Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 154 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:

Обычно визг поднимается когда куры раскопают соседские грядки или собака кого утащит.

Чуть сосед начинает жить лучше и понеслось.И местные и дачники.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Тут как-то преподавательница русского языка и литературы сказала одной юной селянке, что слова "кладут" в русском языке нет. Есть слово "ложат".

Эта учительница диплом свой получила в городе , а не в деревне. Это к вопросу о качестве "городского" образования. Мой младший, не отличник, в свое время, при поступлении в лицей после 9-ти классов обычной сельской школы сдавал тесты. И набрал максимальный рейтинг из всех поступающих. Так владимирские учителя смотрели на него, глаза выпучив: такое чудо-юдо деревенское, а знаний больше, чем у их городских отличников.

Александр Кочурков пишет:

А выход из такой ситуации есть очень простой - регрессивное налогообложение, т.е. чем больше хозяйство. тем меньше налог. а как достиг определенного размера. так и помощь государственная.)

Александр Кочурков пишет:

А выход из такой ситуации есть очень простой - регрессивное налогообложение, т.е. чем больше хозяйство. тем меньше налог. а как достиг определенного размера. так и помощь государственная.)

Ну да. ЛПХ еще налогом обложить для полной гармонии. И все будет совсем замечательно.
Опоздало ваше предложение. Система и так действует под лозунгом: х cen возьмешь с тарелки деньги. И так все закручено наглухо, лишь бы не дать народу возможности начать серьезный бизнес.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Ну да. ЛПХ еще налогом обложить для полной гармонии. И все будет совсем замечательно.
Опоздало ваше предложение. Система и так действует под лозунгом: х cen возьмешь с тарелки деньги. И так все закручено наглухо, лишь бы не дать народу возможности начать серьезный бизнес.

Я. конечно, понимаю. что главное поспорить. но я то говорил совершенно об обратном) Налогом облагается не хозяйство. а отсутствие хозяйства, т.е. если просто купил "домик в деревне" и приезжаешь туда на 2 месяца в год, то платишь большой налог, если живешь в деревне и не имеешь хозяйства - например 10 кур - платишь большой налог, если имеешь 10 кур (условно) налог как сейчас, если имеешь корову, то налог не платишь, а если 10 коров, то государство доплачивает.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Я. конечно, понимаю. что главное поспорить. но я то говорил совершенно об обратном) Налогом облагается не хозяйство. а отсутствие хозяйства, т.е. если просто купил "домик в деревне" и приезжаешь туда на 2 месяца в год, то платишь большой налог, если живешь в деревне и не имеешь хозяйства - например 10 кур - платишь большой налог, если имеешь 10 кур (условно) налог как сейчас, если имеешь корову, то налог не платишь, а если 10 коров, то государство доплачивает.

Что значит понятие "живешь"? И будет ли 85-летняя бабушка, живущая на свою пенсию в 10тыс этот налог платить, т.к. нет у нее необходимой коровы и кур, а 60-летняя дачница, получающая ту же пенсию + 50тыр, к примеру, за две сдаваемых квартиры в Москве, и прописанная там же, этот налог платить не будет?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Лемех, меня абстрактные бабушки уже достали... то бабушки не могут налог за квартиры в Москве в пределах Бульварного кольца платить. то теперь в деревне... Еще мифическая дачница с двумя квартирами... А как немощная бабушка печку топит, за водой ходит? Налог должен платить собственник - не может платить бабушка, а наследники не хотят помогать - отказывается в пользу государства и спокойно доживает без налогов. А после ее смерти домик у государства купит тот, кто готов платить налоги или заниматься хозяйством и тогда резко уменьшится количество брошенных деревень. где вроде и нет никого и дома все развалились. но есть собственники.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

помню был такой * туркмен-баши*, пенсии вообще отменил- стариков говорит должны дети кормить smile3 и ведь подействовало, кормят

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Лемех, меня абстрактные бабушки уже достали...

Чем они достали именно вас? Вы директор управляющей компании в ЖКХ? Глава местной администрации?

Александр Кочурков пишет:

А как немощная бабушка печку топит, за водой ходит?

Я смотрю, вы из этих, из теоретиков? Немощную бабушку в деревне обслуживает соц. работник, который и воду приносит и дрова, и снег чистит, и в магазин ходит...
Вы прежде, чем заявлять о своих претензиях на реформы в масштабах страны, ознакомьтесь с ситуацией для начала.

Александр Кочурков пишет:

отказывается в пользу государства и спокойно доживает без налогов. А после ее смерти домик у государства купит тот, кто готов платить налоги или заниматься хозяйством и тогда резко уменьшится количество брошенных деревень.

Есть такое явление? Есть толпа желающих платить налоги, чтобы потом еще и выкупить развалюху в деревне?
Вы скоро Поджера потесните в этой теме. Только у него есть эксклюзивное право иногда нести откровенную ахинею.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Да. Лемех. есть такие. Лично я с удовольствием выкупил бы у государства соседние брошенные участки. а поскольку у меня хозяйство. то и налоги не пришлось бы платить. Но у участков есть собственники. которые платят налоги... копеечные. И я лично знаю еще человек 5. которые с удовольствием обустроились где-нибудь по соседству именно для ведения хозяйства.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Лично я с удовольствием выкупил бы у государства соседние брошенные участки. а поскольку у меня хозяйство. то и налоги не пришлось бы платить. Но у участков есть собственники. которые платят налоги... копеечные. И я лично знаю еще человек 5. которые с удовольствием обустроились где-нибудь по соседству именно для ведения хозяйства.

Извините, но под ваш личный шкурный интерес вряд ли будет создаваться соответствующая схема. А землю вы и так можете купить. Предложите хорошую цену и вопрос решится. На этом рынке предложения раз в 100 спрос превышают.
Только вам ведь тоже хочется халявы, да за копейки...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Вот видите как. Вы свои частнособственнические интересы ставите превыше всего. Вот купите вы эти участки и будет вам по барабану то о чем вы писали выше. hi

А из чего следует этот вывод? Я поселился в деревне, где 20 лет назад было 80 дворов, а теперь 4... У меня 28 соток в деревне и 50 гектаров рядом. Ставить постройки я могу только в деревне и мне 28 соток уже мало... а вокруг все брошено! И. например, для сенохранилища у меня уже места нет...

Такая обязаловка идет вразрез с Законом. Есть право собственности.
Где противоречит? На собственность никто не покушается).

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Я поселился в деревне, где 20 лет назад было 80 дворов, а теперь 4... У меня 28 соток в деревне и 50 гектаров рядом. Ставить постройки я могу только в деревне и мне 28 соток уже мало...

Что за ерунда? Какую постройку нужно возвести и кто мешает?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Извините, но под ваш личный шкурный интерес вряд ли будет создаваться соответствующая схема. А землю вы и так можете купить. Предложите хорошую цену и вопрос решится. На этом рынке предложения раз в 100 спрос превышают.
Только вам ведь тоже хочется халявы, да за копейки...

А из чего следует. что мне хочется на халяву или за копейку? Или у Вас манера разговора такая - плюнуть в собеседника? Я бы и у хозяев купил... только неизвестно, кто они и где их искать. Это даже если абстрагироваться от того, что эти заросшие бурьяном развалины являются пожарной опасностью.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Что за ерунда? Какую постройку нужно возвести и кто мешает?

Правовая неопределенность мешает. Естественно. что я построю сенохранилище на чужой земле... в соответствии с ГК о праве пользования бесхозным имуществом, но если вдруг объявится хозяин. то придется сносить... А он может появится и сегодня и завтра и через 10 лет...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

А из чего следует. что мне хочется на халяву или за копейку? Или у Вас манера разговора такая - плюнуть в собеседника?

Так вы же сами жалуетесь на свою проблему. А проблемы-то нет.

Александр Кочурков пишет:

Я бы и у хозяев купил... только неизвестно, кто они и где их искать. Это даже если абстрагироваться от того, что эти заросшие бурьяном развалины являются пожарной опасностью.

Нет хозяев - обращаетесь в местную администрацию. Они вам всю информацию озвучат. И нет в такой ситуации проблемы.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

если вдруг объявится хозяин. то придется сносить... А он может появится и сегодня и завтра и через 10 лет...

Вы работать и жить собираетесь или хозяина ждать? Решайте проблемы по мере их поступления и не умирайте раньше смерти.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лемех пишет:

Чеснок?Какого его селекционировать? Это все равно, что селекционировать крапиву или борщевик.

Лемех , его не нужно так таки скрупулезно селекционировать , его нужно не "потерять" в череде китайского и проТчих.
Вы на посадку поищите в дачниках наши семена чеснока и лука.
А пра деревни рОстили лук , старо предание.
Не рекомендую вообще покупать на рынках у таких вот ростильщиков семена.
Земля она матушка тоже болеет .
И болячки у неё как свои , так и вносимые.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
Александр Кочурков пишет:

А из чего следует. что мне хочется на халяву или за копейку? Или у Вас манера разговора такая - плюнуть в собеседника?

Так вы же сами жалуетесь на свою проблему. А проблемы-то нет.

Александр Кочурков пишет:

Я бы и у хозяев купил... только неизвестно, кто они и где их искать. Это даже если абстрагироваться от того, что эти заросшие бурьяном развалины являются пожарной опасностью.

Нет хозяев - обращаетесь в местную администрацию. Они вам всю информацию озвучат. И нет в такой ситуации проблемы.

Увы, моя администрация ничем в подобном случае помочь не может. Нет у них данных о месте нахождения владельца.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Нет хозяев - обращаетесь в местную администрацию. Они вам всю информацию озвучат. И нет в такой ситуации проблемы.

Вы тут над Поджером насмехались, что мол никакой он не деревенский, так это и к Вам относится... Администрация имеет весьма смутное представление о собственниках, т.е. только о тех. кто соблаговолил администрацию проинформировать и уж естественно. что о смени места жительства никто администрацию не информирует.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Кочурков пишет:

Администрация

а разве нет положений о брошенных участках и торгах на них ?
Вроде же есть такая опция ...я искать не буду , кому надо , yes2 волшебный пендаль в систему гарант .
Как , что , почем ... когда ..
face
Опыт — это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Опыт — это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Сакраментальный вопрос "нахрена?" сразу возникнет у местной администрации... сидят себе тетки на жопе ровно, никого не трогают и тут бац. заставлять их собственников разыскивать и торги устраивать... В район за 40 км мотаться... согласовывать и организовывать...

На самом деле, это все лирика, суть в том, что сейчас спокойно в деревне быть нищим и ничего не делать... ну там лисички собирать (без шуток, в нашей местности это летний промысел всех алкашей), а те. кто занимается хозяйством вечно виноватые, а должно быть с точностью до наоборот.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Вы тут над Поджером насмехались, что мол никакой он не деревенский, так это и к Вам относится... Администрация имеет весьма смутное представление о собственниках, т.е. только о тех. кто соблаговолил администрацию проинформировать и уж естественно. что о смени места жительства никто администрацию не информирует.

Практически ВСЕХ хозяев брошенных домов можно найти в ОДНОКЛАССНИКАХ. По вашей деревне или школе. Даже если сам владелец не зареген, то полно его родни в группе. А там уже язык до Киева доведет? Упс. Или теперь как надо говорить?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Natascha.Reznikova пишет:

, его не нужно так таки скрупулезно селекционировать , его нужно не "потерять" в череде китайского и проТчих.
Вы на посадку поищите в дачниках наши семена чеснока и лука.

Для меня проблемы с семенами чеснока не существует. Растет он на огороде уже вот 28 лет. Были времена, когда продавали по 200кг. Сейчас, конечно, только для себя, но все равно у жены постоянные клиенты на него и пяток кг продает каждый год, хотя также каждый год зарекается сажать его больше, чем нужно для себя. Пока не получается. И растет он всегда по кулаку. В любой год. Помню, в 90-х забыли его вовремя посадить, снег уже выпал, потом растаял. Я пошел, побросал его прямо в эти сопли. Вырос. Как обычно.
Тоже самое и с луком. Семена выращивали свои и проблем не было. Сейчас бросила жена это муторное дело. Севок проще купить.

Natascha.Reznikova пишет:

А пра деревни рОстили лук , старо предание.
Не рекомендую вообще покупать на рынках у таких вот ростильщиков семена.

Почему? И до сих пор выращивают. И севок вполне приличный. А соседу из Чувашии родня привозит, так очень даже ничего.

прораб пишет:

Увы, моя администрация ничем в подобном случае помочь не может. Нет у них данных о месте нахождения владельца.

А Вам без этого участка совсем никак?

Александр Кочурков пишет:

Вы тут над Поджером насмехались, что мол никакой он не деревенский, так это и к Вам относится...

Может тестирование моей скромной персоны проведем на предмет установления истинного моего деревенского проживания? Начинайте, я не против. Только вопросы проработайте, чтобы не оказаться вам в неудобном положении.

Александр Кочурков пишет:

Администрация имеет весьма смутное представление о собственниках, т.е. только о тех. кто соблаговолил администрацию проинформировать и уж естественно

Администрация может не знать о местонахождении собственника земли, но она стопроцентно знает, платит он налог или нет. А если платит, то в квитанции указывает свой адрес. Эту квитанцию можно обнаружить в налоговой. Схема понятна?
А если вам мало своих 28 соток + 50 га для того, чтобы поставить сарай для сена, то ставьте на соседнем участке. Кто вам что скажет? Тем более в деревне из 4-х домов.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Практически ВСЕХ хозяев брошенных домов можно найти в ОДНОКЛАССНИКАХ. По вашей деревне или школе. Даже если сам владелец не зареген, то полно его родни в группе. А там уже язык до Киева доведет? Упс. Или теперь как надо говорить?

В принципе возможно решить любую проблему). Речь-то не об этом, не о моих проблемах), а о заброшенных деревнях и сельской жизни в целом.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

В принципе возможно решить любую проблему). Речь-то не об этом, не о моих проблемах), а о заброшенных деревнях и сельской жизни в целом.

Я понимаю. Просто дала совет, где искать владельцев брошенных домов. т.к. администрация действительно обычно не в курсе.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Администрация может не знать о местонахождении собственника земли, но она стопроцентно знает, платит он налог или нет. А если платит, то в квитанции указывает свой адрес. Эту квитанцию можно обнаружить в налоговой. Схема понятна?

Ага. Слышали такое словосочетание "налоговая тайна"? Так вот. местным органам ее только собираются открыть со следующего года. так что ничего местные власти не знают.

Может тестирование моей скромной персоны проведем на предмет установления истинного моего деревенского проживания? Начинайте, я не против. Только вопросы проработайте, чтобы не оказаться вам в неудобном положении.

А зачем? Я вот всего в настоящей деревне вторую зиму и хозяйство мое в процессе становления, какие вижу проблемы - о том и пою. И главная проблема в том, что перебиваться случайными заработками и пить самогон в деревне очень легко. а как начинаешь вести хозяйство. так масса дурацких проблем, а должно быть наоборот.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

И главная проблема в том, что перебиваться случайными заработками и пить самогон в деревне очень легко. а как начинаешь вести хозяйство. так масса дурацких проблем, а должно быть наоборот.

Вот с этим согласна.Раз человек начал на ноги вставать-с него можно поиметь. У нас глава собирает деньги на салют на день города с владельцев магазинчиков и пр малобизнесменов. пятерочка и магнит понятно не в доле. Тысяч по 10 и хрен откажешь.Нет, оно конечно все правильно. Дорогу осилит идущий. и можно все пробить, добить и лоб расшибить. Но только бесит это.. Когда на месте чиновника сидит сонная муха с куриными мозгами. Или типа женат и трое детей. Пока все будешь пробивать, время и деньги капают..

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

А после ее смерти домик у государства купит тот, кто готов платить налоги или заниматься хозяйством

А после её смерти домик купит тот, кто налоги не платил и платить не собирается. )))

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

а те. кто занимается хозяйством вечно виноватые, а должно быть с точностью до наоборот.

Напрашивается вопрос - при чём тут бабушки? smile3 Виновата система с её бюрократией, мздоимством и безразличием.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

А после её смерти домик купит тот, кто налоги не платил и платить не собирается. )))

Сильный аргумент.... Очень легко опровергается конфискацией... Я вот искренне полагаю. что было бы просто здорово. если бы с собственников недвижимости на селе при отсутствии хозяйственной деятельности брался бы налог в 100% кадастровой стоимости... Или занимайся хозяйством, или плати. или проваливай... А когда на селе останутся только те, кто хочет и способен работать, то и проблем станет на порядки меньше.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Кочурков пишет:

без шуток, в нашей местности это летний промысел всех алкашей

а чо это алкашей , янипоняла ???
У меня ребенок будучи в 14 летнем возрасте собирал таки и сдавал .
Вполне себе труд .

Тема закрыта