страдает не только корова?

Александр, мозг с утра включите. Хоть и бывший, но все же юрист. Ветеринарное законодательство, ТР ТС, ПЗЗ и пр нормы никто не отменял.
МОЯ корова не более интересна, чем лошади которых сожгли живьем в нижегородской. Ну, наверное, они были настолько не интересны РСХН, как и тысячи свиней.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19826
Алексей 2 пишет:

настоящую свободу должна дать Анархия.

Анархия означает вседозволенность.
И постоянные упражнения в нашей стране в визге по поводу отсутствия свободы и демократии - примитивный лохотрон.
Если сейчас провести опрос даже среди членов нашего благородного собрания на тему, чем каждый из нас ограничен в плане свободы и демократии, то вряд ли такие ущемленные найдутся.
Но тем не менее, это любимая, заезженная до дыр пластинка, которую Запад нам крутит еще с 17-го века. И во все времена у нас находились экземпляры, которые принимали это на веру. И сейчас такие есть. Но, ладно бы, что они только сами так считали, они еще и других в этом пытаются убедить: караул, у нас нет свободы и демократии! Так жить нельзя! Надо бороться! Это у них что-то вроде религии.
За что бороться они, правда, представляют смутно, а самое главное, совсем не представляют, что должен человек получить в результате этой борьбы.
Я уже здесь рассказывал однажды, как в 00-х годах в Суздаль приезжал 80-ти летний немец, который во время войны попал в плен и сидел там в лагере. Так вот, приехав один раз, он через месяц появился опять, сказав экскурсоводу: у вас - свобода!
И ни один из знакомых мне людей, которые живут на Западе, и с которыми я общаюсь, ни разу не сказал мне, что там свобода. Порядок - да, но не свобода.
Отец моего друга уехал в Германию в начале 90-х (этнический немец). Его сын мне рассказывает, что каждый раз, когда приезжает к отцу, тот Германию и немцев ругает со всей широтой своей русской (немецкой?)души, хотя должен бы хвалить...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:

нормы никто не отменял.

и что? Смена министра изменила содержание норм? Или Вы считаете. что все правила это набор идиотизмов?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алексей 2 пишет:
Vinsenta пишет:
al_iov пишет:

И насколько помню Бог "определил" для России Романовых

А ещё раньше он определил туда же Рюриковичей...И,почему то,Романовы с ним(с Богом то бишь) не согласились.

"Помазанник – библейский термин, означающий лицо, которое через помазание елеем, в виде символа сообщения высших даров, возводится на высшее ответственное служение – первосвященника, пророка и царя."
Не надо путать понятия. Бог не назначает никого. Назначают его люди.

Видимо,юмор вы совсем не понимаете...Я именно это и имела в виду,когда писала.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

И постоянные упражнения в нашей стране в визге по поводу отсутствия свободы и демократии - примитивный лохотрон.
Если сейчас провести опрос даже среди членов нашего благородного собрания на тему, чем каждый из нас ограничен в плане свободы и демократии, то вряд ли такие ущемленные найдутся.

Согласен на 100%.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
al_iov пишет:

Я имею ввиду монархию конституционную где царь прежде всего символ, т.е. "царствует, но не управляет"

И...? Какие изменения в лучшую сторону должны произойти,по вашему мнению,если у нас появится такой "символ"? Что должно измениться? Чем подобная власть будет лучше нынешней?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vinsenta пишет:
al_iov пишет:

Я имею ввиду монархию конституционную где царь прежде всего символ, т.е. "царствует, но не управляет"

И...? Какие изменения в лучшую сторону должны произойти,по вашему мнению,если у нас появится такой "символ"? Что должно измениться? Чем подобная власть будет лучше нынешней?

В свое время Наполеон пришел к власти, поняв, что народ устал от свободы. Куда проще, когда тебе приказывают, ты исполняешь, тебя за это кормят. Как в армии! Помнится тогда мне один офицер пояснил, что для размышления Устав дает солдату пол-часа в сутки.Красота! До сих пор считаю те 2 года наиболее легкими в жизни.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Vinsenta пишет:

И...? Какие изменения в лучшую сторону должны произойти,по вашему мнению,если у нас появится такой "символ"? Что должно измениться? Чем подобная власть будет лучше нынешней?

От символа мало что изменится, если царь, то самодержец. Что в этом хорошего? Увеличится горизонт планирования, упростится та же борьба с казнокрадством, поскольку таковое будет восприниматься как личное оскорбление. Банальная экономия на выборах. повысится качество управления - когда человека готовят "в цари" с рождения это много лучше. чем приход случайных людей.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
прораб пишет:

народ устал от свободы.

Тут человек как раз пишет о самодержце -"символе". Символ не управляет,не приказывает,не принимает решения.На то он и символ smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Александр Кочурков пишет:
Vinsenta пишет:

И...? Какие изменения в лучшую сторону должны произойти,по вашему мнению,если у нас появится такой "символ"? Что должно измениться? Чем подобная власть будет лучше нынешней?

От символа мало что изменится, если царь, то самодержец. Что в этом хорошего? Увеличится горизонт планирования, упростится та же борьба с казнокрадством, поскольку таковое будет восприниматься как личное оскорбление. Банальная экономия на выборах. повысится качество управления - когда человека готовят "в цари" с рождения это много лучше. чем приход случайных людей.

История знает примеры слабого царского управления.Их тоже готовили с рождения.Я всегда говорю-всему виной человеческий фактор smile3 И даже в этом случае.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Александр Кочурков пишет:
Vinsenta пишет:

И...? Какие изменения в лучшую сторону должны произойти,по вашему мнению,если у нас появится такой "символ"? Что должно измениться? Чем подобная власть будет лучше нынешней?

От символа мало что изменится, если царь, то самодержец. Что в этом хорошего? Увеличится горизонт планирования, упростится та же борьба с казнокрадством, поскольку таковое будет восприниматься как личное оскорбление. Банальная экономия на выборах. повысится качество управления - когда человека готовят "в цари" с рождения это много лучше. чем приход случайных людей.

Да ну? Петр захотел вешать, если украденное больше стоимости веревки, так ему намекнули, что без подданных останется. Николай Первый с грустью сказал сыну: " Кажется в России только ты да я не воруем...". Хрестоматийный ответ Карамзина на просьбу в двух словах рассказать, что делается в России, хватило одного слова : "Воруют!"
Ей-ей! Странно от Вас слышать такое!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vinsenta пишет:
прораб пишет:

народ устал от свободы.

Тут человек как раз пишет о самодержце -"символе". Символ не управляет,не приказывает,не принимает решения.На то он и символ smile3

Моя супруга была в Швеции, наша делегация спросила экскурсовода, зачем им, шведам, вообще король? Ответ : "Чтобы было кого любить!"

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19826
Александр Кочурков пишет:

когда человека готовят "в цари" с рождения это много лучше. чем приход случайных людей.

Со-о-овсем не факт!
Петра I в цари никто не готовил, однако...
Екатерину II тем более...
Александр III даже не рассматривался на эту роль, более того, он и не хотел быть царем.
Тем не менее, именно они были самыми успешными руководителями государства.

А вот Николая II готовили, кажется, по всем правилам и направлениям. Не помогло.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
прораб пишет:
Александр Кочурков пишет:
Vinsenta пишет:

И...? Какие изменения в лучшую сторону должны произойти,по вашему мнению,если у нас появится такой "символ"? Что должно измениться? Чем подобная власть будет лучше нынешней?

От символа мало что изменится, если царь, то самодержец. Что в этом хорошего? Увеличится горизонт планирования, упростится та же борьба с казнокрадством, поскольку таковое будет восприниматься как личное оскорбление. Банальная экономия на выборах. повысится качество управления - когда человека готовят "в цари" с рождения это много лучше. чем приход случайных людей.

Да ну? Петр захотел вешать, если украденное больше стоимости веревки, так ему намекнули, что без подданных останется. Николай Первый с грустью сказал сыну: " Кажется в России только ты да я не воруем...". Хрестоматийный ответ Карамзина на просьбу в двух словах рассказать, что делается в России, хватило одного слова : "Воруют!"
Ей-ей! Странно от Вас слышать такое!

Воровство воровству рознь. В те достопамятные времена воровство заключалось (в основном) в перекладывание из одного кармана в другой в пределах одного кафтана... Это очень хорошо показано в фильме "Ушаков" в эпизоде с Потемкиным...

А до того. что не все получается. так никакой политический режим не дает страховки от проблем.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Лемех пишет:

Анархия означает вседозволенность.

Так я и говорю, что по идее, теоретически. Ранее в теме я и приравнивал нынешний политический строй к анархии. Свобода в этой жизни может быть только , как состояние души. smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лемех пишет:

Анархия означает вседозволенность.
И постоянные упражнения в нашей стране в визге по поводу отсутствия свободы и демократии - примитивный лохотрон.
Если сейчас провести опрос даже среди членов нашего благородного собрания на тему, чем каждый из нас ограничен в плане свободы и демократии, то вряд ли такие ущемленные найдутся.

абсолютно верно!

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

Увеличится горизонт планирования

Планирование должно быть в любой экономике, без этого никуда(будет ситуация, как у нас). Проблема российского народа в том, что он не знает золотой середины. Во время перестройки ругали плановую экономику(с чем, кстати, тоже был перебор) - мол, это вина плановой экономики в сложившейся ситуации. И решили от планирования совсем отказаться. Стали жить одним днём. А там хоть трава не расти. smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алексей 2 пишет:

Свобода в этой жизни может быть только , как состояние души.

свобода , равенство , братство - это червячки на крючке, на которые ловят глупцов. мы не можем быть свободны - мы связаны узами любви и родства , и всегда имеем какие-то обязательства. мы никогда не будем равны - если даже денег в карманах будет поровну и дома одинаковые , то умственно и физически , по силе, здоровью и полу - мы никогда не будем одинаковы. братство - то же бред, одних мы учим и заботимся, других слушаемся, невозможно быть братом своей новорожденной дочери или старой бабушке.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Vinsenta пишет:
al_iov пишет:

Я имею ввиду монархию конституционную где царь прежде всего символ, т.е. "царствует, но не управляет"

И...? Какие изменения в лучшую сторону должны произойти,по вашему мнению,если у нас появится такой "символ"? Что должно измениться? Чем подобная власть будет лучше нынешней?

Вы не дочитали... я и написал что лучше не будет.

Тема закрыта