Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 331 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Y_Borisovich пишет:
прораб пишет:

мы сами и есть государство, зачем же , воруя самому, упрекать в этом кого-то другого?

"Государство - это мы" - Мы его величество Людовик 14 Прораб.

И опять соврамши! Людовик говорил :"Государство это я!". Попробуйте уловить разницу.
А спорить - это пожалуйста. Только аргументировано, а не по принципу :"Я тебя не понимаю, значит , ты дурак!"

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ВОЛМОЛ пишет:

я б деревенским еще доплачивал за этот подвиг жить без условий

Что мешает доплачивать?Что мешает создать условия?Только поконкретней пожалуйста про сутьбу злодейку заставляющую не работать,а бухать я слышу каждый день.

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
прораб пишет:

И опять соврамши!

прораб пишет:

мы сами и есть государство

прораб пишет:

Так и не пытайтесь! Я тоже не все умные книги читаю, а только такие, которые могу понять.

О, наиумнейший, наичестнейший Вы наш. Что не пост, то умная книга. Корона не жмет?

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
прораб пишет:

мы сами и есть государство

Будьте добры, ответьте, о представитель государства, что же Вы такие х..вые законы принимаете в последнее время?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я лично вообще никаких и в выборах не участвую давно. Точнее с 1989 года, вот тогда был доверенным лицом кандидата в депутаты. Кстати, тот кандидат стал депутатом Моссовета. Два года принимал некоторое участие в законотворчестве.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Y_Borisovich пишет:
прораб пишет:

мы сами и есть государство

Будьте добры, ответьте, о представитель государства, что же Вы такие х..вые законы принимаете в последнее время?

Кстати, представитель государства - президент. А законы принимают представители народа. Каков народ, таковы и представители, таковы и законы ими принимаемые.

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
прораб пишет:

Каков народ, таковы и представители, таковы и законы ими принимаемые.

Ху..вый Вы представитель народа, раз такие законы принимаете. Или Вы не представитель народа, быть может вы представитель животного мира, флоры, фауны ? Вы уж определитесь:

прораб пишет:

мы сами и есть государство

то Вы государство, то народ, то шлангом прикидываетесь.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вы читать вообще не умеете? Или не понимаете смысл прочитанного? Попросите кого-нибудь грамотного перевести Вам с русского на матерный, может, поймете?

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
прораб пишет:

Вы читать вообще не умеете? Или не понимаете смысл прочитанного? Попросите кого-нибудь грамотного перевести Вам с русского на матерный, может, поймете?

Вот такие у нас представители государства. Чуть что так "Мы сами и есть государство". А когда начинаешь вопросы касаемо деятельности задавать "я даже на выборы не ходил". Ну тогда хоть расшифруйте, кто есть вы сами, кто эти люди, которые государство?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Сам я давно убедился в том, что какие-то законы улучшат жизнь сами по себе. Поэтому улучшаю потихоньку свою жизнь сам, не ища правды где-то наверху. Если ее нет внизу, откуда она появиться там? Там, где расположились сплошь активные Сени, дедея единственную мысль на одну справку напилить дров (бюджета) намого вперед.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
cherstov пишет:

Жадность фраера погубит.Глупо один раз рвануть чуток копейки и потерять клиента.

Согласен. Лучше работать в убыток, чем терять клиентов.

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
прораб пишет:

Сам я давно убедился в том, что какие-то законы улучшат жизнь сами по себе. Поэтому улучшаю потихоньку свою жизнь сам, не ища правды где-то наверху. Если ее нет внизу, откуда она появиться там? Там, где расположились сплошь активные Сени, дедея единственную мысль на одну справку напилить дров (бюджета) намого вперед.

У Вас опечатка. А в целом-то и не спорю. Но ведь тут как. Если есть Сени, Вани, Пети, Юры, то они должны нести ответственность за ту территорию на которой проживают. Как этого добиться? Это уже дальнейший вопрос. Но допустим они вырубили у себя весь лес и пытаются переехать в другую деревню. Вопрос: Должны ли они обладать правами на вырубку лес, как местное население? Вот это уже интересный вопрос. Кто-нибудь из местных вообще несет ответственность за лес, воду? Никто. Почему? ...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
ВОЛМОЛ пишет:

я б деревенским еще доплачивал за этот подвиг жить без условий, да еще дрова

dntknw а для меня подвиг - это съемная однушка на краю города милионника и работа от темна до темна в душной комнате под люминисцентными лампами...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
E.T.C. пишет:

а для меня подвиг - это съемная однушка на краю города милионника и работа от темна до темна в душной комнате под люминисцентными лампами...

то есть Вы предлагаете доплачивать москвичам за подвиг?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

По поводу государства. Это действительно МЫ. Граждане РФ. НО! Есть еще такая штука как Правительство= Власть. Она делится на две части. Законодательную и исполнительную. И хотя по Конституции ВЛАСТь принадлежит народу, фактически она ВСЯ сводится к двум датам раз в несколько лет. Это выборы в Думу и Президента. А дальше уже можно говорить о том КАК проходят ЭТИ выборы и КАК была изменена система выборов и управления страной.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:

то есть Вы предлагаете доплачивать москвичам за подвиг?

Подвиг это бескорыстное действие в пользу других людей, так что жизнь для себя, что в однушке. что в избушке, никакой не подвиг.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:

По поводу государства. Это действительно МЫ. Граждане РФ. НО! Есть еще такая штука как Правительство= Власть. Она делится на две части. Законодательную и исполнительную. И хотя по Конституции ВЛАСТь принадлежит народу, фактически она ВСЯ сводится к двум датам раз в несколько лет. Это выборы в Думу и Президента. А дальше уже можно говорить о том КАК проходят ЭТИ выборы и КАК была изменена система выборов и управления страной.

Государство это аппарат насилия правящего класса для подчинения себе всех остальных, а все остальное это пустопорожняя болтовня.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Подвиг это бескорыстное действие в пользу других людей, так что жизнь для себя, что в однушке. что в избушке, никакой не подвиг.

Москвичи оч. скромные люди. Пусть звание героев дают сельчанам, а москвичам и доплаты хватит. Ну, хотя б молоко бесплатно за вредную жизнь.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
прораб пишет:

Я кого-то упрекаю??? Отнюдь, я лишь говорю о том, что воруя сам, не стоит жаловаться, что и все вокруг воруют. Не доходит?

эка вас ..... вы не волнуйтесь , нервные клетки того .. не восстанавливаются .
порочный круг не нами был начат .
Вопрос : хватит ли ума прервать "полет" ?
Я думаю что - нет .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

smile3 сейчас мы увидим уход от ответа , путем ухода из онлайна.
laugh huh Чем то напоминает скомороха ... с бубенчиками ..
позвенеть ниочем и завести разговор в никуда.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

тем временем 10 причин затопчут ... и отвечать не нужно будет .
Главное что ? воруешь ? вот и не чего завидовать тем кто ворует вагонами.
Навеяло .... Владимир Якунин - а я не стану свои доходы раскрывать .
yes2
Глава РЖД Владимир Якунин в интервью телеканалу "Россия 24" назвал неправомерным требование правительства сделать сведения о своих доходах публичными и заявил, что может в связи с этим рассмотреть вопрос о переходе из государственной корпорации в частный бизнес.

"Есть два варианта: либо я подчиняюсь, либо говорю, что меня это не устраивает, пишу заявление и ухожу в частный бизнес", - цитирует его слова телеканал.
yes2

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
cherstov пишет:

Что мешает доплачивать?Что мешает создать условия?Только поконкретней пожалуйста про сутьбу злодейку заставляющую не работать,а бухать я слышу каждый день.

А кто сказал что в деревне пьют больше чем в городе или насмотрелись кино проплавленного Соросом, есть пьют а много не пьют, но нас мало и все все видят, а в городе кому какое дело ни кто ни кого не знает, это во первых, во вторых в село особенно малом, нет образования, нет дет. сада, нет здравохранения, нет культуры, некуда сходит кроме природы и рыбалки с охотой, да рыбы уже нет всю вывели электоудочкой, а зверей выбили на буранах богатые с города, нет дорог, нет работ а если есть дома в лпх, то куда продать бабе Маше на пенсии, а есть пенсия ее носят всегда и участковый местами заглядывает, и хорошо село большое, и дорога, газ и близко город тогда можно выращенное продать с малыми издержками на транспорт! А есть живут до города малого 100км! Так что дискриминация на лицо, а налог заплати как в городе и цены как в городе! А стоит деревне умереть и русский дух исчезнет! А хотите загадку для умных, первый блин комом, это о чем, предупреждаю гугл не знает! Нашему РЫНКУ (бардаку) ДЕРЕВНЯ не нужна, вот оно и мешает!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
ВОЛМОЛ пишет:

Нашему РЫНКУ (бардаку) ДЕРЕВНЯ не нужна, вот оно и мешает!

Деревня никакому рынку не нужна.

ВОЛМОЛ пишет:

А хотите загадку для умных, первый блин комом, это о чем, предупреждаю гугл не знает!

Первый блин комАМ. Глуло загадывать загадку. по которую по ТВ на днях рассказывали...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Кочурков пишет:

Первый блин комАМ.

медведям ееее ...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Кочурков пишет:

Деревня никакому рынку не нужна.

я думаю не так .... молодежь всегда хочет мир посмотреть , поэтому как бы в деревнях молодежь только - школота .
Ну у нас ещё студенты бегают , колледж есть в селе..
А много позже поишачив на хозяина , уже возвращаются люди среднего возраста обратно к истокам.
Кто хоронить и продавать , а кто жить и продолжать.
Если бы была бы ,железобетонная уверенность что при смене очередных засранцев вверху , не начнуть отбирать "все что нажито", пошло бы "наследие" , ремесла , марки семейные ... год за годом и получили бы все что растеряли или поменяли на дешевки азиатские .
имхо.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Александр Кочурков пишет:

Первый блин комАМ. Глуло загадывать загадку. по которую по ТВ на днях рассказывали...

Ответ не верный, я говорю очень трудно, но на буквах написано, связано с лесом!
И еще я живу не в деревне, и себя не жалею, так как у меня под боком трасса М6, три средних города рядом, но и у нас недавно дядька старый заболел, инсульт так скорую не дали говорят сами собирайтесь и везите в город, и это при том что я плачу в соц.страх, фед.мед, три налога более 10 процентов от фонда оплаты труда, а живя в городе скорая прилетела бы и увезла и нет хлопот! А общие налоги у меня приближаются к миллиону в год, без 10 - и тысяч!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
ВОЛМОЛ пишет:

Ответ не верный,

Неужели не медведям?

Вот в качестве алаверды, откуда взялся "отставной козы барабанщик"?

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Александр Кочурков пишет:

Неужели не медведям?

Вот в качестве алаверды, откуда взялся "отставной козы барабанщик"?

Конечно, это еще древнее, сокральнее!
Вот в качестве алаверды, откуда взялся "отставной козы барабанщик"?[/quote]
Я думаю это новодел, лет 300 не больше, гугл отвечает просто, а вот слово труппа, (циркачей, актеров) от тогда с трупами ходили что б людей смешить за три копейки! А сейчас актеры уже ходячие трупаки, мозгов у них все так же, на три коппейки и роли отстой!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
ВОЛМОЛ пишет:

Я думаю это новодел, лет 300 не больше, гугл отвечает просто,

Ну так откуда?

ВОЛМОЛ пишет:

а вот слово труппа, (циркачей, актеров) от туда с трупами ходили что б людей смешить за три копейки!

Ага... а слово милиционер - милое лицо))))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Есть, например, такой древний русский праздник – Комоедица. Его отмечают весной, когда день становится длиннее ночи, пробуждается природа, и медведи вот-вот выйдут из спячки. Пекут блины, и первый блин относят в чащу – угостить “хозяина леса”. Отсюда и пословица: “Первый блин комам”. “Комы” – это медведи. Возможно, их назвали так потому, что медведь напоминает огромный шерстяной ком.
В христианской Руси пословица стала выглядеть по-другому: “Первый блин комом”. Но и здесь до современной её трактовки ещё далеко. Первый блин, который выпекали на масляной неделе, отдавали за упокой души. И он должен был встать комом в горле, когда человек вспоминал об умерших родственниках.

Тема закрыта