Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 164 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

Прикольный денёк. Даже не знаю как объяснить беглому интернированному скобарю.что есть экономика.

Не стоит даже пытаться.
Да Вы лучше коз покормите или хлев почистите.
Ну, займитесь тем, что у Вас получается. Своим делом, в общем.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Лемех сегодня, видимо, не в настроении.

Нет, до обеда настроение было хорошее. А после общения с Р-п стало еще лучше. Водятся еще, оказывается, на Руси-матушке такие дремучие экземпляры! Ну, одному-то простительно: восьмилетка за плечами.Но другой-то два высших имеет (так говорил, по крайней мере), но видимо получены они были в отрыве от собственной головы.

Да бросьте Вы это, Лемех. Ну попутали Вы немного - ну с кем не бывает.
Теперь до ночи будете цитаты подтасовывать и бухтеть о недостаточной оценке своей персоны аудиторией?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Лемех, а Вы ведь сейчас враньём занимаетесь, методом выдёргивания цитат из контекста.
Я писал про то, что Вы "доход" используете как синоним "выручки".

Это не я использую, это так и есть. Доход, выручка, объем реализации - это синонимы в экономике. А Вы этого не знали? Переоценил я Вашу способность учиться новому.
Картофельную тему сами тогда разрабатывайте. А то опять мне придется доказывать, что фрезерование и гребнеобразование - это иногда одно и то же, а иногда совершенно разное.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Да бросьте Вы это, Лемех. Ну попутали Вы немного - ну с кем не бывает.

Молодец, Поджер, не сдавайся! Даже из того говна, куда вы сегодня нырнули с прорабом на пару, ори, что это и не говно совсем, а марципаны.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Лемех, а Вы ведь сейчас враньём занимаетесь, методом выдёргивания цитат из контекста.
Я писал про то, что Вы "доход" используете как синоним "выручки".

Это не я использую, это так и есть. Доход, выручка, объем реализации - это синонимы в экономике. А Вы этого не знали? Переоценил я Вашу способность учиться новому.
Картофельную тему сами тогда разрабатывайте. А то опять мне придется доказывать, что фрезерование и гребнеобразование - это иногда одно и то же, а иногда совершенно разное.

Не капризничайте. Давайте про картофель.
Мы остановились на выяснении средней урожайности в килограммах с сотки и на выяснении процентного соотношения посевного материала к выращенному.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Давайте про картофель.
Мы остановились на выяснении средней урожайности в килограммах с сотки и на выяснении процентного соотношения посевного материала к выращенному.

Привыкайте трудится самостоятельно. Изучайте технологии, экономику этого увлекательного занятия под названием "производство картофеля", это же не лисички, и даже не гуси...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Давайте про картофель.
Мы остановились на выяснении средней урожайности в килограммах с сотки и на выяснении процентного соотношения посевного материала к выращенному.

Привыкайте трудится самостоятельно. Изучайте технологии, экономику этого увлекательного занятия под названием "производство картофеля", это же не лисички, и даже не гуси...

Не вредничайте. Или уж скажите честно, что не знаете этих цифр...

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Александр Кочурков пишет:

У Стерлигова аттракцион - сельский диснеленд.

Ха-ха, да вы на Стерлингова внимания не обращайте - наверное, самый двинутый из богачей.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Или уж скажите честно, что не знаете этих цифр...

Знаю. Но информация стоит денег...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Или уж скажите честно, что не знаете этих цифр...

Знаю. Но информация стоит денег...

Возможно. Только не такая информация.
Много, кстати, заработали на продажах?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
mehanizator пишет:
Александр Кочурков пишет:

У Стерлигова аттракцион - сельский диснеленд.

Ха-ха, да вы на Стерлингова внимания не обращайте - наверное, самый двинутый из богачей.

к этой категории народонаселения слово "двинутый" в принципе неприменимо.
Можно применить слово "экстравагантный".

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Только не такая информация.

Раз такая информация денег не стоит, то добывайте ее бесплатно, в чем проблема?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
прораб пишет:

Мой случай ближе к тому, что отдал 100 через год.

Ну, правильно.
В случае "сто через год" - 4%, в вашем - 8%, в случае "сто на следующий день" - тоже 4%, только в день ))) (то есть почти полторы тысячи %% годовых). А ведь во всех 3 случаях - 100 взял, 104 отдал. ))

Podger пишет:

сейчас такая мысль приходит практически каждому покупателю нового автомобиля - за покупку в кредит дают приличную скидку

И при этом, получив скидку, человек может спокойно погасить весь кредит через неделю.
Выгоднее, чем сразу за нал.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ну а ЧТО собственно с Возрождением Села Господа?
Стерлигов далеко,да и заоблачный как то.Миф короче.
А у нас недавно появился молодой парень и все мысли у него про ВОЗРОЖДЕНИЕ Села.Энергии через край,работоспособность зашкаливает.По популярности Стерлигова наверное скоро затмит.
Я не скажу,что это мой друг,дружба нечто большее,не скажу что партнер-у нас разные взгляды на одни вопросы.
Мы сотрудничаем,делимся информацией,помогаем по возможности один другому.
Но Уважения достоин.За Напор,за Смелость,за самоотдачу,за желания.
Наберите в поисковике-фермер Роман Стульников.Там и Комсомольская Правда,и Мир Новостей и 2 Центральный канал и владимирская пресса.
Короче там много о Возрождении Села.По теме.А то здесь больше про картошку стало.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Только не такая информация.

Раз такая информация денег не стоит, то добывайте ее бесплатно, в чем проблема?

Да никаких проблем, всё очень просто.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Информации о Романе Стульникове маловато. чтобы делать хоть какие выводы. да и первый год хозяйствования еще мало о чем говорит... Пока это эффект первоначальных вложений. об успехе можно говорить только тогда. когда хозяйство может развиваться "от себя".

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Александр Кочурков пишет:

Информации о Романе Стульникове маловато. чтобы делать хоть какие выводы. да и первый год хозяйствования еще мало о чем говорит... Пока это эффект первоначальных вложений. об успехе можно говорить только тогда. когда хозяйство может развиваться "от себя".

У Вас много было сделано "первоначальных вложений"?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Podger пишет:
Александр Кочурков пишет:

Информации о Романе Стульникове маловато. чтобы делать хоть какие выводы. да и первый год хозяйствования еще мало о чем говорит... Пока это эффект первоначальных вложений. об успехе можно говорить только тогда. когда хозяйство может развиваться "от себя".

У Вас много было сделано "первоначальных вложений"?

Много и еще по плану пару лет должны продолжаться

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Информации о Романе Стульникове маловато.

А чего не хватает,может я восполню пробел?
Да и разговор собственно не об успехе сходу, а о посылах на позитив в Возрождении.
Верит человек искренне,что может горы свернуть.Что плохого?
Не ноет,не подвергает абструкции чужие начинания,а верит и что то делает.
Сейчас теплицу ставит заявленную в планах,недешево.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Александр Кочурков пишет:
Podger пишет:
Александр Кочурков пишет:

Информации о Романе Стульникове маловато. чтобы делать хоть какие выводы. да и первый год хозяйствования еще мало о чем говорит... Пока это эффект первоначальных вложений. об успехе можно говорить только тогда. когда хозяйство может развиваться "от себя".

У Вас много было сделано "первоначальных вложений"?

Много и еще по плану пару лет должны продолжаться

А на что Вы тратите, если не секрет?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Кстати именно о Возрождении и именно деревни.2 года назад там было 2 жилых дома,сейчас наверное с десяток.
А лет 30 назад там был магазин и даже библиотека.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Dimchik001 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Информации о Романе Стульникове маловато.

А чего не хватает,может я восполню пробел?
Да и разговор собственно не об успехе сходу, а о посылах на позитив в Возрождении.
Верит человек искренне,что может горы свернуть.Что плохого?
Не ноет,не подвергает абструкции чужие начинания,а верит и что то делает.
Сейчас теплицу ставит заявленную в планах,недешево.

Ну молодец человек, чего.
Вот такие люди нужны, да побольше - и всё, в общем-то.
Хоть возрождать, хоть новое строить.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

На что потратил?
1. земля с/х назначения
2. дом и участок
3. строительство дома
4. трактор и весь букет навесного для уборки сена
5. овчарня
6. птичники
7. в прошлом году около 50 тыс. на сено ушло
8. колодец
9. овцы

в планах
1. довести новый дом до возможности проживания в нем)
2. еще 1 трактор
3. сенохранилище
4.зернохранилище

это наиболее затратные вещи. ну и "по мелочи" - инкубаторы. зернодробилка)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
Podger пишет:

Лемех, а Вы ведь сейчас враньём занимаетесь, методом выдёргивания цитат из контекста.
Я писал про то, что Вы "доход" используете как синоним "выручки".

Это не я использую, это так и есть. Доход, выручка, объем реализации - это синонимы в экономике. А Вы этого не знали? Переоценил я Вашу способность учиться новому.
Картофельную тему сами тогда разрабатывайте. А то опять мне придется доказывать, что фрезерование и гребнеобразование - это иногда одно и то же, а иногда совершенно разное.

Доход и выручка - синонимы??? Для совсем отсталых разжую: выручка она есть или нет, отрицательной она быть не может. А вот доход, он же прибыль может равнятся нулю или вообще уйти в минус. "Торговали - веселились, подсчитали прослезились!" Не слышали?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dimchik001 пишет:

Кстати именно о Возрождении и именно деревни.2 года назад там было 2 жилых дома,сейчас наверное с десяток.
А лет 30 назад там был магазин и даже библиотека.

Пробежал глазами очерк о Стульникове, он говорит, что за людьми надо постоянно следить иначе полхозяйства разворуют. Это плохо. Значит его работники также не понимают слово "наше", о чем всегда говорю, и без самого Романа все быстро рухнет. Как теперешний социализм в Белоруссии без Лукашенко.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Александр Кочурков пишет:

На что потратил?
1. земля с/х назначения
2. дом и участок
3. строительство дома
4. трактор и весь букет навесного для уборки сена
5. овчарня
6. птичники
7. в прошлом году около 50 тыс. на сено ушло
8. колодец
9. овцы

в планах
1. довести новый дом до возможности проживания в нем)
2. еще 1 трактор
3. сенохранилище
4.зернохранилище

это наиболее затратные вещи. ну и "по мелочи" - инкубаторы. зернодробилка)

Серьезно! Александр, мы с Вами ровесники, но замах у Вас молодецкий! Завидую, мне такого уже не потянуть.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

https://vk.com/id93110406
тут фотки всякие, если интересно...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Алекс16 пишет:

Всё отлично. Осталось понаблюдать насколько у него хватит жировой прослойки.

да тут на мой взгляд ничего страшного нет.Уже вложено прилично в инфраструкутурные вещи.Так что в любом случае 2 попытка не будет начинаться с нуля.Если она случится конечно.А ошибки я думаю будут ,причем наверное обязательно,кто ж без них обошелся.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

А где я говорил. что на доход от ЛПХ? У меня сейчас от хозяйства вообще никакого дохода практически нет и что? И какая тут эйфория? Спокойно работаю. спокойно создаю базу благополучия детей и внуков) Я что. должен извиняться за то. что сумел заработать достаточно. чтобы не гоняться за каждой копейкой?

"Особенно понравилось про строительство птичника на аж целых 300 бройлеров." какая ирония... Ну расскажите о своих несметных козьих стадах. Мне искренне жаль, что их волки съели, поскольку Ваш бизнес не предполагает наличия пастуха.

P.S. я не любитель соревноваться в сарказме. но имею профессиональное образование в этой сфере).

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Алекс16 пишет:

Если для собственного удовольствия и никого при этом не закошмарил, то ничего плохого в этом не вижу. Сам веду похожий образ жизни.

Не,ну наверное не совсем так.Создавать сельхоз предприятие,причем многоотраслевое,тратить совсем недетские деньги и прилично напрягать силенки-удовольствие наверное сомнительное.Удовольствие можно получать гораздо проще и дешевле.

Тема закрыта