Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 311 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Александр Кочурков пишет:

А за что борьба-то?

Так не хочется бороться,просто нефть будет 20 и пипец вашему царю.А ничего другого он не умеет и положения дел не знает,или знать не хочет

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Сергино75 пишет:
Александр Кочурков пишет:

А за что борьба-то?

Так не хочется бороться,просто нефть будет 20 и пипец вашему царю.А ничего другого он не умеет и положения дел не знает,или знать не хочет

Будет нефть 20, будет доллар 120.
Рублёвый бюджет этого просто не заметит, рублей сколько поступало, столько и будет поступать.
Фуагра подорожает - ах, ах, как же наш многострадальный народ проживёт без фуагра?!

А сколько было воплей о необходимости нефть за рубли продавать?
Вот тогда сейчас задница была бы.
Благо, президент умный и этот номер не прошёл.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Podger пишет:

Вот это точно.
Нашим тоже так выплатили и уже с прибавкой.

Речь шла не о пенсиях, а о пособиях. У нас детские приходят в первых числах и частями. Обычно до 11-12 все. По закону обязаны до 26. В декабре часть пришли ровно 26. А в январе только 29.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Podger пишет:

Благо, президент умный и этот номер не прошёл.

laugh много то ума не нужно,курс бумаги подгонят под обязательства,ну,добавят 10% пайки при двухкратном росте доллара ,пропаганду включат,таким как вы больше и не надо.Вам же сказали,все будет хорошо,через пару лет,бочка как подрастет,ждите

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

А если сделать так? smile3

Podger пишет:

И чего так любят наши люди бороться с несуществующими явлениями?
(Риторический вопрос, ответа не требует).
Алекс16 пишет:Да, иногда районная администрация выделяет на это деньги.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Сергино75 пишет:

Так не хочется бороться,просто нефть будет 20 и пипец вашему царю.А ничего другого он не умеет и положения дел не знает,или знать не хочет

Ну будет нефть по 20.... и вдруг окажется. что лучше Жигулей автомобиля нет... Что будет-то? Да и заявления типа "он ничего не умеет" уместно слышать от того, кто сам достиг каких-то высот. Вот Вы лично достигли? Я почитал те публикации о Вашем хозяйстве, которые сразу в инете вылетают, что-то ничего впечатляющего, кроме замаха...

Вот в "Литературке" в свое время рублика была "Если бы директором был я" - вот Вы президент и что сделаете? Уберете, скажем, Сечина и поставите на его место своего школьного друга? Искорените коррупцию мановением руки?

Пофантазируйте, мне правда очень интересно без злобства.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Алексей 2 пишет:

Сегодня прикол узнал от знакомого. Он в разводе, жена хочет на элементы подать. Он безработный. И с него, как с безработного, будут высчитывать 25% от средней зарплаты по области, т.е от 30000р., 7500 в месяц. smile3 А вот если он устроится на работу с зарплатой 6000р, то с него будут высчитывать всего 1500р. Он, конечно, тратит больше 7500, но чисто на дочку.
Ну и ещё "прикольно", что настоящая средняя зарплата 15-18000...

Еще можно на фиксированную сумму подать. Но чисто на дочку он может и дальше тратить.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Александр Кочурков пишет:

Я почитал те публикации о Вашем хозяйстве, которые сразу в инете вылетают, что-то ничего впечатляющего, кроме замаха...

ну ,во первых,там писали про подсобное хозяйство и на заре его становления,а реальные достижения вам нескромными покажутся.Да и не гонюсь я за славой,меня больше прибыль,к сожалению,интересует

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Сергино75 пишет:
Podger пишет:

Благо, президент умный и этот номер не прошёл.

laugh много то ума не нужно,курс бумаги подгонят под обязательства,ну,добавят 10% пайки при двухкратном росте доллара ,пропаганду включат,таким как вы больше и не надо.Вам же сказали,все будет хорошо,через пару лет,бочка как подрастет,ждите

Так через пару лет нефтедобывающия отрасль пиндосии сдохнет, саудиты гордо победят в этой войне и всё вернётся "на круги своя".
Ну нефть подорожает сначала изрядно, долларов до 150-200, чтобы страны-победительницы могли издержки свои вернуть...
Что Вас пугает-то?
Вы как-то привязаны к доллару или за неимущих переживаете - что, мол, они будут делать, если фуагра подорожает не в два, а в четыре раза?

Вообще я удивляюсь такому пессимистическому настрою у производителей.
Тут же производители собрались или бедолаги, от аванса до получки в жизни прозябающие.
Это ведь какие перспективы перед производителем открываются при долларе за 120!
Да и сейчас неплохие.
Вы вот о чём бы лучше думали и рассуждали.
(Это не Вам лично, Сергино, а в принципе).

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Сергино75 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Я почитал те публикации о Вашем хозяйстве, которые сразу в инете вылетают, что-то ничего впечатляющего, кроме замаха...

ну ,во первых,там писали про подсобное хозяйство и на заре его становления,а реальные достижения вам нескромными покажутся.Да и не гонюсь я за славой,меня больше прибыль,к сожалению,интересует

Ну так пробил Ваш звёздный час!
Рынок самоочищается от всякого импортного дерьма - это же какие возможности доя делового человека!

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Podger пишет:

Ну нефть подорожает сначала изрядно, долларов до 150-200

вот тогда ваш царь расцветет,победу объявит

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Podger пишет:

Рынок самоочищается от всякого импортного дерьма - это же какие возможности доя делового человека!

Вот и про то же!

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Александр Кочурков пишет:

Вот и про то же!

вы наивные непрофессионалы,никогда не занимавшиеся сельхозбизнесом

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Александр Кочурков пишет:
Podger пишет:

Рынок самоочищается от всякого импортного дерьма - это же какие возможности доя делового человека!

Вот и про то же!

Александр, а может тут нет производителей, а есть только пролетарии с зарплатами и мы не туда попали?
Иначе как объяснить такое искреннее расстройство людей тем, что их должно в восторг приводить?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Алекс, а вот скажите - Вам библиотека в Вашей деревне нужна?

Даже не задумывался. Она у меня есть своя собственная. И книжки читать даем на вынос.
А вот наличие херовенького медпункта и дорога чтобы скорая проехала не матерясь ? Или тоже не нужно?

У нас есть медпункт. Только туда никто давно не ходит - звонят фельдшеру, она прибывает.
А медпункт...
До него два километра - не проще больному скорую из райцентра вызвать?

Библиотека Вам не нужна по объективным причинам.
Ну а клуб Вы хотите, чтобы был в Вашей деревне?

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Podger пишет:

Будет нефть 20, будет доллар 120.
Рублёвый бюджет этого просто не заметит, рублей сколько поступало, столько и будет поступать.
Фуагра подорожает - ах, ах, как же наш многострадальный народ проживёт без фуагра?!

Скажите, пожалуйста: вы и правда идиот или в аптеках не бывали с начала декабря?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Сергино75 пишет:

вы наивные непрофессионалы,никогда не занимавшиеся сельхозбизнесом

ну да, я не профессионал и вообще не занимаюсь "сельхозбизнесом", я занимаюсь своим хозяйством.

Вот Вы профессонал, магнат, так сказать, Вам очень мешает Путин.... хотелось бы понять чем именно, да и вообще, что мешает Новосибирской области стать мировой житницей.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Кстати, о библиотеках. Я в Усвятской клиентом являюсь, как и жена и мама. Захожу к ним в очередной раз и вижу стоят мешки с книгами. Спрашиваю, зачем? Оказалось, это списанные, на свалку. Не допустил этого, забрал все себе. Таким образом оказался счастливым обладателем нескольких книг Н.Эйдельмана, Маркиза де Кюстина "Николаевская Россия", Джерома Горсея "Записки о России 16-го и начала 17-го века" и т.д. Что интересно, эти книги никто не читал.
Пообещали отдавать и другие, если принесу им мешки. Принес 15 штук. Сказали, что вскоре поедут освобождать помещения деревенских библиотек от книг, возьмут меня с собой.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
mehanizator пишет:
Podger пишет:

Будет нефть 20, будет доллар 120.
Рублёвый бюджет этого просто не заметит, рублей сколько поступало, столько и будет поступать.
Фуагра подорожает - ах, ах, как же наш многострадальный народ проживёт без фуагра?!

Скажите, пожалуйста: вы и правда идиот или в аптеках не бывали с начала декабря?

Я там вообще никогда не бывал - запах там отвратительный.
Если Вы про подорожание импортных лекарств, то просите отечественные аналоги.
Нет аналогов - платите.
Но это неинтересная тема для серьёзного обсуждения, потому как очень долбанёт это только по "малоимущим зарплатникам".
Ну, будет у них дополнительный стимул начать в жизни пошевеливаться и зарабатывать больше денег.
Вы поймите, Механизатор - не должна страна ориентироваться на потребности, нужды и чаяния малоимущих. И не может она этого делать.
Удовлетворение первичных потребностей каждого индивидуума - это проблема каждого индивидуума, а не правительства страны.
Нищенство развращает, от нищенства избавляться нужно.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
прораб пишет:

Кстати, о библиотеках. Я в Усвятской клиентом являюсь, как и жена и мама. Захожу к ним в очередной раз и вижу стоят мешки с книгами. Спрашиваю, зачем? Оказалось, это списанные, на свалку. Не допустил этого, забрал все себе. Таким образом оказался счастливым обладателем нескольких книг Н.Эйдельмана, Маркиза де Кюстина "Николаевская Россия", Джерома Горсея "Записки о России 16-го и начала 17-го века" и т.д. Что интересно, эти книги никто не читал.
Пообещали отдавать и другие, если принесу им мешки. Принес 15 штук. Сказали, что вскоре поедут освобождать помещения деревенских библиотек от книг, возьмут меня с собой.

А куда Вы эти 15 мешков с книгами денете?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Александр Кочурков пишет:

Вот Вы профессонал, магнат, так сказать, Вам очень мешает Путин.... хотелось бы понять чем именно, да и вообще, что мешает Новосибирской области стать мировой житницей.

А мне ещё хотелось бы услышать имя того великого человека, который сделает Новосибирскую область житницей и вообще накормит всех обездоленных и утишит всех обиженных.
(Иисуса Христа просьба не предлагать).

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

А я б еще начал бы планетарии по селам строить.Очень их не хватает.Коров бы туда водили б.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Александр Кочурков пишет:

что мешает Новосибирской области стать мировой житницей.

вы же неглупый ,вроде.человек?отсутствие вменяемых долгосрочных кредитных ресурсов на инфраструктурные проекты,отсутствие государственного регулирования рынка продукции,отсутствие системы поддержки технологиями,отсутствие системы быстрого доступного краткосрочного кредитования,присутствие районных сельхозуправлений,деятельность Россельхозбанка,Роспотребнадзора,энергетиков,экологических инспекций,комиссий по труду,органов статистики,Россельхознадзора,земельные паи,органы прокуратуры,органы местного самоуправления ,фитосанитарный контроль и тд.Навоз,сейчас нужно сертифицировать,если он идет на удобрение

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

А я б еще начал бы планетарии по селам строить.Очень их не хватает.Коров бы туда водили б.

good

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Сергино75 пишет:

.Навоз,сейчас нужно сертифицировать,если он идет на удобрение

А мы так на поле навоз вывозим,без сертификатов.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Кстати русские аналоги лекарств,тоже в разы подорожали почемуто.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
cherstov пишет:

Кстати русские аналоги лекарств,тоже в разы подорожали почемуто.

А потому, что в рамках СЭВ на лекарствах специализировалась Венгрия и Польша, а в СССР было только производство простейших массовых субстанций. Поэтому нет ни технологий, ни производства.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
cherstov пишет:

А мы так на поле навоз вывозим,без сертификатов.

Если у вас ЛПХ,то вы этим службам не интересны

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:

А я б еще начал бы планетарии по селам строить.Очень их не хватает.Коров бы туда водили б.

Вне всякого сомнения корова, приобщившись к красотам мироздания, тут же сдаст государству вдвое больше молока и мяса.
Интересно, какие суммы надо потратить из государственной казны, чтобы совершить этот гениальный прорыв в сельском хозяйстве?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Александр Кочурков пишет:

Поэтому нет ни технологий, ни производства.

Зато путин есть,этого не достаточно?он же умный и дальновидный,всего лишь 15 лет прошло,подождите,настроит еще заводы,вот бочка только подрастет

Тема закрыта