Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 333 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
senj2011 пишет:

приехал с питера..смотрел квартиру..надо жить в городе..
как Кочурков сказал...

Так кто мешает жить в Питере?Во как люди на дровах поднимаются.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
cherstov пишет:

С Вами дружить будешь без штанов ходить.

У меня корма дешовые, приежай в этом году на рыбалку, я карпов в пруд запущу, можно и щуку!

senj2011
cherstov пишет:
senj2011 пишет:

приехал с питера..смотрел квартиру..надо жить в городе..
как Кочурков сказал...

Так кто мешает жить в Питере?Во как люди на дровах поднимаются.

я городаникогда нелюбил.и никогда в них нестремился..
но раз сказали надо..значит надо))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ВОЛМОЛ пишет:
cherstov пишет:

С Вами дружить будешь без штанов ходить.

У меня корма дешовые, приежай в этом году на рыбалку, я карпов в пруд за пущу, можно и щуку!

У меня корма тоже не дорогие,щука в речке по границе участка плавает с плотвой,а за карпом лучше в Астрахань.

Вложение
001b9f0005.jpg
001b9f0006.jpg
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
senj2011 пишет:
cherstov пишет:
senj2011 пишет:

приехал с питера..смотрел квартиру..надо жить в городе..
как Кочурков сказал...

Так кто мешает жить в Питере?Во как люди на дровах поднимаются.

я городаникогда нелюбил.и никогда в них нестремился..
но раз сказали надо..значит надо))

Не позавидуешь.Город как муравейник,вид из окна всегда одинаковый,вобщем тоска.

senj2011
cherstov пишет:
senj2011 пишет:
cherstov пишет:
senj2011 пишет:

приехал с питера..смотрел квартиру..надо жить в городе..
как Кочурков сказал...

Так кто мешает жить в Питере?Во как люди на дровах поднимаются.

я городаникогда нелюбил.и никогда в них нестремился..
но раз сказали надо..значит надо))

Не позавидуешь.Город как муравейник,вид из окна всегда одинаковый,вобщем тоска.

новгород нормально еще..но вот питер...жуть

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ВОЛМОЛ пишет:

пасти не где, везде все частное

И пасти у Вас негде,а у нас 19 га под выпас своих.
И речки в огороде нет.

Вложение
kartinka205.jpg
kartinka210.jpg
img0581.jpg
img1000.jpg
img1001.jpg
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
senj2011 пишет:

новгород нормально еще..но вот питер...жуть

Мы как в селе поселились в город мотаемся все реже и реже.Угнетает город сильно,морально чтоль давит.В наш то райцентр Юрьев Польский и то мотаешься как на каторгу.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Так у нас будешь всего 25 км и город, рынок, это выгоднее, чем за 160 пилить, притом рядом Дон, Хопер, Волга! Не у нас ни кто так далеко, не ездит, разве что в Москву на работу! Шерстов для меня открытие, с такой кипучей энергией, сейчас это редко, но наверно еще молод, еще гормоны кипят! У меня сестра как он вечно на рынок, и за 5-6 лет сумели накопить на джип, мицубиши, кешом. Я по рынкам не ездию, у меня хозяйство большое,но земляки пытаются как то жить, выжить, жалко на это все смотреть, в городе проще выжить, зато есть теплички где я все выращиваю и детей стараюсь приучить!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ВОЛМОЛ пишет:

Так у нас будешь всего 25 км и город, рынок, это выгоднее, чем за 160 пилить, притом рядом Дон, Хопер, Волга! Не у нас ни кто так далеко, не ездит, разве что в Москву на работу! Шерстов для меня открытие, с такой кипучей энергией, сейчас это редко, но наверно еще молод, еще гормоны кипят! У меня сестра как он вечно на рынок, и за 5-6 лет сумели накопить на джип, мицубиши, кешом. Я по рынкам не ездию, у меня хозяйство большое,но земляки пытаются как то жить, выжить, жалко на это все смотреть, в городе проще выжить, зато есть теплички где я все выращиваю и детей стараюсь приучить!

У нас райцентр в 17 км,а крупный поселок со школой,фельдшером и т.д в 5 км.На рынке надо стоять,я через инет продаю,так проще,на рынок вставали когда поросят было много мелких по весне,а так или из дома или через инет.Заказ собрал дома,в машину погрузил,а водила -курьер его уже отвез в столицу.
Джип Митсубиши был в прошлой жизни понты и только.Сейчас выбираешь что практичнее Мазда мпв микроавтобус.Погрузка тонна,объем салона большой,а если сидушки снять,то вообще.
Теплички и у нас есть,как без них помидоры,перцы,баклажаны ростить.
Кому как мне в деревне проще сам себе и хозяин и командир.Имхо.

Вложение
001b9f0003.jpg
domstal2.jpg
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Не в одном городе мира этого не увидишь.

Вложение
img0350.jpg
img0406.jpg
img0713.jpg
img0893.jpg
РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Ну я так понимаю, это сейчас вы в деревне, а раньше в городе, окешились, ну и дачку прикупили на природе! Признавайтесь есть наемный труд! А домик не плохой! Ну все равно у вас холодно и слякотно, лучше вы к нам! С вашим энтузиазмом к торговле надо развитие

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ВОЛМОЛ пишет:

Ну я так понимаю, это сейчас вы в деревне, а раньше в городе, окешились, ну и дачку прикупили на природе! Признавайтесь есть наемный труд! А домик не плохой! Ну все равно у вас холодно и слякотно, лучше вы к нам! С вашим энтузиазмом к торговле надо развитие

Изначально да под дачку,потом началась сельхоз эпопея.Конечно есть наемный труд,одной картохи тока 70 соток.У нас скоро будет как в тропиках,зимы вообще не было.А торговля и здесь развивается неплохо.

senj2011
Алекс16 пишет:
cherstov пишет:

senj2011 пишет:

приехал с питера..смотрел квартиру..надо жить в городе..
как Кочурков сказал...

Так кто мешает жить в Питере?Во как люди на дровах поднимаются.

И на лисичках.

на лисички видно попер сезон))

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Алекс16 пишет:

Снег начал стаивать, в лесу появились первые Поджеры.

Штирлиц долго копался в сугробах, но грибов так и не нашёл. Видно не сезон - догадался опытный разведчик!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:
Димон и К. пишет:

Штирлиц долго копался в сугробах, но грибов так и не нашёл. Видно не сезон - догадался опытный разведчик!

Ну вы сравнили. Наш настойчивее - найдет.

Хочешь смейся хочешь нет.Раз были поздней осенью в лесу,лапник воровали,снег уже лежал и находили вешенки на деревьях.

senj2011

воры)))) mail

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
senj2011 пишет:

воры)))) mail

Ну да есть немного,неужели по 10р за веточку буду покупать.

senj2011

сейчас придет ЧЕСТНЫЙпрораб..и скажет что о вас думает))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:

Я в сельпо по честному каждый год про елки спрашиваю. Продавщицам вопрос нравится. Ржут

Смотри нарежут елок и будут продавать.Мне раньше весело было от того,что в сельпо овощи продают,земля то у всех.Сейчас вижу ошибался.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
senj2011 пишет:

сейчас придет ЧЕСТНЫЙпрораб..и скажет что о вас думает))

Кто из нас святой?

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
senj2011 пишет:

сейчас придет ЧЕСТНЫЙпрораб..и скажет что о вас думает))

Года 4 назад в октябре, должны были нам привезти дрова, но то трактор ломался, то тракторист. Короче, поехал я с бензопилой в лес и напилил сушняка, и то, что после бурелома лежало. И тут подъезжает буханка с надписью "лесная охрана". Дескать есть ли у Вас порубочный билет? Нет, но я только сушняк и бурелом пилю. Они по деляночке полазили, посмотрел, и говорят ну пили на здоровье если такой сознательный! Потом попросили попробовать моей бензопилой поработать, понравилось. Расстались друзьями.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Димон и К. пишет:

И тут подъезжает буханка с надписью "лесная охрана"

Лесные братья я их называю.У нас мужика штрафанули за то,что сушняк спиленный под электролинией на дрова собирал.Скажу тебе больше сосед прапор листья опавшие в посадке у дороги собирал,с его слов тоже говорит штраф выписали.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

А одного грибника оштрафовал лично глава администрации,за курение в лесу.Было это летом,в местной брехушке писали о подвиге главы администрации.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
cherstov пишет:
Димон и К. пишет:

И тут подъезжает буханка с надписью "лесная охрана"

Лесные братья я их называю.У нас мужика штрафанули за то,что сушняк спиленный под электролинией на дрова собирал.Скажу тебе больше сосед прапор листья опавшие в посадке у дороги собирал,с его слов тоже говорит штраф выписали.

Юра, даже не знаю, что сказать, мне ни фига не сделали! dntknw Про опавшие листья, у твоего соседа фамилия случайно не Андерсен? Уж больно на сказку для жены по поводу "где деньги" похоже. super

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
cherstov пишет:

за курение в лесу.

За курение и костры в лесу, действительно штрафуют!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Димон и К. пишет:
cherstov пишет:
Димон и К. пишет:

И тут подъезжает буханка с надписью "лесная охрана"

Лесные братья я их называю.У нас мужика штрафанули за то,что сушняк спиленный под электролинией на дрова собирал.Скажу тебе больше сосед прапор листья опавшие в посадке у дороги собирал,с его слов тоже говорит штраф выписали.

Юра, даже не знаю, что сказать, мне ни фига не сделали! dntknw Про опавшие листья, у твоего соседа фамилия случайно не Андерсен? Уж больно на сказку для жены по поводу "где деньги" похоже. super

Да я частенько мотаясь в подмосковье вижу у Кольчугино прицепы с дровами вдоль дороги,народ пилит и грузит.Сосед мой прапор посему я тоже отношусь скептически.

senj2011
cherstov пишет:
senj2011 пишет:

сейчас придет ЧЕСТНЫЙпрораб..и скажет что о вас думает))

Кто из нас святой?

как кто..вся пейджинговая компания...честный прораб..кочурков и прочие...
у нас валежник и сухостой..по размерам штрафоф приравнен к деловому...))как и ольха..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
senj2011 пишет:
cherstov пишет:
senj2011 пишет:

сейчас придет ЧЕСТНЫЙпрораб..и скажет что о вас думает))

Кто из нас святой?

как кто..вся пейджинговая компания...честный прораб..кочурков и прочие...
у нас валежник и сухостой..по размерам штрафоф приравнен к деловому...))как и ольха..

Святых у нас нет.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

А у нас газ, и все заросло и не кому дрова не нужны, правда есть некоторые но они со свалки дров тоскают, и ни кто ни чего не прорубает!

Тема закрыта