Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 157 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
E.T.C. пишет:

ценой в 150 рублей smile3

150-это у вас яйцо или индюшонок?У нас яйцо столько стоит.Индюшата хорошо за 200 переваливают в цене.В сезон до 400 доходит.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Vinsenta пишет:

150-это у вас яйцо или индюшонок

индюшонок, БШ 140, биг6 160, в хорошем месте , не на базаре smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
E.T.C. пишет:
Vinsenta пишет:

150-это у вас яйцо или индюшонок

индюшонок, БШ 140, биг6 160, в хорошем месте , не на базаре smile3

Отличные цены. smile3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

хотелось бы что-нибудь конкретного из личного опыта...

А что конкретно интересует?

Vinsenta пишет:

А как же шишки,грабли,синяки?

О, да! Это - святое! Это наш национальный вид спорта!

Vinsenta пишет:

Тем более откуда человек(городской) может знать,что ему,в конечном,итоге, принесёт моральное и финансовое удовольствие?

Можно и так, методом тыка, если есть деньги и время.

E.T.C. пишет:

странная мечта - ценой в 150 рублей а долго уже мечтаете?

Не мешайте мне мечтать и, тем более, опошлять мою мечту какими-то там деньгами!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

А что конкретно интересует?

Какое у Вас хозяйство. Как Вас земля кормит. Ваши личные достижения в Вашем личном хозяйстве.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Vinsenta пишет:

Я никогда не думала,что мне принесёт удовольствие возиться с семенами деревьев,что мне это понравится

тоже люблю, не смогла найти саженцы - вырастила из семян церцисы, катальпы. с софорой теперь мудрю - она в первую зиму вымерзает smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Лемех пишет:

Можно и так, методом тыка, если есть деньги и время.

Да по другому просто не получается.Это,своего рода, университеты для нас,бывших городских.Пока поймёшь,что твоя земля лучше всего родит...Вот представьте что я засеяла бы теми же артишоками в первый год не сотку,а гектаров пять.А они возьми,да вымерзни у меня в первую зиму или не дай урожай на второй год,как было заявлено фирмой-производителем семян.Информации по ним-ноль.А так,методом тыка,на малой площади и с наименьшими потерями научились.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
E.T.C. пишет:

церцисы, катальпы:

О-О-О!Можно агротехнику?Катальпа уже в семенах мне доставлена из Индии,церсисы только заказала.Объём большой.Расскажите,пожалуйста smile3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Какое у Вас хозяйство.

Да никакого, можно сказать. Осталось два десятка кур, болтаются в полудиком состоянии.

Александр Кочурков пишет:

Как Вас земля кормит.

Огород на уровне хобби, чисто для своего стола.

Александр Кочурков пишет:

Ваши личные достижения в Вашем личном хозяйстве.

Мое личное достижение в моем личном хозяйстве - моя личная технология возделывания картофеля в условиях огородных объемов, творчески переработанная из технологии моих предков, которая в любой год обеспечивает урожайность 400...500.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Лемех пишет:

моя личная технология возделывания картофеля в условиях огородных объемов.

Бывшие горожане требуют поделиться опытом smile3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Vinsenta пишет:

Бывшие горожане требуют поделиться опытом

Могу, конечно, не жалко, но для бывших горожан она покажется тяжелой. Кроме основной обработки почвы все остальное ручной труд: лопата (специальная) и тяпка.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Лемех пишет:

но для бывших горожан она покажется тяжелой.

Не пугайте кролика сеном smile3 Проше,пан...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Vinsenta пишет:

Не пугайте кролика сеном Проше,пан...

Действительно, чего это я, ёжика - да голой попой...
Осенью традиционно: внесение навоза под зябь (иногда год пропускаю);
весной:
- фрезерование;
-нарезка гряд шириной прим. 1 м (глубина борозды 4...5 см, ширина - на ширину штыковой лопаты);
-посадка на обычную глубину поперек грядки (расстояние в ряду 25см, расстояние между рядами 60 см);
- заваливание при появлении первых всходов(земля специальной узкой лопатой берется из борозды и укладывается на поверхность грядки слоем 2...3 см);
- 1-е окучивание при высоте ботвы 10...12 см;
- 2-е окучивание при высоте ботвы 25....30 см;
- обработка против колорадского жука (при необходимости);
- уборка (ручная).

Ручные прополки отсутствуют. Полив при необходимости.

Пользуйтесь, паненка, если желаете.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Vinsenta пишет:

доставлена из Индии,

shok а я на пустыре надрала. катальпу надо сеять поверхностно, причем на слой песка, потому что она очень любит гнить. и во время прорастания должно быть жарко , солнечно и влажно. в общем-то все южные растения любят прорастать в очень теплой земле, не меньше+25. если вы сеяли гибискус - очень похоже. рассыпаю семена- они такие плоские- и прибиваю их к земле из пульверизатора горячей водичкой.закрываю контейнер пищевой пленкой . ну и слежу. благодарное растение- за первый год вырастает толстый метровый саженец, корни как морковки. не знаю сколько семян вам прислали , если не взойдет - обращайтесь yes3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Vinsenta пишет:

церсисы только заказала.

церцис - очень вредное растение. я спасаюсь только неограниченным количеством семян. он зараза знает какой сейчас месяц, и прорастает только в марте-начале апреля. также как акация - в горячей земле на солнце( ну не на улице конечно, на подоконнике) .наилучший результат у меня был когда сеяла не семенами а прям поломанными стручками. верхний слой- песок, прикрыть где-то 3-5 мм песка. тепло влажно. если не взойдет - осенью обращайтесь за семенами hi

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Лемех. спасибо за честную информацию.

А у меня пророс в пакете магазинный имбирь... сунул в ведро и поливаю) Если до весны не загнется - воткну куда нибудь. Хочу еще спаржу посадить... на даче уже довел кустиков 20 до толщины шариковой ручки, а здесь никак руки не дойдут... все лето сенокос и никакого желания копаться в огороде).

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Кочурков пишет:

Спокойнее, Наташа, спокойнее... Если уж на то пошло, то вся эта тема демагогия. Кстати, если деревенская молодежь бежит в Москву. то вероятно это показатель любви к сельскому труду. привитый родителями с детства.

Что вы , я абсолютно спокойна .
Дети не бегут , они хотят реализоваться быстрее .
В с.х нет стабильности и нет уверенности .
Можно говорить о семейном деле , тогда , когда исчезнет :

Лемех пишет:

Система и так действует под лозунгом: х возьмешь с тарелки деньги. И так все закручено наглухо, лишь бы не дать народу возможности начать серьезный бизнес.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А до тех пор и я настраиваю сына на юр.фак .
hi

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Вдруг глядь - лежит в канаве. Вроде "Человек".
Приглядишбся - люмпен!
Да и то - разве же люди по канавам валяются?

Это вопрос из нравственной категории. Трудно. наверное. среди люмпенов жить? Чем выше трон тем больнее падать.

Не, не трудно.
Привычное не тяготит.
Не замечали?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Лемех, а Вы напрасно, всё же, призываете переселенцев сразу ориентироваться на кошелёк, хотя в целом и верно рассуждаете.
Но им, помимо получения прибыли, ещё и личные предпочтения в хозяйствовании познать нужно, дабы жизнь в каторгу не превратить, пусть даже и высокооплачиваемую.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Natascha.Reznikova пишет:

А до тех пор и я настраиваю сына на юр.фак .
hi

Бедный ребёнок...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Алекс, вот Вы как считаете - чем человек от животного отличается?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

— Ты действительно думаешь, что человек поднялся в результате эволюции выше животных?
— Конечно, — ответил я. — А разве нет?
— Нет, — сказал он. — Он опустился гораздо ниже. Сегодня только ушедший от дел миллионер может позволить себе образ жизни животного: жить на природе в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться, есть экологически чистую пищу, и при этом вообще никогда ни о чем не волноваться. Подумайте: ведь никто из животных не работает.
— А белочки? — спросила Гера. — Они ведь собирают орехи.
— Милая, это не работа. Вот если бы белочки с утра до ночи впаривали друг другу прокисшее медвежье говно, это была бы работа. А собирать орехи — это бесплатный шоппинг.

Виктор Пелевин

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

А собирать орехи — это бесплатный шоппинг.

good lol

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Вы напрасно, всё же, призываете переселенцев сразу ориентироваться на кошелёк, хотя в целом и верно рассуждаете.

Что-то опять понесло Вас в другую сторону. Вы же всю осень здесь долбите, как дятел, что в деревне деньги нужно зарабатывать, а не ждать, "милости от природы". Хотя, с другой стороны, говорите, что в деревне деньги не нужны. У меня, тут, неподалеку, тоже есть такой экземпляр. Ему тоже в деревне деньги не нужны, поточу что он их зарабатывает в городе. А в деревне он их тратит с упоением. Мой друг продал ему 200 га (до сих пор богу молится, что так повезло!) за четыре лимона, на которых тот стойко пытается вырастить кедры вперемешку с зерновыми. Так местный предприниматель, который оказывает ему услуги техникой, молится на него готов: во, блин, повезло, каждый год у него пашем, сеем, убираем, бабки платит без вопросов, еще бы парочку таких долбо cen в в район!
А долбо cen м он называл его потому, что вся деятельность "возрождателя" на земле проходит под лозунгом "шей да пори". Экономический результат всех его "ужимок и прыжков" имеет минус просто неприличной длины. Но у богатых, как говорится, свои слезы...

Podger пишет:

помимо получения прибыли, ещё и личные предпочтения в хозяйствовании познать нужно, дабы жизнь в каторгу не превратить, пусть даже и высокооплачиваемую.

А картошкой Вы собираетесь заниматься ради прибыли или просто из любви к искусству?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Лемех пишет:

Пользуйтесь, паненка, если желаете.

thank_you Обязательно попробуем.Каждый раз делим всю посадочную массу на несколько частей и сажаем каждую часть разным способом.В следующем сезоне на одной из площадок будет стоять столбик с надписью "По-лемеховски".О результатах сообщу.У нас полметра плодородный слой,дальше-песок.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
E.T.C. пишет:

любят прорастать в очень теплой земле, не меньше+25:

У меня в инкубаторе прорастают все теплолюбивые smile3 Спасибо за советы.Если что,то осенью обращусь.
Красота,когда на пустыре такие растения растут.На наших пустырях только сныть smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Лемех пишет:

Экономический результат всех его "ужимок и прыжков" имеет минус просто неприличной длины.

А причина то в чём?Урожай пропадает или продать продукцию не может?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

У деревенского ребенка нет шансов зайти в книжный магазин и просто полистать разные книги...

Сейчас и городские дети не особо по книжным магазинам ходят. Ещё меньше книги читают. Вот у деревенского больше шансов прочесть книгу, нежели у городского - потому, как не во всех деревнях есть нормальный интернет.

Тема закрыта