Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 335 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
senj2011 пишет:

к шерстову я тоже хорошо отношусь

Спасибо.

Natascha.Reznikova пишет:

Выкидывают людей , сокращают з.п настолько , что бы сами уходили .
Веселуха впереди.

Самая веселуха еще впереди.Сокращают людей предпенсионного возраста,молодые устроиться не могут зарплаты порезали,друган водилой работает,было под 50 тыс зарплата сейчас 25.У многих бизнес еле плавает,знакомый батарейки возит с Китая,еле выплывает сейчас.Самое интересное думаю будет к осени 2015.Овощи наврятли уже опустяться,хорошо корма еще берем по 7-70.
Сосед банкир звонил,просил как будем пахать им тоже запахать газончик ихний.Во как.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Сосед банкир звонил,просил как будем пахать им тоже запахать газончик ихний.Во как.

Я давно сказала - пипец газонам :)

senj2011
Татанка пишет:
cherstov пишет:

Сосед банкир звонил,просил как будем пахать им тоже запахать газончик ихний.Во как.

Я давно сказала - пипец газонам :)

будет сажать денежн shok ые деревья??)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ВОЛМОЛ пишет:
cherstov пишет:

У нас тоже.Газ то газом,а шашлык,а баня.А под копчение костерок.

Так лето все занято, посев, уборка, сено, посев, редко шашлык и то часто на базе хозяйства! А потом свиней вывели- "чума", с мясом напряг, с магазина, а там дорого! Дома, дрова с сада, лишь растет стопа! Хочу поставить, универсальный котел, чтоб дрова не на свалку возить а топить котел экономить на газе! Уже от бесхозяйственности кое где дороги зарастают порослью, что если не прорубить, лет через пять деревья будут прямо на дорогах, а там где начали дорогу прорубать, порубочные остатки не куда девать, жечь запрещают, а людям нафик не надо!

Посев посевом,а шашлык в обязаловку.Редко но надо,один фиг ужин готовить.АЧС прошла ттт свины растут.Мы сад тока посадили в том году,как перзимует фиг знает.
А с порослью беда.У нас 4 пая по 9,5 га 2 пая под выпасом,а 2 под овощи распахиваем потихоньку,там пашня раньше была,а сейчас практически заросли деревьев.Рубим жгем тайком,а что делать.Щас чуть снежок сойдет администрация будет мотаться искать кострище возле дома,мусор,чепыжи не скошенные,будут штрафовать.

senj2011

senj2011 пишет:
к шерстову я тоже хорошо отношусь

Спасибо.
Юр не зачто. beer ..иногда завидую...просто сх это семейный базнес..а я один
так что пока только пчелы((

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

Я давно сказала - пипец газонам

В 98 в зеленограде распахивали газоны у таун хаусов,садили картоху.

senj2011 пишет:

будет сажать денежн ые деревья

Посмотрим,думаю картошку,морковку.

senj2011
cherstov пишет:
Татанка пишет:

Я давно сказала - пипец газонам

В 98 в зеленограде распахивали газоны у таун хаусов,садили картоху.

senj2011 пишет:

будет сажать денежн ые деревья

Посмотрим,думаю картошку,морковку.

главное чтоб эти татупеды))ну депутаты непронюхали.. придумают закон..притом очень быстро.. huh то наложат штрафоф за нецелевое использование газоноф..

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
senj2011 пишет:

senj2011 пишет:
к шерстову я тоже хорошо отношусь

Спасибо.
Юр не зачто. beer ..иногда завидую...просто сх это семейный базнес..а я один
так что пока только пчелы((

Вы как почтальон Печкин..."Это я почему злой был?Потому что у меня велосипеда не было...".

Сеня,вам нужно жениться и у вас тоже появится масса возможностей smile3
Сеня,сейчас без всякой задней мысли написала,без издёвки.От души желаю воплотить планы семейного бизнеса.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
senj2011 пишет:

Юр не зачто. ..иногда завидую...просто сх это семейный базнес..а я один
так что пока только пчелы

С пчелами нам не светит,знаний по пчелам 0 опыта 0,был пчеловод в селе классный спец,разбился на машине пару лет назад.

senj2011

спасиб...жениться надо было лет в 25...ну в 30..сейчас поздно)нужно свет в деревне и туда на совсем...
просто когда обсерают страну в которой выросли..обычно последние козлы ..потомучто она уже неответит((

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
senj2011 пишет:
cherstov пишет:
Татанка пишет:

Я давно сказала - пипец газонам

В 98 в зеленограде распахивали газоны у таун хаусов,садили картоху.

senj2011 пишет:

будет сажать денежн ые деревья

Посмотрим,думаю картошку,морковку.

главное чтоб эти татупеды))ну депутаты непронюхали.. придумают закон..притом очень быстро.. huh то наложат штрафоф за нецелевое использование газоноф..

Пусть придумывают,они законы придумывают.мы как их обойти.Вечный бой.

senj2011
cherstov пишет:
senj2011 пишет:

Юр не зачто. ..иногда завидую...просто сх это семейный базнес..а я один
так что пока только пчелы

С пчелами нам не светит,знаний по пчелам 0 опыта 0,был пчеловод в селе классный спец,разбился на машине пару лет назад.

ага..с коровой в обнимку ты родился?)_)было бы желание...
сейсас даже читать ненадо..смотри и слушай))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
senj2011 пишет:
cherstov пишет:
senj2011 пишет:

Юр не зачто. ..иногда завидую...просто сх это семейный базнес..а я один
так что пока только пчелы

С пчелами нам не светит,знаний по пчелам 0 опыта 0,был пчеловод в селе классный спец,разбился на машине пару лет назад.

ага..с коровой в обнимку ты родился?)_)было бы желание...

Да нет конечно,поглядим дальше как будет пчелы не корова,сноровка нужна.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
senj2011 пишет:

сейсас даже читать ненадо..смотри и слушай

За видео спасибо,будем изучать.Но не в этот год точно.Крс увеличиваем,хотели 4 тепличку поставить,наверно уже не вытянем,в пчел тоже надо вложить деньгу изначально.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
senj2011 пишет:
Александр Кочурков пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

тут бизнесменов - настоящих один два и обчелся ...

Успешный бизнесмен это тот, кто удовлетворен состоянием своего бизнеса и таких людей здесь гораздо больше. чем один или два.

а нормальный бизнесмен тот..
который удовлетворен состоянием Родины..а нетолько собственного кармана.

В который раз позволю себе напомнить мой любимый анекдот о колхозах. Про партсобрание на повестке которого два вопроса: "Постройка сарая" и "Построение коммунизма". Председатель с трибуны обращается в присутствующим и говорит, что, поскольку досок для сарая все-равно нет, надо переходить ко второму вопросу сразу.
Родину смогут сделать приличной только состоятельные люди, а никак не голь перекатная, жулье, дорвавшееся до кормушки.

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
прораб пишет:

Родину смогут сделать приличной только состоятельные люди, а никак не голь перекатная, жулье, дорвавшееся до кормушки.

Получается 2% - это голь перекатная (хотя и владеют 90% всех активов), жулье добравшееся до кормушки, 98% - это все остальные, не добравшиеся до кормушки, но та же голь перекатная (так как владеют всего 10%)? По-моему, приличную Родину уже сделали в 90-х.

PS. Кстати, анекдот не в тему. В свое время колхозы (или для колхозов) создавали приличную инфраструктуру, не под силу даже ныне действующим крепким хозяйствам.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Y_Borisovich пишет:

В свое время колхозы (или для колхозов) создавали приличную инфраструктуру, не под силу даже ныне действующим крепким хозяйствам.

А куда же все это изобилие девалось?

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
Александр Кочурков пишет:

А куда же все это изобилие девалось?

До сих пор на стройматериалы разбирают и разобрать не могут до конца. Например, Челябинский завод, занимавший несколько га с оборудованием и строениями (читайте Б. Миронова "Чубайс - враг народа") приватизирован по цене то ли колбасного цеха, то ли действующей забегаловки. Что уж про колхозы говорить, когда такие флагманы за так уходили в небытиё.

senj2011
Y_Borisovich пишет:
прораб пишет:

Родину смогут сделать приличной только состоятельные люди, а никак не голь перекатная, жулье, дорвавшееся до кормушки.

Получается 2% - это голь перекатная (хотя и владеют 90% всех активов), жулье добравшееся до кормушки, 98% - это все остальные, не добравшиеся до кормушки, но та же голь перекатная (так как владеют всего 10%)? По-моему, приличную Родину уже сделали в 90-х.

PS. Кстати, анекдот не в тему. В свое время колхозы (или для колхозов) создавали приличную инфраструктуру, не под силу даже ныне действующим крепким хозяйствам.

вот и сыр бор изза этого...господа кочурков ..прораб и был тут пейджер...толи не видят..толи нехотят видеть дальше своего кармана((что при хреновых коммунистах строилось и делалось..а при хороших дерьмократах...розвалилось все и остатки растаскивают..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Да бог с ними с Комунистами с Демократами.Весна всех помирит.Скоро все по грядкам и полям разбредемся.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Деревня продолжает "развиваться" - в одной начальную школу закрыли, в другой районный интернат для детей закрывать летом собираются, в котором они как в родной семье росли. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
прораб пишет:

Родину смогут сделать приличной только состоятельные люди

Маленько перефразирую - Родину смогут поднять с колен только приличные состоятельные люди, а не жульё, дорвавшееся до кормушки. Так поточнее будет. smile3

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Y_Borisovich пишет:

До сих пор на стройматериалы разбирают и разобрать не могут до конца.

В точку. В колхозе на момент развала СССР (средний такой колхоз, 4000 га) были мельница, хлебопекарня, поликлиника!, детский сад (ясли) и все такое, сельхозназначения. Построили шикарную школу с огромным спортзалом и современный новый детсад (степень готовности была - внутренние стены расписаны картинами, унитазы, умывальники) и вот пришел 92 год и все стало в одночасье никому ненужно. Стали все валить, сначало инфраструктуру, ну а в 01 году и сам колхоз рухнул, точнее "тихо скончался"... cry

senj2011

вы только это некому неговорите..кочурков с прорабом всеравно неповерят))и главная животина пейджер кудато убегла..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
senj2011 пишет:

вы только это некому неговорите..кочурков с прорабом всеравно неповерят))и главная животина пейджер кудато убегла..

Чему??? Что тогда в с/х вбухивали кучу ресурсов и ничего не получали взамен? Тут постоянно идет подмена понятий - плохая система не означает. что люди были плохие. они просто действовали в рамках той системы... Люди настолько с ней свыклись. что абсолютная бредовость воспринимается в их глазах как норма. Вот бабуля из соседней деревни вспоминает: "В телятнике висели обогревающие лампы. так я. когда на пенсию уходила. домой их забрала. чтобы не украли". "Раньше. когда совхоз был. все поросят держали. а теперь комбикорм дорогой - никто и не держит".

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Алексей 2 пишет:

Маленько перефразирую - Родину смогут поднять с колен только приличные состоятельные люди, а не жульё, дорвавшееся до кормушки. Так поточнее будет.

Чуть не так, я в год трачу на гсм два миллиона пятьсот тысяч рублей, это 50% от валовки, один лимон еще налоги, остается на развитие и зарплату всего 30% на такие деньги о развитии речь не идет, берем б/у востанавливаем и вперед! Цепь посредников и их сговор не дает продать продукцию по приемлемой цене, а гсм и удобрения очень дорого, идет переток капитала от производителя к посреднику и путем отьема денег на диспаритете цен! Вот Шерстов покупает по 7.7 а я летом ячмень продал 4.5 и это товарный, сейчас даги прознали, активно вывозят камазами себе на кавказ, сейчас рубль обвалился а цена поднялась на ячмень всего до 7рублей(весной он всегда 6р был), а рожь еще меньше была 2.5 р стала 4.5р, а сколько я выбрасываю плохих зерноотходов поле сортировки так как транспортные расходы дороже чем цена, и активности населения по разведению лпх, нулевая у нас из трех стад каров осталось одно!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
ВОЛМОЛ пишет:

Вот Шерстов покупает по 7.7 а я летом ячмень продал 4.5 и это товарный,

Но это же вопрос организации и маркетинга. У нас сейчас мешок овса стоит 300. а осенью был 170... Пшеница 10 за кило.

И ведь это тоже отголосок прошлого, когда колхоз (совхоз) собрал урожай а дальше "не моя забота"... Если производитель не занимается сбытом вплотную - сам или в кооперации - появляется пресловутый "посредник".

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
ВОЛМОЛ пишет:

Вот Шерстов покупает по 7.7 а я летом ячмень продал 4.5 и это товарный,

Но это же вопрос организации и маркетинга. У нас сейчас мешок овса стоит 300. а осенью был 170... Пшеница 10 за кило.

И ведь это тоже отголосок прошлого, когда колхоз (совхоз) собрал урожай а дальше "не моя забота"... Если производитель не занимается сбытом вплотную - сам или в кооперации - появляется пресловутый "посредник".

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Алекс16 пишет:
прораб пишет:

Поэтому улучшаю потихоньку свою жизнь сам, не ища правды где-то наверху.

Зачем тогда дауншифтер вещает от имени государства?

А это болезнь всех человеков. Думают, что представляют все человечество.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

А маркетинг появляется после 3-5 тысяч гектар земли, а когда ее в 3-5 раз меньше, оборотные средства не позволяет, тут просто даже не продавая в сезон а передерживая ее до весны цена увеличивается на 50%, но кредит то же 50%, потому что у земледельцев сроки есть агротехники когда весной и осенью обязателен сев а это расходы колоссальные, да притом расходы есть а урожай не всегда, засуха, зима без снега, сейчас пошла раз за разом осенняя засуха сеем в сухую землю а дождей нет осенью, при этом риски большие в землю закопаешь миллион другой, как буратино а взять его обратно не всегда, плакали денежки ! И мне чего у меня порты рядом 500км азов всегда покупатель возьмет, а кто дальше к ним вообще не едут, транспорт дорогой, Краснодару хорошо у него всегда на два рубля дороже цена, так как порты рядом, а Тамбову всегда хуже, так как мукомолы не играют погоды, Белгород очень хорошо тащит летом, фураж свиньям, Кавказ по м-6, Астрахань у них вечно засуха но там одни птицефабрики, Мы все разрушили, нечему зерну кроме хлебопека потреблять, на одном экспорте живем, Египет, Турция покупает, у нас цена нет и мы без цены!

Тема закрыта