Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 140 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345
Natascha.Reznikova пишет:

Иди мимо старушки , ты уже давно пустое место для неё.

да я бы и рад ходить.И почтенно мимо хожу.Да старушкам все неймется.Про место старушек для меня я высказался выше.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Natascha.Reznikova пишет:

Это выпад защита на предложение показать свое резюме ?

да никакой это не выпад ,старушенция.Ну во Наталья Татанка поблизости,твоя подруга промежду прочим,пусть приезжает в любой момент и посмотрит ,на что посмотреть.Скрывать мне нечего.Живу,работаю,что то делаю.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

Все животные внесены в похоз. книгу. Разрешение на строительство получено, включая новый сарай и он нанесен на карту

Все так Наташ.Все так.Но ведь и убоя тоже нет,и разделка тоже по домашнему на кухне,и стерилизация молочная не профессиональна.?И мед книжка просрочена,если есть конечно.И заход -выход в коровник нарушен.И сено хранится с нарушением.У нас очень много регламентов,их никогда не выполнить.Никогда.И так с кучей законов.
Ну скажи ,ты не говоришь в машине по мобиле?Не выпьешь бутылек пивка в ожидании автобуса?Это я больше к мужикам.А ведь это Законы.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
прораб пишет:

Алексей, а Вы сами те поля видели?

Представьте себе, видел. У нас они каждый год приезжают, арендуют землю, загаживают и уезжают. им не дают квоту на работу, так они местных находят и от их имени работают, прячась во время проверки. И не еду они привозят, а химию, которой у нас нет в списке запрещённой. Её вообще нет в списке - неизвестно что они льют и сыпят, но земля просто сожжёной остаётся.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

Речь шла о бизнесе, а не о забавах типа ЛПХ. Поэтому никакой особой разницы нет. Хотя есть - проверяющих больше и электричество сильно дороже. ЛПХ в деревне это вроде сбора пустых бутылок на городской помойке - налогом тоже не облагается.

ЛПХ не бизнес, но разве закон устанавливает предел доходов, после которого ЛПХ перестаёт быть ЛПХ?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Podger пишет:

нужно дачников извести

Вы хотите устранить следствие, а не причину. соответственно, исчезнут дачники - появится кто-то другой, не менее "вредный".Ведь дачники не просто так появились, не с неба свалились. по причине исчезновения местного населения - иначе бы им просто негде было бы жить. и по причине продажи сельхозземель, выведенных из оборота.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:
Podger пишет:

нужно дачников извести

Вы хотите устранить следствие, а не причину. соответственно, исчезнут дачники - появится кто-то другой, не менее "вредный".Ведь дачники не просто так появились, не с неба свалились. по причине исчезновения местного населения - иначе бы им просто негде было бы жить. и по причине продажи сельхозземель, выведенных из оборота.

Не "извести", а налог им поднять на дачи.
Тогда от части дачников будет польза, а бесполезные откочуют.
А вообще, конечно, хорошо когда дачники кучкуются среди других дачников, допустим на землях, выведенных из сельхозоборота. И не смешиваются с селянами.
От этого и селянам благо, и дачникам.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

ЛПХ не бизнес, но разве закон устанавливает предел доходов, после которого ЛПХ перестаёт быть ЛПХ?

Доход от сбора бутылок тоже ничем не ограничен. Здесь речь шла о бизнесе. Хотя для кого то сбор бутылок тоже бизнес - ведь трудится человек, на себя.
Зачем трогать дачников - не понял. Зачастую от них больше пользы чем от местного населения.

Доход от сбора бутылок ограничен возможностями этого сбора - не собрать много.
А у ЛПХ этого предела возможностей не существует. Вот представьте - разводите Вы курочек, несущих золотые яички. Так ведь количество яичек может быть безграничным.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Не "извести", а налог им поднять на дачи.

Или все таки извести:

Podger пишет:

нужно дачников извести

Вы отдельные цитаты не выдёргивайте - не будете путаться.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Podger пишет:

Ну а зачем они "концентрировали"? От жадности и глупости?

Cпросите об этом себя, зачем Вам так хочется "концентрировать"?

Podger пишет:

Вот поднять дачникам налог на дачи хорошенько - и бюджету нашему польза и излишки человеческие по .дешёвке дачи скинут.

Просто совсем платить перестанут. Проходили уже.

Podger пишет:

У меня приятель покупал "колхоз" году в 95-м.
Там несколько не так всё было, как Вам представляется.
А итог понятен - он-то свои деньги заработал, а вот местный люд остался без работы в итоге...

Обычный итог. Было бы удивительно, если бы по-другому случилось.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dimchik001 пишет:

Все так Наташ.Все так.Но ведь и убоя тоже нет,и разделка тоже по домашнему на кухне,и стерилизация молочная не профессиональна.?И мед книжка просрочена,если есть конечно.И заход -выход в коровник нарушен.И сено хранится с нарушением.У нас очень много регламентов,их никогда не выполнить.Никогда.И так с кучей законов.
Ну скажи ,ты не говоришь в машине по мобиле?Не выпьешь бутылек пивка в ожидании автобуса?Это я больше к мужикам.А ведь это Законы.

1. Убоя нет. Мясом не торгую вообще, только для себя. А для этого на убойный пункт не обязана.
2.. Молочка в соответствии с вет. требования. Сдаю молоко в ветлаборатории. 1000 руб для полного анализа. Бак. обсеменённость, остаток моющих. средств, вода, соматика, кач-во (белок/жир). Все в норме. Я ЛЮБЛЮ парное молоко и только сырое. У меня ДЕТИ. Они тоже пьют сырое. Младшему сейчас 6 месяцев. Это не потому что я такой крутой продавец, а потому что живу в деревне и держу корову прежде всего ДЛЯ СЕБЯ.
3. мед книжка - я не торгую на рынке. Но после трех беременностей и меня уже обследовали.. в общем ВО ВСЕХ местах. И мужа тоже - для получения РВП и опять для ВНЖ и для обменной карты.
1.14. Продажу молока и молочных продуктов на рынках разрешается прово-
дить лицам, имеющим личные санитарные медицинские книжки или справки о про-
хождении установленных для работников пищевых предприятий медицинских обсле-
дований и при соблюдении ими санитарных правил торговли этими продуктами.
На посуде с молоком (молочными продуктами) должна быть этикетка ветери-
нарно-санитарной экспертизы (приложение 3).
Все справки есть и они не просрочены.
4. Выход в коровник ничем не нарушен. Такой же как и во всех деревнях- дверь.
5.Сено хранится в кохозе Пановский. Мне привозят в рулонах каждый месяц, хранится на усадьбе это не нарушение.
Регламентов много, но у меня реальное ЛПХ. А не ИП под ЛПХ.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Ну а зачем они "концентрировали"? От жадности и глупости?

Cпросите об этом себя, зачем Вам так хочется "концентрировать"?

Ну я ведь не в упомянутых Вами масштабах хочу концентрировать. У нас во всём колхозе столько не было.
Но вот до рентабельности содержания для обработки этой земли трактора наделы стоило бы увеличить.
Или Вы как, предлагаете мотыгами сельское хозяйство поднимать и баб в плуги впрягать?
Тогда да, 2 гектара самое оно...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Podger пишет:

допустим на землях, выведенных из сельхозоборота.

Только это земли селян, обманным путём выведенные...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алекс16 пишет:

Они все придуманы именно с целью чтобы всякого можно было при необходимости на кукан повесить.

с нашего молчаливого согласия. Многие даже не подозревают сколько их, пока вешать не начнут.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:
Podger пишет:

допустим на землях, выведенных из сельхозоборота.

Только это земли селян, обманным путём выведенные...

А расскажите - как это, "обманным путём"?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Алекс16 пишет:

Они все придуманы именно с целью чтобы всякого можно было при необходимости на кукан повесить.

с нашего молчаливого согласия. Многие даже не подозревают сколько их, пока вешать не начнут.

Вы можете молчаливо не соглашаться.
Мы не против.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Мы не против.

Ну, прям Наполеон с лисичкой из палаты №6

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алексей 2 пишет:
прораб пишет:

Алексей, а Вы сами те поля видели?

Представьте себе, видел. У нас они каждый год приезжают, арендуют землю, загаживают и уезжают. им не дают квоту на работу, так они местных находят и от их имени работают, прячась во время проверки. И не еду они привозят, а химию, которой у нас нет в списке запрещённой. Её вообще нет в списке - неизвестно что они льют и сыпят, но земля просто сожжёной остаётся.

Если это и так, то кто больше виноват? Китайцы, загадившие чужую землю или наши, которые помогают им загадить свою землю?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
прораб пишет:

А что, эти латифундисты и выселяли?

Элементарно. Покупалось живое хозяйство, после прохождения периода умиления и любования новоявленный собственник с удивлением обнаруживал, что ведение данного бизнеса в прибыльном варианте ему не по зубам, вырезал скот, продавал технику и сворачивал это рисковое занятие. Народ оставался без работы и частично уезжал. Вы о таком не слышали? Надо же...

Самому не смешно? Вы же обрисовали развал большинства колхозов!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
прораб пишет:

Если это и так, то кто больше виноват?

деньги.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Natascha.Reznikova пишет:
прораб пишет:

Если это и так, то кто больше виноват?

деньги.

Да? Деньги сами по себе? Или желание поиметь их побольше, затратив труда поменьше?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Алекс16 пишет:

Доход от сбора бутылок тоже ничем не ограничен. Здесь речь шла о бизнесе. Хотя для кого то сбор бутылок тоже бизнес - ведь трудится человек, на себя.

Алекс,а что в вашем понимании означает слово -Бизнес?Суетливые офисные телодвижения,или количество купюр достаточного достоинства,остающиеся в кошельке на конец месяца?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
прораб пишет:

Если это и так, то кто больше виноват? Китайцы, загадившие чужую землю или наши, которые помогают им загадить свою землю?

согласен,кто забывает и за какую сумму вносить их препараты в список запрещенных?

прораб пишет:

Да? Деньги сами по себе? Или желание поиметь их побольше, затратив труда поменьше?

и затратив труда поменьше нанести вред земельке-кормилице побольше,причем чужими руками,свои пухленькие стыдливо пряча за пазуху.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Понятно, понятно.
ЛПХ запретят, придут враги и отберут всю еду, на Землю упадёт астероид - в общем, как ни крути, а Земля налетит на небесную ось...
Один из законов управления при демократии гласит - обыватель должен жить в страхе, трясясь.
Он трясётся, как можно видеть.
Закон исполняется неукоснительно.
А кто сказал, что в России беда с исполнением законов?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Podger пишет:

Но вот до рентабельности содержания для обработки этой земли трактора наделы стоило бы увеличить.

Вам и вашим единомышленникам сколько земли нужно для "рентабельности"?

прораб пишет:

Самому не смешно? Вы же обрисовали развал большинства колхозов!

Конечно смешно. Когда Вы, не зная даже элементарного про недалекое прошлое деревни, при своем "позднем зажигании", пытаетесь выглядеть знатоком. Колхозы разваливались, в своей массе, без участия "концентраторов", доля которых в этом развале не более 10%. Вокруг Москвы 50%.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

итак: государство колхозы не потянуло, стало продавать, друзья лемеха радостно купили и поняли что тоже - не потянут, порезали скот , технику продали и обанкротили хозяйства. из-за этого сельское население мотается вахтами на севера или уехало. может пора признать, что вся эта идея с укрупнениями - не сработала? и раздать всем колхозную землю назад, у кого ее отбирали? маленькие наделы - может это не плохо, а хорошо? и лошадь - лучше трактора?(которому нужны гсм и кредиты)

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
E.T.C. пишет:

итак: государство колхозы не потянуло, стало продавать, друзья лемеха радостно купили и поняли что тоже - не потянут, порезали скот , технику продали и обанкротили хозяйства.

Еще один тонкий знаток. Люди, вы сегодня прямо с утра меня веселить взялись.
Колхозы, во-первых, государству не принадлежали.
Во-вторых, среди "концентраторов" моих друзей не водится (проснитесь, уже днем).

E.T.C. пишет:

может пора признать, что вся эта идея с укрупнениями - не сработала? и раздать всем колхозную землю назад, у кого ее отбирали?

В-третьих, земля, находившаяся в собственности у хозяйств и была роздана людям, которые на ней работали. Вы с прорабом в тормознутости соревнуетесь, что-ли?...

E.T.C. пишет:

маленькие наделы - может это не плохо, а хорошо? и лошадь - лучше трактора?(которому нужны гсм и кредиты)

Хорошая идея. Один только у нее недостаток: невыполнимая. Можете на себе испытать. Купите лошадь и попробуйте вспахать свой огород. Для такого дела я Вам даже хороший конный плуг подарю.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лемех пишет:

Можете на себе испытать.

вы прям как из квартиры вещаете smile3 нам огород сосед пахал на лошади. я не успевала борщ сварить за это время. это с запряганием, маркером и распряганием.20 соток.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лемех пишет:

Купите лошадь и попробуйте вспахать свой огород

вижу для вас это - как в космос полететь

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Лемех пишет:

1.я люблю Россию, но и граф тоже любит Россию!

2. от семидесятилетнего, больного, избитого жизнью Салтыкова, трудно было ожидать успешных действий в борьбе с чумой. Но вряд ли бы Орлов так же был успешен на месте Салтыкова в битве при Кунерсдорфе.

3. наличие системы, стимулирующей возрождение и развитие деревни в постоянном временном режиме результат дает совсем другой. А это уже функция государства.

4.Упоминаемый здесь часто Столыпин и работал именно над созданием такой системы.

1.Екатерина вообще старалась держать любых своих врагов поближе к себе smile3 А уж любви ЕЁ к России нам всем надо поучится. Большая проблема российского народа именно в частой ненависти к тому месту где родились.Может быть когда начнём думать не о том,как там у НИХ хорошо,а как замечательно что бы живём в России, тогда жить станет веселее и лучше?

2.Орлов не своими руками боролся с чумой,а головой.Подумал и сделал ЧУЖИМИ РУКАМИ.В принципе, ему было это(думать) не свойственно,но вот с этой задачей справился.Вы правильно сказали что кадры решают всё.У Салтыкова были те же самые кадры+опыт губернаторства,но он не смог подумать как следует именно головой.Поэтому я и говорю,что прежде всего надо думать и любой человек,нацеленный на результат,может позволить себе успех.

3.Наличие системы-это просто замечательно.Я никогда и не говорила что не нужна система.Я имела в виду совсем другую мысль. СЕЙЧАС нет никакой системы.СЕЙЧАС,Лемех.Мы живём в данный отрезок времени и должны исходить из этого.Сидеть и думать что раз нет никакой системы то и жизнь не удалась и делать ничего не стоит-это не панацея.Я не имею в виду вас лично,если что... smile3

4.Столыпин прежде всего хотел "создать класс мелких собственников". Ну а я о чём? smile3

Тема закрыта