Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 383 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
senj2011

небудет возрождения деревни(((может какое то подобие... ну или хутора...на месте деревень..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Ребят, что думаете о перестановке. Ткачев тепеть министр сельского хоз-ва. Судя по его делам в Краснодарском крае - пипец.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Все сюжетные ходы, нравы, привычки и т.д в таких произведениях, являются абсолютно земными и современными.

Естественно. Только эти произведения освобождены от необходимости описывать реальность и вызывать чувство обиды у тех. кто считает. что реальность не соответствует их видению этой реальности. Факт остается фактом - о демократии нет произведений, поскольку демократии нет. Это всего лишь модель ухода от ответственности тех. кто реально принимает решения.

Филипп пишет:
Александр Кочурков пишет:

Факт остается фактом - о демократии нет произведений

это только в вашем сознании. А в реальности куча произведений:
Хайнлайн, Саймак, Шекли, Азимов, Стругацкие... Большинство миров демократические.
Вы, вероятно, фантастику с фэнтези попутали.

Только почему-то как начинается описание реального процесса управления, то вся демократия куда-то улетучивается. "Демократический" КОМКОН у Стругацких... Восторг-апофеоз гебни в худшем понимании.

Можете отлить в граните: моральная ценность политического режима определяется по последнему негодяю, необходимого для функционирования режима. Вот потребность "демократии" в негодяях намного - на несколько порядков - выше, чем монархии. Монархии негодяи вообще не нужны, а демократии жизненно необходимы. поскольку демократия зиждется на манипулировании людьми. Монарху не надо "продать" себя избирателям и вешать им лапшу на уши - он просто правитель в своем праве. а демократия всегда ложь... Всегда и везде.

Кроме того, в экономической жизни "демократия" отсутствует как таковая - собственность передается по наследству и решающее слово всегда за собственником, и управляющего назначает собственник, а не собрание уборщиц.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Лемех пишет:

al_iov пишет:
Монарха "эксперты" не назначают. Монарх - это помазанник божий.

Удивляет иногда такая святая простота

Это не я писал, но в принципе разделяю эти мысли. Романовы появились когда предыдущия династия фактически прекратила свое существование, а насчет не русской крови, не думаю что для монархов это проблема: болгарский царь Борис111 из рода Сакс Кобург Гота, умер в 1943г. часто повторял такое выражение: "Народ - русофилы, правительство - германофилы, только я болгарин" хотя болгарской крови у него и капли не было...

Не думаю что где то на постсоветском пространстве возможно установление монархии, а даже если кто то и пойдет по такому пути это только добавит проблем.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19970
Татанка пишет:

Судя по его делам в Краснодарском крае - пипец.

Краснодарский край лидер по числу выставленных на продажу хозяйств. Знаю это по роду своей деятельности. Вроде бы и юг, и чернозем, и все дела, а вот не хотят люди заниматься. На вопрос "почему?" в приватной беседе говорят: достал (заебал)!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19970
Александр Кочурков пишет:

демократии нет

Александр, эк, Вас заело!
Наличие в стране демократии определяется лишь по возможности человека трындеть обо всем, о чем ему хочется не на своей кухне, а в СМИ.
Все остальное - художественный свист.

"В моем государстве каждый может болтать обо всем, что вздумается. Но пусть он только попробует это сделать!" Фридрих I.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Лемех пишет:

Краснодарский край лидер по числу выставленных на продажу хозяйств. Знаю это по роду своей деятельности. Вроде бы и юг, и чернозем, и все дела, а вот не хотят люди заниматься. На вопрос "почему?" в приватной беседе говорят: достал (заебал)!

Он там все под себя подмял, обанкротив много предприятий.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Кочурков пишет:

когда царь средний по способностям человек это тоже хорошо.

Типа - "должны быть хорошие юристы", вот только где второго А.Ф Кони взять? :)
Интересно - А.Ф. Кони тоже овечек разводил?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
LZ33 пишет:
Александр Кочурков пишет:

когда царь средний по способностям человек это тоже хорошо.

Типа - "должны быть хорошие юристы", вот только где второго А.Ф Кони взять? :)
Интересно - А.Ф. Кони тоже овечек разводил?

Ваша логика мне недоступна. Может раскроете какая связь между "хорошо. когда царь средний по способностям человек". и "должны быть хорошие юристы"?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Кочурков пишет:

Ваша логика мне недоступна. Может раскроете какая связь между "хорошо. когда царь средний по способностям человек". и "должны быть хорошие юристы"?

Солоневича, пишите, читали?
А. Ф. Кони - хороший юрист.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
LZ33 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Ваша логика мне недоступна. Может раскроете какая связь между "хорошо. когда царь средний по способностям человек". и "должны быть хорошие юристы"?

Солоневича, пишите, читали?
А. Ф. Кони - хороший юрист.

А Павлов физиолог.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Кочурков пишет:

А Павлов физиолог.

Что там Солоневич про засилье законов писал? :)

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
LZ33 пишет:

Что там Солоневич про засилье законов писал? :)

Я не учу книги наизусть и в любом случае я не на экзамене. а Вы не профессор. Если хотите что-то сказать. скажите. а если сказать нечего - промолчите.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Кочурков пишет:

Я не учу книги наизусть и в любом случае я не на экзамене. а Вы не профессор. Если хотите что-то сказать. скажите. а если сказать нечего - промолчите.

Это надо в "граните отлить".

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Татанка пишет:

Ребят, что думаете о перестановке.

да все равно,это как бирка новая покойнику в морге.Вот в чем Ткачев провинился?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Сергино75 пишет:

да все равно,это как бирка новая покойнику в морге.Вот в чем Ткачев провинился?

Ты считаешь, что это понижение? Там на его место врио его зама посадили. суслика какого то. Сбережет его награбленное. Да и как министр с/х неужели свои интересы не протолкнет. Грят, Пу его там держал для Олимпиады. денежки то не малые, свой человечек нужен был.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Татанка пишет:

Ты считаешь, что это понижение?

Министр СХ ,что тренер сборной России по футболу,последняя должность перед смывом

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Сергино75 пишет:

Министр СХ ,что тренер сборной России по футболу,последняя должность перед смывом

смоют вместе с остатками сельского хозяйства.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:
Сергино75 пишет:

Министр СХ ,что тренер сборной России по футболу,последняя должность перед смывом

смоют вместе с остатками сельского хозяйства.

Не переживайте так сильно. на Вас эти перемены ни коем образом не отразятся.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Не переживайте так сильно. на Вас эти перемены ни коем образом не отразятся.

Ну, конечно. Раз сам Кочурков пообещал..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:
Александр Кочурков пишет:

Не переживайте так сильно. на Вас эти перемены ни коем образом не отразятся.

Ну, конечно. Раз сам Кочурков пообещал..

Я плохим бухгалтерам ничего не обещаю.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Кочурков пишет:

Я плохим бухгалтерам ничего не обещаю

Во выдали ...
Мдя, это надо умудриться Татанку плохим бухгалтером назвать, ну да - юристы своим законотворчеством любят бухгалтерам досаждать, только успевай изменения отслеживать...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Не переживайте так сильно. на Вас эти перемены ни коем образом не отразятся.

А это что было? Склероз?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
al_iov пишет:

Не думаю что где то на постсоветском пространстве возможно установление монархии, а даже если кто то и пойдет по такому пути это только добавит проблем.

Ну, монархия или диктатура, а что-то будет непременно. Туповатый русский народ сильно заскучал по твердой руке...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
прораб пишет:

Туповатый русский народ сильно заскучал по твердой руке...

прораб - вы поинтересуйтесь у "незаучивающего книги наизусть" что такое русский народ и насколько он туповат ...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
LZ33 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Я плохим бухгалтерам ничего не обещаю

Во выдали ...
Мдя, это надо умудриться Татанку плохим бухгалтером назвать, ну да - юристы своим законотворчеством любят бухгалтерам досаждать, только успевай изменения отслеживать...

А при чем тут законотворчество?

Татанка пишет:
Александр Кочурков пишет:

Не переживайте так сильно. на Вас эти перемены ни коем образом не отразятся.

А это что было? Склероз?

Констатация того. что Ваша корова не интересна никому. кроме Вас лично.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Кочурков пишет:

А при чем тут законотворчество?

Вы это серьёзно?
Налоговый и прочий кодексы с кучей поправок, в которые то и дело поправки вносят, видимо к законам не относятся...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
LZ33 пишет:
Александр Кочурков пишет:

А при чем тут законотворчество?

Вы это серьёзно?
Налоговый и прочий кодексы с кучей поправок, в которые то и дело поправки вносят, видимо к законам не относятся...

Видимо Вы. как и Татанка. не понимаете сути работы бухгалтера.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Кочурков пишет:

Видимо Вы. как и Татанка. не понимаете сути работы бухгалтера.

Благодаря усилиям юристов по обеспечению собственной кормушки реальный бухгалтер вместо простого счетоводства вынужден заниматься отслеживанием изменений в налоговом законодательстве, которое написано юристами через "пятую точку опоры".

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
LZ33 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Видимо Вы. как и Татанка. не понимаете сути работы бухгалтера.

Благодаря усилиям юристов по обеспечению собственной кормушки реальный бухгалтер вместо простого счетоводства вынужден заниматься отслеживанием изменений в налоговом законодательстве, которое написано юристами через "пятую точку опоры".

Некоторым танцорам все время что-то мешает.

Тема закрыта