Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 159 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

У нас в этом году рекорд по единоразовой сдаче грибов составил более 80 000 рублей.
Четыре или пять человек собирали, за день успели собрать, перебрать, сдать и деньги получить. В прошлом году рекорд был выше.
Собственно, 5-6 таких сборов за сезон - это она самая и есть, машина.
Уж не знаю, на чём скепсис некоторых сограждан основан.

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
Vinsenta пишет:

По Ленинградской области:
Морошка(привозная из Архангельской области)-1200 кг
Черника-1500 кг
Голубики днём с огнём не найти
Земляника-1500 кг
Грибы лесные от 1000 до 2000 за кг
Малина-1200 кг

Ноликом не ошиблись? Иначе при минимальной урожайности малины 100кг/сотка с 6 соток доход (не прибыль) составит 6*100*1200=720 000р.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
mehanizator пишет:
Podger пишет:

Недолюбливаю.
Доводилось пообщаться и всегда общение это гадливость вызывало и омерзение.

С любыми? Независимо от социального статуса?

"Высокий социальный статус" и "эмигрант" - трудно совместимые понятия, не доводилось встречать.
Обычно они в роли местного отребья выступают.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

В Скобаристане в этом году был такой могучий урожай белых грибов, что мне звонил знакомый и предлагал даром пару ведер, потому что жена его домой с грибами не пускала. А другие приятели, муж и жена, пенсионеры, заработали на тех грибах под 100 тыс., продав их в Крекшино, это под Москвой, круче знаменитой Рублевки.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Y_Borisovich пишет:
Vinsenta пишет:

По Ленинградской области:
Морошка(привозная из Архангельской области)-1200 кг
Черника-1500 кг
Голубики днём с огнём не найти
Земляника-1500 кг
Грибы лесные от 1000 до 2000 за кг
Малина-1200 кг

Ноликом не ошиблись? Иначе при минимальной урожайности малины 100кг/сотка с 6 соток доход (не прибыль) составит 6*100*1200=720 000р.

Думаю, не ошиблась. Банные веники, правда в симпатичной упаковке, по 200 рубликов в Питерена "ура" разбирают. А сколько их на одной березе?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Podger пишет:

У нас в этом году рекорд по единоразовой сдаче грибов составил более 80 000 рублей.
Четыре или пять человек собирали, за день успели собрать, перебрать, сдать и деньги получить. В прошлом году рекорд был выше.
Собственно, 5-6 таких сборов за сезон - это она самая и есть, машина.
Уж не знаю, на чём скепсис некоторых сограждан основан.

Я им не завидую, каторга...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Не хочеться думать о делах.Душа требует праздника с цыганами и медведем.Тут сосед прапор заинтриговал,на НГ говорит посалютуем .Сидю и размышляю,но не пушку же он привезет.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
прораб пишет:
Podger пишет:

У нас в этом году рекорд по единоразовой сдаче грибов составил более 80 000 рублей.
Четыре или пять человек собирали, за день успели собрать, перебрать, сдать и деньги получить. В прошлом году рекорд был выше.
Собственно, 5-6 таких сборов за сезон - это она самая и есть, машина.
Уж не знаю, на чём скепсис некоторых сограждан основан.

Я им не завидую, каторга...

Удивили. Почему каторга?

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
прораб пишет:

Думаю, не ошиблась. Банные веники, правда в симпатичной упаковке, по 200 рубликов в Питерена "ура" разбирают. А сколько их на одной березе?

В Чебоксарах оптом от 25р/шт.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
cherstov пишет:

Не хочеться думать о делах.Душа требует праздника с цыганами и медведем.Тут сосед прапор заинтриговал,на НГ говорит посалютуем .Сидю и размышляю,но не пушку же он привезет.

Лет двадцать назад было... Я одному прапору помог поздно вечером с водкой, душа у него горела. Он мне великодушно предложил с утра придти к нему на стрельбище и пострелять из пулемета и гранатомета. Оцень удивился, когда я отказался.

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405

В Йошкар-Оле черника в этом году 5л - от 700р до 1200р в зависимости сроков продажи.
PS. Средняя цена 160-200р/л

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Podger пишет:
прораб пишет:
Podger пишет:

У нас в этом году рекорд по единоразовой сдаче грибов составил более 80 000 рублей.
Четыре или пять человек собирали, за день успели собрать, перебрать, сдать и деньги получить. В прошлом году рекорд был выше.
Собственно, 5-6 таких сборов за сезон - это она самая и есть, машина.
Уж не знаю, на чём скепсис некоторых сограждан основан.

Я им не завидую, каторга...

Удивили. Почему каторга?

Это же за пару часов не сделать. Лениво мне. Пусть их...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
прораб пишет:
cherstov пишет:

Не хочеться думать о делах.Душа требует праздника с цыганами и медведем.Тут сосед прапор заинтриговал,на НГ говорит посалютуем .Сидю и размышляю,но не пушку же он привезет.

Лет двадцать назад было... Я одному прапору помог поздно вечером с водкой, душа у него горела. Он мне великодушно предложил с утра придти к нему на стрельбище и пострелять из пулемета и гранатомета. Оцень удивился, когда я отказался.

Мы на стрельбище на НГ точно не собираемся,все дома.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Y_Borisovich пишет:
прораб пишет:

Думаю, не ошиблась. Банные веники, правда в симпатичной упаковке, по 200 рубликов в Питерена "ура" разбирают. А сколько их на одной березе?

В Чебоксарах оптом от 25р/шт.

А в лесу вообще бесплатно.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алекс16 пишет:
прораб пишет:

в этом году был такой могучий урожай белых грибов,

А до этого лет 5 их не было вовсе.

Podger пишет:

У нас в этом году рекорд по единоразовой сдаче грибов составил более 80 000 рублей.
Четыре или пять человек собирали, за день успели собрать, перебрать, сдать и деньги получить. В прошлом году рекорд был выше.
Собственно, 5-6 таких сборов за сезон - это она самая и есть, машина.
Уж не знаю, на чём скепсис некоторых сограждан основан.

Скепсис основан на выше написанной глупости.

прораб пишет:

Думаю, не ошиблась. Банные веники, правда в симпатичной упаковке, по 200 рубликов в Питерена "ура" разбирают. А сколько их на одной березе?

Вот когда вы самолично навяжете веников, настреляете гусей, грибов с ягодами на квартиру насобирает - тогда я к псковским с полным уважением отнесусь. А так - кроме 3,14здобольства о том как кто то заработал ничего не наблюдаю.

Я этим не занимался и не буду заниматься, Только у меня хозяйство расширяется, а у Вас наоборот. Кто же больший этот самый?

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
прораб пишет:

А в лесу вообще бесплатно.

Так это же сколько надо продавать те веники по 200р, чтобы на машину напродавать?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
cherstov пишет:
прораб пишет:
cherstov пишет:

Не хочеться думать о делах.Душа требует праздника с цыганами и медведем.Тут сосед прапор заинтриговал,на НГ говорит посалютуем .Сидю и размышляю,но не пушку же он привезет.

Лет двадцать назад было... Я одному прапору помог поздно вечером с водкой, душа у него горела. Он мне великодушно предложил с утра придти к нему на стрельбище и пострелять из пулемета и гранатомета. Оцень удивился, когда я отказался.

Мы на стрельбище на НГ точно не собираемся,все дома.

У прапоров обычно вне казармы душа широкая! Притащит!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
прораб пишет:
cherstov пишет:
прораб пишет:
cherstov пишет:

Не хочеться думать о делах.Душа требует праздника с цыганами и медведем.Тут сосед прапор заинтриговал,на НГ говорит посалютуем .Сидю и размышляю,но не пушку же он привезет.

Лет двадцать назад было... Я одному прапору помог поздно вечером с водкой, душа у него горела. Он мне великодушно предложил с утра придти к нему на стрельбище и пострелять из пулемета и гранатомета. Оцень удивился, когда я отказался.

Мы на стрельбище на НГ точно не собираемся,все дома.

У прапоров обычно вне казармы душа широкая! Притащит!

lol Вот тогда мы поохотимся.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Y_Borisovich пишет:
прораб пишет:

А в лесу вообще бесплатно.

Так это же сколько надо продавать те веники по 200р, чтобы на машину напродавать?

Не знаю точно. Знаю, что самый крутой житель у нас занимается именно этим, продав давно лесопилку, у него есть квартира в Питере, дом здесь и квартира тоже. Жена, трое детей, какая-то крутая "Субару" у жены. Правда я его самого ни разу не видел, он из лесу не вылазит, охотится еще.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:
cherstov пишет:

Тут сосед прапор заинтриговал,на НГ говорит посалютуем .Сидю и размышляю,но не пушку же он привезет.

Насчет пушки не скажу, но водки точно привезет. Много. На то он и прапор.

Ящик у нас уже стоит,гостей будет много.А прапор лишь бы град какой не притаранил.Сигнальные ракеты уже были,ракетница тоже.Вот я с ужасом и жду

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
прораб пишет:

А сколько их на одной березе?

по правилам не вся береза веники еси чо. smile3

cherstov пишет:

Душа требует праздника с цыганами и медведем.

lol clap

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Y_Borisovich пишет:

Так это же сколько надо продавать те веники по 200р, чтобы на машину напродавать?

вопрос поставлен не правильно.
этож сколько нужно найти лохов что бы впарить им веники по 200 ре.
ya ya ya городские так то не парятся ... а деревенские в курсе где растут березы , что веник нужно резать после Троицы и не со всего дерева , а только определенные ветки .
Совсем другое дело скажем - эквалипт , или можжевельник .
Дуб стало все труднее находить, даже в ЦФО.
но не по 200 же рублей ...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Беспредметный спор. Можно принять как аксиому, что на любом товаре кто-то стал миллионером. а кто-то разорился.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19970
Podger пишет:

У нас в этом году рекорд по единоразовой сдаче грибов составил более 80 000 рублей.
Четыре или пять человек собирали, за день успели собрать, перебрать, сдать и деньги получить.

Podger пишет:

Местная заготконтора принимает грибы на данный момент по 200 рублей за килограмм.
Сегодня сдавал.

Для того, чтобы заработать 80000 тыр., нужно сдать 400 кг. Т.е., по 100 кг на 1 чел. Норма при подборе картофеля после копалки 500 кг/смена.
Насыпная плотность картофеля 660 кг/м3, грибов 200 кг/м3
Но пусть человек ударник капиталистического труда и набрал он 1м3 картофеля. За это же время другой такой же ударник (нет, лучше!) набрал, очистил и сдал 0,5 м3 грибов.

Грибы - вот где деньги,
Коль налажен их сбыт!
Но кажется Podger
Немного п cen т.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
прораб пишет:

в этом году был такой могучий урожай белых грибов,

А до этого лет 5 их не было вовсе.

Podger пишет:

У нас в этом году рекорд по единоразовой сдаче грибов составил более 80 000 рублей.
Четыре или пять человек собирали, за день успели собрать, перебрать, сдать и деньги получить. В прошлом году рекорд был выше.
Собственно, 5-6 таких сборов за сезон - это она самая и есть, машина.
Уж не знаю, на чём скепсис некоторых сограждан основан.

Скепсис основан на выше написанной глупости.

прораб пишет:

Думаю, не ошиблась. Банные веники, правда в симпатичной упаковке, по 200 рубликов в Питерена "ура" разбирают. А сколько их на одной березе?

Вот когда вы самолично навяжете веников, настреляете гусей, грибов с ягодами на квартиру насобирает - тогда я к псковским с полным уважением отнесусь. А так - кроме 3,14здобольства о том как кто то заработал ничего не наблюдаю.

У меня в деревне двое селян квартиры в Петербурге именно с грибов нажили, я Вам про это говорил уже.
Никак не укладывается в штампованное "мышление"?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

В Москве бани не пустовали и не будут пустовать никогда. Правда, я давно в них не был. Был лет 5 назад в бане в Великих Луках, поезда ждал, так тогда еще обычный веник купил рублей за 70. Деревенским этого не понять, как не понять, что люди покупают червяков для рыбалки по 5 рублей за штуку. Однако, покупают!
http://garden.wikimart.ru/bany/banybrooms/#?sort=asc&order=popularity - для справки.
Заметьте, цена в интернет-магазине, а отнюдь не в самой бане.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

У нас в этом году рекорд по единоразовой сдаче грибов составил более 80 000 рублей.
Четыре или пять человек собирали, за день успели собрать, перебрать, сдать и деньги получить.

Podger пишет:

Местная заготконтора принимает грибы на данный момент по 200 рублей за килограмм.
Сегодня сдавал.

Для того, чтобы заработать 80000 тыр., нужно сдать 400 кг. Т.е., по 100 кг на 1 чел. Норма при подборе картофеля после копалки 500 кг/смена.
Насыпная плотность картофеля 660 кг/м3, грибов 200 кг/м3
Но пусть человек ударник капиталистического труда и набрал он 1м3 картофеля. За это же время другой такой же ударник (нет, лучше!) набрал, очистил и сдал 0,5 м3 грибов.

Грибы - вот где деньги,
Коль налажен их сбыт!
Но кажется Podger
Немного п cen т.

Ага, больше мне делать нечего.
Вы суть претензии высказывайте, я пояснения дам.
К Вашему расчёту.
На момент постановки рекорда цена в заготконторе была несколько ниже 200 рублей и, соответственно, грибов единоразово было сдано больше, нежели 400 килограмм.
Точно не помню, но килограмм на 500 больше.
А что не так-то? И при чём тут картофель?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Дорогая ручная работа(эксклюзив) ,это явно не веник из березы , да и не в Россее матушке .
Это скажем кружева , или дизайнерские штучки типа плетения из лозы , соломы , гончарные весЧи , кузня настоящая а не холодная ковка ... относительно не дешевые предметы , но и тут свой маркетинг .
Можно купить корзину из ивы не ошкуренной за 500 ре , а можно и за 1500 из ошкуренной и лакированной ну или хотя бы заморЁной ... служить будут одинаково .
Когда появятся ремесленники (если) с именем , тогда можно и поговорить о венике за 200 ре из можжевельника выращенного в полнолуние под знаком козерога на живой воде .
lol lol lol lol
Пока из таких вот штучек я знаю только оружейников и белошвеек.
http://volkov-bulat.ru
http://www.livemaster.ru/item/1976679-odezhda-pelerina-nakidka
http://www.livemaster.ru/item/6618011-dlya-doma-interera-salfetka-d-46-v...
ога.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
прораб пишет:

Деревенским этого не понять, как не понять, что люди покупают червяков для рыбалки по 5 рублей за штуку.

это не бизнес , вам так будет понятнее?!
На ЭТОМ не подняться.
Вы же пытаетесь убедить публику , что впаривать веники из всей березы это бизнес.
Это заблуждение .

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Natascha.Reznikova пишет:
прораб пишет:

Деревенским этого не понять, как не понять, что люди покупают червяков для рыбалки по 5 рублей за штуку.

это не бизнес , вам так будет понятнее?!
На ЭТОМ не подняться.
Вы же пытаетесь убедить публику , что впаривать веники из всей березы это бизнес.
Это заблуждение .

Наташа, почитайте тему о вермикультивировании. Зайдите в московские магазины "Все для рыбалки", спросите у любителей попариться. Я наверху добавил ссылку на цены веников.
А потом и поговорим, можно ли на этом подняться.

Тема закрыта