Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 388 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
invertor пишет:

Сейчас делают такие минизаводики контейнерного типа и цена у них совсем не страшная.

гы ,гы.гы ,попробуйте

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
прораб пишет:

Пусть он будет стоить не 2, а 4-5 лямов, это же вс-равно куда меньше, чем 8?

Кировец и сейчас стоит 4,5. Т150К от 2,5. Мешает наша российская действительность. smile3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

налог повысили для всех. а надо. чтобы земля. которая используется продуктивно. налогом не облагалась.

Прелестно. Вы думаете, что это только Вы такой умный? Есть и такая мера воздействия. Проверяет Россельхознадзор или местная администрация (они должны делать это по закону и в соответствии с установленными процедурами) собственников земли. Допустим, обнаруживают нарушение (нецелевое использование, не надлежащее использование, самозахват, нарушение границ...). В соответствии с законом они должны дать время для устранения нарушения. Далее опять проверка и если нарушения устранены, то вопрос снимается.Это сельхозка. ЛПХ , ИЖС, если земля в собственности, то вообще ничего не светит. Частная собственность. Конституцию надо чтить.
Поэтому, человек, у которого есть сельхозка, и которому предъявляют претензии,
или скашивает траву на проверенном участке, или переоформляет его.
Свирепость российских законов, как известно, наш народ компенсирует своей ловкостью.

Александр Кочурков пишет:

И почему меня должны волновать проблемы тех. кто сидит на земле и ничего не производит?

А почему их должны волновать Ваши проблемы, а?

Александр Кочурков пишет:

Вот Баер ищет землю. а она вся у лемехов. которые готовы "уступить" по 30 тыр за га...

Он ищет бесплатную, но ее не существует в природе. За 30 покупать не обязательно. Можно найти за 3. Если очень нужно.

прораб пишет:

Кстати, а что мешает сделать приличный "Кировец" уже сейчас?

Всё тоже, что мешает сделать приличную легковушку, приличный самолет, приличный обрабатывающий механический центр. И в таком же духе по всему перечню.

invertor пишет:

Попробую озвучить свои мысли.

Напоминают фрагмент из фильма "Дело было в Пенькове", когда девица-зоотехник (!) рассказывает трактористу, как в скором будущем он будет управлять несколькими тракторами посредством телемеханики.

buyer пишет:

Бывшие колхозные активисты при межевании выделили себе под паи те участки, что сами не до конца убили.

Вы бы на их месте 25 лет назад поступили бы наоборот, конечно.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Лемех пишет:

Вы бы на их месте 25 лет назад поступили бы наоборот, конечно.

Не знаю, не люблю сослагательных нокланений.
но.[/quote]

Лемех пишет:

Он ищет бесплатную, но ее не существует в природе. За 30 покупать не обязательно.

Покупаю по кадастру 20-25 в среднем.

Лемех пишет:

Можно найти за 3. Если очень нужно.

Очень нужно. 10 000 га по 3. Продаете?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

А почему их должны волновать Ваши проблемы, а?

А это не мои проблемы. Был задан вопрос: первый шаг по возрождению сх. Это и есть первый шаг. согнать с земли тех. кто ни черта не делает и стимулировать тех. кто делает.

Лемех пишет:

ЛПХ , ИЖС, если земля в собственности, то вообще ничего не светит. Частная собственность. Конституцию надо чтить.

Да что Вы говорите? Никакого нарушения конституции: отобрать никто не имеет права. а налогом обложить можно каким угодно и поставить условия. при которых 100 процентов налоговый вычет тоже можно. Условия налогового вычета должны быть реальными. Это все не так трудно сделать...

Любопытно, что Вы обратили внимание только на налог, т.е. заниматься чем-либо на земле, что позволит не платить налог Вам даже в голову не приходит...

Лемех пишет:

Вы бы на их месте 25 лет назад поступили бы наоборот, конечно.

Хапнули и молодцы... том случае. если ведут хозяйственную деятельность, а если 25 сидят и ждут хорошую цену. то все. хватит...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
buyer пишет:

В муниципальной немного есть, но неудобья

По крайней мере имею официальный ответ местной администрации о том что свободных земель нет.1,5 года отвечали,нам уже и не нужны они,мы себе у частников собственников скупили и выделили.Дешевле обошлось нежели фирмы предлагают уже выделенное.

buyer пишет:

Теперь или перепродают их раз в три года сами себе, чтобы из-под налога уйти, или имитируют деятельность.

Есть такое.

buyer пишет:

земли приходится вкладывать в несколько раз больше её цены.

Согласен.Не боитесь так вкладывать не присутствуя на месте.Мы в свое время не стали связываться,а предложение было хорошее.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
buyer пишет:

Очень нужно. 10 000 га по 3. Продаете?

Волгоградская область.

Александр Кочурков пишет:

А это не мои проблемы. Был задан вопрос: первый шаг по возрождению сх. Это и есть первый шаг. согнать с земли тех. кто ни черта не делает и стимулировать тех. кто делает.

Александр Кочурков пишет:

Никакого нарушения конституции: отобрать никто не имеет права.

Вы уж определитесь, как нибудь, что ли, что Вам нужно, в конце концов.
Просто отобрать нельзя, для этого нужно в стране отменить частную собственность на землю.
Заставить отказаться добровольно тоже не получится, потому как, на появление любых репрессивных мер мгновенно появятся хитро выделанные схемы их обхода.

Александр Кочурков пишет:

Вы обратили внимание только на налог, т.е. заниматься чем-либо на земле, что позволит не платить налог Вам даже в голову не приходит...

Я обратил внимание на Ваше горячее желание отнять и поделить.
Вариантов, чем можно заниматься на земле прибыльно, я могу привести Вам несколько десятков, в зависимости от конкретных условий. Но учитывая нашу с Вами дискуссию по поводу процесса прессования сена, не думаю, что в этом есть необходимость.

Александр Кочурков пишет:

Хапнули и молодцы... том случае. если ведут хозяйственную деятельность, а если 25 сидят и ждут хорошую цену. то все. хватит...

К счастью, это не Вам решать. Занимайтесь своими баранами.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
cherstov пишет:

Не боитесь так вкладывать не присутствуя на месте.

Да я уж там прописался почти. Несколько московских штатных сотрудников просто постоянно на агрономии и зоотехнии. Это без учета местных.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
buyer пишет:

Да я уж там прописался почти. Несколько московских штатных сотрудников просто постоянно на агрономии и зоотехнии. Это без учета местных.

Тогда еще куда не шло,все равно стремно.На месте находясь не всегда все уследишь.А кристально честных я еще не встречал.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
cherstov пишет:

На месте находясь не всегда все уследишь.А кристально честных я еще не встречал.

Есть по мелочи. Но почти всегда выплывает, это же деревня.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
buyer пишет:

Есть по мелочи. Но почти всегда выплывает, это же деревня.

По мелочи не страшно.Страшно когда инвестиции таят на глазах,а виной как правило человек на которого не подумаешь.Одна крупная компания на этом серьезно попала,а выплыло все случайно,через несколько лет.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Лемех пишет:

Напоминают фрагмент из фильма "Дело было в Пенькове", когда девица-зоотехник (!) рассказывает трактористу, как в скором будущем он будет управлять несколькими тракторами посредством телемеханики.

И что. разве это не правильно девица мыслила? У нас только ухмыляются, а в тех же США даже клюкву выращивают и собирают с помощью компьютерных технологий.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Но учитывая нашу с Вами дискуссию по поводу процесса прессования сена, не думаю, что в этом есть необходимость.

Ну да. я его прессую. а Вы мне рассказываете... Я сельским хозяйством худо-бедно занимаюсь. а Вы изымаете и так скудные ресурсы у сельхозпроизводителя.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:

Кстати, а что мешает сделать приличный "Кировец" уже сейчас?

Всё тоже, что мешает сделать приличную легковушку, приличный самолет, приличный обрабатывающий механический центр. И в таком же духе по всему перечню.

Согласен! А денег во все это вбухивается немерено, вспоминаю сразу Ю.М.Лужкова и его попытки сделать приличной машиной "Москвич". Не вышло. Не думаю,что дополнительные вложения благотворно повлияют и на самолеты, трактора и обрабатывающие механические центры. Более того - уверен в этом.

senj2011

комуто делянки и поля обещал..правда кому непомню.

Вложение
img0419a.jpg
img0426a.jpg
img0434a.jpg
img0433a.jpg
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

[quote=invertor]
Очень верно! Поддерживаю!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
прораб пишет:

Более того - уверен в этом.

Там где хозяин нормальный стоит,там все и движется,а там где очередной раздолбай там вечный голод.Сколько денег туда не ввали.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
cherstov пишет:
прораб пишет:

Более того - уверен в этом.

Там где хозяин нормальный стоит,там все и движется,а там где очередной раздолбай там вечный голод.Сколько денег туда не ввали.

Очень верно подметили - хозяин! Тот, кто рискует своими деньгами, а не перераспределяет чужие, не забывая и о себе, любимом.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лемех пишет:

Двойные стандарты в оценке чего?

политической философии.

Лемех пишет:

Он был идеалистом.

он был циником .
Впрочем как и все (почти) философы .

Лемех пишет:

Сколько людей боролось, борется и еще будет бороться за свободу?

столько же сколько и за религии.

Лемех пишет:

Зачем нам упражняться в выискивании практического смысла в голой, ни кем ни разу не подтвержденной теории?

А вы не находите , что нужна эволюция политических режимов ?
А для этого нужно вернуться к рассуждениям философов и воспитывать "новых людей" ?

Лемех пишет:

Теория анархизма рассчитана на идеального человека, существующего в аркадийных условиях. Ни то, ни другое неосуществимо.

да уж ... царства небесного ждать на Земле конечно глупо , но мечтать все таки не вредно .

Лемех пишет:

Вариантов реализации этих ограничений два:
человек сам их устанавливает;
их устанавливает общество.

это один вариант .
Общество это и есть человек .
Об этом Лев Толстой хорошо написал .
Устанавливать моральные планки люди обязаны по любому , без этого в содомию скатились бы уже давно .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
прораб пишет:

а не перераспределяет чужие, не забывая и о себе, любимом.

Да бог с ним пусть распределяет.Каждому свое.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Natascha.Reznikova пишет:

но мечтать все таки не вредно .

Это ключевая фраза. В моем понимани на места нужно больше давать и денюх,и полномочий. При этом обеспечив прозрачные схемы движения средств,принятия решений и не менее прозрачные меры контроля.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Leo Messi пишет:

В моем понимани на места нужно больше давать и денюх,и полномочий.

свободу нужно дать - реальную , свободу на рынке.
Потреб голосует рублем .
Так было , есть и будет .
А у нас правила ТС , регламенты , правила , и проТчие НПА .
Один дурнее другого.
Итог - система мутная , бандитско - крышевная .
Ну и где ушедший совок в его худшем проявлении ???

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Natascha.Reznikova пишет:

свободу нужно дать - реальную , свободу на рынке.

На мировом рынке свинина чуть дешевле 3 дол... И где Вы будете при полной свободе?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Александр Кочурков пишет:

... И где Вы будете при полной свободе?

Тоже верно,нам эти эмбарги только в пользу. Еще бы дурачизм и непрофессионализм ликвидировать-было бы неплохо,и даже очень хорошо. Ну и с казнокрадством несомненно нужно бороться.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

На мировом рынке свинина чуть дешевле 3 дол

это где этот рынок? Про логистику слышали? Кстати, 160 р за промку, неплохая цена за морем, где телушка полушка. К нам доедет, будет за 200 оптом, а в розницу + 60%.
Ну это мое ИМХО навскидку. Я в свинине не копенгаген :)

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Филипп пишет:

Я в свинине не копенгаген :)

Шашлык пожарьте из промки))))) Будете и копен и гаген)))))))))
А если учитывать,что из-за бугра к нам если и идет,то идет свинина на пенсии,то выбор в пользу "крестьянки" очевиден. Сам немного торговал-знаю предпочтения не глупых покупашек,да и глупых в плане свинины наставлял,благодарили потом,мягко и вкусно жевалась))))))

Ну в колбасе конечно кофик,как сын скажет))))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Leo Messi пишет:

Шашлык пожарьте из промки))))) Будете и копен и гаген)))))))))
А если учит

Это все так... но есть небольшой нюанс: если промышленное производство свинины в стране умрет. то умрет и крестьянское. поскольку умрет производство кормов и о всяких кормовых аминокислотах можно будет забыть.

Тут наши фермеры жаловались, что сдают молоко по 16... а в Прибалтике закупочная цена на молоко 13. Так что свобода на рынке означает смерть животноводства как отрасли. Останется экзотика премиум класса. По птице та же картина. В США 1 дол за кг, а у нас 2 сорт мороженый 80 руб.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Вот интересно...В прошлом году развитию сельского хозяйства до жути мешал импорт,от которого ломились полки магазинов.И в данной теме тоже многие говорили:"да мы,да уберите иностранных конкурентов,всю Россию продукцией завалим!"...И...? Конкурентов нет,время занимать ниши.И...? Хрен и маленько!Теперь Ваньке мешает Путин,отсутствие монархии,засилье демократии,хреновые трактора,болотистая местность и повышенная радиоактивность...А,ну и отсутствие долгосрочных кредитов,ясень пень...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Это все так... но есть небольшой нюанс: если промышленное производство свинины в стране умрет. то умрет и крестьянское. поскольку умрет производство кормов и о всяких кормовых аминокислотах можно будет забыть.

А кто их покупает эти аминокислоты? Единицы. На простокваше, кстати, супер как поросята растут. Так, что крестьянское никуда не денется. да и причин нету.

Александр Кочурков пишет:

Тут наши фермеры жаловались, что сдают молоко по 16... а в Прибалтике закупочная цена на молоко 13.

А причем тут свобода. И какая свобода. На втнутреннем рынке или открыть дорогу импорту. Если второе, тут свободы уже давно нет. Т.к мы не конкуренты в мире. Резникова про внутренний рынок писала.

Natascha.Reznikova пишет:

А у нас правила ТС , регламенты , правила , и проТчие НПА .

это все НАШИ изобретения.

Тема закрыта