Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 179 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

30 дней обособлено от других животных.

если он их всех животных в группе продает и держит на карантине, то может всех держать вместе. Именно так поступают с партией животных привезенными из-за рубежа. Сколько животных из партии будет продано конкретному покупателю не имеет значения, хоть одно.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
прораб пишет:

увеличить выручку,

ну, а ,выручка и работник ,как сочетаются?в сх можно добавив одного работника за 50 тр,получить выручку 5 млн руб за месяц,не его же проблемы в вашей затеи и реализации произведенного

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Лемех пишет:

Потому, что меня всегда умиляет этот вопрос. И вечное нытье наших работодателей не только в сельском хозяйстве, но и в масштабах всей страны, что люди работать не хотят.
Но возвращаясь к Вашему вопросу. Отвечаю (хотя уже писал об этом). Обеспечьте уровень зарплаты трактористу 50 тыр среднегодовой, доярке 60 тыр., стройте жилье для молодых семей, найдите чем заинтересовать дополнительно молодых специалистов, постоянно работайте с людьми в этих направлениях, а не корчите из себя барина - благодетеля.
И тогда не нужен будет Вам Париж, Таджикистан и прочие "мелкие деревни". Своих, местных, вполне будет достаточно. Даже лишние будут.
А если вы не в состоянии обеспечить такие условия работы и жизни своим рабочим и специалистам, то не их это проблемы, они вместо вас за ваш бизнес переживать не будут, и тогда - да, остается только скулить, что "...никто работать не хочет!" Забывая произнести, при этом, ключевое слово: бесплатно!

Лемех, ваша буря умиления совсем не в тему...Я вас не совета спрашивала где и как МНЕ найти работников,а кто работает на "крупном и успешном".По мнению Татанки-это Таджикистан.Окей,пусть будет так.А агрономы,зоотехники и прочее?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Филипп пишет:
Александр Кочурков пишет:

30 дней обособлено от других животных.

если он их всех продает и держит на карантине, то может всех держать вместе. Именно так поступают с партией животных привезенными из-за рубежа.

Ключевое слово "всех". а тут про одну козочку речь. Все мы не безгрешны. но Алекс это просто шедевр... козы бродят по деревне и везде безнадзорные. поросята гуляют вместе с козами по деревне. всякие глупости типа карантина вообще не обсуждаются....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
прораб пишет:

Упрощаете, господа! Если нет уверенности в прибыльности вашего бизнеса, кому придет в голову нанимать работника?

До фига таких умников..

прораб пишет:

Я понимаю так: если, взяв себе работника, смогу увеличить выручку, условно, на 100 рублей, то смогу выплатить ему 10-20 рублей. Или не так?

Главное как понимает работник. Вы когда его на рабоиу берете- объясняете, что ЕСЛИ у Вас будет такая прибыль, то он получит столько. А если нет, то не фига? А если прибыль будет офигенная, то он до фига получит? Но тогда это уже не работник, а партнер.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Vinsenta пишет:

По мнению Татанки-это Таджикистан.Окей,пусть будет так.А агрономы,зоотехники и прочее?

Это не мнение, а факт. Агрономы, зоотехники - русские. Но их много и не надо. хотя в нашем колхозе уже давно нет, не ветеринара, не осеменатора.. Такими темпами они скоро ЭКОмолоко производить начнут.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алекс16 пишет:

Про одну козочку это вы сами для себя написали и теперь выдаете желаемое за действительное.

Да конечно... все сказано на камеру и весит в интернете) Там же где "если заикнусь про сто коз. то ни одной не останется" - обратная сторона публичности...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

Ключевое слово "всех". а тут про одну козочку речь.

откуда вы знаете, что не всех? Стадо молодняка, голов 20, поставил на карантин. Из него через месяц продал одну или 10 козочек, не имеет значения с ветеринарной точки зрения. Это уже коммерция.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Филипп пишет:
Александр Кочурков пишет:

Ключевое слово "всех". а тут про одну козочку речь.

откуда вы знаете, что не всех? Стадо молодняка, голов 20, поставил на карантин. Из него через месяц продал одну или 10 козочек, не имеет значения с ветеринарной точки зрения. Это уже коммерция.

Филипп.... это не тот случай. посмотрите сами ролик. Если бы Алекса стали официально преследовать. я бы тоже стал в такую же дурку играть. несмотря на его говнизм. Но сути это не меняет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

козы бродят по деревне

я в деревне 10 домов насчитал. Их них похоже более половины нежилых. Это типа хутор. Если соседи не против, то в чем проблема?

Вложение
snimokekrana2014-12-05v10.51.05pm.png
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

сути это не меняет

по сути он весь или почти весь молодняк продавал. Вероятность контакта с другими хозяйствами минимальна. Посмотрите на карту, он и так в карантине :)
Формально вы не знаете ставил он молодняк на карантин или нет. И юридически все это похоже на попытку опорочить huh

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

. За одну и туже работу, люди получают разную з.п. даже на одно предприятии.

А как это?Если только одну и ту же работу сделать по разному качественно.
А общая прибыль в фонде зарплаты основополагающая.Дальше зависит от личных качеств руководителя.

Лемех пишет:

Оно должно иметь поголовье коров не менее 1000.
Оно должно иметь надой не менее 8000.
Оно должно иметь коров в расчете на 1работающего не менее 10.

А почему обязательно 1000 голов?А если 100 при тех же надоях и работниов на10 коров.Что изменится?
И все же какая у вас расчетная цена при сдаче молока на перерабатывающее предприятие?Тогда нетрудно будет подсчитать как расчеты пойдут под откос.

Алекс16 пишет:

Чтобы зарабатывать надо сначала вложиться в тему, а не тырить мелочь разваливая окончательно построенное при СССР.

Сколько по вашему надо вложиться,чтобы еще при своей жизни выйти на строительство домов,дорог,водопроводов ,канализаций,клубов и т.д.?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Dimchik001 пишет:

А если 100 при тех же надоях и работниов на10 коров.Что изменится?

Изменится пропорция высоко и невысоко оплачиваемых.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Как это в советской и российской бухгалтерии отображается - понятия не имею.

Про советскую бухгалтерию я Вам написал. А в современной бухгалтерии никому в голову даже не приходит вывести из оборота сумму расчетной амортизации и морозить ее на спецсчете. Эти деньги работают. Так что, к затратной части их относить не будем.

Александр Кочурков пишет:

И в Вашем проекте мы еще даже не касались доходности на вложенный капитал.

В моем проекте мы много чего не касались, но это не меняет сути.

Александр Кочурков пишет:

итого: 108 млн.+54 млн.=162 млн. это амортизация. зарплата (без соц. начислений) и корма только дойного стада. Допустим. что непродуктивных животных 500 и корма им по 50 руб. в день это получается 9 млн.
ИТОГО: 171 млн.

берем молоко по 22 и получаем 176 млн.

Идем далее.
Поголовье в 1000коров дает выход телят 90%. Т.е. в год имеем плюсом 900гол
Вы на шлейф отвели 500гол. Пусть так.
Значит, оставляем 150 гол телок, остальных 750 телят продаем в месячном возрасте.
Цена 8000 р/гол. Получаем 8000х750=6000000р

Дальше.
Производим ремонт стада. 15%.
150 коров. Живой вес коровы 500кг. Убойный вес 250 кг. Общий убойный вес 250х150=37500кг
Цена реализации 150р/кг
37500х150=5625000р

Сумма реализации молока, напомню, 8000 000 х 22 = 176 000 000р

Итого: 176 000 000 +5 625 000 + 6 000 000 = 187 625 000р

Годовую сумму зарплаты Вы установили в 48 000 000р.

Она составляет 25, 6% от суммы годового дохода. Что при таком раскладе Вам кажется невозможным?

Natascha.Reznikova пишет:

Я не въеду зачем на тыщу голов аж 100 чел....

Все просто. Это не число обслуживающего персонала в животноводстве, а общее число работающих в хозяйстве, начиная с руководителя и заканчивая сторожем.

Vinsenta пишет:

.А агрономы,зоотехники и прочее?

Даже здесь, на Фермере, Вы часто видите объявления, что кто-то ищет специалиста? Обычно ищут специалистов из разряда "круглое таскать, плоское катать" и предлагают, естественно, таким, смешные деньги.
Собственник же серьезного бизнеса специалиста находит по рекомендациям. Я думаю, Вы не будете спорить, что такая информация секретной не является. Или едет в ВУЗ, где опять же находит того, кто ему нужен.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Dimchik001 пишет:

А почему обязательно 1000 голов?А если 100 при тех же надоях и работниов на10 коров.Что изменится?

Производительность труда снизится. Себестоимость возрастет. При таком поголовье невозможно использовать высокоэффективную технику и оборудование. Не будете же Вы на 100 гол ставить "карусель". Ну, и т.д.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Про советскую бухгалтерию я Вам написал. А в современной бухгалтерии никому в голову даже не приходит вывести из оборота сумму расчетной амортизации и морозить ее на спецсчете. Эти деньги работают. Так что, к затратной части их относить не будем.

Эти деньги НИКОГДА И НИГДЕ из оборота не выводятся. это статься пассива. а не актива.

Если Вы обратили внимание, то у меня численность по вашему нормативу только для дойного стада. Еще 500 голов - еще 50 человек. минус 24 000 000. Т.е. 171 000 000 + 24 000 000 =195 000 000 при выручке в 187 000 000.
итого 8 миллионов в минус

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Если Вы обратили внимание, то у меня численность по вашему нормативу только для дойного стада. Еще 500 голов - еще 50 человек.

Да это не Ваш норматив. Это я сказал, что дойного должно быть не меньше, чем 10гол на 1 работающего. А шлейф при этом может быть и 500 и 2000. Забыли что-ли? Сами же этот вопрос задавали. А на 500 гол шлейфа еще +50 работающих - дурь несусветная.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Лемех пишет:

.
Собственник же серьезного бизнеса специалиста находит по рекомендациям. Я думаю, Вы не будете спорить, что такая информация секретной не является. Или едет в ВУЗ, где опять же находит того, кто ему нужен.

Лемех,по этому поводу я спорить не буду,только вы меня в очередной раз не поняли.
Ранее(много страниц назад) речь шла о том,как всё плохо в России с сельским хозяйством,что люди уезжают в крупные города,молодёжь не возвращается,специалистов нет,жителей осталось всего ничего...
В разговоре про внесение навоза и картофель вы упомянули ДЕЙСТВУЮЩЕЕ крупное и УСПЕШНОЕ сельхоз.производство.НЕ виртуальное,надеюсь не придуманное вами (тем более вы указали координаты Дмитрию). И только на примере этого предприятия я у вас и поинтересовалась,КТО работает на этом предприятии.Откуда берутся спецы? Вы указали не маленькое количество поголовья+ они же(я правильно понимаю?) занимаются ещё и выращиванием картофеля и других овощных культур. По крайней мере я так поняла из ваших ответов форумчанам. И только про это предприятие я у вас и хотела узнать.Откуда приезжают работники?Где они живут? Если деревни пустые,кто тогда? Да,возможно что горячие таджикские парни выполняют всю подсобную работу.ГДЕ они живут?При фермах?Или в деревнях?Если в деревнях,то на каком основании? Они купили дома или им выделили?Аренда? Далее мне было интересно и я у вас поинтересовалась откуда они брали ведущих специалистов? То,что это не таджики и не узбеки-это понятно.Тогда кто?Старая гвардия или новое поколение?И откуда они?Коренные деревенские или приезжие спецы из городов?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Vinsenta пишет:

Лемех,по этому поводу я спорить не буду,только вы меня в очередной раз не поняли.

Да все я понял. Просто Вы ситуацию видите со своей колокольни.

Vinsenta пишет:

Ранее(много страниц назад) речь шла о том,как всё плохо в России с сельским хозяйством,что люди уезжают в крупные города,молодёжь не возвращается,специалистов нет,жителей осталось всего ничего..

И это есть факт.

Vinsenta пишет:

В разговоре про внесение навоза и картофель вы упомянули ДЕЙСТВУЮЩЕЕ крупное и УСПЕШНОЕ сельхоз.производство.

А это тоже есть факт. Но представляющий собой редкий случай.

Vinsenta пишет:

КТО работает на этом предприятии.Откуда берутся спецы?

Местные жители. Специалисты привлекаются по той схеме, которую я указал. И кроме того, далеко не каждый же месяц требуется искать нового специалиста. И не каждый год. И даже не каждые 5 лет. Это штучный "товар", который заинтересовывается и закрепляется.

Vinsenta пишет:

Да,возможно что горячие таджикские парни выполняют всю подсобную работу.ГДЕ они живут?

В тех хозяйствах, где их используют, то устраивают им общежитие, как правило, в приспособленном для этого помещении, первоначальное назначение которого может быть каким угодно: от дома животновода до цеха по переработки хрена.

Vinsenta пишет:

Далее мне было интересно и я у вас поинтересовалась откуда они брали ведущих специалистов? То,что это не таджики и не узбеки-это понятно.Тогда кто?Старая гвардия или новое поколение?И откуда они?Коренные деревенские или приезжие спецы из городов?

Что значит брали? Хозяйство существует с 60-х годов. Идет обычная, естественная смена. Есть старые, есть средние возраста, есть молодежь. Не понимаю, что здесь может быть удивительного, нормальный процесс.

Vinsenta пишет:

Вы указали не маленькое количество поголовья+ они же(я правильно понимаю?) занимаются ещё и выращиванием картофеля и других овощных культур.

Нет, картофелем и овощами они не занимаются. У них 1800 дойного и шлейф, примерно, 2500. Работающих 130 чел. Нагрузка большая и без овощей.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Алекс16 пишет:

мой домик на карте справа крайний.

я так и подумал - рулоны видны около длинного помещения похожего на козовник :)

Вложение
snimokekrana2014-12-06v12.27.00pm.png
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Алекс16 пишет:

Цена молока 22

У нас 14. Субсидия 2-3 рубля и то ещё надо получить. .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Алексей 2 пишет:

У нас 14

какой сорт?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Сергино75 пишет:

да в чем фантазии? у нас на комбайн в сезон за 5 тысяч в день никого не найдешь,50т у пастухов -обычное дело уже

У вас что, с/х продукция какая-то особенная? smile3 С каких доходов такие зарплаты платить? smile3 Разговаривал с мужиком, у них до 35000 в месяц выходило у механизаторов на уборочной. В ОПХ, занимаются элитным семеноводством и животноводством.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Филипп пишет:

какой сорт?

1

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

В Калужской области открыт новый животноводческий комплекс

..

15 июня в деревне Лучкино Перемышльского района состоялось открытие нового животноводческого комплекса на территории ООО СП «Калужское». Объем инвестиций в его строительство — 275 миллионов рублей.
..
В ноябре прошлого года сюда были завезены 1000 голов скота голштинской породы. Общая площадь комплекса составляет 20 гектаров. С открытием нового животноводческого комплекса создано 90 рабочих мест. Средняя заработная плата здесь достигает 28 тысяч рублей.
Соглашение о строительстве близ деревни Лучкино крупного животноводческого комплекса на 1000 голов коров было подписано два года назад между группой компаний «Ташир» (инвестор) и администрацией Перемышльского района.
...
Проект предполагает создание технологической цепочки по выращиванию кормовых, зерновых культур и животных, а также первичной обработке молока и проведению селекционных работ по улучшению воспроизводства стада.
Суммарный объем инвестиций в хозяйство равен 750 млн рублей.

ООО «СП «Калужское» — это лишь еще одно звено в цепи инвестиционных проектов ГК «Ташир» в регионе.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Высокие надои - не гарантируют высокой прибыльности предприятия... Ближе к середине говорится про хозяйство "Рождество" с надоями около 10000.

http://telepoisk.com/peredacha-tv-archiv/404646366/6-12-2014

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лемех пишет:
cherstov пишет:

?Или Родину продаете?

Не утруждайте себя гаданиями. Отношения выяснили. А жизнь человеческая и так слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с безразличными тебе людьми...

Здоровья Вам, Вашим чадам и домочадцам...

А че гадать то угадал уже.
Не Вы явно звезду поймали.Будет получать тракторист 50тыс,доярка 60 тыс и будет все то же самое воровство,пьянство,безалаберность.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:
Александр Кочурков пишет:

являются переносчиками АЧС

люди прежде всего переносчики.
Л-Ю-Д-И.
Снова вы не туда вступили ... lol huh

Главные переносчики ветеренары.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Будет получать тракторист 50тыс,доярка 60 тыс и будет все то же самое воровство,пьянство,безалаберность.

Юр, ты сам когда-нибудь работал наемным работником? считаешь ли себя - вором, пьяницей и безалаберным?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
cherstov пишет:

Будет получать тракторист 50тыс,доярка 60 тыс и будет все то же самое воровство,пьянство,безалаберность.

Юр, ты сам когда-нибудь работал наемным работником? считаешь ли себя - вором, пьяницей и безалаберным?

Работал,достаточно.Себя от части считаю,а от второй не считаю потому промотавшись 5 лет по бытовкам,попуткам,последним электричкам,вокзалам,сделал все что б работали на меня.

Тема закрыта