Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 309 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

А я вот тоже хочу с согражданами поделиться местной новостью, вызвавшей у меня удивление.
Есть тут у нас деревня в паре километров от нашей и в ней ни одного колодца нет.
Жили там дачники, которые воду возили в бидонах с родничка.
И достали эти дачники всю округу своим нытьём о том, как им тяжело без колодца живётся и как у них нет денег его выкопать.
И случилось так, что в эту деревню один наш селянин переселился.
Селяне - люди ленивые. В общем, быстро он устал воду бидоном возить и обратился к главе с просьбой помочь в многотрудном селянском бытие.
И глава, в чём собственно и есть новость, взялась доставить ему шесть колец и выделить тридцать тысяч на рытьё колодца.
Получается, эти колодцы в бюджетах местных прописаны?
И те дачники от природной тупости всю жизнь ныли?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Марина31 пишет:

Главу уже давно не выбирают, назначают с района, глава из города ездит, но здесь у него родственники, до этого главы были по несколько месяцев для галочки видимо, приезжали пару раз в неделю, зарплату отрабатывали laugh

У нас выбирают.
А как у Вас называется административная единица?

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Первое лето как мы переехали, муж повозил воду на еду, стирку, мытьё, полив и т.д., сам скважину пробурил

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Село

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Да подлое государство. что там говорить! То ветеринары к туберкулезу у бизонов придерутся. то за навоз оштрафует...

О, про бизонов вспомнил. А в чем проблема была так и не нагуглил? Хоть спросил, ан нет. Сразу выводы сделал.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Марина31 пишет:

Первое лето как мы переехали, муж повозил воду на еду, стирку, мытьё, полив и т.д., сам скважину пробурил

А получается мог общественный колодец сваять за счёт бюджета.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Александр Кочурков пишет:

Да подлое государство. что там говорить! То ветеринары к туберкулезу у бизонов придерутся. то за навоз оштрафует...

О, про бизонов вспомнил. А в чем проблема была так и не нагуглил? Хоть спросил, ан нет. Сразу выводы сделал.

Хорош скандалить.
"Водяное перемирие".

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:

О, про бизонов вспомнил. А в чем проблема была так и не нагуглил? Хоть спросил, ан нет. Сразу выводы сделал.

Ага. Вывод-то очень простой - на территорию России ввезли больных животных и вместо того, чтобы разрешить развлекательный парк с многочисленными экскурсиями. поставили на карантин. Сволочи ветеринары,

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Podger пишет:

Хорош скандалить.
"Водяное перемирие".

Да разве мы скандалим?)

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Вы, кстати, перечислили штуки ведомственные, над которыми местный глава не властен, наскольеко я знаю.
Нет у него полномочий автобусы снимать или запускать, открывать или закрывать школы и медпункты.

Воистину. Но высказать свою позицию во властных сферах он может. И настаивать на ней тоже. Все дело в желании.

laugh В начале зимы, как всегда проблемы с очисткой дорог. Ну, в конторе нашего хозяйства речь об этом и зашла. Бухгалтер говорит, что администрация бульдозер будет у них брать для расчистки только тогда, когда высота снежного покрова будет 20 см.
Ну, я чисто на автомате заметил, что в соответствии с ГОСТ от 93г, регламентирующем расчистку дорог в сельских населенных пунктах от снега, его высота не должна превышать 6см.
Присутствующие при этом разговоре еще две дамы заржали, справедливо указав, что в 93г. наша глава еще под стол пешком ходила. Однако смекнули и, естественно, мои слова ей передали. А та, зная, какой я гад, и что мне ничего не стоит повторить эти слова где-то выше, где на нее могут посмотреть косо, стала дороги чистить с чувством, с толком, с расстановкой.

Podger пишет:

Вы можете скинуться всем сообществом, нанять автобус, открыть школу, построить больницу, театр, создать музей...

Поджер плохого не посоветует. Тем более, что у них в деревне все это уже есть. И еще фонтан. На площади перед театром. А воду в него насос типа "Малыш" подает. Зимой тоже.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

И глава, в чём собственно и есть новость, взялась доставить ему шесть колец и выделить тридцать тысяч на рытьё колодца.
Получается, эти колодцы в бюджетах местных прописаны?
И те дачники от природной тупости всю жизнь ныли?

Да, прописаны. Но вечная песня - нет денег. У нас тоже так делали. Правда только кольца. Рытье сами оплачивали. Но вот интересно. Колодцы на балансе стоят. И как его оформили, это для сельчанина тайна покрытая мраком. Есть и еще варианты, как колодец выбить.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Александр Кочурков пишет:
Podger пишет:

Хорош скандалить.
"Водяное перемирие".

Да разве мы скандалим?)

Сейчас начнёте. Татанка сегодня чего-то "на взводе".

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Вы, кстати, перечислили штуки ведомственные, над которыми местный глава не властен, наскольеко я знаю.
Нет у него полномочий автобусы снимать или запускать, открывать или закрывать школы и медпункты.

Воистину. Но высказать свою позицию во властных сферах он может. И настаивать на ней тоже. Все дело в желании.

laugh В начале зимы, как всегда проблемы с очисткой дорог. Ну, в конторе нашего хозяйства речь об этом и зашла. Бухгалтер говорит, что администрация бульдозер будет у них брать для расчистки только тогда, когда высота снежного покрова будет 20 см.
Ну, я чисто на автомате заметил, что в соответствии с ГОСТ от 93г, регламентирующем расчистку дорог в сельских населенных пунктах от снега, его высота не должна превышать 6см.
Присутствующие при этом разговоре еще две дамы заржали, справедливо указав, что в 93г. наша глава еще под стол пешком ходила. Однако смекнули и, естественно, мои слова ей передали. А та, зная, какой я гад, и что мне ничего не стоит повторить эти слова где-то выше, где на нее могут посмотреть косо, стала дороги чистить с чувством, с толком, с расстановкой.
.

Лемех, а Вы про какие дороги.
Про шоссе или по деревням?

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

В нашей деревне колодец выкопали (общественный), за счёт районной администрации, только после того как там 3 человека прописались. Мне от этого ни холодно ни жарко. У меня своих два.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Про шоссе или по деревням?

По деревням, конечно. Дороги между населенными пунктами - епархия дорожников. Но только тех, которые у них на балансе. Но между НП пунктами могут быть дороги, принадлежащие МО.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Ага. Вывод-то очень простой - на территорию России ввезли больных животных и вместо того, чтобы разрешить развлекательный парк с многочисленными экскурсиями. поставили на карантин. Сволочи ветеринары,

А кто ввез больных животных?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Надо тему переименовать в кому за 1000,причем куча очевидцев событий тех лет.
Возрождаеться у нас в селе церковь,в которой при совке был сначала клуб,потом склад.Дорогу подсыпали щебнем.Причем делаеться это силами не местных жителей,а так ненависных Москвичей.Чистили в этом году два раза,скидывались.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Про шоссе или по деревням?

По деревням, конечно. Дороги между населенными пунктами - епархия дорожников. Но только тех, которые у них на балансе. Но между НП пунктами могут быть дороги, принадлежащие МО.

Ай-яй, чего делается в стране, чего делается!
Это же если они дороги по деревням вычистят "от 6 см", то как же я на снегоде буду рассекать?
Мне же от метра желательно, а лучше больше.
Нет уж, этот номер у них не пройдёт.
Не позволим тракторам портить чистый деревенский воздух и оскорблять нежный селянский слух своим дизельным тарахтеньем.
Жили со снегом и дальше проживём.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Не позволим тракторам портить чистый деревенский воздух и оскорблять нежный селянский слух своим дизельным тарахтеньем.
Жили со снегом и дальше проживём.

У нас дорогу чистят до поворота.Это где то 100 метров до нашего дома. Можно б было наехать, но не хочу.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Это же если они дороги по деревням вычистят "от 6 см", то как же я на снегоде буду рассекать?

Все смешалось в доме Поджера.

Podger пишет:

Мне же от метра желательно, а лучше больше.

Ну, да, заебениться, так от души...

Podger пишет:

Не позволим тракторам портить чистый деревенский воздух и оскорблять нежный селянский слух своим дизельным тарахтеньем.

А что делают ваши деревенские "семь тракторов"? Работают памятниками колхозной жизни?

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Поджер, сиди на пеньке и жди пока тебя крепостные на тракторах вытащат, в России убогих любят. Заодно изучай историю России, но пока у тебя это херово получается. А ещё лучше, прочитав название темы расскажи как ТЫ возродил свою деревню! Что сделал для этого?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

В этом году и снега-то практически нет.... Народ уже затылки чешет по поводу перспектив на сенокос...

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Лемех пишет:

А Вы уверены, что фермер навоз притаранил к банку чисто на эмоциях,

А вы уверены,что он фермер?

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Александр Кочурков пишет:

В этом году и снега-то практически нет....

У нас хватает.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Да вот еще насчет задержанных пенсий в январе.Пенсии январские были выплачены 29 и 30 декабря

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:

Да вот еще насчет задержанных пенсий в январе.Пенсии январские были выплачены 29 и 30 декабря

Вот это точно.
Нашим тоже так выплатили и уже с прибавкой.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
cherstov пишет:

Да вот еще насчет задержанных пенсий в январе.Пенсии январские были выплачены 29 и 30 декабря

в наших краях день в день пенсии платят

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Лемех пишет:

для фермера - кредит вовремя выплатить.

Ну с этим кадром не тот случай
Обратите внимание на "фермерский"прикид,новенький,специально купленный

Вложение
5c1983824ef2607ce6a04f50bcd7f30e.jpg
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Как-то с Лемехом мы в этой теме выясняли, попадает ли местный глава под определение "власть".
Сошлись на мнении, что не подпадает. вы не согласны с этим?

Глава поселения — высшее должностное лицо муниципального образования. И оштрафовать вас за помойку возле дома может. И на судьбу его власть губернаторская распространяется. Или вам выбранный народом В. В. Путин тоже не власть?.

Путин власть. Я за Путина голосовал и ещё, даст бог, проголосую. Доволен.
Главой тоже доволен.
А Вы, если своим недовольны, выбирайте себе другого, всего делов.
Или этого пошпыняйте, тоже поможет.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

А это тот же "фермер",год назад,партия Единая Россия.Он профессиональный юрист,уроженец Куйбышева,там скоро выборы главы района.Этот "фермер"не является даже клиентом Сбербанка

Вложение
7vcndgpbdcq.jpg
Тема закрыта