Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 312 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Сергино75 пишет:
cherstov пишет:

А мы так на поле навоз вывозим,без сертификатов.

Если у вас ЛПХ,то вы этим службам не интересны

лпх и чето кфх уже не хочеться.поживем увидим.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Podger пишет:
cherstov пишет:

А я б еще начал бы планетарии по селам строить.Очень их не хватает.Коров бы туда водили б.

Вне всякого сомнения корова, приобщившись к красотам мироздания, тут же сдаст государству вдвое больше молока и мяса.
Интересно, какие суммы надо потратить из государственной казны, чтобы совершить этот гениальный прорыв в сельском хозяйстве?

Коновалов плазмы коровам поставил,больше ляма долларов потратил на ферму.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
cherstov пишет:

чето кфх у

и не надо,пока так живется

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Сергино75 пишет:
cherstov пишет:

чето кфх у

и не надо,пока так живется

Расширяться хочется.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Сергино75 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Поэтому нет ни технологий, ни производства.

Зато путин есть,этого не достаточно?он же умный и дальновидный,всего лишь 15 лет прошло,подождите,настроит еще заводы,вот бочка только подрастет

Так вроде и безо всяких заводов дефицита ни в чём не наблюдается.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Podger пишет:
прораб пишет:

Кстати, о библиотеках. Я в Усвятской клиентом являюсь, как и жена и мама. Захожу к ним в очередной раз и вижу стоят мешки с книгами. Спрашиваю, зачем? Оказалось, это списанные, на свалку. Не допустил этого, забрал все себе. Таким образом оказался счастливым обладателем нескольких книг Н.Эйдельмана, Маркиза де Кюстина "Николаевская Россия", Джерома Горсея "Записки о России 16-го и начала 17-го века" и т.д. Что интересно, эти книги никто не читал.
Пообещали отдавать и другие, если принесу им мешки. Принес 15 штук. Сказали, что вскоре поедут освобождать помещения деревенских библиотек от книг, возьмут меня с собой.

А куда Вы эти 15 мешков с книгами денете?

Не наступайте на любимый мозоль! Второй этаж в доме предназначен именно под библиотеку, но он еще в процессе завершения работы. Потом, половину книг я без сожаления отправил в печку.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:
Podger пишет:
cherstov пишет:

А я б еще начал бы планетарии по селам строить.Очень их не хватает.Коров бы туда водили б.

Вне всякого сомнения корова, приобщившись к красотам мироздания, тут же сдаст государству вдвое больше молока и мяса.
Интересно, какие суммы надо потратить из государственной казны, чтобы совершить этот гениальный прорыв в сельском хозяйстве?

Коновалов плазмы коровам поставил,больше ляма долларов потратил на ферму.

Красиво жить не запретишь.
Чемы бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Сергино75 пишет:

отсутствие вменяемых

Понимаете ли.... люди почти всегда впадают в одно и тоже заблуждение, а именно, что есть какая-то обезличенная сущность. под названием "государство", которая элементарно регулируется формальными правилами. Так вот это не так. Государство это совокупность живых людей, связанных между собой массой формальных и неформальных связей, которые подвергаются коррекции либо очень медленно. либо путем жесточайших репрессий.

Кроме того, Ваш список как-то не структурирован... Вы хотите дешевых кредитов? Да их все хотят.... с какой стати эти кредиты должны достаться с/х, а не машиностроению или АйТи индустрии? С какой стати Вы, занимаясь бизнесом - т.е. извлечением прибыли, требуете, чтобы банкиры бизнесом не занимались?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
прораб пишет:
Podger пишет:
прораб пишет:

Кстати, о библиотеках. Я в Усвятской клиентом являюсь, как и жена и мама. Захожу к ним в очередной раз и вижу стоят мешки с книгами. Спрашиваю, зачем? Оказалось, это списанные, на свалку. Не допустил этого, забрал все себе. Таким образом оказался счастливым обладателем нескольких книг Н.Эйдельмана, Маркиза де Кюстина "Николаевская Россия", Джерома Горсея "Записки о России 16-го и начала 17-го века" и т.д. Что интересно, эти книги никто не читал.
Пообещали отдавать и другие, если принесу им мешки. Принес 15 штук. Сказали, что вскоре поедут освобождать помещения деревенских библиотек от книг, возьмут меня с собой.

А куда Вы эти 15 мешков с книгами денете?

Не наступайте на любимый мозоль! Второй этаж в доме предназначен именно под библиотеку, но он еще в процессе завершения работы. Потом, половину книг я без сожаления отправил в печку.

А я вот уже лет десять как "завязал" с бумажными носителями и перешёл на электронные.
Места вообще не занимают.
Теперь вот думаю - а куда мне деть всю накопленную ранее макулатуру?
В печку - рука не поднимется.
Просто так хранить вроде как и незачем.
В общем, трудный вопрос.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Podger пишет:
cherstov пишет:
Podger пишет:
cherstov пишет:

А я б еще начал бы планетарии по селам строить.Очень их не хватает.Коров бы туда водили б.

Вне всякого сомнения корова, приобщившись к красотам мироздания, тут же сдаст государству вдвое больше молока и мяса.
Интересно, какие суммы надо потратить из государственной казны, чтобы совершить этот гениальный прорыв в сельском хозяйстве?

Коновалов плазмы коровам поставил,больше ляма долларов потратил на ферму.

Красиво жить не запретишь.
Чемы бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.

Зато удой говорит

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Поэтому нет ни технологий, ни производства.

Зато путин есть,этого не достаточно?он же умный и дальновидный,всего лишь 15 лет прошло,подождите,настроит еще заводы,вот бочка только подрастет

Если бы только от него все зависело... Предположим, восстановили сегодя АЗЛК, много бы молодых москвичей пошли бы трудиться в горячий цеж? Они и раньше-то держались на лимитчиках да вьетнамцах.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Podger пишет:
прораб пишет:
Podger пишет:
прораб пишет:

Кстати, о библиотеках. Я в Усвятской клиентом являюсь, как и жена и мама. Захожу к ним в очередной раз и вижу стоят мешки с книгами. Спрашиваю, зачем? Оказалось, это списанные, на свалку. Не допустил этого, забрал все себе. Таким образом оказался счастливым обладателем нескольких книг Н.Эйдельмана, Маркиза де Кюстина "Николаевская Россия", Джерома Горсея "Записки о России 16-го и начала 17-го века" и т.д. Что интересно, эти книги никто не читал.
Пообещали отдавать и другие, если принесу им мешки. Принес 15 штук. Сказали, что вскоре поедут освобождать помещения деревенских библиотек от книг, возьмут меня с собой.

А куда Вы эти 15 мешков с книгами денете?

Не наступайте на любимый мозоль! Второй этаж в доме предназначен именно под библиотеку, но он еще в процессе завершения работы. Потом, половину книг я без сожаления отправил в печку.

А я вот уже лет десять как "завязал" с бумажными носителями и перешёл на электронные.
Места вообще не занимают.
Теперь вот думаю - а куда мне деть всю накопленную ранее макулатуру?
В печку - рука не поднимется.
Просто так хранить вроде как и незачем.
В общем, трудный вопрос.

Давно завели себе эту игрушку, но мы с мамой приверженцы классической книги: не зря же оба когда-то были директорами книжных магазинов.
А макулатуре всегда найдется применение!

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
прораб пишет:

А я вот уже лет десять как "завязал" с бумажными носителями и перешёл на электронные.
Места вообще не занимают.
Теперь вот думаю - а куда мне деть всю накопленную ранее макулатуру?
В печку - рука не поднимется.
Просто так хранить вроде как и незачем.
В общем, трудный вопрос.

Давно завели себе эту игрушку, но мы с мамой приверженцы классической книги: не зря же оба когда-то были директорами книжных магазинов.
А макулатуре всегда найдется применение![/quote]

Зато сколько сейчас в инете книг!
Просто умопомрачительное количество!
После такого изобилия довольствоваться сельской или домашней библиотекой уже никак не получится.
А как просто!
Ткнул кнопочку - и уже можно читать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Зато сколько сейчас в инете книг!
Просто умопомрачительное количество!
После такого изобилия довольствоваться сельской или домашней библиотекой уже никак не получится.
А как просто!
Ткнул кнопочку - и уже можно читать.

Зато пишут,, что народ начал меньше читать. Щас на книги цены.... дороже электронной книги. Нет, оно конечно удобн иногда и бумажную полистать. Но кто любит читать, электронная библиотека это рай.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882

Вот взбаламутили меня планетариями.Сидю и размышляю,а не поехать ли завтра к администации, не вывалить ли телегу навоза им под окна,не сена, а нормального такого навоза и потребовать строительства планетария.Вывалить с 7 до 20,так как в то время можно.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

Зато сколько сейчас в инете книг!
Просто умопомрачительное количество!
После такого изобилия довольствоваться сельской или домашней библиотекой уже никак не получится.
А как просто!
Ткнул кнопочку - и уже можно читать.

Зато пишут,, что народ начал меньше читать. Щас на книги цены.... дороже электронной книги. Нет, оно конечно удобн иногда и бумажную полистать. Но кто любит читать, электронная библиотека это рай.

Книга = бутылка водки по цене.
Дорого или дёшево - фиг знает.
Но тут целая книга, а там какая-то дурацкая бутылка водки.

А в электронном виде - вещь, точно.
Чего-то слышал, что собираются все библиотечные фонды перевести в электронный формат и дать доступ широкой общественности к этим кладезям премудрости посредством Единого Читательского Билета - ну вроде как единый охотничий, который ввели.
Вот это да, это было бы здорово...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Книга = бутылка водки по цене.

Учитывая цены на водку это не мало. К тому же алкаши водку не покупают, предпочитают самогон местный. Но им и книги не к чему. А то, что дешевенький детектив стоит как .... Это швах. Но это фигня. Можно все найти в тырнете. А вот деткам все же нужны и бумажные. Такие с картинками. Или раскладывающиеся. Но цены...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
cherstov пишет:

а не поехать ли завтра к администации,

И открыточку - будь моим Валентином!)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

И открыточку - будь моим Валентином!)

А вдруг согласится?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Александр Кочурков пишет:
cherstov пишет:

а не поехать ли завтра к администации,

И открыточку - будь моим Валентином!)

Вот с открыточек все и начинаеться.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Алекс16 пишет:
cherstov пишет:

Вот с открыточек все и начинаеться.

И с безалкогольного пива. laugh

Это вообще корень зла

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:
Podger пишет:

Не позволим тракторам портить чистый деревенский воздух и оскорблять нежный селянский слух своим дизельным тарахтеньем.
Жили со снегом и дальше проживём.

У нас дорогу чистят до поворота.Это где то 100 метров до нашего дома. Можно б было наехать, но не хочу.

Лучше не наезжай...Я недавно наехала с дуру...Уже неделю шапки у всех глав летят.Сегодня приезжали от представителя президента по Псковской области,дорогу фотографировали.Во вторник меня повезут к этому самому представителю,узнать чем ещё помочь труженикам села smile3 Я когда на главу наезжала,заикнулась что у нас связь плохо работает.На следующий день новую телефонную будку поставили.А на кой она мне?Получилась буря из ничего.А я то всего хотела,что бы дорогу почистили.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Vinsenta пишет:

заикнулась что у нас связь плохо работает.На следующий день новую телефонную будку поставили

пацталом. На фиг, на фиг. Еще хайвэй построят. Пипец спокойной жизни.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Алекс16 пишет:

Или тоже не нужно?

А зачем? Выживает сильнейший! И наиболее приспособившийся. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

На днях заметил, что появилось подспудное желание проголосовать на выборах за коммунистов. Не то, что бы я им верю, просто ради того, что бы не пропал голос и что бы больше голосов было у оппозиции. А сегодня задумался - а не делается ли это всё для того, что бы народ вернулся на рельсы коммунизма? По принципу - ну что, засранцы, нюхнули свободы? И народ, вымотанный неурядицами, радостно кинется обратно. Ведь по сути, у власти остались те же, кто и был, только окраску поменяли. И политика схожая последнее время - Америка в образе врага; капитализм перерастающий в империализм, жесток и беспощаден к простым людям. В принципе, вполне жизнеспособная теория, являющаяся противовесом теории про врагов извне. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
mehanizator пишет:

Скажите, пожалуйста: вы и правда идиот или в аптеках не бывали с начала декабря?

Просто у человека своя точка зрения...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

[

прораб пишет:

Захожу к ним в очередной раз и вижу стоят мешки с книгами.

Хорошие к нынче не в почёте... Как и во все смутные времена. Даже в электронном виде.

Podger пишет:

Вы поймите, Механизатор - не должна страна ориентироваться на потребности, нужды и чаяния малоимущих.

Золотые слова! С вами сейчас большинство согласится - страна ориентирована на совершенно других людей, на тех, которых мучает проблема куда поехать отдыхать - на Мальдивы или в Куршевель. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Podger пишет:

А мне ещё хотелось бы услышать имя того великого человека, который сделает Новосибирскую область житницей и вообще накормит всех обездоленных и утишит всех обиженных.
(Иисуса Христа просьба не предлагать).

Так вы его знаете. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

с какой стати эти кредиты должны достаться с/х

Потому что сельское хозяйство сильно пострадало от диспаритета цен, который и сейчас продолжается.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Интересно: получается, что ЛПХ в государстве - нечто типа песочницы, для баловства - играйте, ребятишки, тешьте себя smile3 А если хочешь взрослой жизни (стать фермером, например), то будь готов играть во взрослые игры. smile3

Тема закрыта