Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 163 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:

Все будет нормально. Поджер уже понял, что погорячился насчет картошки. С грибами оно как-то спокойней...

Наоборот, я понял, что это очень простая и эффективная операция.
Вложений ноль, труда минимум...
Вы вот лучше скажите, как там по Вашим расчётам получается - реализация по восемь рублей, прибыль нужно получить в 250 000 - сколько нужно засадить земли картошкой?
Накладные расходы не надо считать, сам посчитаю.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

А ещё есть такой человек - Александр Невзоров. Может, слышали.
Так вот он конюшню держит.
Стоимость содержания коня в его конюшне втрое превышает стоимость содержания коня у самого дорогого конкурента. И мест нет.
Тоже вариант правильной эксплуатации имени.
Или, думаете, очень маленькая конюшня и не приносит дохода?

Доход приносит гарантировано. Факт прибыльности не установлен. И создана эта конюшня на средства, с коневодством никак не связанные...
Поджер, ваши примеры подтверждают только то, что если известный человек начинает заниматься бизнесом, не связанным с его основным, то он получает хорошие результаты.
Если завтра Путин выйдет на Красную площадь и начнет торговать самогонкой на разлив по 5 тыс. за стакан, то к нему тоже очередь выстроится.
Но это совсем не значит, что его самогонка из разряда "лучше не ищи", и уж совсем не значит, что если Вы захотите такой бизнес замутить, то будете иметь такой же успех.

Так я Вам про это и реку.
Вне зависимости от того, сколько денег Вы вроете в проект подобного рода, ровным счётом ничего не прибавится в доходах, только деньги зря потратите.
А имя позволит и без всяких вкладок максимальные прибыли извлечь.
Специфика такая.
И, Лемех, объясните, чем в Вашем восприятии доход от прибыли отличается?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

чем в Вашем восприятии доход от прибыли отличается?

Сами не пробовали разобраться? Не сажайте картошку - кинут вас селяне по экономической части.

А с чего Вы вообще решили, что я собираюсь картошку сажать?
Не можете, бедолага, понять смысл предложения, составленного более чем из трёх слов?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
cherstov пишет:

Да,да все кругом дураки.

Да, одни продают, другие - покупают. Закон рынка. smile3 Иногда меняются местами. smile3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Вы вот лучше скажите, как там по Вашим расчётам получается - реализация по восемь рублей, прибыль нужно получить в 250 000 - сколько нужно засадить земли картошкой?
Накладные расходы не надо считать, сам посчитаю.

250000:8=31250 кг Вам нужно продать. Это товарная часть.Раз затраты Вас не интересуют, то будем считать, что для получения прибыли нужно продать указанное количество. А вот дальше... Какой процент товарная картошка будет занимать в общем объеме урожая -одному богу известно, на эту цифру влияет очень много факторов. Может быть и 90%, может и 10%. Это определяется технологиями возделывания, уборки, хранения; сортом, погодными условиями... И на урожайность влияют те же самые факторы, кроме технологии хранения. Кроме погоды все остальное определяет для себя картофелевод. Выбирайте. Тогда можно будет и поговорить в первом приближении, "...где какая рыба и почём..."

Podger пишет:

объясните, чем в Вашем восприятии доход от прибыли отличается?

Да, грустно, но приходиться признать: как ни болела, а все-таки умерла (русская поговорка).
Поджер, никому и никогда не говорите больше, что Вы там когда-то, что-то, где-то реконструировали и реанимировали на производстве.
Ваш вопрос, заданный мне, говорит о том, что от экономики любого предприятия, независимо от его специализации, Вы, как сказал классик, "страшно далеки".

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
E.T.C. пишет:

ну вот- свободная ниша у нас только в райцентре штук 5 маленьких пекарен, в частных домах. армяне любят этим заниматься. а еще и в селах района.

И все рекламируют свой хлеб, как самый-самый, и продают по 500р?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
Podger пишет:

Вы вот лучше скажите, как там по Вашим расчётам получается - реализация по восемь рублей, прибыль нужно получить в 250 000 - сколько нужно засадить земли картошкой?
Накладные расходы не надо считать, сам посчитаю.

250000:8=31250 кг Вам нужно продать. Это товарная часть. Какой процент она будет занимать в общем объеме урожая -одному богу известно, на эту цифру влияет очень много факторов. Может быть и 90%, может и 10%. Это определяется технологиями возделывания, уборки, хранения; сортом, погодными условиями... И на урожайность влияют те же самые факторы, кроме технологии хранения. Кроме погоды все остальное определяет для себя картофелевод. Выбирайте. Тогда можно будет и поговорить в первом приближении, "...где какая рыба и почём..."

Podger пишет:

объясните, чем в Вашем восприятии доход от прибыли отличается?

Да, грустно, но приходиться признать: как ни болела, а все-таки умерла (русская поговорка).
Поджер, никому и никогда не говорите больше, что Вы там когда-то, что-то, где-то реконструировали и реанимировали на производстве.
Ваш вопрос, заданный мне, говорит о том, что от экономики любого предприятия, независимо от его специализации, Вы, как сказал классик, "страшно далеки".

Лемех, ну а мне разжуйте разницу между прибылью и доходом?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
прораб пишет:

Лемех, ну а мне разжуйте разницу между прибылью и доходом?

Вроде, еще и не пятница, а вопросы... м-да.
Прораб, Вы же бизнесмен, тудыт её в качель, с многолетним, как сами утверждаете, стажем. И тоже не знаете, чем прибыль от дохода отличается?
Тогда интернет Вам в помощь. Там есть все.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Вы вот лучше скажите, как там по Вашим расчётам получается - реализация по восемь рублей, прибыль нужно получить в 250 000 - сколько нужно засадить земли картошкой?
Накладные расходы не надо считать, сам посчитаю.

250000:8=31250 кг Вам нужно продать. Это товарная часть. Какой процент она будет занимать в общем объеме урожая -одному богу известно, на эту цифру влияет очень много факторов. Может быть и 90%, может и 10%. Это определяется технологиями возделывания, уборки, хранения; сортом, погодными условиями... И на урожайность влияют те же самые факторы, кроме технологии хранения. Кроме погоды все остальное определяет для себя картофелевод. Выбирайте. Тогда можно будет и поговорить в первом приближении, "...где какая рыба и почём..."
.

Вы мне скажите, сколько килограмм с сотки в среднем собирается и соотношение посевного материала к выращенному.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

То есть, не можете? Я вот тоже никак не могу. Знаю,чем отличается выручка от дохода, а вот доход от прибыли, особенно у ИП никак не различаю. Года три назад получал займ от Фонда поддержки ИП. Взял 100 тыс, отдал 104 тыс в течение года, искренне считал, что получилось 4% годовых, а бухгалтеры меня уверяют, что получается 8%. Но меня-то больше интересуют реальные деньги, а не то, что пишется в их гроссбухах.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лемех пишет:

И все рекламируют свой хлеб, как самый-самый, и продают по 500р?

наверно вы просто не поняли о чем я говорю. а именно: если в населенном пункте отвратительный хлеб - значит скоро кто -нибудь начнет печь и продавать вкусный. а пока- свободная ниша.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
прораб пишет:

Лемех, ну а мне разжуйте разницу между прибылью и доходом?

Вроде, еще и не пятница, а вопросы... м-да.
Прораб, Вы же бизнесмен, тудыт её в качель, с многолетним, как сами утверждаете, стажем. И тоже не знаете, чем прибыль от дохода отличается?
Тогда интернет Вам в помощь. Там есть все.

Лемех, Вы понятие "доход" путаете с понятием "выручка", а все вокруг виноваты.
Разговорные "доход" и "прибыль" - синонимы.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
прораб пишет:

То есть, не можете?

Могу, но не хочу.
Как в том старо-старом анекдоте:
лекция в сугубо женской аудитории по сексологии. Лектор задает вопрос залу: вы знаете, как называется мужчина, который хочет, но не может?
Дружный гул и единодушный ответ: импотент, кто же еще...
- Ну, а тот, кто может, но не хочет?
Тишина, некоторое замешательство, и громкий, истерический выкрик с задних рядов: да сволочь он, сволочь!!!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Лемех, Вы понятие "доход" путаете с понятием "выручка", а все вокруг виноваты.
Разговорные "доход" и "прибыль" - синонимы.

Поджер, только для Вас, учитывая Ваши индивидуалные способности:
При́быль — положительная разница между доходами (выручкой от реализации товаров и услуг) и затратами на производство или приобретение и сбыт этих товаров и услуг. Прибыль = Выручка − Затраты (в денежном выражении).
Это формулировка W.
И прорабу растолкуйте, земляки, как-никак...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
прораб пишет:

Года три назад получал займ от Фонда поддержки ИП. Взял 100 тыс, отдал 104 тыс в течение года, искренне считал, что получилось 4% годовых, а бухгалтеры меня уверяют, что получается 8%. Но меня-то больше интересуют реальные деньги, а не то, что пишется в их гроссбухах

Представьте, что взяли вы 100 тыс 1 января.
В первом варианте 2 января отдали 100, а 31 декабря - 4. Итого 104 тыс. за год.
Второй вариант: 2 января отдали 4, а 31 декабря - 100. Тоже 104 за год.
Для вас эти варианты равнозначны? И %% в обоих случаях одинаковы?
Я крайние варианты взял, для наглядности.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
Podger пишет:

Лемех, Вы понятие "доход" путаете с понятием "выручка", а все вокруг виноваты.
Разговорные "доход" и "прибыль" - синонимы.

Поджер, только для Вас, учитывая Ваши индивидуалные способности:
При́быль — положительная разница между доходами (выручкой от реализации товаров и услуг) и затратами на производство или приобретение и сбыт этих товаров и услуг. Прибыль = Выручка − Затраты (в денежном выражении).
Это формулировка W.
И прорабу растолкуйте, земляки, как-никак...

Боюсь, он напутает! Вы, собственно, сами повторяетесь. По Вашему, как и по моему, Прибыль, она же доход суть разница между выручкой и себестоимостью продукции.
Анекдот про крохотную выручку он огромную прибыдь знаете?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Лемех, Вы понятие "доход" путаете с понятием "выручка", а все вокруг виноваты.
Разговорные "доход" и "прибыль" - синонимы.

Поджер, только для Вас, учитывая Ваши индивидуалные способности:
При́быль — положительная разница между доходами (выручкой от реализации товаров и услуг) и затратами на производство или приобретение и сбыт этих товаров и услуг. Прибыль = Выручка − Затраты (в денежном выражении).
Это формулировка W.
И прорабу растолкуйте, земляки, как-никак...

Ну так и говорите, что "доход" используете как синоним "выручка".
И стоило кипятиться столько гневных постов извергать?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Уральский свиновод пишет:
прораб пишет:

Года три назад получал займ от Фонда поддержки ИП. Взял 100 тыс, отдал 104 тыс в течение года, искренне считал, что получилось 4% годовых, а бухгалтеры меня уверяют, что получается 8%. Но меня-то больше интересуют реальные деньги, а не то, что пишется в их гроссбухах

Представьте, что взяли вы 100 тыс 1 января.
В первом варианте 2 января отдали 100, а 31 декабря - 4. Итого 104 тыс. за год.
Второй вариант: 2 января отдали 4, а 31 декабря - 100. Тоже 104 за год.
Для вас эти варианты равнозначны? И %% в обоих случаях одинаковы?
Я крайние варианты взял, для наглядности.

Согласитесь, редко кому придет в голову взять кредит с целью отдать его через день. Взяв кредит, я потратил его в течение двух недель и , без напряга, рассчитался с ним за год, добавив 4 тысячи.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
прораб пишет:

Согласитесь, редко кому придет в голову взять кредит с целью отдать его через день.

Я ведь написал, что намеренно взял крайние случаи, для наглядности.
Но вы не ответили.
Ещё раз: в обоих случаях взято 100, за год отдано 104. Проценты одинаковы? И равняются в обоих случаях 4?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

В молодые годы работал на заводе, там в финансово-экономическом отделе постоянно вычисляли какой-то "Нормативно-чистый продукт". У-у! Серьезная штука.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Не можете, бедолага, понять смысл предложения, составленного более чем из трёх слов?

Кроме вас понимаю всех. Даже Славу и Винсенту. Вы бы слова не путали и ерунду всякую не писали и никто бы вас ссаными тряпками с форумов не гонял. Здесь вас как юродивого жалеют, только не надо жалость принимать за слабость.

Я, Алекс, проще изъясняться не могу. Всегда испытывал от этого трудности в общении с детьми, так что не обессудьте.
Вы просто не читайте и живите себе спокойно.
Ну зачем Вам эти логарифмы?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Уральский свиновод пишет:
прораб пишет:

Согласитесь, редко кому придет в голову взять кредит с целью отдать его через день.

Я ведь написал, что намеренно взял крайние случаи, для наглядности.
Но вы не ответили.
Ещё раз: в обоих случаях взято 100, за год отдано 104. Проценты одинаковы? И равняются в обоих случаях 4?

А что я должен еще ответить? Мой случай ближе к тому, что отдал 100 через год. Хотя это не так.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
прораб пишет:

Согласитесь, редко кому придет в голову взять кредит с целью отдать его через день. Взяв кредит, я потратил его в течение двух недель и , без напряга, рассчитался с ним за год, добавив 4 тысячи.

Не Прораб, сейчас такая мысль приходит практически каждому покупателю нового автомобиля - за покупку в кредит дают приличную скидку...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Ну так и говорите, что "доход" используете как синоним "выручка".

Это не я использую. Это термины экономические. Наука есть такая, называется "экономика".

Podger пишет:

И стоило кипятиться столько гневных постов извергать?

Не имею привычки кипятиться по поводу не существующих для меня проблем.

прораб пишет:

Прибыль, она же доход суть разница между выручкой и себестоимостью продукции.

Поджер, а теперь Ваша очередь объяснять прорабу. У вас с ним сегодня соревнование, что-ли, по лозунгом "тупой, еще тупее"?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
Podger пишет:

Ну так и говорите, что "доход" используете как синоним "выручка".

Это не я использую. Это термины экономические. Наука есть такая, называется "экономика".

Podger пишет:

И стоило кипятиться столько гневных постов извергать?

Не имею привычки кипятиться по поводу не существующих для меня проблем.

прораб пишет:

Прибыль, она же доход суть разница между выручкой и себестоимостью продукции.

Поджер, а теперь Ваша очередь объяснять прорабу. У вас с ним сегодня соревнование, что-ли, по лозунгом "тупой, еще тупее"?

Эва как? Мы с Поджером говорим одно и то же, а до Лемеха никак сей факт не доходит. Грустно.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Бросьте, Лемех.
В науке "экономика" отдельного слова "прибыль" вовсе не существует.
Есть "прибыль валовая", "прибыль чистая", ещё куча иных "прибылей".
Так что заканчивайте псевдонаучные рассуждения, с сутью понятий, вроде, разобрались, давайте лучше про картошку.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
прораб пишет:

Прибыль, она же доход

Podger пишет:

"доход"
синоним "выручка".

прораб пишет:

Эва как? Мы с Поджером говорим одно и то же, а до Лемеха никак сей факт не доходит. Грустно.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
прораб пишет:

Эва как? Мы с Поджером говорим одно и то же, а до Лемеха никак сей факт не доходит. Грустно.

Лемех сегодня, видимо, не в настроении.
Но давайте будем великодушны и простим ему маленькую слабость...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Лемех пишет:

И прорабу растолкуйте, земляки, как-никак...

Завидую вашему терпению.

Уральский свиновод пишет:

Представьте, что взяли вы 100 тыс 1 января.
В первом варианте 2 января отдали 100, а 31 декабря - 4. Итого 104 тыс. за год.
Второй вариант: 2 января отдали 4, а 31 декабря - 100. Тоже 104 за год.
Для вас эти варианты равнозначны? И %% в обоих случаях одинаковы?

И вам с вашим терпением низкий поклон.

прораб пишет:

Прибыль, она же доход суть разница между выручкой и себестоимостью продукции.

Теперь становится понятно почему вы свою квартиру про.. бали вместе с фирмой.

Podger пишет:

Ну так и говорите, что "доход" используете как синоним "выручка".
И стоило кипятиться столько гневных постов извергать?

Вам бы немного образования нужно было получить в своё время чтобы не выглядеть идиотом на сельском форуме.

прораб пишет:

В молодые годы работал на заводе, там в финансово-экономическом отделе постоянно вычисляли какой-то "Нормативно-чистый продукт". У-у! Серьезная штука.

Похоже "эта штука" так и осталась для вас загадкой.

Podger пишет:

Ну зачем Вам эти логарифмы?

Вы хотите поговори

Лемех пишет:
прораб пишет:

Прибыль, она же доход

Podger пишет:

"доход"
синоним "выручка".

прораб пишет:

Эва как? Мы с Поджером говорим одно и то же, а до Лемеха никак сей факт не доходит. Грустно.

Лемех, а Вы ведь сейчас враньём занимаетесь, методом выдёргивания цитат из контекста.
Я писал про то, что Вы "доход" используете как синоним "выручки".

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Лемех сегодня, видимо, не в настроении.

Нет, до обеда настроение было хорошее. А после общения с Р-п стало еще лучше. Водятся еще, оказывается, на Руси-матушке такие дремучие экземпляры! Ну, одному-то простительно: восьмилетка за плечами.Но другой-то два высших имеет (так говорил, по крайней мере), но видимо получены они были в отрыве от собственной головы.

Тема закрыта