Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 375 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
al_iov пишет:

Можно просто посмотреть иностранные СМИ, в Болгарии к примеру, где положение тоже далеко от нормального, субсидия на 1 га обрабатываемой земли за 2015 год составляет 138,4 евро, дополнительная субсидия на первые 30 га еще по 60,15 евро на 1 га.

Я крутанул на сваю площадь 150 тысяч евро будет, а то нам дали 3.2 тысячи евро всего, при евро 62!
Разница в 46 раз!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Это Сеню угораздило родиться не там. а Вы совершенно сознательно выбрали место и способ жизни

То есть я выбрала место рождения?

Александр Кочурков пишет:

все виноваты.

Не ВСЕ, а некоторые

Александр Кочурков пишет:

не обустроили Вашу жизнь

Мою и еще миллионов людей.

Александр Кочурков пишет:

согласно Вашим пожеланиям.

Согласно ИХ обещаниям - предвыборные программы и прочая, прочая.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Кочурков пишет:

Я Вашего эпического плача не понимаю.

Как оно там в вестернах "Проблемы индейцев шерифа не волнуют", так и юристы проблем населения и бизнеса не волнуют...

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
ВОЛМОЛ пишет:

150 тысяч евро будет,

сколько у меня будет,я бы сразу после европейской субсидии бросил smile3 ,поэтому и нельзя нам много давать

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
LZ33 пишет:

Как оно там в вестернах "Проблемы индейцев шерифа не волнуют", так и юристы проблем населения и бизнеса не волнуют...

Я живу в практически пустой деревне и являюсь ИП. Плачу налоги и не ною. И не жду от государства никаких подачек. С удовлетворением узнал. что ИП. не имеющий наемных работников. может. по итогам 2014 года. вычитать из налогу всю сумму социальных платежей. а не 50% Пустячок, но приятно.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Александр Кочурков пишет:

Я живу в практически пустой деревне и являюсь ИП. Плачу налоги и не ною.

у меня мать живет в 15 км от Новосибирска и тоже не ноет.Она не держит овец и коров,суть не в этом.Вы и она ,дачники по своей сути,поэтому вам пофиг.Как и уважаемый мной Вячеслав Александрович smile3 Ваша проблема заплатить или стырить с государства 36 тр,все остальное небо голубое

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Александр Кочурков пишет:
LZ33 пишет:

Как оно там в вестернах "Проблемы индейцев шерифа не волнуют", так и юристы проблем населения и бизнеса не волнуют...

Я живу в практически пустой деревне и являюсь ИП. Плачу налоги и не ною. И не жду от государства никаких подачек. С удовлетворением узнал. что ИП. не имеющий наемных работников. может. по итогам 2014 года. вычитать из налогу всю сумму социальных платежей. а не 50% Пустячок, но приятно.

Мне не разрешили зарегистрироваться как КФК, мотивируя тем, что постоянная регистрация у меня не здесь, здесь только временная. Три года назад стал ИП без проблем, даже 58800 получил.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Кочурков пишет:

С удовлетворением узнал. что ИП. не имеющий наемных работников. может. по итогам 2014 года. вычитать из налогу всю сумму социальных платежей. а не 50% Пустячок, но приятно.

Ну да - хрен с ними, с пенсионерами...
Подумашь, благодаря юристам, насоздавали кучу фондов что бы налоги растаскивать - оно ведь пенсионерам не привыкать что их юристы несколько раз оббирали до нитки - тем что газпром, электроэнергетика, ржд и т.п. давно частные конторы, которые, опять таки благодаря юристам, законно не платят налоги...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Я живу в практически пустой деревне и являюсь ИП. Плачу налоги и не ною.

у меня мать живет в 15 км от Новосибирска и тоже не ноет.Она не держит овец и коров,суть не в этом.Вы и она ,дачники по своей сути,поэтому вам пофиг.Как и уважаемый мной Вячеслав Александрович smile3 Ваша проблема заплатить или стырить с государства 36 тр,все остальное небо голубое

Вот интересно! Ваша уважаемая матушка, наверное, на пенсии? Я - нет. Вокруг меня несколько деревень, где живет немало непенсионеров, но не живет ни одной курицы, я их развожу. Почему же я дачник? А фраза про "заплатить или стырить", мне вообще не понятна.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
LZ33 пишет:

Ну да - хрен с ними, с пенсионерами...

зато статую князю Владимиру поставим на Воробьевых горах

Вложение
snimokekrana2015-04-18v92535pm.png
13.06.2014 - 21:51
: 5402

Дибров:
Внимание - вопрос. Какая из следующих проблем, затронутых президентом во время прямой линии, будет решена первой:
А. Импортозамещение.
B. Повышение зарплаты бюджетникам.
C. Предоставление ветеранам квартир.
D. Покупка собаки для Елены.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
прораб пишет:

Мне не разрешили зарегистрироваться как КФК,

нет такой категории в бизнесе

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
прораб пишет:

Мне не разрешили зарегистрироваться как КФК,

нет такой категории в бизнесе

Вот об этом мне ничего не сказали.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Александр Кочурков пишет:

Я живу в практически пустой деревне и являюсь ИП. Плачу налоги и не ною. И не жду от государства никаких подачек. С удовлетворением узнал. что ИП. не имеющий наемных работников. может. по итогам 2014 года. вычитать из налогу всю сумму социальных платежей. а не 50% Пустячок, но приятно.

Шерстов то же не ноет и за 160 км молоко возит! Оказалась это Москва, я бы то же не ныл завел 10 коров и молочку толкал в столице, А вот в Урюпинске сложнее, у людей денег мало, с тремя нолями купюры редко вынимают, я смотрю вы то же почти в Москве живете! У Лужкова жена то же большой чел была а как уехала в ноль превратилась! Но меняться местами не стал, все таки как не крути казачий край мне дороже! А давайте Магадан вспомним вот где весьщ а рыбы сколько, икры только это ни кому не нужно, и скорая помощь через три дня приежает когда коньки отбросишь, всю жизнь мечтал я думаю еще и сотовой связи с дорогой дождутся к 2500 году!

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
прораб пишет:

Вот об этом мне ничего не сказали

Есть Ип,глава фермерского крестьянского хозяйства,сути не меняет,только ИП

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Сергино75 пишет:

Вы и она ,дачники по своей сути

Из чего следует это глубокое умозаключение? У меня 7 десятков МРС. 30 несушек. 120 бройлеров. 30 гусей. полдюжины уток и телка. С какой стати я дачник?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Александр Кочурков пишет:

С какой стати я дачник?

Потому,если вас заставить жить только с доходов всего вышеперечисленного и еще развиваться.у вас быстро ничего не будет.У вас не бизнес,а подсобное хозяйство.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Сергино75 пишет:

Есть Ип,глава фермерского крестьянского хозяйства,сути не меняет,только ИП

еще есть юр. лицо КФХ. В этом случае местная прописка не нужна. Сейчас можно или ИП или юриком регится. Как удобнее.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Кочурков пишет:

У меня 7 десятков МРС. 30 несушек. 120 бройлеров. 30 гусей. полдюжины уток и телка. С какой стати я дачник?

И Вы только с этого живёте и платите налоги по полной? :)
Выше несколькими постами радовались что налоги платить не надо - это уровень личного подсобного хозяйства.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
Александр Кочурков пишет:

С какой стати я дачник?

Потому,если вас заставить жить только с доходов всего вышеперечисленного и еще развиваться.у вас быстро ничего не будет.У вас не бизнес,а подсобное хозяйство.

Почему бы Вам не спросить у Юрия Шерстова или Сергея Бодрова или Наташи (Винсенты), как у них это получается?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Сергино75 пишет:
Александр Кочурков пишет:

С какой стати я дачник?

Потому,если вас заставить жить только с доходов всего вышеперечисленного и еще развиваться.у вас быстро ничего не будет.У вас не бизнес,а подсобное хозяйство.

Пардон-с. а что у Вас? Скупить колхозы и забить скотину? Жить на банковские кредиты? И о да. развиваюсь за счет городских доходов участников проекта.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
прораб пишет:

Почему бы Вам не спросить у Юрия Шерстова или Сергея Бодрова или Наташи (Винсенты), как у них это получается?

прораб - а Вы обсчитайте своё хозяйство как положено в бизнесе, с учётом всех законных отчислений без льгот .
И спрашивать не придётся...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
LZ33 пишет:
прораб пишет:

Почему бы Вам не спросить у Юрия Шерстова или Сергея Бодрова или Наташи (Винсенты), как у них это получается?

прораб - а Вы обсчитайте своё хозяйство как положено в бизнесе, с учётом всех законных отчислений без льгот .
И спрашивать не придётся...

Разве я где-то ставил себя в пример? Кстати, я и хотел возродиться, как налогоплательщик, но не разрешают.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
прораб пишет:

Мне не разрешили зарегистрироваться как КФК, мотивируя тем, что постоянная регистрация у меня не здесь

Что мешает зарегистрировать в деревне?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
прораб пишет:

Разве я где-то ставил себя в пример? Кстати, я и хотел возродиться, как налогоплательщик, но не разрешают.

1. Когда Вы говорите что государство непричём - значит не сталкиваетесь с налогами и прочими отчислениями.
2. Обратитесь за консультацией к юристам, не помогут - в суд.
А пока Вы сами себе врете...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
прораб пишет:

Мне не разрешили зарегистрироваться как КФК, мотивируя тем, что постоянная регистрация у меня не здесь

Что мешает зарегистрировать в деревне?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Александр Кочурков пишет:

Пардон-с. а что у Вас? Скупить колхозы и забить скотину?

Жалко,что я телефон потерял с фотографиями первых свай вбитых на пустыре бывшего колхоза.Был грех,один колхоз я купил,все перетащил в другой.А в кредите только плуг и дискатор,все остальное на свои

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
прораб пишет:

Кстати, я и хотел возродиться, как налогоплательщик, но не разрешают.

Так кто говорил,что как подняли налоги на ИП,я пошел и закрылся?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
LZ33 пишет:
прораб пишет:

Разве я где-то ставил себя в пример? Кстати, я и хотел возродиться, как налогоплательщик, но не разрешают.

1. Когда Вы говорите что государство непричём - значит не сталкиваетесь с налогами и прочими отчислениями.
2. Обратитесь за консультацией к юристам, не помогут - в суд.
А пока Вы сами себе врете...

Это я-то не сталкивался? Первое свое предпринимательство начал в 1989 году и до 2010 года работал в Москве, причем с 1997 года без выходных и отпусков, поэтому и считаю теперешнюю жизнь отпуском. А за каким мне обращаться в суд? На кого подавать иск? Чего добиваться?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
прораб пишет:

А за каким мне обращаться в суд? На кого подавать иск? Чего добиваться?

Что бы стать КФХ :)

Тема закрыта