Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 386 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
12.03.2010 - 23:06
: 6146
al_iov пишет:

Что это значит?

Можно на каждом углу громко и ясно признаваться в любви к Президенту.
Нотариусы вольны не платить налоги.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
al_iov пишет:

Что это значит?

Как что? Значит то, что имею свободу выбора.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Y_Borisovich пишет:

Да, не может быть! А какое это отношение? Серьезное или нет?

Что в вашем понимание СЕРЬЕЗНОЕ. Антоним ШУТОЧНОЕ. Шуточное подразумевает ЛОЖЬ. То есть лживое отношение, а разве это любовь?
Отношение между людьми могут быть разными. Дружескими, деловыми, враждебными...любовными.

Y_Borisovich пишет:

Есть пример и не один, когда ставили штампы, когда дети уже ходили в школу. О, ужас. Столько детей имели, а штампы ставили спустя как минимум 7 лет. Кстати, не только штамп и ритуалы определяют статус.

Ну, примеров то много можно найти. Вопрос, а почему они все же поставили. Пусть и спустя 7 лет.

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
Татанка пишет:

Что в вашем понимание СЕРЬЕЗНОЕ?

E.T.C. пишет:

но ритуал и штампы показывают - насколько серьезно на самом деле относится к тебе человек

Татанка пишет:

Я согласна с Татьяной. Дело в том, что все эти штампы, кольца, ритуалы это изначално не гарантия любви.

То есть это деловые отношения?

Татанка пишет:

Отношение между людьми могут быть разными. Дружескими, деловыми, враждебными...любовными.

PS. Дружеские и враждебные, думаю, нет необходимости регистрировать и подвергать ритуалу?

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405

Хотя прикольно. Штамп в паспорте: Такого-то числа, между Васей и Петей зарегистрированы дружеские отношения". Или "Такого-то числа Коля объявил вендетту Толе". После чего прошел ритуал откапывания топора войны и утаптывания тропы.

PS. Открыл паспорт и сразу видно все серьезные отношения человека. Все зарегистрировано.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Y_Borisovich пишет:

То есть это деловые отношения?

Вы спросили.

Y_Borisovich пишет:

Любовь - это реальное серьезное отношение к тебе человека или не реальное серьезное???

Я Вам ответила. Любовь это ОТНОШЕНИЕ. Одно из отношений между людьми. Деловые, дружеские, враждбные это иные отношения. И они кстати, тоже часто "регистрируются"

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500

Прочитал первую страницу и последнюю, на остальные 429 сил не хватит mail . Кто в теме, резюмируйте к какому выводу пришли относительно возрождения деревни. Есть шансы или безнадежно? beer

senj2011

шансы есть...
юристы возродят россию и деревню вместе с ней))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
invertor пишет:

Кто в теме, резюмируйте к какому выводу пришли относительно возрождения деревни.

А ни к какому. Потому, как не выяснили до сих пор, что именно понимать под той деревней, которая нуждается в возрождении.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
invertor пишет:

Кто в теме, резюмируйте к какому выводу пришли относительно возрождения деревни.

А ни к какому. Потому, как не выяснили до сих пор, что именно понимать под той деревней, которая нуждается в возрождении.

Вроде бы уже мелькала мысль, что возрождать надо не деревню, а российское сельское хозяйство, разумеется, понимая, что живем мы не в СССР, железного занавеса нет.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Лемех пишет:
al_iov пишет:

Что это значит?

Как что? Значит то, что имею свободу выбора.

Я задал вопрос к тому что бы еще раз подчеркнуть,(просто вы подвели тему) что свободу выбора можно иметь только в демократическом обществе, а все идеи о "твердой руке", возникают для оправдания наших властей в неумении управлять государством... А умелое управление обязательно приведет к росту сельского хозяйства и возрождении деревни!..

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
al_iov пишет:

. А умелое управление обязательно приведет к росту сельского хозяйства и возрождении деревни!..

А без управления никак? Своей головы не хватает?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
прораб пишет:

что возрождать надо не деревню, а российское сельское хозяйство,

в режиме оккупационной власти ,это невозможно

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
прораб пишет:
al_iov пишет:

. А умелое управление обязательно приведет к росту сельского хозяйства и возрождении деревни!..

А без управления никак? Своей головы не хватает?

Если своей головы хватает для процветания собственного хозяйства это уже очень хорошо, к сожалению одному человеку или даже одной семье (нормальной, не имею ввиду миллиардеров) не под силу возродить целую деревню.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
прораб пишет:

что возрождать надо не деревню, а российское сельское хозяйство,

в режиме оккупационной власти ,это невозможно

У меня такое впечатление, что для нашего с.х. любая власть - оккупационная.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
al_iov пишет:
прораб пишет:
al_iov пишет:

. А умелое управление обязательно приведет к росту сельского хозяйства и возрождении деревни!..

А без управления никак? Своей головы не хватает?

Если своей головы хватает для процветания собственного хозяйства это уже очень хорошо, к сожалению одному человеку или даже одной семье (нормальной, не имею ввиду миллиардеров) не под силу возродить целую деревню.

А зачем? Зачем одной семье возрождать целую деревню? Если Ваша семья станет примером, то и кое-кто, но не все сами за вами потянутся. И это прекрасно, хотя и вериться в такое, как в фантастику Стругацких.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
прораб пишет:
Сергино75 пишет:
прораб пишет:

что возрождать надо не деревню, а российское сельское хозяйство,

в режиме оккупационной власти ,это невозможно

У меня такое впечатление, что для нашего с.х. любая власть - оккупационная.

А оккупанты вчерашние селяне. перебравшиеся в города...

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
прораб пишет:
al_iov пишет:
прораб пишет:
al_iov пишет:

. А умелое управление обязательно приведет к росту сельского хозяйства и возрождении деревни!..

А без управления никак? Своей головы не хватает?

Если своей головы хватает для процветания собственного хозяйства это уже очень хорошо, к сожалению одному человеку или даже одной семье (нормальной, не имею ввиду миллиардеров) не под силу возродить целую деревню.

А зачем? Зачем одной семье возрождать целую деревню? Если Ваша семья станет примером, то и кое-кто, но не все сами за вами потянутся. И это прекрасно, хотя и вериться в такое, как в фантастику Стругацких.

Но вы же сами предложили своей головой, без управления "возрождать"... мое село пока не нуждается в возрождении.

Знаете я вроде постоянно читаю ветку, но все равно не могу понять, что большинство форумчан понимают под "возрождением деревни", чего мы хотим возрождение колхозов, что бы 100% деревенских жителей были крепкими хозяевами или чего то еще?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
al_iov пишет:
прораб пишет:
al_iov пишет:
прораб пишет:
al_iov пишет:

. А умелое управление обязательно приведет к росту сельского хозяйства и возрождении деревни!..

А без управления никак? Своей головы не хватает?

Если своей головы хватает для процветания собственного хозяйства это уже очень хорошо, к сожалению одному человеку или даже одной семье (нормальной, не имею ввиду миллиардеров) не под силу возродить целую деревню.

А зачем? Зачем одной семье возрождать целую деревню? Если Ваша семья станет примером, то и кое-кто, но не все сами за вами потянутся. И это прекрасно, хотя и вериться в такое, как в фантастику Стругацких.

Но вы же сами предложили своей головой, без управления "возрождать"... мое село пока не нуждается в возрождении.

Знаете я вроде постоянно читаю ветку, но все равно не могу понять, что большинство форумчан понимают под "возрождением деревни", чего мы хотим возрождение колхозов, что бы 100% деревенских жителей были крепкими хозяевами или чего то еще?

Я предлагал возрождать деревню??? Где Вы такое нашли?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
прораб пишет:

для нашего с.х. любая власть - оккупационная.

какой бы первый был ваш указ,если бы от вас зависело восстановление сельского хозяйства?вопрос на знание вопроса.Юристы тоже могут ответить smile3

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
прораб пишет:
al_iov пишет:
прораб пишет:
al_iov пишет:
прораб пишет:
al_iov пишет:

. А умелое управление обязательно приведет к росту сельского хозяйства и возрождении деревни!..

А без управления никак? Своей головы не хватает?

Если своей головы хватает для процветания собственного хозяйства это уже очень хорошо, к сожалению одному человеку или даже одной семье (нормальной, не имею ввиду миллиардеров) не под силу возродить целую деревню.

А зачем? Зачем одной семье возрождать целую деревню? Если Ваша семья станет примером, то и кое-кто, но не все сами за вами потянутся. И это прекрасно, хотя и вериться в такое, как в фантастику Стругацких.

Но вы же сами предложили своей головой, без управления "возрождать"... мое село пока не нуждается в возрождении.

Знаете я вроде постоянно читаю ветку, но все равно не могу понять, что большинство форумчан понимают под "возрождением деревни", чего мы хотим возрождение колхозов, что бы 100% деревенских жителей были крепкими хозяевами или чего то еще?

Я предлагал возрождать деревню??? Где Вы такое нашли?

Действительно, не предлагали.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Сергино75 пишет:
прораб пишет:

для нашего с.х. любая власть - оккупационная.

какой бы первый был ваш указ,если бы от вас зависело восстановление сельского хозяйства?вопрос на знание вопроса.Юристы тоже могут ответить smile3

О введении регрессивного налога. В первом приближении: если имеешь земельный участок и меньше чем 1 курица на сотку. то налог 10 000 с сотки. если 1 курица на сотку - не платишь ничего. если больше - получаешь дотацию. Все цифры. естественно. абсолютно условны.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а я бы сделала стихийные бесплатные рынки по воскресеньям.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
прораб пишет:

для нашего с.х. любая власть - оккупационная.

какой бы первый был ваш указ,если бы от вас зависело восстановление сельского хозяйства?вопрос на знание вопроса.Юристы тоже могут ответить smile3

Боже меня упаси от таких перспектив! Даже в мыслях не держу! Чур меня, чур!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
E.T.C. пишет:

а я бы сделала стихийные бесплатные рынки по воскресеньям.

Уже было. При Ельцине. В Москве. В Усвятах два раза в неделю есть и сейчас. Сидят пяток бабушек, торгуют. У меня яйца покупают.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

тогда... сделала бы трактора дешевые. вчера ездили в ставрополь, а там везде с\х технику продают, банеры висят - тракторишка 3 млн! сеялка 1млн wacko2

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
E.T.C. пишет:

тогда... сделала бы трактора дешевые. вчера ездили в ставрополь, а там везде с\х технику продают, банеры висят - тракторишка 3 млн! сеялка 1млн wacko2

За чей счет?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

типа субсидий. читали про китайские колхозы? ну вот - можно же.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
E.T.C. пишет:

тогда... сделала бы трактора дешевые. вчера ездили в ставрополь, а там везде с\х технику продают, банеры висят - тракторишка 3 млн! сеялка 1млн wacko2

Сейчас есть такая штука-лизинг.Если хозяйство ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждается в технике,а не так что:"у Васьки есть и я хочу свою сотку вспахать!",то приобрести можно и будет экономически эффективно smile3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
E.T.C. пишет:

типа субсидий. читали про китайские колхозы? ну вот - можно же.

Нет, не сравнимо. В Китае все, кто может - работают. В России гораздо больше половины населения кормится из бюджета. Не считая еще детей.

Тема закрыта