Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 155 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лемех пишет:

проблемы с семенами чеснока

есть.
Дичка растет привезенная с родины предков (РО) а вот озимого с кулак - хрен с два .
Фотку кста было бы неплохо увидеть такого чеснока ...ну хоть фоточку ...
thank_you буду себе в МО искать там три сорта есть от ВНИИССОК.
пра лук солидарнаяя.
Только семена в дачнике беру ,оне заморския.
Севок шо на рынке гадость редкостная .

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Процедура покупки таких земель процессуально несколько утомительна, но вполне решаема.

Так вот, возрождение хозяйственной деятельности на земле (стараюсь избегать слово "деревня") начнется тогда. когда эта задача перестанет быть утомительной), уж если утомляться. то от продуктивного труда. а не от разгадывания юридических ребусов.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Да. да... то-то в этом году среди победителей школьной олимпиады по физике нет ни одно ученика из сельской местности.

Совсем не показатель.У меня сын закончил обычную сельскую школу.Если как раньше с серебром.Олимпиады занимал подиумы по математике постоянно и на разных уровнях.Сейчас круглый отличник в ВлГУ.На очень сложной специальности-Программная инженерия.Получает вполне достойную стипендию.Пытается подрабатывать по специализации и что характерно вроде получается.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Я искренне рад за Вас и Вашего сына. Только если бы в деревне образование было бы лучше или равно городскому, то среди призеров всероссийской олимпиады школьников были бы выходцы из деревни. а их нет...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Александр Кочурков пишет:

Я искренне рад за Вас и Вашего сына. Только если бы в деревне образование было бы лучше или равно городскому, то среди призеров всероссийской олимпиады школьников были бы выходцы из деревни. а их нет...

Образование зависит от учителя. А они, учителя, разные, вне зависимости, живут ли в столице или в деревеньке на краю света.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Образование зависит от учителя. А они, учителя, разные, вне зависимости, живут ли в столице или в деревеньке на краю света.

Неужели? Вот например. в деревне и в городе живут два прекрасных любознательных ребенка... Городской ребенок. гуляя по городу. может увидеть обложку журнала, скажем "Популярная механика", и его кругозор расширится, а деревенский ребенок этого журнала просто не увидит... А если у деревенского ребенка родители не очень социально благополучны, то шансов у него вообще нет. У деревенского ребенка нет шансов зайти в книжный магазин и просто полистать разные книги... Да, сегодня с интернетом несколько проще, но именно несколько...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

А когда на селе останутся только те, кто хочет и способен работать,

Какая несуесветная чушь.А если я хочу жить в селе ,но не способен или тем паче не желаю работать.?
Почему в Москвах тогда не заставить всех пойти поднимать заводы?А не хочешь -выметайся из квартиры.
Ну взрослый ведь человек такую ахинею накидывать.
Чтобы село работало нужны благоприятные условия.Вот к примеру сейчас они сами собой как то сложились.
Как мне на рынке говорили цена на свинину поднялась на днях еще на 50 рублей,Фабричные куры под 150 рублей.Молочка думаю тоже продолжает полет.То есть вопрос сбыта вполне реален и адекватен.Пожалуйста сельчане впрягайтесь и зарабатывайте,пользуясь моментом.Но как то я у нас пока никаких активностей не заметил.Хотя бы в плане говорильни.

Natascha.Reznikova пишет:

а чо это алкашей , янипоняла ???
У меня ребенок будучи в 14 летнем возрасте собирал таки и сдавал .
Вполне себе труд .

А у нас так то на новую машину люди набирают,если не за сезон ,то за два точно.Алкаши этим заниматься не могут.Попробуйте сами по трезвому набрать ведро черники или земляники.

Александр Кочурков пишет:

Я искренне рад за Вас и Вашего сына. Только если бы в деревне образование было бы лучше или равно городскому, то среди призеров всероссийской олимпиады школьников были бы выходцы из деревни. а их нет...

Я сам за него очень сильно рад .А олимпиады я ему никогда не ставил в самоцель.Олимпиады штука здорово коррумпированная.Причем чем выше тем сильнее.Я даже не ставил целью медаль.Хотя до нее был махонький шажок.
Мне важна была основная база в его голове.Чем он сейчас и пользуется.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

. Городской ребенок. гуляя по городу. может увидеть обложку журнала, скажем "Популярная механика", и его кругозор расширится, а деревенский ребенок этого журнала просто не увидит...

А деревенский ребенок увидит как петух курицу топчет и кругозор расширится куда там какой то механике.От обложки кругозор не расширится,а вот от взошедших семян или вылупившихся цыплят вполне реально.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

У деревенского ребенка нет шансов зайти в книжный магазин и просто полистать разные книги..

вот хохоталка.И какие книги там можно полистать.?Донцову и Санта-Барбару?У нас в селе отличная библиотека работающая.Иди ,бери домой и не просто листай.А в Балахе в бывшей детской библиотеке кредиты взаймы дают.Экспресс что ли называются.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Какая несуесветная чушь.А если я хочу жить в селе ,но не способен или тем паче не желаю работать.?
Почему в Москвах тогда не заставить всех пойти поднимать заводы?А не хочешь -выметайся из квартиры.

Так в "москвах" так и есть... если не работаешь, то содержать квартиру просто не сможешь.... и на заводах в "москвах" не живут... Да и не пойму я ваш задор по защите сельских люмпенов... Вам-то они зачем?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

"вот хохоталка.И какие книги там можно полистать.?Донцову и Санта-Барбару?У нас в селе отличная библиотека работающая."

Извините, а Вы сами-то когда последний раз в нормальном книжном магазине были? В "Библио-глобусе" например? Или "Буквоеде"?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Алекс16 пишет:

Похоже у меня ж опыта больше.

laugh dri

Александр Кочурков пишет:

когда последний раз в нормальном книжном магазине были?

lol "нахрена? "

Александр Кочурков пишет:

В "Библио-глобусе"

http://www.bgshop.ru

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Александр Кочурков пишет:

"вот хохоталка.И какие книги там можно полистать.?Донцову и Санта-Барбару?У нас в селе отличная библиотека работающая."

Извините, а Вы сами-то когда последний раз в нормальном книжном магазине были? В "Библио-глобусе" например? Или "Буквоеде"?

Я, например, тем не был уже лет 5 как. И совершенно об этом не жалею. Есть компьютер и совершенно замечательная районная библиотека.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Убедили... в деревнях хорошее образование и широкий кругозор.... Осталось дождаться, когда обитатели деревень перестанут вздрагивать при словах "каплун" и "сычуг")

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Александр Кочурков пишет:

Убедили... в деревнях хорошее образование и широкий кругозор.... Осталось дождаться, когда обитатели деревень перестанут вздрагивать при словах "каплун" и "сычуг")

Во! Правильно! Городские от этих слов не вздрогнут, у них школы замечательные.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Так в "москвах" так и есть... если не работаешь, то содержать квартиру просто не сможешь.... и на заводах в "москвах" не живут... Да и не пойму я ваш задор по защите сельских люмпенов... Вам-то они зачем?

А я не понимаю слова Люмпен.Я понимаю слово Человек.А у любого Человека свое поле.И каждый переходит его по своему.Неприятно как то такое слышать от образованного индивида ,посещающего Буквоеда.

Александр Кочурков пишет:

Извините, а Вы сами-то когда последний раз в нормальном книжном магазине были? В "Библио-глобусе" например? Или "Буквоеде"?

Наверное разочарую,в сих заведениях вообще никогда не был.Даже не слышал об их существовании.
Зато в нашей библиотеке нашел 3 совершенно бесподобные книги по птицеводству и домоводству.Давних изданий.За них без раздумья отдал подписку Марининой из 30 книг.С радостью отдал.

Александр Кочурков пишет:

и на заводах в "москвах" не живут.

Так и в деревне мил человек на фермах и в свинарниках тоже не живут.Живут в домах.Для проживания людей.Открытие для вас?
А если человек живет в Частном ,повторяю в Частном Доме,а работает на железной дороге,в карьере,на почте,в магазине,в школе,в больнице,в лесничестве и т.д.,ему как вписаться в содержание коров и кур.У него ,бедолаги просто времени на коров не остается.Или налог по полной как с дармоеда?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Идёшь, бывет, на вечернюю прогулку по дороге.
Птички боют, ёлочки зеленеют, воздух хоть ложкой ешь.
Вдруг глядь - лежит в канаве. Вроде "Человек".
Приглядишбся - люмпен!
Да и то - разве же люди по канавам валяются?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Убедили... в деревнях хорошее образование и широкий кругозор.... Осталось дождаться, когда обитатели деревень перестанут вздрагивать при словах "каплун" и "сычуг")

Не поверите.Но я либо одеревенел ,либо огородошился.Но я не знаю что это за слова.И тем более не пойму зачем надо вздрагивать.В силу обстоятельств я вздрагиваю от слова Пожар.А даже от стука в окно в 3 часа ночи просто просыпаюсь.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Вот поэтому и не будет никакого сельского хозяйства при сохранении деревень... Поскольку во главу угла поставлены чьи угодно интересы, но не крестьянина (фермера).

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Podger пишет:

Вдруг глядь - лежит в канаве. Вроде "Человек".
Приглядишбся - люмпен!

Зачет уже за то ,что хоть пригляделся.В городах просто мимо прошагивают.И не важно ,что у Человека возможно сердце прихватило.Зато на досуге Буквоеда посещают.Знаний набираются.Только совесть там не продается к сожалению.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Сычуг - 4 отдел желудка жвачных животных, используется для производства сыра, а каплун это кастрированный петух, стоимость каплунов достигает 1000 евро за кило. Можете не вздрагивать ...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Dimchik001 пишет:
Podger пишет:

Вдруг глядь - лежит в канаве. Вроде "Человек".
Приглядишбся - люмпен!

Зачет уже за то ,что хоть пригляделся.В городах просто мимо прошагивают.И не важно ,что у Человека возможно сердце прихватило.Зато на досуге Буквоеда посещают.Знаний набираются.Только совесть там не продается к сожалению.

Не, мимо не проходим. мы своих грузим в машины и разгружаем около домов на руки чад и домочадцев.
Но требовать, чтобы после серии таких процедур участники относились к грузу как к "Человеку" - это перебор.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Александр Кочурков пишет:

Вот поэтому и не будет никакого сельского хозяйства при сохранении деревень... Поскольку во главу угла поставлены чьи угодно интересы, но не крестьянина (фермера).

Из этого напрашивается вполне разумный вывод, что государство в возрождении крестьянства не заинтересовано. И я его вполне понимаю - прошедший век это, когда двое третьего кормят.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

а каплун это кастрированный петух, стоимость каплунов достигает 1000 евро за кило. Можете не вздрагивать

Умеете сию операцию проводить?А чего такого с мясом каплуна просходит.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dimchik001 пишет:

Умеете сию операцию проводить?А чего такого с мясом каплуна просходит.

Да, вроде Лера (Люся Козявкина) хотела научиться эту операцию делать. Считается деликатессом в ресторанах и тп. Набери в поисковике. Ну, а про сычуг...... Чо реально не знал? У тебя ж козы были.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Александр Кочурков пишет:

Городской ребенок. гуляя по городу. может увидеть обложку журнала, скажем "Популярная механика", и его кругозор расширится

прям посмеялась laugh а деревенский с детства смотрит как отец комбайны-трактора ремонтирует, а в старших классах деревенские пацаны мопеды-мотоциклы разбирают и собирают. но обложка в витрине конечно круче, доооа...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Нет, кастрировать петухов не умею, но может быть, научусь). А с сычугом похоже на дурной анекдот... Люди держат коз, коров, овец... и если "сычужный фермент" еще им знакомо - т.е. штука вроде и нужная, но купить негде, но вырезать и высушить самостоятельно нечто из разряда невозможного.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Александр Кочурков пишет:

но вырезать и высушить самостоятельно нечто из разряда невозможного.

просто не в традициях у нас новорожденных козлят резать smile3

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

прям посмеялась laugh а деревенский с детства смотрит как отец комбайны-трактора ремонтирует, а в старших классах деревенские пацаны мопеды-мотоциклы разбирают и собирают. но обложка в витрине конечно круче, доооа...

Ну видите, как хорошо... В каждом доме трактор и комбайн. мопеды, мотоциклы. великолепные школы и библиотеки... А что тогда говорить, что деревня умирает, что поля зарастают? Может где-то и так... Но скорее деревенский ребенок увидит, как папа корежит все подряд, дабы сдать остатки комбайнов, тракторов и оросительных установок в металлолом. а азы экономики познает разнося самогон...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Лично я использую сычуг годовалого теленка и прекрасно все получается.

Тема закрыта