Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 376 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
прораб пишет:

Кстати, я и хотел возродиться, как налогоплательщик, но не разрешают.

Так кто говорил,что как подняли налоги на ИП,я пошел и закрылся?

Я говорил. Пару лет назад. Отчисления понизили до приемлемого уровня, решил возродиться. Не разрешили. Хрен с ним! Меньше волокиты. Перебьюсь без кредитов под 8% годовых. И вообще без кредитов. Основное уже построено.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
прораб пишет:

Кстати, я и хотел возродиться, как налогоплательщик, но не разрешают.

Филипп пишет:

еще есть юр. лицо КФХ. В этом случае местная прописка не нужна. Сейчас можно или ИП или юриком регится. Как удобнее.

Можете просто как ООО работающее в с.х. регится.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
прораб пишет:

еребьюсь без кредитов под 8% годовых.

конечно перебьетесь. Потому что под 8% вам их не дадут. Ха-Ха-Ха (голосом Веселого Молочника)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Филипп пишет:
прораб пишет:

Кстати, я и хотел возродиться, как налогоплательщик, но не разрешают.

Филипп пишет:

еще есть юр. лицо КФХ. В этом случае местная прописка не нужна. Сейчас можно или ИП или юриком регится. Как удобнее.

Филип, если я начну говорить в налоговой, ссылаясь на Ваши слова, угадайте с трех раз, куда меня пошлют?
И вообще, этой проблемы для меня уже нет.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
прораб пишет:

Основное уже построено.

Ну посчитайте "точку безубыточности" своего "хозяйства" с точки зрения бизнеса без льгот.
Вот бизнесмены список омбудсмену по бизнесу передали - что-то около 50 платежей.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Филипп пишет:
прораб пишет:

еребьюсь без кредитов под 8% годовых.

конечно перебьетесь. Потому что под 8% вам их не дадут. Ха-Ха-Ха (голосом Веселого Молочника)

Уже давали. Рассказывал об этом давно. Получил 100 тыс., отдавал в течение года, отдал 104 тыс.
Привет Веселому Молочнику!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
прораб пишет:

если я начну говорить в налоговой, ссылаясь на Ваши слова

на закон, Слава, ссылайтесь. И да не будете посланым hi

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
прораб пишет:

Уже давали

А щас не дадут laugh

12.03.2010 - 23:06
: 6146
прораб пишет:

если я начну говорить в налоговой, ссылаясь на Ваши слова, угадайте с трех раз, куда меня пошлют?

В суд - за незаконное предпринимательство.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
LZ33 пишет:
прораб пишет:

Основное уже построено.

Ну посчитайте "точку безубыточности" своего "хозяйства" с точки зрения бизнеса без льгот.
Вот бизнесмены список омбудсмену по бизнесу передали - что-то около 50 платежей.

Считал уже и отдавал. Кажется заплатил тысяч 12 в год налогов. В налоговой очень удивились такой немалой, по местным меркам сумме. Но это я про сельское хозяйство, в Москве, когда имел свой книжный магазин было не в пример тяжелее.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
LZ33 пишет:
прораб пишет:

если я начну говорить в налоговой, ссылаясь на Ваши слова, угадайте с трех раз, куда меня пошлют?

В суд - за незаконное предпринимательство.

Бредите? Я , допустим, прихожу в налоговую и говорю о желании открыть КФК, а меня в суд? Простите, за что?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
прораб пишет:

если я начну говорить в налоговой, ссылаясь на Ваши слова

вот, начнайте: http://www.nalog.ru/rn76/related_activities/registration_ip_yl/registrat...
Все довольно просто.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Филипп пишет:
прораб пишет:

Уже давали

А щас не дадут laugh

Конечно, не дадут, сейчас я ЛПХ, а тогда был ИП.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
прораб пишет:

Бредите

А это Вы у законотворцев спросите...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Филипп пишет:

Можете просто как ООО работающее в с.х. регится.

А можно просто пойти в фмс и сделать регистрацию, что как раз и будет соответсвовать закону.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Филипп пишет:
прораб пишет:

если я начну говорить в налоговой, ссылаясь на Ваши слова

вот, начнайте: http://www.nalog.ru/rn76/related_activities/registration_ip_yl/registrat...
Все довольно просто.

Спасибо, уже не надо. Кстати, напомнили мне, что надо зайти в налоговую вернуть свои 800 рублей.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Филипп пишет:

вот, начнайте: http://www.nalog.ru/rn76/related_activities/registration_ip_yl/registrat...
Все довольно просто.

Не просто, если в паспорте в штампике о месте регистрации мАсква.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
прораб пишет:

Спасибо, уже не надо.

Слились, прораб, слились...
Так что про "государство нипричём" поменьше разглагольствуйте и радуйтесь что оно, государство, пока за каждый кустик или голову птицы платежи не берет...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в налоговом органе по месту его жительства, то есть по месту регистрации, указанному в паспорте.

В случае, если в паспорте отсутствует место регистрации, то государственная регистрация индивидуального предпринимателя может быть осуществлена в налоговом органе по месту пребывания.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Кстати, о бензогенераторе. Нашел военный с консервации. Стоит дешево, но тяжеленный! Никто ни с чем подобным не сталкивался? Я про консервацию. У нас в части на той к-ции стоял целый завод на колесах. Периодически его выгоняли в лес, набирая "партизан", но это было в конце 70-х.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
прораб пишет:

Я говорил. Пару лет назад. Отчисления понизили до приемлемого уровня, решил возродиться. Не разрешили.

ГОСУДАРСТВО Вам дало 58800 плюс халявный кредит, для развития ИП. Этих денег вполне хватило бы на отчисления в фонды. Вы же деньгами воспользовались, а пользы принесли ноль. И при этом рассказываете, что гос-во ничего не должно.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
прораб пишет:

Я , допустим, прихожу в налоговую и говорю о желании открыть КФК,

Налоговая то тут при чем?вам сначала в регистрационные органы.дачники,одним словом,что не влияет на мою симпатию к вам laugh Может,на ренте и до холдинга дорастете,маман моя первым делом ей интересуется,ей законы-субсидии мало интересны

12.03.2010 - 23:06
: 6146
прораб пишет:

Нашел военный с консервации. Стоит дешево, но тяжеленный! Никто ни с чем подобным не сталкивался?

прораб - Вы же 10 лет механиком были - неуж-то с каким-то геннратором не справитесь?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
LZ33 пишет:
прораб пишет:

Спасибо, уже не надо.

Слились, прораб, слились...
Так что про "государство нипричём" поменьше разглагольствуйте и радуйтесь что оно, государство, пока за каждый кустик или голову птицы платежи не берет...

Давайте, батенька, решать проблемы по мере их поступления. Я стараюсь держаться от государства в стороне, что, конечно, не всегда удается, но зато дышу полной грудью. Чего и Вам и всем остальным желаю.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:
прораб пишет:

Я говорил. Пару лет назад. Отчисления понизили до приемлемого уровня, решил возродиться. Не разрешили.

ГОСУДАРСТВО Вам дало 58800 плюс халявный кредит, для развития ИП. Этих денег вполне хватило бы на отчисления в фонды. Вы же деньгами воспользовались, а пользы принесли ноль. И при этом рассказываете, что гос-во ничего не должно.

Как Вам повезло, что мне по жизни приходилось общаться с гораздо более глупыми людьми.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
прораб пишет:

Я , допустим, прихожу в налоговую и говорю о желании открыть КФК,

Налоговая то тут при чем?вам сначала в регистрационные органы.дачники,одним словом,что не влияет на мою симпатию к вам laugh Может,на ренте и до холдинга дорастете,маман моя первым делом ей интересуется,ей законы-субсидии мало интересны

Дело прошлое, проехали. Однако о каких регистрационных органах речь? Я начал с фондов, они меня послали в налоговую. Да и в прошлый раз так было и здесь и еще в Москве.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
прораб пишет:

зато дышу полной грудью.

Ну ещё бы - сдавая квартиру в Москве и живя в деревне, занимаясь хобби, что бы не дышать полной грудью...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
прораб пишет:

Дело прошлое, проехали. Однако о каких регистрационных органах речь?

ФМС - Федеральная миграционная служба. Или как в народе говорят - паспортный стол. Делаете постоянную регистрацию в Усвятах и будет Вам счастье.

прораб пишет:

Как Вам повезло, что мне по жизни приходилось общаться с гораздо более глупыми людьми.

А вот Вам по ходу не повезло. Совсем тормозите.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
LZ33 пишет:
прораб пишет:

зато дышу полной грудью.

Ну ещё бы - сдавая квартиру в Москве и живя в деревне, занимаясь хобби, что бы не дышать полной грудью...

Да-да, еще супруга у меня репетиторствует на скайпе. Вот только приехали мы в старенький домик, постройки сломали сразу и начали с чистого поля, теперь там птичник, инкубаторий, теплица. А на деньги с московской квартиры строим потихоньку новый дом. Хобби в позапрошлом году вышло на самоокупаемость, а с прошлого стало приносить прибыль. Отлаживаю его до состояния, когда мое присутствие будет необязательным и потихоньку начинаю другое направление.
Повторюсь, я - далеко не пример хорошего хозяина, на форуме их есть немало. Горжусь тем, что с ними нахожусь в хороших взаимоуважительных отношениях. Для меня это гораздо важнее, чем мнение обо мне, например, Ваше или той же Татанки.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
прораб пишет:

Однако о каких регистрационных органах речь?

Да я сам вних путаюсь,ибо служба есть на абонементе специальная,но,нотариус до налоговой идет и все прочее при открытии,я ООО предпочитаю

Тема закрыта