Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 332 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Y_Borisovich пишет:
прораб пишет:

Сам я давно убедился в том, что какие-то законы улучшат жизнь сами по себе. Поэтому улучшаю потихоньку свою жизнь сам, не ища правды где-то наверху. Если ее нет внизу, откуда она появиться там? Там, где расположились сплошь активные Сени, дедея единственную мысль на одну справку напилить дров (бюджета) намого вперед.

У Вас опечатка. А в целом-то и не спорю. Но ведь тут как. Если есть Сени, Вани, Пети, Юры, то они должны нести ответственность за ту территорию на которой проживают. Как этого добиться? Это уже дальнейший вопрос. Но допустим они вырубили у себя весь лес и пытаются переехать в другую деревню. Вопрос: Должны ли они обладать правами на вырубку лес, как местное население? Вот это уже интересный вопрос. Кто-нибудь из местных вообще несет ответственность за лес, воду? Никто. Почему? ...

Нести ответственность несложно зная того, кто тебя контролирует. И делясь с ним.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ВОЛМОЛ пишет:

А кто сказал что в деревне пьют больше чем в городе или насмотрелись кино проплавленного Соросом, есть пьют а много не пьют, но нас мало и все все видят, а в городе кому какое дело ни кто ни кого не знает, это во первых,

Да мне не надо говорить,я в селе живу сейчас,а раньше в городе.И глаза как не странно у меня есть.

ВОЛМОЛ пишет:

во вторых в село особенно малом, нет образования, нет дет. сада, нет здравохранения, нет культуры

То то я смотрю дочка у нас учиться в соседнем селе.И школа лучше чем в Подмосковье.И больничка есть и в райцентре и фельдшер в соседнем селе.По поводу культуры Вы Эрмитаж хотите в отдельно взятом селе или театр?В райцентр или областной центр можно съездить.

ВОЛМОЛ пишет:

рыбалки с охотой, да рыбы уже нет всю вывели электоудочкой, а зверей выбили на буранах богатые с города

Селяне видимо не сетями не бреднями совсем не ловят,а про электроудочку исключительно из телевизора знают.

ВОЛМОЛ пишет:

нет работ а если есть дома в лпх, то куда продать бабе Маше на пенсии,

Да есть работа нет желания работать.Есть желание рвануть разок и гулять пока мани не кончаться.
Кстати бабы Маши на пенсию покупают и молочко и творожок и сметанку.

ВОЛМОЛ пишет:

участковый местами заглядывает

С 2007 года дом ни разу его не видел.

ВОЛМОЛ пишет:

и хорошо село большое, и дорога, газ и близко город тогда можно выращенное продать с малыми издержками на транспорт! А есть живут до города малого 100км!

Основную массу продукции продаем за 160 км и ничего.
Воду,канализацию сейчас провести не проблема,газификацию автономную или к цнтральному подключиться тоже.Кстати у нас многим селянам проводили в кредит.Платят в месяц по 2 тыс и платят.А дороги они везде плохие и в провинции и в столице.

ВОЛМОЛ пишет:

так скорую не дали говорят сами собирайтесь и везите в город

В Балашихе 20 км до Кремля водила наш попал в аварию.Я на месте был через пол часа,а скорой еще не было.Девченка 24 года умерла от потери крови. Вот Вам и примчалась скорая.
Что же все таки мешает наладить жизнь?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Natascha.Reznikova пишет:

smile3 сейчас мы увидим уход от ответа , путем ухода из онлайна.
laugh huh Чем то напоминает скомороха ... с бубенчиками ..
позвенеть ниочем и завести разговор в никуда.

Так нет у меня возможности постоянно сидеть у компьютера. А для попыток разорвать тот круг я и уехал туда, где красть нечего и не у кого.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Александр Кочурков пишет:

Есть, например, такой древний русский праздник – Комоедица. Его отмечают весной, когда день становится длиннее ночи, пробуждается природа, и медведи вот-вот выйдут из спячки. Пекут блины, и первый блин относят в чащу – угостить “хозяина леса”. Отсюда и пословица: “Первый блин комам”. “Комы” – это медведи. Возможно, их назвали так потому, что медведь напоминает огромный шерстяной ком.
В христианской Руси пословица стала выглядеть по-другому: “Первый блин комом”. Но и здесь до современной её трактовки ещё далеко. Первый блин, который выпекали на масляной неделе, отдавали за упокой души. И он должен был встать комом в горле, когда человек вспоминал об умерших родственниках.

У Марии Семеновой я читал иное значение поговорки, сейчас не помню уже конкретики, но смысл, что первый блин жертвовали, кажется, Солнцу. Думаю, есть различные толкования.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
прораб пишет:

У Марии Семеновой я читал иное значение поговорки

В художественном произведении можно что угодно написать.

АКАДЕМИЯ HАУК СССР ОТДЕЛЕHИЕ ИСТОРИИ
ИHСТИТУТ АРХЕОЛОГИИ
Б.А.Рыбаков
ЯЗЫЧЕСТВО
ДРЕВHИХ СЛАВЯH Москва 1981 Издательство "Hаyка":

Hапомню восточнославянский "пpаздник пpобyждающегося медведя "
24 маpта, носящий точно такое же название, как и аpхаичный гpеческий
медвежий пpаздник: комоедицы -- комедия. Белоpyсы в сеpедине XIX в.,
не считаясь с тем, что комоедицы могли пpийтись на великий пост,
спpавляли пpаздник плясками в медвежьих шкypах или в вывоpоченных
мехом ввеpх тyлyпах. Пеpвобытная аpхаика дает себя знать в этом
обpяде в полнyю силy 43.
Ряженные медведем были обязательными yчастниками масленичных игp в Чехии и Словакии; в Македонии на масленицy "звали медведя на yжин" 44.
43 Moszynski К. Kultura ludowa Slowian. Krakow, 1934, cz. II,
zesz 1, s. 580.
44 Календаpные обычаи и обpяды... Весенние пpаздники, с. 224,
248.
http://www.rustrana.ru/kultura/knigi/ribakov/yaz/index.htm

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Александр Кочурков пишет:
прораб пишет:

У Марии Семеновой я читал иное значение поговорки

В художественном произведении можно что угодно написать.

АКАДЕМИЯ HАУК СССР ОТДЕЛЕHИЕ ИСТОРИИ
ИHСТИТУТ АРХЕОЛОГИИ
Б.А.Рыбаков
ЯЗЫЧЕСТВО
ДРЕВHИХ СЛАВЯH Москва 1981 Издательство "Hаyка":

Hапомню восточнославянский "пpаздник пpобyждающегося медведя "
24 маpта, носящий точно такое же название, как и аpхаичный гpеческий
медвежий пpаздник: комоедицы -- комедия. Белоpyсы в сеpедине XIX в.,
не считаясь с тем, что комоедицы могли пpийтись на великий пост,
спpавляли пpаздник плясками в медвежьих шкypах или в вывоpоченных
мехом ввеpх тyлyпах. Пеpвобытная аpхаика дает себя знать в этом
обpяде в полнyю силy 43.
Ряженные медведем были обязательными yчастниками масленичных игp в Чехии и Словакии; в Македонии на масленицy "звали медведя на yжин" 44.
43 Moszynski К. Kultura ludowa Slowian. Krakow, 1934, cz. II,
zesz 1, s. 580.
44 Календаpные обычаи и обpяды... Весенние пpаздники, с. 224,
248.
http://www.rustrana.ru/kultura/knigi/ribakov/yaz/index.htm

Полноте, Александр! Вы же сами дали два толкования поговорки. И кто вообще знает, когда ее придумали. Кстати, та книга Семеновой была не художественной, это энциклопедия "Мы - славяне".

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Я как-то Рыбакову больше доверяю, чем Семеновой)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:

Хотите сказать, что воровство вам чуждо? Тогда назовите 10 причин мешающих посыпать дорогу песком.

1 и главная причина несомненно Сеня.А дальше Денег еще нет,уже нет,машина сломалась,шофер в запое,не успели еще,весна близко и т.д.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
cherstov пишет:
Алекс16 пишет:

Хотите сказать, что воровство вам чуждо? Тогда назовите 10 причин мешающих посыпать дорогу песком.

1 и главная причина несомненно Сеня.А дальше Денег еще нет,уже нет,машина сломалась,шофер в запое,не успели еще,весна близко и т.д.

Не всякий Сеня, а только руководитель этой организации.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
прораб пишет:

Не всякий Сеня, а только руководитель этой организации.

Форумчане назначили Сеню крайним за все грехи в России.Вот пусть и отвечает. lol

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
cherstov пишет:

Основную массу продукции продаем за 160 км и ничего.

Мне до Волгограда 250, а 160 км толку от такой продажи, два часа туда два назад, 5-6 часов на продажу, пока приехал куры сдохли, продаш на 2 - 3 тысячи, проешь, пропьешь, на бензин, остаток в кармане так сладок! Ну если проституцией заниматься то можно, туда едешь работаешь, назад тоже ! Не рентабельно это, а можно я еще угадаю что вы продаете за 160км, шмотки! К нам ездеют за 120 км на рынок ,за 160 не встречал, только лишь с картошкой! Или в Москву прете там где бабок не заработанных много, что б помидор или огурец по 250-350р продать, и мясо на тыр рублей за кг, у нас это за такие деньги не купят, стоять будите долго, а выручка на тыр рублей! И прекратите гнать пургу что русский мужик только и пьет, это уже не смешно, а разжигание ненависти! В маем случае пьют единицы, бомжи, или бабкину пенсию пропивают, выпивают все кроме кадированых, работают много, тяжело, кто ленивые все в Москве в охране дачь и прочей ерунды за 15-20 тысяч, и всю жизнь должны бегают на билет деньги занимают, иногда прибегают на роботу ко мне еще 15 тысяч успевают заработать!

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Алекс16 пишет:

Отсюда и пословица: “Первый блин комам

ВСе таки правильно “Первый блин Кому"! Это историю учили Баера и Миллера, отсюда в России одни медведи и мужик пьяный, а то что немец в пабе выпивает больше меня они молчат! А еще есть слово
"комель" чисто с лесом связано!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ВОЛМОЛ пишет:

Не рентабельно это

Пока такие как Вы счетоводы-специалисты живы мне будет рентабельно.Продукцию своего лпх продаю,а не шмотки.А продавать только на рынке можно,на большее фантазии не хватает? bang

ВОЛМОЛ пишет:

что б помидор или огурец по 250-350р продать, и мясо на тыр рублей за кг

Мясо от 250 молоко 55.Нет тыр то вот веть незадача.

ВОЛМОЛ пишет:

И прекратите гнать пургу что русский мужик только и пьет, это уже не смешно, а разжигание ненависти!

А Вы жалобу напишите в Страсбург.Никто и не смееться.Я русский и сам выпить не дурак,но не так что б месяц пить и 3 потом еще выхаживаться забивая на работу.Что вижу о том и пишу.Не нравиться не читайте.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
ВОЛМОЛ пишет:

кто ленивые все в Москве в охране дачь и прочей ерунды

Я вот одного не пойму, себя Вы к какой категории относите? Живете в городе. налогов на миллион платите... Что. кто-то кого-то заставляет "много и тяжело" непонятно зачем работать? А скооперироваться не судьба, чтобы не каждый по курице на рынок вез, а в одной "Газельке" на всю деревню? А почему куриц надо возить, а, скажем, не страусов и продавать в ту же Москву? Из Израиля и Бразилии, блин, не далеко возить в Москву, а из Урюпинска далеко....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Из Израиля и Бразилии, блин, не далеко возить в Москву, а из Урюпинска далеко....

Сравнили Урюпинск с Бразилией

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Александр Кочурков пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

кто ленивые все в Москве в охране дачь и прочей ерунды

Я вот одного не пойму, себя Вы к какой категории относите? Живете в городе. налогов на миллион платите... Что. кто-то кого-то заставляет "много и тяжело" непонятно зачем работать? А скооперироваться не судьба, чтобы не каждый по курице на рынок вез, а в одной "Газельке" на всю деревню? А почему куриц надо возить, а, скажем, не страусов и продавать в ту же Москву? Из Израиля и Бразилии, блин, не далеко возить в Москву, а из Урюпинска далеко....

Я знаю ребят с Пензы мотаются в столицу.И не плохо у них получается.Именно так и делают.Но этож надо подумать,а с этим беда.Проще скулить как все не рентабельно и на сутьбу злодейку пожалиться.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:
cherstov пишет:

1 и главная причина несомненно Сеня.А дальше Денег еще нет,уже нет,машина сломалась,шофер в запое,не успели еще,весна близко и т.д.

А Прораб не допетрил. laugh

Кстати самая распространенная причина неожиданно выпал снег в январе.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:
cherstov пишет:

Форумчане назначили Сеню крайним за все грехи в России.Вот пусть и отвечает.

Уволить Сеню без права переписки. laugh

Нельзя,референдум надо проводить у нас же типа демократия. mail

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

И он должен был встать комом в горле,

Задорнов?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:

cherstov пишет:

Нельзя,референдум надо проводить у нас же типа демократия.

Попросим блинкомовца прояснить ситуёвину.

Он и насчитает 146% в пользу Сени shok

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
прораб пишет:

Я говорил и говорю одно: мы сами и есть государство,

Это мы так думаем. А государство так не думает. smile3 Как посмотришь - государство само по себе, народ - сам по себе.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

[

Алекс16 пишет:

может все таки назовёте 10 причин чтобы не посыпать песком дорогу?

Вот одна - кушать хочется! И ни что попадя, а бутербродик с икоркой. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

Подвиг это бескорыстное действие в пользу других людей, так что жизнь для себя, что в однушке. что в избушке, никакой не подвиг.

Вот тут я с Вами 100% согласен! smile3 Каторгой - да, можно назвать.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Natascha.Reznikova пишет:

.. молодежь всегда хочет мир посмотреть , поэтому как бы в деревнях молодежь только - школота .

вот эта черта- отправлять своих и так немногочисленных отпрысков в дальние города- присуща только русским. у всех остальных народностей дети никуда не стремятся уехать - тут же женятся , живут рядом с родителями. а у нас ( вижу по селам) дети уезжают в ставрополь или волгоград учиться, потом там и остаются. а в селах - пенсионерки доживают , с новыми многодетными соседями с востока smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
cherstov пишет:

ВОЛМОЛ пишет:
Не рентабельно это

Пока такие как Вы счетоводы-специалисты живы мне будет рентабельно.Продукцию своего лпх продаю,а не шмотки.А продавать только на рынке можно,на большее фантазии не хватает?

Блин, опять спор не о чём... У каждого разные условия. Не надо ровнять всех под одну гребёнку. У каждого отдельного человека свои условия - семейные, со здоровьем, возможностями и прочим. :

Александр Кочурков пишет:

А скооперироваться не судьба, чтобы не каждый по курице на рынок вез, а в одной "Газельке" на всю деревню? А почему куриц надо возить, а, скажем, не страусов и продавать в ту же Москву?

Есть у меня знакомый, у него Истана. Он копит сливки и творог, потом едет в город, собирая попутно с соседних деревень торгашей, берёт с них по 500 р.Окупает дорогу и ещё остаётся. А те, в свою очередь, скупают сливки и творог у соседей. Опять же минус такого бизнеса - творог порой уже кислый привозят...

Сейчас вот думают над включением транспортного налога в стоимость топлива. А как быть с теми. кто заправляется "левым" топливом? smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Мне снилось, что ангел смертельно больной
Сказал мне, что эра любви закончится вместе со мной,
Что магия денег лишает нас сна
И люди сходят с ума как мухи от вида говна.

Что наши герои на закорках войны
Въезжают в квартиры своих сыновей и чувство вины
Их гонит кортежами как диких зверей
Отмокнуть в борделях в объятьях внебрачных своих дочерей.

Что честные женщины в масштабах страны
Сошлись в молчаливом согласии с блядями, просто бляди честны.
Что зарево зависти продолжает гореть.
Единственный способ понравиться всем — это, блядь, умереть.

Мне снилось, что ангел смертельно больной
Сказал мне: «Ты ранен, мой самурай, следуй за мной.
Я дам тебе силы сверхновой звезды,
Но, милый, не трать их на ладан и мирру богини п cen ы».

Всю водку не выжрать — займи себе рот.
Как трезвый — ты чистый, блядь, Фитцжеральд, а как пьяный — ты скот.
Ты видишь те орды орущих людей
Под блатные аккорды как злые матросы в холодной воде.

И злобные клоуны в костюмах свиней
Ведут без конца бесконечные шоу, но нам не смешней.
Возьми свою музыку, езжай по стране
И может быть меньше хотя б одним лузером сгинет в говне.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алексей 2 пишет:

Блин, опять спор не о чём... У каждого разные условия. Не надо ровнять всех под одну гребёнку. У каждого отдельного человека свои условия - семейные, со здоровьем, возможностями и прочим.

Так не надо утверждать что не рентабельно.Искать надо варианты.Кто ищет тот находит возможности.Мы вообще наемной машиной возим.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Ну че все еще сражаетесь, Шерстов, а у тебя много коров в лпх! Приезжай к нам будем дружить поселками! Будешь нам опыт передавать. А то у нас коров и вовсе скоро переведут, корма дорогие, пасти не где, везде все частное!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ВОЛМОЛ пишет:

Ну че все еще сражаетесь, Шерстов, а у тебя много коров в лпх! Приезжай к нам будем дружить поселками! Будешь нам опыт передавать. А то у нас коров и вовсе скоро переведут, корма дорогие, пасти не где, везде все частное!

5 дойных, 2 телки,быки.Мне и здесь неплохо не для того я отстроился что б срываться и переезжать.С Вами дружить будешь без штанов ходить.

senj2011

приехал с питера..смотрел квартиру..надо жить в городе..
как Кочурков сказал...

Тема закрыта