Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 160 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
прораб пишет:

Наташа, почитайте тему о вермикультивировании. Зайдите в московские магазины "Все для рыбалки", спросите у любителей попариться.

Не буду я читать никакие темы.
Лохов валом , что собственно я всегда и говорю.
Зайти в маг для рыбалки и спросить любителей попариться - это уже интереснее .гораздо.
Главное определиться что спрашивать у парящихся рыбаков .
По чем веники покупаете мужики?
Или в какое время года предпочтительнее парить червяков по 5 рублей .
и каким веником ?!
ya

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19973
Podger пишет:

Вы суть претензии высказывайте, я пояснения дам.

Претензий не имею.

Podger пишет:

К Вашему расчёту.
На момент постановки рекорда цена в заготконторе была несколько ниже 200 рублей и, соответственно, грибов единоразово было сдано больше, нежели 400 килограмм.
Точно не помню, но килограмм на 500 больше.

Т.е. 400+500=900кг.

Podger пишет:

А что не так-то? И при чём тут картофель?

Вам, как будущему картофелеводу и действующему грибнику вопрос-информация для размышления: кубометр какой продукции человек наберет быстрее, картофеля после копалки или грибов в лесу?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

картохи однака быстрее ...оне не слипаютсо...хотя лисичка хитрый хрип ... ен же самый не червивый и не теряющий форму...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:

Вам, как будущему картофелеводу и действующему грибнику вопрос-информация для размышления: кубометр какой продукции человек наберет быстрее, картофеля после копалки или грибов в лесу?

ну, суть Вашего недоумения я понял.
При словах "собирать грибы" у Вас ассоциации возникают с одиноко бредущим человеком, завесившим за спину лукошко, изредка наклоняющимся за найденным грибом...
У меня иные иссоциации, ибо, напомню, коммерческий гриб у нас называется "лисичка".
Нет, люмпены и дачники и его собирают описанным выше способом, но так рекорды не ставятся.
Для рекорда нужен трактор с телегой, путь в 10-15 километров к хитрому волшебному месту, ящики под грибы (вроде виноградных) и детские грабельки для экспресс-сбора без сгибания спины.
Вот так, Лемех, ставятся рекорды.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19973
Podger пишет:

Для рекорда нужен трактор с телегой, путь в 10-15 километров к хитрому волшебному месту, ящики под грибы (вроде виноградных) и детские грабельки для экспресс-сбора без сгибания спины.

И не перебираются после такого сбора?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Вот тут понеслось.Пример с машиной я привел для того,чтобы быоо понятноp,что не только любители выпить в лес по грибы -ягоды ходят.Кто этим заеимается планомерно из года в год,за сезон набирают тыщ 250 с гаком.Кто любит лес получает от этрго удовольсвие,а кто не любит того туда и на аркане не заташишь.А если весь сбор не отдавать перекупам,а переработать и суметь неспеша продать за зиму,то сумма выручки примерно удвоится.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Для рекорда нужен трактор с телегой, путь в 10-15 километров к хитрому волшебному месту, ящики под грибы (вроде виноградных) и детские грабельки для экспресс-сбора без сгибания спины.

И не перебираются после такого сбора?

Куда "не перебираются"?

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405

Поджеру идею подкинуть.
http://www.agroserver.ru/user/56326/price/7648/#1167473
Корень одуванчика - 310р/кг.
PS. Конечно это не так прибыльно, как веник по 200р/шт или малина от 1200р/кг.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19973
Podger пишет:

Куда "не перебираются"?

Если грибы грести граблями, то потом их придется перебирать, очищая от мусора, и обрезать. Или их принимают со всей грязью?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Куда "не перебираются"?

Если грибы грести граблями, то потом их придется перебирать, очищая от мусора, и обрезать. Или их принимают со всей грязью?

А, понял.
При любом способе сбора перебирают, некоторые и руками умудряются гору мусора наскрести и никто ещё не умудрился сдать лисички не перебрав.
А вообще если грибников-лисичководов спросить, что самое трудное в их промысле, то все в один голос ответят, что это не собрать и перебрать, а тащить.
Как ни крути, а таскать приходится далеко и много.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Алекс16 пишет:

В давнем детстве ходили в лесхоз пропалывать "кедры всякие". Жуткое занятие. Кедры по 10 см. и грядки по километру.

Кто ж вас заставлял такое делать?

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
mehanizator пишет:
Алекс16 пишет:

В давнем детстве ходили в лесхоз пропалывать "кедры всякие". Жуткое занятие. Кедры по 10 см. и грядки по километру.

Кто ж вас заставлял такое делать?

Это в советское время называлось трудовой лагерь. Дети на каникулах в добровольно-принудительном порядке выезжали на разные работы. Нас вот капусту садить заставляли и кормили за это. Обычно на месяц увозили, я вот через неделю сбежала из лагеря smile3

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Красноперова Ольга пишет:
mehanizator пишет:
Алекс16 пишет:

В давнем детстве ходили в лесхоз пропалывать "кедры всякие". Жуткое занятие. Кедры по 10 см. и грядки по километру.

Кто ж вас заставлял такое делать?

Это в советское время называлось трудовой лагерь. Дети на каникулах в добровольно-принудительном порядке выезжали на разные работы. Нас вот капусту садить заставляли и кормили за это. Обычно на месяц увозили, я вот через неделю сбежала из лагеря smile3

Только надо добавить. что ездили в такие лагеря добровольно. Не хочешь - никто не заставлял.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Александр Кочурков пишет:
Красноперова Ольга пишет:
mehanizator пишет:
Алекс16 пишет:

В давнем детстве ходили в лесхоз пропалывать "кедры всякие". Жуткое занятие. Кедры по 10 см. и грядки по километру.

Кто ж вас заставлял такое делать?

Это в советское время называлось трудовой лагерь. Дети на каникулах в добровольно-принудительном порядке выезжали на разные работы. Нас вот капусту садить заставляли и кормили за это. Обычно на месяц увозили, я вот через неделю сбежала из лагеря smile3

Только надо добавить. что ездили в такие лагеря добровольно. Не хочешь - никто не заставлял.

Оно, вроде бы, так. Но как-то неудобно было отрываться от коллектива. Я тоже не ездил, но по уважительной причине - проходил корабельную практику в Клубе юных моряков. Некоторые принесли медсправочки о слабом здоровье, но основная часть класса уезжала куда-то полоть амброзию.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
прораб пишет:
Александр Кочурков пишет:
Красноперова Ольга пишет:
mehanizator пишет:
Алекс16 пишет:

В давнем детстве ходили в лесхоз пропалывать "кедры всякие". Жуткое занятие. Кедры по 10 см. и грядки по километру.

Кто ж вас заставлял такое делать?

Это в советское время называлось трудовой лагерь. Дети на каникулах в добровольно-принудительном порядке выезжали на разные работы. Нас вот капусту садить заставляли и кормили за это. Обычно на месяц увозили, я вот через неделю сбежала из лагеря smile3

Только надо добавить. что ездили в такие лагеря добровольно. Не хочешь - никто не заставлял.

Оно, вроде бы, так. Но как-то неудобно было отрываться от коллектива. Я тоже не ездил, но по уважительной причине - проходил корабельную практику в Клубе юных моряков. Некоторые принесли медсправочки о слабом здоровье, но основная часть класса уезжала куда-то полоть амброзию.

А у нас была трагедия для тех. кто не попадал... А сын в 90-х ездил раза три, причем в Кущевку)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
прораб пишет:

куда-то полоть амброзию.

очень забавно .
В столице не её среда обитания ...тем более в ваши школьные годы ..забавно .

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Так я же пишу - ездили куда-то. На юг , помнится, но где, конкретно, ее пололи и тогда не знал и теперь забыл.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

нифига себе ... не слышала что бы к нам ездили московские школьники амброзию тяпать ... не всяк москвич и имя то это знает ...
Вот яблоки собирать с грушами yes3 студенты приезжали .

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Очень верно подметили. Я первый раз услышал это слово от вернувшихся одноклассников. Кстати, что это за штука и теперь не знаю.

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953

Только надо добавить. что ездили в такие лагеря добровольно. Не хочешь - никто не заставлял.[/quote]
Видимо где как)

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Красноперова Ольга пишет:

Только надо добавить. что ездили в такие лагеря добровольно. Не хочешь - никто не заставлял.

Видимо где как)[/quote]
Видимо желание ваших родителей сплавииь дитя хоть на меся было очень сильным)

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Алексей Васильевич. что у Вас за приступ мезонтропии? Ни Поджер. ни Прораб не виноваты. что Ваших коз съели волки... Я вот тоже держу коз. но не разу не сумел уговорить кого-то из местных попробовать сыр... Словосочетание "козье молоко" вызывает у низ рвотный рефлекс... Ну может коза у них тотемное животное) Из этого ведь никак не следует. что то. чем Вы занимаетесь совершенно не имеет смысла. Зарабатывать большие деньги можно на чем угодно. но не везде и не всегда. и не всем). Вы зарабатываете на козьем молоке. кто-то на лисичках. а кто-то на вениках. И любой способ зароботка не является универсальным и любой требует труда.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Грибы что были собраны в этом году и посолены уже реализованы,осталось чуток замороженных белых и подберезовиков,к НГ разойдуться.До кучи очень даже не плохо.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Алексей,зачем столько нервов?
А если я вам скажу,чтр козы это только для себя парочку,все что свыше прлнейшая Чушь?Что молоко никому не нужно,народ брекует?какрва реакция будет?
Так и с остальным.У меня знакомый каждые два месяца по Газелке веников в престольную отвозит.Значит имеет место быть.Так же и с грибами.Все зависит кто,что и как наладит.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
cherstov пишет:

Тут сосед прапор заинтриговал,на НГ говорит посалютуем

Главное, чтоб ничего не подожгли. laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алексей 2 пишет:
cherstov пишет:

Тут сосед прапор заинтриговал,на НГ говорит посалютуем

Главное, чтоб ничего не подожгли. laugh

Мы около себя не будем,у нас сено

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
прораб пишет:

А в лесу вообще бесплатно.

Это как подойти к вопросу. иначе можно на штраф раскошелиться.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Podger пишет:

Куда "не перебираются"?

Приплыли.... sad

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Лемех пишет:

Если грибы грести граблями

То вскоре грибному месту придёт писец.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Y_Borisovich пишет:

Поджеру идею подкинуть.
http://www.agroserver.ru/user/56326/price/7648/#1167473
Корень одуванчика - 310р/кг.
PS. Конечно это не так прибыльно, как веник по 200р/шт или малина от 1200р/кг.

В принципе, если землю хорошо удобрить, то можно неплохой урожай получить. smile3 А если ещё вывести корневой одуванчик(по типу корневого сельдерея), то вообще бизнес попрёт. good

Тема закрыта