Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 322 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

ну чтобы сосед не сильно лучше жил.

Ну, это вы про класс люмпенов говорите...
А очень многие хотят простой стабильности, которой у нас нет с 90-х годов. Нестабильность постоянно вызывает у человека стресс , а это одна из причин того, что у нас очень много больных людей. Вы ведь не будете возражать, что стабильность, это плохо? И хотят просто работать, получая соответствующее выполненной работе вознаграждение, которое позволяло бы жить обычной человеческой жизнью. Ну не мечтают они о миллионах и миллиардах - ну и что, это что, плохо, что ли? Не могут все поголовно быть бизнесменами, НЕ МОГУТ!!! И не должны!!! И за границей не все бизнесмены. Очень много простых работяг. Которые, вполне прилично живут. Это у нас в стране создали культ золотого тельца, которому все и поклоняются. Если у тебя нет тачки, нет приличного прикида - ты не человек, ублюдок конченный. Этого не должно быть в цивилизованной стране. Что плохого в том, что у одного хорошо получается "делать" деньги, а у другого - делать мебель? У нас всё поставлено с ног на голову.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алексей 2 пишет:

У нас всё поставлено с ног на голову.

А я что, с этим спорю? Но это именно феодальные, докапиталистические ценности.... На Западе все совсем по-другому. Там совершенно естественно сдавать стариков в лом престарелых... Это само собой разумеется.

Наша проблема в том, что феодализм пытается изобразить из себя капитализм, большинство проблем из-за этого.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

Там совершенно естественно сдавать стариков в лом престарелых...

Потому что там относятся к дому престарелых, как к санаторию. У нас же - как к концлагерю. Что и есть в реальности. Что, например, плохого, в том, то бы на старости жить за городом, где кушать готовят, убираются, а ты просто ходишь и дышишь чистым воздухом? В гости к тебе приезжают или ты сам можешь поехать в гости. Это не у нас, в том же городе, запертый в клетку, покинутый родственниками и лишённый своей жилплощади. .. Там их отправляют на свежий воздух, заботясь о них, у нас же от них попросту избавляются таким образом. А ещё критикуют Запад... Иногда и вправду задумываешься - а может и вправду мы дикари....?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алексей 2 пишет:

Что, например, плохого, в том, то бы на старости жить за городом, где кушать готовят, убираются, а ты просто ходишь и дышишь чистым воздухом? В гости к тебе приезжают или ты сам можешь поехать в гости.

Ничего... кроме того, что это апофеоз распада семьи.... Детей, нахер, в деддом. самому - в дом престарелых.... и сплошное наслаждение жизнью для себя единственного.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

Детей, нахер, в деддом. самому - в дом престарелых.... и сплошное наслаждение жизнью для себя единственного.

Вы сгущаете краски. Фобией попахивает...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:

На джинсах горб зарабатывал?

На джинсах 100% начинал.Это я не из интернета и не из газет знаю.А биография,как и история,очень легко переписывается....Как,например,"освобождённый украинцами Освенцим"(о,как!) или то,что главную роль в победе ВОВ сыграли американцы...
Ещё раз повторю-про Прохорова я знаю не из инете smile3
А про Батурину мне просто не интересно,поэтому и не искала про неё информацию.В Питере другая,небезызвестная всем семья отметилась.Собчак-Нарусева. С ними и без Батуриной было кино и немцы...
А вот Сеня с совестью не совсем в ладах,если уж ты об этом заговорила...И Сень таких мульон! Работая пять дней в МЕСЯЦ,пенсию он захочет такую как будто он работал 20-ть...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алексей 2 пишет:

Вы сгущаете краски. Фобией попахивает...

просто представьте- вы лишены ДОМА, живете в казенном заведении, едите что принесут, здесь все не ваше, внуков не видите.....на такие подвиги только молодежь способна, к старости понятие * свое* становится очень важным. и правильно александр заметил - сначала ты детей в садик, потом они тебя в стардом. не обращая внимания на слезы.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
E.T.C. пишет:

сначала ты детей в садик, потом они тебя в стардом. не обращая внимания на слезы.

Всё по честноку. laugh Вы не забывайте про менталитет наш и заграничный.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Александр Кочурков пишет:

Если у тебя нет тачки, нет приличного прикида - ты не человек, ублюдок конченный.

Нет, не так! У меня "Фольксваген" 88-го года, никак не соберусь поменять глушитель. Главное - катается! Хожу в основном в комбинезоне, купленном в Москве года три назад. Забыл, что такое пиджак и галстук. Телефон купил за 900 рублей, никаких наворотов. Однако, когда прохожу по рыночной площади, все вежливо здороваются, консультируются по птичкам. В этом году уже сейчас набрал заказов на весь сезон. Сам себя считаю счастливым человеком и окружающие так же считают.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Наташ,Татанка,к тебе обращаюсь..."Сени" всегда будут в аутсайдерах не потому что власть плохая или другие обстоятельства мешают,а из за собственной лени...И я тоже знаю о чём говорю.
Был момент в жизни,когда у меня не осталось ничего:ноль.зерро,дырка от бублика...Сумка с вещами и трое детей.Так получилось.И начинать заново пришлось с этого самого ничего и,как ты понимаешь,у меня нет родственников ни во власти ни в близлежащих к ней областях.Олигархом я не стала,но живём вполне обеспеченно.И стартового капитала не было и взять его было не откуда.
Руками,ногами,головой...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vinsenta пишет:

Наташ,Татанка,к тебе обращаюсь..."Сени" всегда будут в аутсайдерах не потому что власть плохая или другие обстоятельства мешают,а из за собственной лени...И я тоже знаю о чём говорю.
Был момент в жизни,когда у меня не осталось ничего:ноль.зерро,дырка от бублика...Сумка с вещами и трое детей.Так получилось.И начинать заново пришлось с этого самого ничего и,как ты понимаешь,у меня нет родственников ни во власти ни в близлежащих к ней областях.Олигархом я не стала,но живём вполне обеспеченно.И стартового капитала не было и взять его было не откуда.
Руками,ногами,головой...

Сеня не поверит...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
прораб пишет:

Сеня не поверит...

Это его проблемы wink Я бы никогда не рассуждала о том,что можно заработать работая,если бы сама весь этот путь не прошла.И трое детей были не помеха(они всегда были со мной,никому и никуда их не отдавала),наоборот-это был мощный стимул-за мной мои дети и надо жить и надо сделать так,что бы жить хорошо.Я не люблю вспоминать тот период жизни,он реально был тяжелый,но он сделал меня сильнее и я теперь не боюсь практически ничего smile3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vinsenta пишет:
прораб пишет:

Сеня не поверит...

Это его проблемы wink Я бы никогда не рассуждала о том,что можно заработать работая,если бы сама весь этот путь не прошла.И трое детей были не помеха(они всегда были со мной,никому и никуда их не отдавала),наоборот-это был мощный стимул-за мной мои дети и надо жить и надо сделать так,что бы жить хорошо.Я не люблю вспоминать тот период жизни,он реально был тяжелый,но он сделал меня сильнее и я теперь не боюсь практически ничего smile3

Скажите, Наташа, если не секрет, кто-нибудь из детей предполагает продолжить Ваше дело?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
прораб пишет:

Скажите, Наташа, если не секрет, кто-нибудь из детей предполагает продолжить Ваше дело?

Старший и младший...У среднего пока другие планы,но его задача будет заниматься магазином,который мы откроем(надеюсь,что всё таки откроем smile3 )

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011 пишет:
Podger пишет:
senj2011 пишет:
senj2011 пишет:
Podger пишет:
senj2011 пишет:

что вы с поджером поете деферамбы новой и обливаете грязью старую...публика то одна у власти)?

Сеня, ну кто из ЦК КПСС нынче "у власти", как Вы выражаетесь?

я про цк неговорил..хватит мозг ипать)
или в кгб ввп был единороссом..до розвала страны?)

из цк кппсс видимо только поджер..его во власть невзяли .он видно хотел стать членом кпсс.а возхможно и генсеком... а остался просто членом).

.Ну вот видите - никого.
Так чего же Вы всё время повтряете это лживое заклинание "те же люди"?

члены ком партии это не только цк кпсс..но и вся свора коммунистов..и комсомольцев..тех кто лез во власть??)но весь олигархат нонешний тоже от туда...
БЫЛ ПУТИН В СВОЕ ВРЕМЯ КОМСОМОЛЬЦЕМ ИЛИ КОММУНИСТОм..ПРИ СЛУЖБЕ В КГБ??)

Сеня, в СССР все поголовно были комсомольцами, Вы думаете, что все поголовно "лезли во власть"?
Понимаете - когда социализм умер, все люди остались жить, к счастью

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:

И за границей не все бизнесмены. Очень много простых работяг. Которые, вполне прилично живут.

Алексей, зачем Вы всё время рассказываете небылицы про "заграницу"?
Все Ваши сведения о ней полностью не соответствуют действительности, а Вы тылдычите и тылдычите то, о чём ни малейшего представления не имеете и чего не сущесвцет.
Зачем?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vinsenta пишет:
прораб пишет:

Скажите, Наташа, если не секрет, кто-нибудь из детей предполагает продолжить Ваше дело?

Старший и младший...У среднего пока другие планы,но его задача будет заниматься магазином,который мы откроем(надеюсь,что всё таки откроем smile3 )

Как я Вам завидую! Белой завистью!

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
ВОЛМОЛ пишет:
senj2011 пишет:

это вы про маня или пейджинговую компанию.?

Нет это гипотетически! Риторический вопрос, есть ли средь нас коллаборационисты!

ГеоргДем действует в коллаборационистском стиле.
Если он так же мусорит и в других темах, то это он самый и есть - проклятый наймит.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Podger пишет:

Алексей, зачем Вы всё время рассказываете небылицы про "заграницу"?

То есть, там всё плохо и всё загнивает? smile3

senj2011

ПОджер неповерите..невсе были комсомольцами..были и коммунисты)и беспартийные любюго возраста..
Винсента.мне какая разница с чего кто начинал.и у кого что есть..я вам поверю даже что вы торговали чемто..на невском..или трассе москва питер..

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:
Podger пишет:

Алексей, зачем Вы всё время рассказываете небылицы про "заграницу"?

То есть, там всё плохо и всё загнивает? smile3

Вы мыслите категориями "Холодной войны" - либо у нас должно быть всё плохо и загнивать, либо у них, третьего не дано.

Нижний Новгород когда-то называли "Русским Детройтом".
Посмотрите, что сейчас стало с сердцем американской автомобильной промышленности.
http://youtu.be/OtO7qo7RSDo

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

[quote=senj2011я вам поверю даже что вы торговали чемто..на невском..или трассе москва питер..[/quote]
О,Господи...Пока такие высказывания человек может себе позволить в адрес матери троих детей,то мужчиной его назвать невозможно....Нечто в брюках...

senj2011
Vinsenta пишет:

[quote=senj2011я вам поверю даже что вы торговали чемто..на невском..или трассе москва питер..

О,Господи...Пока такие высказывания человек может себе позволить в адрес матери троих детей,то мужчиной его назвать невозможно....Нечто в брюках...[/quote]
http://www.youtube.com/watch?v=66e8GJ2FbFw

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
прораб пишет:

Как я Вам завидую! Белой завистью!

У вас же внуки есть...Кто знает,может быть именно они пойдут по вашим стопам smile3

senj2011

МАДАМ.сельхоз рынки в этих местах никто неотменял..что вам ближе вы сами додумываете..(

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
senj2011 пишет:

МАДАМ.сельхоз рынки в этих местах никто неотменял..что вам ближе вы сами додумываете..(

Сеня,я не буду больше снисходить до общения с вами smile3 Вам тоже желаю игнорировать мою особу,как,возможно, подрабатывающую на трассе Москва-Питер. smile3 Не опускайтесь до моего уровня smile3 В моей оценке вам цифр больше нет,она оказалась даже ниже,чем я предполагала в начале,засим прекратим общение hi

senj2011
Vinsenta пишет:
senj2011 пишет:

МАДАМ.сельхоз рынки в этих местах никто неотменял..что вам ближе вы сами додумываете..(

Сеня,я не буду больше снисходить до общения с вами smile3 Вам тоже желаю игнорировать мою особу,как,возможно, подрабатывающую на трассе Москва-Питер. smile3 Не опускайтесь до моего уровня smile3 В моей оценке вам цифр больше нет,она оказалась даже ниже,чем я предполагала в начале,засим прекратим общение hi

спасибо..я плакаль..

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Сеня, а Вы ведь ещё и гордитесь собой сейчас, правда?
Гордый пролетарий дпл "достойный" ответ проклятой буржуйке - такая мысль является доминирующей в Вашем сознании?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vinsenta пишет:

[quote=senj2011я вам поверю даже что вы торговали чемто..на невском..или трассе москва питер..

О,Господи...Пока такие высказывания человек может себе позволить в адрес матери троих детей,то мужчиной его назвать невозможно....Нечто в брюках...[/quote]
Наташ, тут недавно мне приятель рассказывал про жену своего брата. Говорит;" Дура-дурой! И даже зовут ее Клавой...". Читая Сеню, очень подмывает сказать : "И даже зовут его Сеней!"

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

В целом Сеня типичный редставитель своего социального слоя, а "синдром Сени" - довольно распространённое явление.
Много ведь у нас люмпенов, искренне считающих, что подворовывая пять дней в месяц они являются ценными членами общества и государство должно им поэтому обеспечить жизнь не хуже, чем у Прохорова.,.

Тема закрыта