Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 379 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
12.03.2010 - 23:06
: 6146
Татанка пишет:

мЯчты, мЯчты...

Не, это IMHO.
Я же не Газпром, у которого "Мечты сбываются"

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Personage пишет:

Закон убывающей доходности

Это закон виртуальной экономики.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Полковник в отставке из Ростова Борис Фадеев, к которому обратился президент России Владимир Путин, купил жене Елене собаку. Об этом женщина рассказала радиостанции «Говорит Москва».

Кричали женщины "Ура!" и в воздух чепчики бросали...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
LZ33 пишет:

Полковник в отставке из Ростова Борис Фадеев, к которому обратился президент России Владимир Путин, купил жене Елене собаку. Об этом женщина рассказала радиостанции «Говорит Москва».

. Хотела цыплаков хохлатых. Наша форумчанка подарила. Мечты не только сбываются. Но еще летают и срут

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Алексей 2 пишет:

А почему у Джона Копински не получается иметь достойную прибыль с поголовья при надоях свыше 10000 литров? Ведь про него не скажешь, что низкая рентабельность от того, что плохо работает, что мало доит.

Ему надо иметь свой магазин а не сдавать, сетям по три копейки да еще обезжиренное! Я не держу коров, мне носят молоко соседка так вот молоко беру трех литровой банкой, молоко от хорошей коровы после хранения в холодильнике за сутки дает мне 0.5л густых сливок и 2.5 обезжиренного молока, в магазине пакет 0.8 литра продают по 50-100 рублей причем жирности там наверно нет, зачем ведь все сидят на диете! Обворовывая меня добровольно! Сливки и сметана стоит 100 рублей 0.5 литра летом и дороже зимой.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Татанка пишет:

Но еще летают и срут

Вспоминается "Деревню Гадюкино смыло", но "муж, как я и хотела, мальчика купил"...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
ВОЛМОЛ пишет:

Ему надо иметь свой магазин а не сдавать, сетям

Вы в курсе сколько он в день надаивает?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
LZ33 пишет:

Вот если бы был основным налогом был бы налог на имущество -

хоть бы налог на тунеядство ввели для начала

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
ВОЛМОЛ пишет:

Сливки и сметана стоит 100 рублей 0.5 литра

57 руб за кг беру я сметану оптом,народу нравится smile3

07.08.2010 - 23:56
: 13345
прораб пишет:

Я стараюсь держаться от государства в стороне, что, конечно, не всегда удается,

Вот где краеугольный камень.Вот Почему Я например,должен держаться в стороне от Государства.?Я родился,вырос,учился.Когда пришло время,взял автомат и пошел служить за это Государство,потому как это была Моя Почетная обязанность.После Армии женился,детей с женою вместе нарожали.Бизнесом занимались ,налоги платили.Так почему Я должен быть в стороне,а какой то сраный Абрамович или Вексельберг по Центру.?Кто для Кого?Или моя хата с краю -ничего не знаю?Они -Небожители,,а Мы Пигмеи?
Они в основной массе-Гавно.Это не Джобсы и не Гейтсы.Это Гавно ,паразитирующее на завоеваниях ЕРМАКА.
И очень обидно ,что Страна в руках ГАВНА.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Сергино75 пишет:

57 руб за кг беру я сметану

какая жирность?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Алексей 2 пишет:

А статистика говорит о другом. ВВ верит статистике - сам об этом сказал...
А вообще по этому поводу давно уже сказано - сыт голодного не уразумеет.

Тут дело не в статистике,а в здравом смысле.Если для Самой Богатой Державы и для Самой Великой Страны сумма в 400 баков неподьемна для родителей больного ребенка,что тут не Так.Либо не Великая,либо не Богатая.Вы можете представить такой вопрос в Дании или Норвегии?Не будет там такого вопроса.Просто купят тренажер за 2 дня работы.А может и меньше.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dimchik001 пишет:
прораб пишет:

Я стараюсь держаться от государства в стороне, что, конечно, не всегда удается,

Вот где краеугольный камень.Вот Почему Я например,должен держаться в стороне от Государства.?Я родился,вырос,учился.Когда пришло время,взял автомат и пошел служить за это Государство,потому как это была Моя Почетная обязанность.После Армии женился,детей с женою вместе нарожали.Бизнесом занимались ,налоги платили.Так почему Я должен быть в стороне,а какой то сраный Абрамович или Вексельберг по Центру.?Кто для Кого?Или моя хата с краю -ничего не знаю?Они -Небожители,,а Мы Пигмеи?
Они в основной массе-Гавно.Это не Джобсы и не Гейтсы.Это Гавно ,паразитирующее на завоеваниях ЕРМАКА.
И очень обидно ,что Страна в руках ГАВНА.

А никто не заставляет. Хочешь быть внутри государства по уши - пожалуйста! Мне проще быть в стороне от Абрамовичей и Вексельбергов, я в тот кагал не лезу. Уверен в другом: как только кому-то любому удается пролезть туда, сразу у того "счастливчика" появляются мысли, что тут он не навсегда, времени немного, надо успеть наполнить свою личную норку по мере возможностей.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dimchik001 пишет:
Алексей 2 пишет:

А статистика говорит о другом. ВВ верит статистике - сам об этом сказал...
А вообще по этому поводу давно уже сказано - сыт голодного не уразумеет.

Тут дело не в статистике,а в здравом смысле.Если для Самой Богатой Державы и для Самой Великой Страны сумма в 400 баков неподьемна для родителей больного ребенка,что тут не Так.Либо не Великая,либо не Богатая.Вы можете представить такой вопрос в Дании или Норвегии?Не будет там такого вопроса.Просто купят тренажер за 2 дня работы.А может и меньше.

А откуда вдруг Россия - самая богатая и великая? Национальная гордость великороссов, батенька, изо всех щелей прёт?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Филипп пишет:

какая жирность?

15,но молока там нет,наверное

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
прораб пишет:

А откуда вдруг Россия - самая богатая и великая?

Богатая,точно.Приводимым здесь Даниям и Норвегиям ,сборища депутатов только одной, из наших многочисленных областей, хватило бы для краха.А, уж, ротенбергов, парочку только для блицкрига нужно

07.08.2010 - 23:56
: 13345
прораб пишет:

Депутаты меняются на всех уровнях, а мысли о собственном благе остаются неизменными. Кого в этом винить?

Да не кого в этом винить ,да и собственно не за что.Всем жить надо.Но кабы бралось только то что по закону приписано,или даже втрое.Но ведь берется в сотни,тысячи раз больше.Берется столько ,что даже невозможно проглотить ,не захлебнувшись.Но все равно берут мрази,захлебываются,но стараются проглотить.Тошнят,глаза на лоб вылезают,судорога по телу,но все равно глотают.А почему они не в стороне,или шестки для них другие деланы?Глеб Георгич всю эту мразоту пересажал бы,а Путин стесняется.Кстати Жеглов говорил ,что не страшен враг или предатель,а страшен равнодушный,кто голову в песок засовывает.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
прораб пишет:

А откуда вдруг Россия - самая богатая и великая?

А кто богаче имеется?Хотя бы вполовину кто с Россией близко стоит?По ресурсам,запасам и потенциалу?И при всем при этом тренажер девочка вынуждена вымаливать у Президента.По другому у нее никак не получилось.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ

«Несчастный» фермер Джон за год получил из бюджета 63 млн рублей

А сыры англичанина стоят 1800 рублей за кило

- Мы продаем молоко ниже себестоимости. Я не могу развивать хозяйство, потому что у меня нет прибыли, - жаловался президенту на «Прямой линии» фермер Джон Кописки.

В Россию из Англии Кописки перебрался 23 года назад, женился, нарожал пятерых детей, и считает себя русским. Держит фермерское хозяйство «Рождество» под Владимиром, основная продукция — молоко. И, как заверили нас в местной обладминистрации, не такой уж сэр-товарищ Джон бедный!

- В прошлом году его хозяйство получило из облбюджета 63 миллиона рублей: 15 на развитие животноводства, еще 48 - в качестве возмещения по кредитам, - рассказал замгубернатора Роман Русанов. - Мы планируем поддерживать его еще сильнее, ведь ООО «Рождество» смотрится выгодно на фоне других. Выручка в 2014 году - 380 миллионов рублей. Чистая прибыль - 500 тысяч. Это за вычетом всех зарплат, издержек. Очень неплохо для сельского хозяйства.

Еще бы! У Джона есть и небольшая сыроварня - сыр производит маленькими партиями, часто на заказ. На ферме у себя продает по тысяче рублей за кило. Причем, просишь отрезать «грамм 200», отказывает - минимум полкилограмма. Перекупщики делают накрутку и торгуют его сыром в интернете уже по 1800 рублей. Да и «молоко от дяди Джона» стоит так, будто его буренки позолоченную траву кушают: 100 рублей литр. Полкилограмма телятины - 500 - 800 рэ.

- Это натуральные продукты, «ручная работа», - объясняет англичанин ценовую политику. - А президента я не для себя просил - для других. Я вообще не думал ехать на «Прямую линию», но меня попросили друзья - фермеры и молочники. Отправил свой вопрос на сайт, где их все собирали, и неожиданно мне позвонили организаторы, пригласили в студию. Да, у меня дела идут хорошо, область помогает. Но не у всех все радужно, как показывает статистика. Банки кредиты сельскому хозяйству дают неохотно. А долгосрочные кредиты и вовсе не дают. И как жить фермерам? Я не боюсь говорить о проблемах прямо, ведь демократия строится на диалоге.

У ДЕВОЧКИ СОНИ ТЕПЕРЬ ДВА ТРЕНАЖЕРА

Судьба 15-летней Сони Бабич из Тольятти тронула россиян до слез - это уже без иронии и шуток. Девочка страдает ДЦП, прикована к инвалидной коляске, но при этом прекрасно поет. 32 раза участвовала в разных конкурсах, исколесила всю страну и полмира, собрала полсотни дипломов. В прошлом году ей выпала честь петь под аккомпанемент Президентского оркестра на шестом парамузыкальном фестивале в Москве. В 2012-м в эфире федерального канала выступила в дуэте с Сергеем Пенкиным. Для «Прямой линии» с Владимиром Путиным Соня записала видеообращение:

« Я очень хочу чуть-чуть ходить. Я стараюсь и мне очень необходим тренажер. Он в комплексе: беговая дорожка и в нем много всего. Мы не можем такой купить, он стоит где-то 20 тысяч».

- Не беспокойся, это не тот вопрос, который требует особых усилий. Мы, безусловно, этот впорос решим, - ответил Путин. И пожелал Соне скорейшего выздоровления.

Как и следовало ожидать, эфир еще не закончился, а буря уже поднялась. В самарском Минздраве стали судорожно искать телефон Сониной мамы - Елены Нечаевой (они обе сейчас в Москве - на очередном конкурсе). Да что там - волна докатилась аж до Чечни! Рамзан Кадыров отписал в Инстаграм, что тренажеры Софье оплатит региональный общественный фонд, который возглавляет его мама Аймани Насиевна. Она, мол, уже распорядилась разыскать девочку...

Звоним в самарское бюро медико-социальной экспертизы.

- Как не стыдно! Почему у девочки нет тренажера - цена-то смехотворная?!

- Мы и не знали, что она его так хочет. Он ведь не входит ни в федеральный, ни в региональный перечень технических средств реабилитации, предоставляемых инвалиду, - огорошил руководитель экспертного состава Евгений Мышенцев. - Все, что полагается бесплатно от государства, у Софьи есть - опора, кресло-коляска...

Мама Сони нам подтвердила: да, никогда и не просили этот тренажер у чиновников. А самим купить не на что. Елена не работает - всю себя посвящает дочкам (у Сони есть младшая сестренка). Поездки на конкурсы оплачивают спонсоры из местных предпринимателей.

- Мы к ним как-то стеснялись обращаться - и так все время помогают. Да и поважнее траты были, - вздыхает Елена.

Зато теперь у Сони Бабич... два тренажера! Девочка, как выяснилось, просила президента о министадионе Housefitht9057. И самарский Минздрав, хоть и оказался ничем не обязан, купил его через пару часов после «Прямой линии» с Путиным. А там и Рамзан Кадыров сообщил: машина с подарком для Софьи скоро отправится в Тольятти. Друг с другом самарские чиновники и глава Чечни не связывались: все спешили помочь Сонечке.
http://pravdoryb.info/ekho-pryamoy-linii-fermer-dzhon-okazalsya-ne-bedny...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Татанка пишет:

48 - в качестве возмещения по кредитам

так это ему вернули, то что он переплатил. Или я что-то не понимаю.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Филипп пишет:

так это ему вернули, то что он переплатил. Или я что-то не понимаю.

Как бы да. Это субсидия по кредитам. То есть по кредиту получается совсем не большой процент.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Татанка пишет:

Выручка в 2014 году - 380 миллионов рублей. Чистая прибыль - 500 тысяч.

А вот 500 тыс прибыли за год, это меньше 50 тыс в месяц. Не жирно, но если весь учет белый....

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Татанка пишет:

А вот 500 тыс прибыли за год

Да нечего на прибыль смотреть, особенно балансовую :)
Обычно просчитал баланс - прибыль вылезла большая, зарплату увеличил - премию выписал, прибыль уменьшил...
На сайте пишет - 30 тонн молока "евростандарт" в день

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Dimchik001 пишет:
прораб пишет:

А откуда вдруг Россия - самая богатая и великая?

А кто богаче имеется?Хотя бы вполовину кто с Россией близко стоит?По ресурсам,запасам и потенциалу?И при всем при этом тренажер девочка вынуждена вымаливать у Президента.По другому у нее никак не получилось.

Богатая страна не обязательно та в которой есть много ресурсов и запасов а та в которой люди живут хорошо.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
LZ33 пишет:

Кричали женщины "Ура!" и в воздух чепчики бросали...

А я сюжет видел, где её подруга, которая и послала этот вопрос, говорила, что всё равно не согласился...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
LZ33 пишет:

Кричали женщины "Ура!" и в воздух чепчики бросали...

Так это ж ирония была. smile3 Я не думаю, что он не в курсе того, что происходит. Хотя, может и не в курсе, если ему на всё это глубоко насрать. smile3 Ведь можно просто не хотеть видеть явное.
Когда смотрел прямую линию, я на время отлучился от экрана, а когда вернулся, то услышал : "Люди устали от нищеты, воровства, хамства властей, от их неуемной жадности, коррупции, от олигархов, забравшихся во власть." Я даже ушам не поверил, подумал - неужели решил взяться за дело... А когда понял, что это он про Украину говорит, то непроизвольно смех пробрал. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
прораб пишет:

А откуда вдруг Россия - самая богатая и великая? Национальная гордость великороссов, батенька, изо всех щелей прёт?

Богатая - в плане наличия природных ресурсов. С этим не поспоришь.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Татанка пишет:

Зато теперь у Сони Бабич... два тренажера!

Показывали их, навороченные даже купили.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19970
Татанка пишет:

А вот 500 тыс прибыли за год, это меньше 50 тыс в месяц. Не жирно, но если весь учет белый....

Хотел бы я увидеть такое хозяйство... Только что-то не верится мне в его существование, да и сэр назвал наверняка прилизанные цифры.
А вообще, Джон лоханулся слегка. Не нужно ему было о своих делах даже заикаться. Сказал бы в общем и целом, и ладно. Получилось же так, что не успел он рот закрыть, как баушка Света возмутилась и стала размахивать своей беспощадно-острой революционной шашкой.

: Москва
19.11.2013 - 13:04
: 126
LZ33 пишет:

Это закон виртуальной экономики.

Причём здесь виртуальная экономика?

Тема закрыта