Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 138 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Лемех пишет:

Автобусы у него хлам, зарплата у персонала ниже, чем у конкурентов, качество оказываемых услуг хуже. Однако по закону администрация обязана договор заключить именно с ним, и ей не важно, что пассажиры будут недовольны

Подобное везде творится. Выигрывает тендер тот, кто даёт наиболее низкую цену. И наплевать, что используются низкосортные материалы и низкое качество работ. Забыли, что скупой платит дважды... Потом постоянные переделки и доделки. Да, в принципе, им и наплевать на это - деньги-то государственные тратятся, а не личные. Им ещё и выгоднее - откат получат, а потом при ремонте ещё откат будет. В общем, как всегда - хотели как лучше...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Лемех пишет:

с отмены крепостного права до коллективизации.

Когда началась коллективизация, мой прадед снял портрет Ленина со стены и трахнул его о пол... Дед мне рассказывал.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Лемех пишет:

Иначе почему с таким энтузиазмом после революции стали громить усадьбы и тащить себе во дворы "баб голых безруких"?

А кто этим занимался-то? Ваньки Ветровы! Те, кому покоя не давало зависть к богатству другого человека, люди, подобные Раскольникову. Не думаю, что вы бы побежали скорее растаскивать чьё-то имущество, представься такой случай.
И сейчас полно таких людишек. Не помню точной ситуации, в какой-то программе было - женщина разбилась насмерть на дорогой иномарке, Лежит в машине, а какие-то упыри шарят на предмет добычи.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Лемех пишет:

Если говорить о крестьянах, то собственниками земель и лесов они были на протяжении совсем небольшого, в историческом плане, отрезка времени: с отмены крепостного права до коллективизации.

Про что я и писал выше - не было у нас нормально развитого капитализма. В крови у народа осталось чувство ущербности, нет осознанного состояния свободной личности. Мало для этого времени прошло с момента отмены крепостного права.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алексей 2 пишет:

Ваньки Ветровы! Те, кому покоя не давало зависть к богатству другого человека, люди, подобные Раскольникову. Не думаю, что вы бы побежали скорее растаскивать чьё-то имущество, представься такой случай.

ну вы сильно не обижайте то крестьян . просто посмотрите - две картины крамского. пасечник и созерцатель. мелочи рассмотрите- во что одет и т.д. эти люди всю жизнь работали от зари до зари, отдавая большую часть барину, и слушая всю жизнь хныканье голодных детей. так что я например их понимаю - и усадьбу бы сожгла, и статуи разбила, и посуду к себе утащила smile3

Вложение
4851.jpg
000041.jpg
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Алексей 2 пишет:

Когда началась коллективизация, мой прадед снял портрет Ленина со стены и трахнул его о пол... Дед мне рассказывал.

Мой прадед был кулаком по меркам того времени. Бабка всегда с придыханием вспоминала, какой дом был ( 15 окон!). Однако старший сын прадеда стал первым председателем колхоза, сказав отцу примерно следующие слова: отдай, все отдай, что просят, на связывайся с дураками...
Самое же лучшее время для крестьянства, по рассказам многих, именно в период после продразверстки и до коллективизации. Это рассказывали мне люди, которые были в то время достаточно взрослыми.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Лемех пишет:

Мой прадед был кулаком по меркам того времени. Бабка всегда с придыханием вспоминала, какой дом был ( 15 окон!). Однако старший сын прадеда стал первым председателем колхоза

E.T.C. пишет:

усадьбу бы сожгла, и статуи разбила, и посуду к себе утащила

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Лемех пишет:

Мой прадед был кулаком по меркам того времени.

Мой кулаком не был, был простым крестьянином. Не нищим, но и не богатым.
А дед ваш поступил мудро, иначе бы просто расстреляли семью и всё-равно всего лишились бы. А так он всё-равно остался у власти.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
E.T.C. пишет:

так что я например их понимаю - и усадьбу бы сожгла, и статуи разбила, и посуду к себе утащила

Вряд ли бы эти статую утащили... посуду - да, тряпки могли бы. Эти от нужды и уже после основных разорителей пришли бы, посмотреть, что можно взять из оставшегося.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Очень интересное наблюдение - с одной стороны мы все здесь объединены идеей возрождения деревни. С другой - разъединены: у каждого на этот счет своё, отличное от других, понимание сути вопроса и возможностей его решения. Одни подразумевают под возрождением деревни возрождение всего сельского хозяйства, другие - возрождение населенного пункта, третьи - возрождение деревенского уклада, четвертые - одновременное возрождение сельхозпроизводства и населенного пункта с его инфраструктурой. Получается, что мы объединенно-разъединены. smile3 Или разъединенно-объединены, кому как больше нравится. smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алексей 2 пишет:

с одной стороны мы все здесь объединены идеей возрождения деревни.

А мне кажется что ни чем мы не объединены.Для любого объединения,пусть даже исключительно виртуального,нужно общее настроение,вера в то,что в результате каких то СВОИХ действий будет лучше и легче жить.
Но при всём при том,что форум имеет исключительно сельскохозяйственное направление,повсеместная направленность мыслей в том,как легко жить в городе и как тяжела жизнь сельского труженика.И что любые начинания в деревне-бессмысленны.Ведь так?
Так легко мыслить мировыми масштабами...Гораздо легче чем навести порядок в собственном доме.А что бы не наводить этот порядок,надо найти виноватых:государство,которое не даёт деньги на швабру и тряпки для мытья полов,солнце,которое не светит 365 дней в году,законы,которые не предусматривают лежание на диване,банки,которые не раздают кредиты направо и налево.А,если не дай бог,у кого то что то получилось,то он дурак и романтик и так неправильно, надо страдать. Если кто то не страдает,значит у него квартира в столице,родственники в Газпроме,бабушка наследство оставила.
Столько человек здесь,которые,как ни зайди,сидят на форуме и пишут без разбора во всех темах почти круглосуточно.А сколько можно полезного для своего хозяйства сделать в это время? Только зачем?Всё равно государство подлое не даст развернуться,лучше здесь сидеть и писать о том,как его незаслуженно обидели.
Возрождение-оно в голове.И каждый человек хозяин своей жизни.Хочет-страдает,хочет-
нет.Только страдать всегда легче.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Алексей 2 пишет:

Очень интересное наблюдение - с одной стороны мы все здесь объединены идеей возрождения деревни. С другой - разъединены

....по принципу " все против одного и один против всех" laugh

Парадоксально,но это действительно так -как обезьяны в клетке ,про которых рассказал редактор незадолго до закрытия "пипцовой " темы laugh

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Vinsenta пишет:

Возрождение-оно в голове

все проблемы в голове...

Vinsenta пишет:

И каждый человек хозяин своей жизни.Хочет-страдает,хочет-

Как-то пришли к царю Соломону два человека с тем, чтобы он разрешил их спор. Внимательно выслушав одного из них, царь изрек:
-- Ты прав!
Когда же другой изложил свои веские доводы, царь и ему сказал:
-- Ты прав!
Случайно оказавшийся рядом человек обратился к царю, говоря, что не могут ведь оба быть правы одновременно, на что царь Соломон сказал:
-- И ты прав!
Вывод - каждый прав по своему...

Vinsenta пишет:

Всё равно государство подлое не даст развернуться,лучше здесь сидеть и писать о том,как его незаслуженно обидели.

Всё дело в том, что как не крути, а всё взаимосвязано - человек и государство. Я давно писал, что государство, это как большая семья. и граждане - это его дети. Если нет связи между человеком и государством, это уже анархия - каждый сам по себе: человек отдельно от государства, государство отдельно от человека. Что сейчас, в принципе, и наблюдается. В семье, где родители не уделяют детям внимание, дети растут беспризорниками.
Насчёт форумов и интернета в общем - большая часть людей там пытается найти то, чего им не хватает в обычной жизни.
Насчёт выбора - да, по большей степени, каждый сам делает выбор. Можно выбрать работу по душе, но получать за неё копейки. Вопрос - как тогда жить, точнее, выживать? Поэтому многие из нас работают на постылой работе, на которую утром и вставать-то не хочется. Но за которую хорошо платят.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Vinsenta пишет:

как легко жить в городе и как тяжела жизнь сельского труженика.

Передергиваешь. Легких денег нет нигде. Не в городе, не в деревне. Хочешь честно заработать, трудиться придется везде и много.

Vinsenta пишет:

Гораздо легче чем навести порядок в собственном доме.А что бы не наводить этот порядок,надо найти виноватых

У тебя дома барадак или ты всех форумчан проинспектировала?

Vinsenta пишет:

А что бы не наводить этот порядок,надо найти виноватых:государство,которое не даёт деньги на швабру и тряпки для мытья полов,солнце

Vinsenta пишет:

А,если не дай бог,у кого то что то получилось,то он дурак и романтик и так неправильно, надо страдать. Если кто то не страдает,значит у него квартира в столице,родственники в Газпроме,бабушка наследство оставила.

А если у кого то НЕ получилось, это еще не значит что он дурак или лентяй.
Не берись судить своего соседа, пока не проходишь два месяца в его мокасинах.

Vinsenta пишет:

Столько человек здесь,которые,как ни зайди,сидят на форуме и пишут без разбора во всех темах почти круглосуточно.А сколько можно полезного для своего хозяйства сделать в это время? Только зачем?Всё равно государство подлое не даст развернуться,лучше здесь сидеть и писать о том,как его незаслуженно обидели.

Но ведь ты находишь время, чтобы зайти на форум и круглосуточно следить, кто находится в он-лайне. А сколько бы полезного для своего хозяйства ты могла бы сделать в это время?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Татанка пишет:

Но ведь ты находишь время, чтобы зайти на форум и круглосуточно следить, кто находится в он-лайне. А сколько бы полезного для своего хозяйства ты могла бы сделать в это время?

Анекдот тридцатых годов прошлого века. Активист - стукач внимательно следит за своими сослуживцами и регулярно строчит на них писульки начальнику: тот опоздал, этот пьяный, эта не проявляет коммунистической сознательности... Начальник не реагирует. Стукач не выдерживает, приходит к начальнику и закатывает истерику: я из себя весь такой сознательный, на работе кровь мешками проливаю, а ты не принимаешь меры к тунеядцам-уклонистам-алкоголикам!
На что начальник ему отвечает: ты прав, но понимаешь, ты на заточку того карандаша, которым пишешь мне свои филькины грамоты, тратишь времени больше, чем остальные на работу...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Лемех пишет:

На что начальник ему отвечает: ты прав, но понимаешь, ты на заточку того карандаша, которым пишешь мне свои филькины грамоты, тратишь времени больше, чем остальные на работу...

good

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:
Лемех пишет:

На что начальник ему отвечает: ты прав, но понимаешь, ты на заточку того карандаша, которым пишешь мне свои филькины грамоты, тратишь времени больше, чем остальные на работу...

good

Какая потрясающая самокритика! Татанка, посмотрите, сколько постов выдали Вы, а сколько Винсента.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Vinsenta пишет:

........зачем?Всё равно государство подлое не даст развернуться,лучше здесь сидеть и писать о том,как его незаслуженно обидели.........

Каждле слово подкреплено документом.

https://fermer.ru/forum/centralnyy-federalnyy-okrug-cfo-ceny-na-vsyo-i-m...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
прораб пишет:

Какая потрясающая самокритика! Татанка, посмотрите, сколько постов выдали Вы, а сколько Винсента.

А давайте еще буквы посчитаем. Я смайлик поставила= 1 пост, Винсента эссе написала= ... постов и - 2 года пребывания на форуме. Как подсчитаете - пишите, я посмотрю.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:
прораб пишет:

Какая потрясающая самокритика! Татанка, посмотрите, сколько постов выдали Вы, а сколько Винсента.

А давайте еще буквы посчитаем. Я смайлик поставила= 1 пост, Винсента эссе написала= ... постов и - 2 года пребывания на форуме. Как подсчитаете - пишите, я посмотрю.

Ну, не обижайтесь! Скажите, а когда Выцитируете целые простыни, Вы их перепечатываете или есть какая хитрость?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:

А давайте еще буквы посчитаем. Я смайлик поставила= 1 пост, Винсента эссе написала= ... постов и - 2 года пребывания на форуме. Как подсчитаете - пишите, я посмотрю.

У нас с тобой есть колоссальная разница...Я ни на что не жалуюсь. smile3
Круглосуточно инспектировать мне некогда.С прошлой осени и по май,кажется,мне вообще сюда было некогда заходить.Скоро опять начнётся сезон и усё smile3

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Natascha.Reznikova пишет:

Наташ,скажи кто включил красный свет?Кто мешает создать крепкие,хоья бы и небольшие хозяйства?Кто на твое хозяйство наезжает и мешает?

Ты умный ?!
Или так , до ветру вышел ?!
Тебе поправки об ЛПХа в нос сунуть ?!
И регламенты ТС вдогонку.

Какая то шепелявая маниакальная старушка.Ну в каждой бочке затычка.
Ну ведь персонально написан вопрос,адресован конкретному человеку,отчего такой зуд по коже?Моешься что ли редко?Лично твое мнение,как и резюме меня не интересуют ни какой мере.Ноль интереса.Ни по каким вопросам.
Тем паче в нос мне что то сувать.У тебя свой нос имеется ,вот и почитывай,если интересно на ночь.А с утра беги от ужаса казнить свое стадо.А то красные в буденовках придут.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алексей 2 пишет:

Можно выбрать работу по душе, но получать за неё копейки.

Это НЕВОЗМОЖНО.Если руки золотые,а не просто НРАВИТСЯ тот или иной вид детельности,копейки получать человек не может....К счастью..

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

А вот давай по порядку. в 100 метрах от меня он вооще не имел право такую ферму строить. И электропровод через всю усадьбу от соседского дома тянуть. Когда падеж жгут, вонь стоит, что на улицу не выйдешь. Я уж не говорю про тажиков, которые там живут и он их как перчатки меняет. Не давно все дома на одной улице вскрыли - угадай кто.
Земля это бабушкин пай. А вот деньги на крольчатник ему друган проспонсировал.

Наташ,вопрос стоял не правильно или в нарушении поставлена ферма.Вопрос стоял может или нет Личность ,Единоличник что то создать и с этого строить свое благополучие.На мой взгляд так может,как и в любом другом бизнесе,хоть торговом ,хоть строительном,хоть в каком другом.

Татанка пишет:

А хозяйство у меня. Хрен наедешь.

А если честно почему?На самом деле все идеально и по закону соблюдено?Или просто тяжело все далось,поэтому и готова защищать СВОЕ от Крохоборов с кинжалом наперевес?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Прошу прощения! А не тот ли пишет Dimchik001, который хоккеист?

Арчак

Для разнообразия.
Госдума одобрила резкое повышение цен на бензин
Первый зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Оксана Дмитриева допускает, что цены сразу поднимутся на 20%, а к концу 2015 года литр бензина в среднем может стоить 50 рублей.
http://news.mail.ru/politics/20107688/?frommail=1

07.08.2010 - 23:56
: 13345
прораб пишет:

Прошу прощения! А не тот ли пишет Dimchik001, который хоккеист?

а это что то меняет?ну а если точнее хоккеист в прошлом.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Vinsenta пишет:

Это НЕВОЗМОЖНО.Если руки золотые,а не просто НРАВИТСЯ тот или иной вид детельности,копейки получать человек не может....К счастью..

Вы идеалистка, как я погляжу. smile3 А отчего же тогда большая часть страны работает не там, где хочется? От того, что руки не оттуда растут? smile3 Сейчас скажете - это их выбор. Да, их выбор, но продиктован обстоятельствами. Например, тем, что кушать хочется и одеваться надо.
Кстати, про масштабное мышление - тема названа возрождение деревни - то есть, вопрос поставлен о возрождении деревни в масштабах всей страны. Если бы вопрос стоял о возрождении деревни в масштабах одного населённого пункта, то и вопрос звучал бы по другому. Например "Возрождение твоей деревни", или моей, своей, как больше нравится.
Знаете, я на каком-то форуме пересёкся с одной женщиной, та утверждала, что у нас всё хорошо, что жить можно вполне прилично без хлопот. Когда же я её спросил - а она все налоги до копеечки платит и работает по белому, она сразу слилась...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

[quote=Алексей 2
Вы идеалистка, как я погляжу. smile3 А отчего же тогда большая часть страны работает не там, где хочется? От того, что руки не оттуда растут? smile3 Сейчас скажете - это их выбор. Да, их выбор, но продиктован обстоятельствами. Например, тем, что кушать хочется и одеваться надо.
Кстати, про масштабное мышление - тема названа возрождение деревни - то есть, вопрос поставлен о возрождении деревни в масштабах всей страны. Если бы вопрос стоял о возрождении деревни в масштабах одного населённого пункта, то и вопрос звучал бы по другому. Например "Возрождение твоей деревни", или моей, своей, как больше нравится.
Знаете, я на каком-то форуме пересёкся с одной женщиной, та утверждала, что у нас всё хорошо, что жить можно вполне прилично без хлопот. Когда же я её спросил - а она все налоги до копеечки платит и работает по белому, она сразу слилась...[/quote]

Во времена правления Екатерины Великой в Москве началась чума.Выкашивала она всех подряд,люди бежали из города, митрополита Амвросия народ разорвал на куски,губернатор Салтыков бросил пост,доктора разбегались,некому было даже выносить из домов и собирать по улицам умерших,было страшно.Казалось что городу не поможет ничего.Григорий Орлов,причем не самый умный человек государства,отправился туда.Знаете что он сделал?Утроил жалованье докторам,которые лечили людей и тут же выплатил,больных разместил в опустевших дворцах и даже в том,который предназначался ему под временное жильё,а всех крепостных,которые были согласны работать на карантинах,приказал сделать вольными людьми.Распорядился выпустить всех кто сидел по тюрьмам-они должны были вывозить и хоронить умерших.Так же по его распоряжению осушили ближайшие к Москве болота,с которых на город летели тучи комаров,разносчиков болезни и т.д. и т.п...Вскоре он с чумой справился,найдя выход из,казалось бы,безвыходной ситуации.Понимаете о чём я? Стоит только захотеть.
Вспомним ту же Екатерину...Рюльер писал о ней следующее:"Чтобы сделаться самодержавной властительницей самого обширного государства в мире,прибыла Екатерина между семью и восьмью часами,она отправилась в дорогу,поверив на слово солдату,везли её крестьяне,сопровождал любовник,а сзади следовали горничная и парикмахер...".
Это если дословно,а,если,своими словами,то не рискни тогда она,не поверила бы в свои силы,не было бы у нас такой императрицы.Плыла бы она тихо по течению и всё,отправил бы её Пётр,муж,в монастырь и женился бы на Воронцовой.В её руках было и так и так сделать.Бог помогает смелым.
А отчего большая часть страны работает не там где хочется...Вы работаете именно там?У вас какие обстоятельства?
Возрождение в масштабах всей страны...Фраза высокая smile3 Я никогда не была на Чукотке,во Владивостоке,Краснодаре...Я не знаю как там обстоят дела не только в деревнях но и в городах.А вот свою волость я объездила вдоль и поперёк.Меня больше она интересует,соседние деревни,лес,который рядом,реки,которые я вижу близко.Наведу я порядок здесь smile3 А вы в своей деревне,а Василий Васильевич в своей...Глядишь и сдвинется с мёртвой точки. smile3
Я не знаю где живёт та женщина,про которую вы пишите,не знаю чем она занимается...Да это и не важно.Мне непонятно причём тут налоги.Она крупный фермер со стадом коров в несколько сотен?Или овощами засадила сотни гектаров?

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405

Если законодательство позволяет не платить налоги, то зачем их платить? Незнание закона не является оправданием тех, кто платит налоги.

PS. Скупой платит дважды, а тупой трижды.

Тема закрыта