Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 161 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Алекс16 пишет:

Отвлечемся от лисичек:

Поговорим о мухоморах. smile3 Если их развести, то можно неплохие деньги заработать, продавая грибочки любителям ловить глюки. smile3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Алекс16 пишет:

Отвлечемся от лисичек:
Чем только не торгуют сегодня на привозе.

Что есть - то есть!
Пару лет тому назад во Владимире на центральном рынке:
-Девушка, да и сколько же у вас меда! И весь наш, местный!?
-Да-да-да! Весь-весь наш! И липовый, и с донника, и гречишный!...
-И даже гречишный!?
- Конечно! А что вы так удивляетесь?Что, разве гречиха у нас не растет?
-Гречиха-то растет у нас, конечно, да вот только сеять ее перестали лет двадцать тому назад...

Две недели тому назад на рынке райцентра:
-Девушка, а откуда эта симпатичная картошка в сетках?
-Наша! Наша! Местная! Толпуховская, совхозная!
-Что,прям так в сетках таких и продают?
-Конечно, а что тут такого?
-Да все нормально. Одна только закавыка: нет у них в совхозе установки по фасовке картофеля в сетку...
- О, да у вас и клюква!
-Берите-берите, сама в ЛЕСУ собирала...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

Хватит уже жижу в луже портить.

Ну вот, опять у бедолаги Алекса мозг вскипел.
Права мудрость народная, "где тонко, там и рвётся".

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:
Лемех пишет:

Если грибы грести граблями

То вскоре грибному месту придёт писец.

Лет двадцать уже, как этот способ сбора применяется.
Целы грибные места, хотя поначалу многие подобное голосили.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ей Богу, иногда хочеться сравнить Алекса 16 с чеховским персонажем, который аргументировал так : "Этого не может быть! Потому что этого не может быть никогда!"
Школьники не только ездили в трудовые лагеря, но и вполне себе стояли ходовую вахту на учебных кораблях, в моем случае это был минный тральщик.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Кочурков пишет:

Я вот тоже держу коз. но не разу не сумел уговорить кого-то из местных попробовать сыр... Словосочетание "козье молоко" вызывает у низ рвотный рефлекс.

Шедеврально.
"я не смог никого уговорить" lol lol lol ?!
Вот уж не думала ,что вы ,кмх ... ну скажем помягче ...глУпой.
зато сколько было претендежу на мессию... lol lol lol
Ай да КВС , ай да умница , раскусил вас на раз хрен знает когда .

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алекс16 пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

прораб пишет:

куда-то полоть амброзию.

очень забавно .

Самое забавное, что он сачканул, но рассуждает как бывалый. Были у нас такие, но к ним и отношение было соответственное.

Dimchik001 пишет:

Алексей,зачем столько нервов?

АЛЕКСАНДР, Я.

Dimchik001 пишет:

.У меня знакомый каждые два месяца по Газелке веников в престольную отвозит.Значит имеет место быть.Так же и с грибами.Все зависит кто,что и как наладит.

И прям по 200 рублей сдает? Речь шла не о самом факте продажи, а о цене веника. и давайте впредь будем писать про себя, а не про мифических соседей.

Алексей 2 пишет:

раб пишет:

А в лесу вообще бесплатно.

Это как подойти к вопросу. иначе можно на штраф раскошелиться.

Если заниматься этим постоянно, то добрые соседи обязательно вложат и штраф обеспечен. это же очевидно.

Александр, Вы живете в селе Блины-Съедены?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Прораб , вы ( если мне не изменяет память ) уже не первый раз эти веники на обсуждение достаете.
Странно что вы сам ещё не толкаете веники "из всей березы", очень странно.
Такой доход , и не взят на вооружение теми кто искренне восхищен им...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Алекс16 пишет:

Самое забавное, что он сачканул, но рассуждает как бывалый. Были у нас такие, но к ним и отношение было соответственное.

Люди из раздела всезнаек, но без практики .
yes3 smile3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Не ну все начинания на корню режут. Веники им не нравяться.Вот ссылка: http://venik77.ru

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

Не ну все начинания на корню режут. Веники им не нравяться.Вот ссылка:

стибессии??
Дафай цыфрой прибей оппонента.
Сколь веников продал и по чем!!!
Тавды паверю.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

а ссылки эти для лохов. ya
Ща я те ссылками закидаю. yes2
Скатерти по 170 000.
а лучше сразу иди на Стерлиговский портал и там смори шо по чем.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Лови табе посыл , как надо бЫзнес делать.
http://www.sterligoff.ru/shop.html

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Natascha.Reznikova пишет:
Александр Кочурков пишет:

Я вот тоже держу коз. но не разу не сумел уговорить кого-то из местных попробовать сыр... Словосочетание "козье молоко" вызывает у низ рвотный рефлекс.

Шедеврально.
"я не смог никого уговорить" lol lol lol ?!
Вот уж не думала ,что вы ,кмх ... ну скажем помягче ...глУпой.
зато сколько было претендежу на мессию... lol lol lol
Ай да КВС , ай да умница , раскусил вас на раз хрен знает когда .

Я на роль мессии никогда не претендовал. И в чем моя глупость. ей богу не понял. Ну не пьют местные жители. за редким исключением. козье молоко. А коз я держу для собственных нужд и сыр с удовольствием берут в Москву). И что-то не припомню. чтобы меня кто-то "раскусывал"...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:
cherstov пишет:

Не ну все начинания на корню режут. Веники им не нравяться.Вот ссылка:

стибессии??
Дафай цыфрой прибей оппонента.
Сколь веников продал и по чем!!!
Тавды паверю.

Ни одного веника и ни пытался.А вот например картошку продаю от 40 до 250р за кг

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

Лови табе посыл , как надо бЫзнес делать.
http://www.sterligoff.ru/shop.html

Как делать надо я сам знаю,Вот как раз те ссылки что ты кидаешь,для лохов,с деньгами,хотя если с деньгами совсем не лох,я с маркета ссылки беру,а не с директа.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

"Всевозможные субсидии и дотации аграрному сектору в развитых странах составляют от 40% до 80% себестоимости сельскохозяйственной продукции. Россия тратит на поддержку сельского хозяйства около 1,5% бюджета, Белоруссия - 21%, США - 24%, страны ЕС - 33%. В Западной Европе государства на поддержку сельского хозяйства выделяют в среднем 300 долларов на гектар, в Японии - 473%, в США - 324%, в Канаде - 188%. В России государственная поддержка села составляет всего лишь около 13 долларов на гектар."

Такой вопрос - сколько налогов собирается у них с сельского хозяйства, в каком пропорциональном отношении вложения и сумма полученных, с сельского хозяйства, налогов?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Кочурков пишет:

Я на роль мессии никогда не претендовал. И в чем моя глупость. ей богу не понял. Ну не пьют местные жители. за редким исключением. козье молоко. А коз я держу для собственных нужд и сыр с удовольствием берут в Москву). И что-то не припомню. чтобы меня кто-то "раскусывал"...

пардон , я вас спутала.
Ваша глупость в отношении к вашему товару.
Молоко не виновато , что местные его не пьют mail ну и т.д и тп.
Как можно торговать молоком с заранее заданной программой козье молоко атстой ...
Вы коровье то найдите хорошее , для начала .
и без запаха , тоже для начала .
Шо то я не нашла , говно редкостное , навозом вонючее , да к тому же стоит привязать себя не гласным контрактом на постоянную покупку ... молоко начинает синеть почему то.
Настрой меняйте , скажу что вы умный , умеете признавать СВОИ ашипки .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

Как делать надо я сам знаю,Вот как раз те ссылки что ты кидаешь,для лохов,с деньгами,хотя если с деньгами совсем не лох,я с маркета ссылки беру,а не с директа.

они именно для дураков .
Деньги водятся не только у умных,
Кста для столицы не так уж и дорого.
Хрен знает когда зашла в средней руки маркет - колбасятина там лежала от 800 ре за кг.
все относительно , веник за 200 , яйца за 300 ...кста у яиц обоснований для такой цены больше , чем у веника "со всей березы", если ты интересовался про Германа , там ручной труд.

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
Natascha.Reznikova пишет:

Лови табе посыл , как надо бЫзнес делать.
http://www.sterligoff.ru/shop.html

Впечатляет, особенно после 50р за 3л натурального козьего молока видеть ценник в 250 р за 1л. Интересно, что за особенная порода коз у Стерлигова?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

Это специфическая реакция моего организма на бред сивой кобылы.

Реакция не на бред, а на то, что Вам таковым кажется, а кажется Вам таковым всё, что в рамки Вашего мировосприятия не укладывается.
Расширять же его Вы патологически не способны.
И именно поэтому Вы бедный. Хотя Вам, разумеется, кажется, что по другим причинам.
Обычно подобные Вам связывают свою бедность с тем, что, мол, все вокруг "наворовали", а они, мол, "честные".
Вы ведь тоже так считаете, правда?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:
cherstov пишет:

Как делать надо я сам знаю,Вот как раз те ссылки что ты кидаешь,для лохов,с деньгами,хотя если с деньгами совсем не лох,я с маркета ссылки беру,а не с директа.

они именно для дураков .
Деньги водятся не только у умных,
Кста для столицы не так уж и дорого.
Хрен знает когда зашла в средней руки маркет - колбасятина там лежала от 800 ре за кг.
все относительно , веник за 200 , яйца за 300 ...кста у яиц обоснований для такой цены больше , чем у веника "со всей березы", если ты интересовался про Германа , там ручной труд.

Да смотрел я про него,читал.У него своя сватьба у нас своя.Ценник в столице вообще иногда пугающий.Ладно спорьте,пойду что нибуть возрожу в отдельно взятом хозяйстве.
Да кстати молоко у коров навозом пахнет,когда вымя плохо промыто.В нормальном хозяйстве это не допустимо.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Natascha.Reznikova пишет:
Александр Кочурков пишет:

Я на роль мессии никогда не претендовал. И в чем моя глупость. ей богу не понял. Ну не пьют местные жители. за редким исключением. козье молоко. А коз я держу для собственных нужд и сыр с удовольствием берут в Москву). И что-то не припомню. чтобы меня кто-то "раскусывал"...

пардон , я вас спутала.
Ваша глупость в отношении к вашему товару.
Молоко не виновато , что местные его не пьют mail ну и т.д и тп.
Как можно торговать молоком с заранее заданной программой козье молоко атстой ...
Вы коровье то найдите хорошее , для начала .
и без запаха , тоже для начала .
Шо то я не нашла , говно редкостное , навозом вонючее , да к тому же стоит привязать себя не гласным контрактом на постоянную покупку ... молоко начинает синеть почему то.
Настрой меняйте , скажу что вы умный , умеете признавать СВОИ ашипки .

Наташа. Вы спорите сами с собой. Я деревенским вообще ничего продавать не собирался и не собираюсь. а корова у меня будет своя) Телочка растет уже... А все. что есть на продажу с удовольствием берут в Москве постоянные клиенты по хорошей цене. только товара еще очень мало.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:

"Всевозможные субсидии и дотации аграрному сектору в развитых странах составляют от 40% до 80% себестоимости сельскохозяйственной продукции. Россия тратит на поддержку сельского хозяйства около 1,5% бюджета, Белоруссия - 21%, США - 24%, страны ЕС - 33%. В Западной Европе государства на поддержку сельского хозяйства выделяют в среднем 300 долларов на гектар, в Японии - 473%, в США - 324%, в Канаде - 188%. В России государственная поддержка села составляет всего лишь около 13 долларов на гектар."

Такой вопрос - сколько налогов собирается у них с сельского хозяйства, в каком пропорциональном отношении вложения и сумма полученных, с сельского хозяйства, налогов?

Странные вопросы Вы задаёте.
В Вашем же тексте и содержится ответ - ТРАТЯТ они, а не получают.
Белоруссия - 21 процент бюджета, США 24.
Евры самые тупые в этом отношении - аж 33 процента умудряются в эту "чёрную дыру" загнать.
В России всё умно организовано, потому всего полтора процента - и все сытые.

: Москва
19.11.2013 - 13:04
: 126
Алекс16 пишет:

Ерунду не пишите. Школьников дальше пионерлагеря не возили. Ещё был гурзуф с Артеком, но не для всех и без амброзии.

Не нужно быть столь категоричным. Село Красное, Краснодарский край, огромный трудовой лагерь, школы со всей Москвы, а может и не только из Москвы. Тяпку в руки и вперёд, подсолнечник прореживать, кому повезёт, ведёрко на шею и черешню собирать, позже яблоки. Дважды туда катался, рублей по 40 заработал. ))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Кочурков пишет:

Наташа. Вы спорите сами с собой. Я деревенским вообще ничего продавать не собирался и не собираюсь. а корова у меня будет своя) Телочка растет уже... А все. что есть на продажу с удовольствием берут в Москве постоянные клиенты по хорошей цене. только товара еще очень мало.

Нет.
Ваши слова были о том что козье молоко не берут аборигены из за брезгливости .
я вам ответила это глупо , сомневаться в своем товаре.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Я говорил о том. что даже сыр пробовать не хотят. поскольку он из козьего молока. Кто держит коз - пробуют с удовольствием. но большинство вообще ни к чему козьему не прикасаются.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Кстати, о ценах. Когда я сказал соседу, что покупал инкубационное яйцо кур по 200 рублей за штуку, он, подобно Алеску 16, тоже крутил пальцем у виска.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Требования к посетителям

Бабы: юбка в пол, голова покрыта, лицо не раскрашеное.
Мужики: без серёг в любой части тела, с закрытым телом, без сатанинской символики (пентаграммы, перевёрнутые кресты, страшные рожи и прочая хрень).

У нас курить запрещено везде! Даже за забором. Отнеситесь к этому предупреждению очень серьезно!

Хотел прокатиться до Стерлигова ...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Не надо здесь о Стерлигове. Обычный лохотронщик, только с уклоном в эко-продукты и пропагандой крестьянского труда уровня 19-го века с дополнительным налетом религиозной бредятины.
Есть, конечно, идиоты, готовые покупать у него буханку хлеба за 500р, и верящие, что это благостно отразится на их здоровье.

Показали недавно его "усадьбу". Какой-то мальчишка серпом жал пшеницу, а потом цепом пытался ее обмолотить, чтобы показать журналистам, как они зерно для этого хлеба получают. Видно было, что и серп и цеп в руки он взял чуть ли не в первый раз.
Вот только жернова не показали. Нет у них их что ли? Откуда тогда мука берется?

Тема закрыта