Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 313 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Это ведь какие перспективы перед производителем открываются при долларе за 120!

Поджер, Вы пересмотрели телевизор, в котором Ваши однопартийцы соловьями заливаются, пытаясь убедить российское народонаселение, что рост курса - это благо для нашей экономики и что приведет этот процесс ко всеобщему благоденствию и радости.
Но это в теории.
А на практике последует сокращение объемов производства, рост цен, рост безработицы, ну, и далее везде, как говорится.
Поэтому, Ваша радость, как человека, чей разум не замутнен хоть какой-либо практической производственной деятельностью, вполне понятна, но безосновательна и преждевременна.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

А на практике последует сокращение объемов производства, рост цен, рост безработицы, ну, и далее везде, как говорится.

На какое-то время.

Лемех пишет:

Поэтому, Ваша радость, как человека, чей разум не замутнен хоть какой-либо практической производственной деятельностью, вполне понятна, но безосновательна и преждевременна.

Лемех, а Ваша-то позиция какая? Есть санкции. нет санкций, 30 руб за доллар, 120 руб за доллар.... Вы все равно сидите ровно и говорите одно и то же..."в наше время я рулил".... Ну рулили и что? Под управлением лемихов сельское хозяйство превратилось в черную дыру, которая поглощала ресурсы страны, а жрать в городах было нечего...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

На какое-то время.

А на какое? Если можно, то лучше в цифрах...

Александр Кочурков пишет:

Под управлением лемихов сельское хозяйство превратилось в черную дыру, которая поглощала ресурсы страны, а жрать в городах было нечего...

Лично Вы голодали? Шарились по помойкам, где батоны валялись? Выгребали из кармана последнюю мелочь, чтобы купить пакет молока?
Все эти визги на тему "гады - коммунисты все развалили" проявление Вашей, и подобным Вам, личной несостоятельности.
"Поглощала ресурсы"... Дурдом. Сравните объемы производства с/х продукции в СССР в 1985г с такими же объемами, произведенными в РФ в 2013г. А потом поговорим о "черной дыре".

И не надо о "лемехах" петь. Вам до их профессионального уровня еще очень долго "говном плыть" придеться. И не факт, что доплываете. Судя по тому, что Вы даже не в состоянии уяснить для себя суть простейшего процесса прессования сена.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Это ведь какие перспективы перед производителем открываются при долларе за 120!

Поджер, Вы пересмотрели телевизор, в котором Ваши однопартийцы соловьями заливаются, пытаясь убедить российское народонаселение, что рост курса - это благо для нашей экономики и что приведет этот процесс ко всеобщему благоденствию и радости.
Но это в теории.
А на практике последует сокращение объемов производства, рост цен, рост безработицы, ну, и далее везде, как говорится.
Поэтому, Ваша радость, как человека, чей разум не замутнен хоть какой-либо практической производственной деятельностью, вполне понятна, но безосновательна и преждевременна.

Ну какая безработица?
У нас по официальным данным процентов шесть всего, а по факту и того меньше.
В связи с изменением курса страна сейчас от мигрантов очистится и наоборот, дефицит рабочей силы возникнет.
Другой вопрос, что придётся тогда гордому москвичу мести тратуары как простому таджику...
Но на мой взгляд это не есть трагедия для государства и общества. Для того москвича - может быть - ну так не надо батрачить в принципе, а "назвался груздем - полезай вмкузов".
А сколько стоит доллар, это не "хорошо" или "плохо", а просто данность.
Есть там и "хорошо", есть и "плохо", но в основном "по другому" и "кому как".
и что за странная привычка из любого изменения экономической ситуации пытаться сделать трагедию?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:

Интересно: получается, что ЛПХ в государстве - нечто типа песочницы, для баловства - играйте, ребятишки, тешьте себя smile3 А если хочешь взрослой жизни (стать фермером, например), то будь готов играть во взрослые игры. smile3

ЛПХ даёт возможность сытой жизни неприспособленному к ксловиям современной жизни человеку посредством простейшего труда.
Отдушина.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:

[

Podger пишет:

Вы поймите, Механизатор - не должна страна ориентироваться на потребности, нужды и чаяния малоимущих.

Золотые слова! С вами сейчас большинство согласится - страна ориентирована на совершенно других людей, на тех, которых мучает проблема куда поехать отдыхать - на Мальдивы или в Куршевель. smile3

Ну и правильно. Неужели надо ориентироваться на валяющеося в канаве пролетария после изготовления на умирающем заводишке очередной партии бракованной продукции?
Ему страна должна создавать комфортные условия?
Бедность вообще надо приравнять к преступлению и наказывать принудительными работами.
Нет сейчас объективных причин для бедности.
Не каждый гражданин может стать Абрамовичем, но каждый может перестать быть бедным.
Одна загвоздка - работать надо.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Лемех пишет:

Podger пишет:
Это ведь какие перспективы перед производителем открываются при долларе за 120!

Podger пишет:

А сколько стоит доллар, это не "хорошо" или "плохо", а просто данность.

Так я и говорю, что для Вас это без разницы. Пока без разницы.
А для человека, который занят производством разница есть. И существенная.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Лемех пишет:

Podger пишет:
Это ведь какие перспективы перед производителем открываются при долларе за 120!

Podger пишет:

А сколько стоит доллар, это не "хорошо" или "плохо", а просто данность.

Так я и говорю, что для Вас это без разницы. Пока без разницы.
А для человека, который занят производством разница есть. И существенная.

Ну да, для производственника трагедия.
Товары конкурентов подорожали вдвое - есть повод удушиться лютой завистью.
А ещё надо объёмы производства наоащивать - есть из-за чего впасть в депрессию.
Да пошли они со своими объёмами - лучше тоже цены поднять и опять подогнать под импорт.
Пусть как не брали ничего отечественного, так и не берут.
Пошли они.
Неблагодарная страна, незаботливое правительство...

Много сложностей у производственников.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:

Вам до их профессионального уровня еще очень долго "говном плыть" придеться. И не факт, что доплываете..

И слава Богу! Армия не будет отвлекаться на уборку картошки, как и студенты и школьники. И "ножки Буша" пусть останутся в памяти, а не на прилавках.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лемех пишет:

Выгребали из кармана последнюю мелочь, чтобы купить пакет молока?

не знаю где вы были на рубеже 80-х и 90-х, но именно так и было. талоны, пустые магазины, зарплаты не платят. жили на гречке и макаронах с подсолнечным маслом. инженера кинулись в челноки и вся страна превратилась в базар. мне страшно представить как пережили этот период мамы с маленькими детьми, когда и работать пойти не можешь и ребенка накормить нечем.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

"Поглощала ресурсы"... Дурдом. Сравните объемы производства с/х продукции в СССР в 1985г с такими же объемами, произведенными в РФ в 2013г. А потом поговорим о "черной дыре".

сравните полки магазинов. Все остальное вообще ни о чем.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Товары конкурентов подорожали вдвое - есть повод удушиться лютой завистью.

Объясняю Вам на пальцах, как члену младшей группы детсада "Лопушок".
Хотя бы, на примере тех 10-ти га картошки, которые Вы посадите весной.
Для этого понадобятся:
-семена;
-МУ;
-CЗР;
-ГСМ;
-ЭЭ;
-техника.
Это коротенько. В этом списке есть пункты, которые имеют исключительно забугорное происхождение и заплатите Вы за них в строгом соответствии с возросшим курсом.
Есть пункты российского происхождения, которые подорожают ввиду их частичного импортного наполнения и ввиду инфляционных ожиданий.
И на этом фоне Вы получите урожай, цена которого пока неизвестна, но гарантировано не увеличившаяся синхронно с резко возросшими затратами. И какая радость Вам от того, что картошка из Польше стала недоступной из-за санкций, а из Азербайджана из-за цены, если Вы окажитесь, при этом, в убытке?

Podger пишет:

Много сложностей у производственников.

Редкая трезвая мысль пришла Вам в мозг.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
прораб пишет:

И "ножки Буша" пусть останутся в памяти, а не на прилавках.

Прораб, у Вас с памятью что-то... Ножки Буша "поджеры" уже начали везти по причине собственной неспособности организовать их производство в стране.

Александр Кочурков пишет:

сравните полки магазинов. Все остальное вообще ни о чем.

Да? Приведите в соответствие средний уровень доходов и расходов человека в 1985г с таким же современным, и через месяц полки примут вид образца 1985г.

Все это изобилие держится за счет забугорных поставок и высоких цен на товары.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Podger пишет:

Ну так получается, что фермер пытается притянуть общественность к помощи в воровстве денег у банка, не находите?
Долги ведь нужно отдавать, нет?

Мне вот удивительно, что жадный подонок, пытающийся обмануть кредитора, умудряется сочувствие в согражданах найти.

Мужики вы о чем, Вы знаете что такое кредит, ведь его не дают просто так, его дают на развитие и модернизацию, преславутое импортозамещение, мужик или плем стадо покупал, или расширял коровник или оборудование завозил, а там не запланированые расходы, экология, сан.пин, пожарники, карантин(чиновники разрешения) вот и не хватило молока и цены молока что б разницу покрыть! Есть декларации (возрождение села)а есть тысяча чиновников(иногда они думают и делают как Похер) и делу труба, деревне капут! А вы говорите жадные, тут глубже!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
E.T.C. пишет:

не знаю где вы были на рубеже 80-х и 90-х, но именно так и было. талоны, пустые магазины, зарплаты не платят. жили на гречке и макаронах с подсолнечным маслом. инженера кинулись в челноки и вся страна превратилась в базар. мне страшно представить как пережили этот период мамы с маленькими детьми, когда и работать пойти не можешь и ребенка накормить нечем.

В СССР я был. Но кроме рубежа 80-х....90-х, когда политика, направленная на развал страны, проявлялась во всей своей красе, были еще и 60-е, и 70-е, и 80-е. Вы жили в те времена?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лемех пишет:

Вы жили в те времена?

конечно, мне же не пять лет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Другой вопрос, что придётся тогда гордому москвичу мести тратуары как простому таджику...

Москвичи прекрасно мели улицы. Это был хороший заработок для студентов. И подъезды мыли. Тоже было удобно у кого дети. Это ЖЭКи начали нанимать нелегалов. Официально у них москвичи числятся. Скажем 10 члеовек. А по факту 5 таджиков. З.п. получают свои, а таджикам на руки половину. Вот и весь бизнес. Москвичей на работу вообще не брали. Сколько раз узнавали. Так, что дело тут не в гордости совсем.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Товары конкурентов подорожали вдвое - есть повод удушиться лютой завистью.

Объясняю Вам на пальцах, как члену младшей группы детсада "Лопушок".
Хотя бы, на примере тех 10-ти га картошки, которые Вы посадите весной.
Для этого понадобятся:
-семена;
-МУ;
-CЗР;
-ГСМ;
-ЭЭ;
-техника.
Это коротенько. В этом списке есть пункты, которые имеют исключительно забугорное происхождение и заплатите Вы за них в строгом соответствии с возросшим курсом.
Есть пункты российского происхождения, которые подорожают ввиду их частичного импортного наполнения и ввиду инфляционных ожиданий.
И на этом фоне Вы получите урожай, цена которого пока неизвестна, но гарантировано не увеличившаяся синхронно с резко возросшими затратами. И какая радость Вам от того, что картошка из Польше стала недоступной из-за санкций, а из Азербайджана из-за цены, если Вы окажитесь, при этом, в убытке?

Podger пишет:

Много сложностей у производственников.

Редкая трезвая мысль пришла Вам в мозг.

Ну, Лемех, это чистые домыслы.
Мне лично, кстати, картошка обойдётся дешевле, нежели ранее, при любом раскладе.
А если бы я производил её на продажу и не поднимал цены, то подорожавшая картошка из Польши дала бы мне возможность при снизившейся чистой прибыли с кидограмма пусть и на 20% продать её в десять раз больше, чем я продавал ранее.
Посчитаете, на сколько я в плюсе окажусь по сравнению с прошлым годом?

А вот что касается производства.,.
Я буквально на днях рассказывал тут про цены на Газель Некст и Фиат Дукато.
В связи с подорожанием валюты импортный производитель поднял цены на 15%, а отечественный - на 50.
Вот как Вы думаете - это последствия подорожание импортных комплектующих или очередное проявление жадности и глупости в нашем автопроме?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

Другой вопрос, что придётся тогда гордому москвичу мести тратуары как простому таджику...

Москвичи прекрасно мели улицы. Это был хороший заработок для студентов. И подъезды мыли. Тоже было удобно у кого дети. Это ЖЭКи начали нанимать нелегалов. Официально у них москвичи числятся. Скажем 10 члеовек. А по факту 5 таджиков. З.п. получают свои, а таджикам на руки половину. Вот и весь бизнес. Москвичей на работу вообще не брали. Сколько раз узнавали. Так, что дело тут не в гордости совсем.

Ну теперь будут брать.
Посмотрим, насколько москвичи смогут соответствовать высокому званию таджиков в деле уборки улиц. А то у некоторых людей есть опасение, что будет грязно в результате такого изменения состава работников.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
E.T.C. пишет:

не знаю где вы были на рубеже 80-х и 90-х, но именно так и было. талоны, пустые магазины, зарплаты не платят. жили на гречке и макаронах с подсолнечным маслом. инженера кинулись в челноки и вся страна превратилась в базар. мне страшно представить как пережили этот период мамы с маленькими детьми, когда и работать пойти не можешь и ребенка накормить нечем.

В СССР я был. Но кроме рубежа 80-х....90-х, когда политика, направленная на развал страны, проявлялась во всей своей красе, были еще и 60-е, и 70-е, и 80-е. Вы жили в те времена?

Советские люди никогда не говорили "я купил".
В употреблении были слова "я достал".
Это вот как раз последствия тех "золотых времён".

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

картошка из Польши дала бы мне возможность при снизившейся чистой прибыли с кидограмма пусть и на 20% продать её в десять раз больше, чем я продавал ранее.
Посчитаете, на сколько я в плюсе окажусь по сравнению с прошлым годом?

Не окажитесь. По той простой причине, чтобы продать в 10 раз больше, то и произвести нужно больше в соответствующее число раз, и затраты увеличить. Я смотрю, Вы последователь Карла Иеронима. Тот тоже утверждал, что сам себя из болота за волосы вытянул.

Podger пишет:

Я буквально на днях рассказывал тут про цены на Газель Некст и Фиат Дукато.
В связи с подорожанием валюты импортный производитель поднял цены на 15%, а отечественный - на 50.
Вот как Вы думаете - это последствия подорожание импортных комплектующих или очередное проявление жадности и глупости в нашем автопроме?

Наши "поджеры" сработали на автомате. Это у них рефлекс такой. Импорт тоже подтянется, только без паники и ажиотажа. К тому же производство автомобилей, как в данном случае, у них не считается прибыльным. В лучшем случае, в ноль. Основную прибыль они получают от продажи ЗП. Простой, даже примитивный, расчет. Человека нужно заставить купить машину. А уж от покупки для нее запчастей он никуда не денется.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
E.T.C. пишет:

конечно, мне же не пять лет.

Тогда должны представлять разницу между магазинами в 1980г и в 1990г.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Советские люди никогда не говорили "я купил".
В употреблении были слова "я достал".
Это вот как раз последствия тех "золотых времён".

Вспоминается 1986г, когда я, молодой специалист, после окончания института пришедший работать в хозяйство и получивший однокомнатную квартиру со всеми удобствами, купивший в нее мебель, цветной телевизор и холодильник (кстати!), жарю на кухне отбивные из четырех-килограммового куска говяжьей вырезки сразу на двух сковородах ( для ускорения процесса), чтобы потом, доставая их из холодильника, есть с ними вместо хлеба борщ и пить по утрам кофе вместо бутерброда.
Рубль восемьдесят за кило была та вырезка. Спасибо, Поджер, напомнил. Действительно, золотые были времена!

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:

К тому же производство автомобилей, как в данном случае, у них не считается прибыльным. В лучшем случае, в ноль. Основную прибыль они получают от продажи ЗП. Простой, даже примитивный, расчет. Человека нужно заставить купить машину. А уж от покупки для нее запчастей он никуда не денется.

Не, получают они прибыль от автомобилей и вполне приличную.
Вот в позапрошлом году, по данным каких-то там счетоводов, компания Тойота получила прибыль с каждого автомобиля в среднем на 2500 долларов больше, чем компания Дженерал Моторс.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

картошка из Польши дала бы мне возможность при снизившейся чистой прибыли с кидограмма пусть и на 20% продать её в десять раз больше, чем я продавал ранее.
Посчитаете, на сколько я в плюсе окажусь по сравнению с прошлым годом?

Не окажитесь. По той простой причине, чтобы продать в 10 раз больше, то и произвести нужно больше в соответствующее число раз, и затраты увеличить.

Ну правильно, нужно больше произвести, чтобы больше продать.
А состояние рынка позволяет продать больше и много больше.
Если этотне великолепный стимул для увеличения производства в стране, то что это?
Отличная возможность сейчас предоставлена отечественному производителю для того, чтобы подмять рынок.
А Вы говорите - трагедия с ростом бакса.
Нет. Широчайшие горизонты.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Да? Приведите в соответствие средний уровень доходов и расходов человека в 1985г с таким же современным, и через месяц полки примут вид образца 1985г.

ну конечно. Детям эти сказки рассказывайте. Я очень хорошо помню новый год 78-79... в магазинах НИЧЕГО не было.... я тогда в УМ 27 на бензовозе работал, солярку по стройкам возил.... Во ВНИИПП какую-то синюю курицу удалось достать и в какой-то деревне в кооперативном магазине кусок колбасы малосъедобной. В кулинарях мясо сметали моментально, лежали только капустные котлеты...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Советские люди никогда не говорили "я купил".
В употреблении были слова "я достал".
Это вот как раз последствия тех "золотых времён".

Вспоминается 1986г, когда я, молодой специалист, после окончания института пришедший работать в хозяйство и получивший однокомнатную квартиру со всеми удобствами, купивший в нее мебель, цветной телевизор и холодильник (кстати!), жарю на кухне отбивные из четырех-килограммового куска говяжьей вырезки сразу на двух сковородах ( для ускорения процесса), чтобы потом, доставая их из холодильника, есть с ними вместо хлеба борщ и пить по утрам кофе вместо бутерброда.
Рубль восемьдесят за кило была та вырезка. Спасибо, Поджер, напомнил. Действительно, золотые были времена!

А миллионы честных советских тружеников в это время ютились в коммунальных бараках и всю жизнь дрались в них за право попасть в туалет, пока Вы вот таким образом паразитировали на их несчастьях...
Нехорошо, Лемех.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:
Podger пишет:

Советские люди никогда не говорили "я купил".
В употреблении были слова "я достал".
Это вот как раз последствия тех "золотых времён".

Вспоминается 1986г, когда я, молодой специалист, после окончания института пришедший работать в хозяйство и получивший однокомнатную квартиру со всеми удобствами, купивший в нее мебель, цветной телевизор и холодильник (кстати!), жарю на кухне отбивные из четырех-килограммового куска говяжьей вырезки сразу на двух сковородах ( для ускорения процесса), чтобы потом, доставая их из холодильника, есть с ними вместо хлеба борщ и пить по утрам кофе вместо бутерброда.
Рубль восемьдесят за кило была та вырезка. Спасибо, Поджер, напомнил. Действительно, золотые были времена!

Во-во... классные времена. сами выращивали. сами ели, а остальным рассказывали о высоких достижениях.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

А состояние рынка позволяет продать больше и много больше.

И в этом месте мы опять возвращаемся к возросшим затратам.

Александр Кочурков пишет:

Я очень хорошо помню новый год 78-79... в магазинах НИЧЕГО не было.... я тогда в УМ 27 на бензовозе работал,

В Москве?

Podger пишет:

А миллионы честных советских тружеников в это время ютились в коммунальных бараках и всю жизнь дрались в них за право попасть в туалет, пока Вы вот таким образом паразитировали на их несчастьях...

Понимаю Ваши чувства. Но что делать, как говорится, кто на что учился...

Александр Кочурков пишет:

Во-во... классные времена. сами выращивали. сами ели, а остальным рассказывали о высоких достижениях.

Именно так. Я уже тут упоминал, как у нас на подкурсах москвичка- преподавательница постоянно на говно исходила от зависти, что "у вас в деревне все свое!" Но ехать жить в деревню не хотела почему-то...
А достижения тоже были. Восемь тысяч тонн говядины в год в живом весе. Попробуйте сейчас найти такое хозяйство на просторах России.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Лемех пишет:

Рубль восемьдесят за кило была та вырезка. Спасибо, Поджер, напомнил. Действительно, золотые были времена!

Мы собаку (немецкого дога) азу кормили. Почти 2 кило в день на нее уходило. Ща смотрю на цены на говядину.... И понимаю, что жизнь даже не собачья :)

Тема закрыта