Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 139 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dimchik001 пишет:
прораб пишет:

Прошу прощения! А не тот ли пишет Dimchik001, который хоккеист?

а это что то меняет?ну а если точнее хоккеист в прошлом.

Вы поменялись сами! Года три назад Ваш рассуждения были на уровне Татанки. Рад за Вас!

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Vinsenta пишет:

Григорий Орлов,причем не самый умный человек государства,отправился туда.

Он, между прочим, государственный человек был. smile3 То есть. действовал от лица государства. smile3 Ему необходимо было решать проблему, хотел он этого или не хотел, т.к был у власти. Видите, опять всё в государство упирается. smile3

Vinsenta. пишет:

А вот свою волость я объездила вдоль и поперёк.Наведу я порядок здесь

У вас есть такие возможности?

Vinsenta пишет:

Я не знаю где живёт та женщина,про которую вы пишите,не знаю чем она занимается...

В Москве она живёт, бизнес у неё. Налоги при том, что если бы действительно было бы всё так уж замечательно, как она говорила, то она бы полностью платила бы налоги и работала бы по белому.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алексей 2 пишет:

То есть. действовал от лица государства. smile3 Ему необходимо было решать проблему, хотел он этого или не хотел, т.к был у власти. Видите, опять всё в государство упирается. smile3

У вас есть такие возможности?

В Москве она живёт, бизнес у неё. Налоги при том, что если бы действительно было бы всё так уж замечательно, как она говорила, то она бы полностью платила бы налоги и работала бы по белому.

Орлов был,прежде всего,человек.Губернатор Салтыков тоже был наделён не меньшей властью,только сделать ничего не смог.Так что-исключительно человеческий фактор и власть тут ни при чём.

У меня есть возможность наводить порядок в СВОЁМ хозяйстве.У соседа в СВОЁМ...

Москва,налоги....При чём тут деревня?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Vinsenta пишет:

Наведу я порядок здесь

Заявлено было в масштабах области. Я подумал, что может вы в областной власти.. Получается, что и вы масштабно мыслите... wink

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810

Ну, все смешалось в одну кучу: проблемы деревни и особенности царствования Екатерины II.
Пример с Екатериной говорит лишь только о том, чего может достичь целеустремленный человек. Но даже и она, какой-бы гениальной и напористой не была, не смогла бы захватить власть и удерживать ее до конца жизни. Для этого нужны помощники, которых она умела находить и работать с ними долго и результативно. И деловые качества людей были, в этом случае, для нее главными. Графа Панина, который был ее советником долгие годы, она называла "мой персональный враг". А когда ей задавали вопрос, почему же она от него не избавится, то говорила так: я люблю Россию, но и граф тоже любит Россию! И проникает он в суть любой проблемы за пять минут, а мне для этого полдня надобно...
И Орлов был ей в Москву послан именно по той простой причине, что от семидесятилетнего, больного, избитого жизнью Салтыкова, трудно было ожидать успешных действий в борьбе с чумой. Но вряд ли бы Орлов так же был успешен на месте Салтыкова в битве при Кунерсдорфе. Каждому свое, как говорится... Кадры по-прежнему решают все.
Что же касается проблемы возрождения деревни, то успешность отдельных ее жителей не решает проблему в целом. Уйдет такой человек и не факт, что его место займет кто-то другой. И будет это продолжаться до тех пор, пока проблема будет решаться энтузиастами. Энтузиазм - это хорошо, но наличие системы, стимулирующей возрождение и развитие деревни в постоянном временном режиме результат дает совсем другой. А это уже функция государства.
Упоминаемый здесь часто Столыпин и работал именно над созданием такой системы.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лемех пишет:

наличие системы, стимулирующей возрождение и развитие деревни в постоянном временном режиме результат дает совсем другой. А это уже функция государства.

а я уверена что проблема в недостатке населения которое могло бы заполнить деревни. какую бы систему не придумало правительство - нет людей , на которых ее применять

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Dimchik001 пишет:

Какая то шепелявая маниакальная старушка.Ну в каждой бочке затычка.
Ну ведь персонально написан вопрос,адресован конкретному человеку,отчего такой зуд по коже?Моешься что ли редко?Лично твое мнение,как и резюме меня не интересуют ни какой мере.Ноль интереса.Ни по каким вопросам.
Тем паче в нос мне что то сувать.У тебя свой нос имеется ,вот и почитывай,если интересно на ночь.А с утра беги от ужаса казнить свое стадо.А то красные в буденовках придут.

Хамло редкостное .
Это выпад защита на предложение показать свое резюме ?
Брехун , и это уже давно много кому известно .
Иди мимо старушки , ты уже давно пустое место для неё.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алекс16 пишет:

Это же очень просто. Про освоение целины слышали?

вы все загадками да намеками smile3 прямо напишите свою мысль да и все smile3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
E.T.C. пишет:

а я уверена что проблема в недостатке населения которое могло бы заполнить деревни. какую бы систему не придумало правительство - нет людей , на которых ее применять

Это естественное состояние России на протяжении веков. Площадь огромная, людей мало. Но даже на этом форуме масса народа, который вздыхает, что вот готов, мол, сбежать из опостылевшего города в деревню, да вот без какой-либо поддержки страшно.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
E.T.C. пишет:
Лемех пишет:

наличие системы, стимулирующей возрождение и развитие деревни в постоянном временном режиме результат дает совсем другой. А это уже функция государства.

а я уверена что проблема в недостатке населения которое могло бы заполнить деревни. какую бы систему не придумало правительство - нет людей , на которых ее применять

А мы вот вчера селянской толпой за покупками по городам мотались.
Дорога длинная, коротали разговором.
И пришли к единодушныму выводу , что если хотя бы половину наших дармоедов вывести в город (или просто куда-нибудь, где рук рабочих не хватает) и ликвидировать дачников как класс, то для оставшихся золотой век бы наступил и государству сплошная польза.
Может быть даже сельское хозяйство получило бы толчёк к развитию в нашей волости.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Vinsenta пишет:

У нас с тобой есть колоссальная разница...Я ни на что не жалуюсь.

А кому тут жаловаться? В твоем понимании жалоба это назвать черное черным, а белое белым. Ну, извини. Не так КРАСИВО расписала тебе условия в нашей районной ЦРБ. А с какого перепугу я должна врать? И чего ради? Я тебе сразу написала. В Муроме построили новый роддом. Классный. Входит в десятку лучших по России. А в наших Меленках есть как есть.

Dimchik001 пишет:

Наташ,вопрос стоял не правильно или в нарушении поставлена ферма.Вопрос стоял может или нет Личность ,Единоличник что то создать и с этого строить свое благополучие.На мой взгляд так может,как и в любом другом бизнесе,хоть торговом ,хоть строительном,хоть в каком другом.

Дима, он НЕ единоличник. У него спонсор-партнер из Москвы.Кроме его, у нас полно еще невыделенных паев на том поле. Но они зарастают. Как не крути, но нужны ДЕНЬГИ.

Dimchik001 пишет:

А если честно почему?На самом деле все идеально и по закону соблюдено?Или просто тяжело все далось,поэтому и готова защищать СВОЕ от Крохоборов с кинжалом наперевес?

1. Нарушений нет. Все животные внесены в похоз. книгу. Разрешение на строительство получено, включая новый сарай и он нанесен на карту. Разрешение на пристрой комнаты оформляла и сразу сарай включила. Просто потому что знаю. Сегодня оно некому не надо. а завтра какая-нибудь коза докопается.
2. Чтоб защищать от крохоборов надо хоть какие то основания иметь. я если все в нарушениях, как тут защитишь? взятками?
3. Если бы это было мое единственное жилье, а хощз-во единственным источником к существованию. и может я бы и побоялась ставить все на карту. А так. Даже если чиновники спалят все мое хоз-во, по миру не пойду. Но и так это дело не оставлю. Тыл есть.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
E.T.C. пишет:

а я уверена что проблема в недостатке населения которое могло бы заполнить деревни. какую бы систему не придумало правительство - нет людей , на которых ее применять

Есть программа переселения соотечественников. Ну, не хотят люди ехать в депрессивные районы. НЕ ХОТЯТ. Если есть альтернатива.

E.T.C. пишет:

оппа! началось http://www.vesti.ru/doc.html?id=2117970&cid=7

тебе нравится этот вариант? Мне нет. Но я при всем желанинии не нарожаю на нашу деревню, быстрее, чем китайцы и корейцых которых УЖЕ нарожали. И они не с голой жопой поедут. А с господдержкой. От своего государства. и тогда их поедет много. очень много.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Podger пишет:

И пришли к единодушныму выводу , что если хотя бы половину наших дармоедов вывести в город (или просто куда-нибудь, где рук рабочих не хватает) и ликвидировать дачников как класс, то для оставшихся золотой век бы наступил и государству сплошная польза.

И в чем бы выразился "золотой век"? (Хотя затея отдает геноцидом и нежизнеспособна, но все равно)

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

И пришли к единодушныму выводу , что если хотя бы половину наших дармоедов вывести в город (или просто куда-нибудь, где рук рабочих не хватает) и ликвидировать дачников как класс, то для оставшихся золотой век бы наступил и государству сплошная польза.

И в чем бы выразился "золотой век"? (Хотя затея отдает геноцидом и нежизнеспособна, но все равно)

Если вкратце, то в более оптимальном использовании ресурсов.
Те же земли, скажем, можно было бы сконцентрировать в руках заинтересованных в этом людей.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Любопытно, Поджер, а себя Вы к ком относите? В чем Ваше отличие от дачника?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Podger пишет:

И пришли к единодушному выводу , что если хотя бы половину наших дармоедов вывести(выселить) в город (или просто куда-нибудь, где рук рабочих не хватает) и ликвидировать дачников как класс

Но было же ведь уже, зачем наступать на старые грабли?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Podger пишет:

Если вкратце, то в более оптимальном использовании ресурсов.
Те же земли, скажем, можно было бы сконцентрировать в руках заинтересованных в этом людей.

Таких людей и сейчас достаточно. Сконцентрировали и с умилением наблюдают, как зарастают их земли березой. Ляпота!

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
E.T.C. пишет:

оппа! началось http://www.vesti.ru/doc.html?id=2117970&cid=7

Да их итак у нас хватает. Только после "трудолюбивых китайцев" поля испепелённые химией остаются... На них сеять ничего нельзя. Они такую отраву используют, что сами не хотят даже молоко пить от коровы, которую кормят остатками с ихних полей.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
прораб пишет:

Любопытно, Поджер, а себя Вы к ком относите? В чем Ваше отличие от дачника?

Я в деревне живу, здесь мой ДОМ.
Дачник живёт в городе, его дом там.
Этим и отличаемся.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:
Podger пишет:

И пришли к единодушному выводу , что если хотя бы половину наших дармоедов вывести(выселить) в город (или просто куда-нибудь, где рук рабочих не хватает) и ликвидировать дачников как класс

Но было же ведь уже, зачем наступать на старые грабли?

Когда такое было?
Если Вы про коллективизацию с сопутствующим, то там нищеброды хозяйственных выселяли. Это вред всему.
А вот от выселения нищебродов одна польза будет.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алексей 2 пишет:
E.T.C. пишет:

оппа! началось http://www.vesti.ru/doc.html?id=2117970&cid=7

Да их итак у нас хватает. Только после "трудолюбивых китайцев" поля испепелённые химией остаются... На них сеять ничего нельзя. Они такую отраву используют, что сами не хотят даже молоко пить от коровы, которую кормят остатками с ихних полей.

Вы полагаете, что они себе везут еду из Китая? Сомнительно, накладно. И уже неоднократно читал в интернете и газетах репортажи, о том, что "испепеленные химией поля", на самом деле ничем не испепелены. Впрочем, сам с китайцами сталкивался только в раннем детстве, когда жил в ТСХА, где ни учились. Алексей, а Вы сами те поля видели?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Если вкратце, то в более оптимальном использовании ресурсов.
Те же земли, скажем, можно было бы сконцентрировать в руках заинтересованных в этом людей.

Таких людей и сейчас достаточно. Сконцентрировали и с умилением наблюдают, как зарастают их земли березой. Ляпота!

Ну чего они там "сконцентрировали"?
Я же Вам рассказывал - по два гектара. И всё, кончилась земля.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Podger пишет:
прораб пишет:

Любопытно, Поджер, а себя Вы к ком относите? В чем Ваше отличие от дачника?

Я в деревне живу, здесь мой ДОМ.
Дачник живёт в городе, его дом там.
Этим и отличаемся.

Сейчас, наверное, дачники разные встречаются, но, уверен, есть ее немало таких, что на своих 6-ти сотках обеспечивают себя и не только себя овощами-фруктами.
Да и те, которые просто загорают, очень необходимы производителям, как прямые покупатели. Я очень ценю таких.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Podger пишет:

Ну чего они там "сконцентрировали"?
Я же Вам рассказывал - по два гектара. И всё, кончилась земля.

Это в вашей деревне. Это ваши крутые "концентраторы" считают, что если выселить всех, кого они считают лишними, то тогда они "озолотятся". Ваша компания единомышленников и "концентраторов" не понимает простейшей вещи: сколько бы не избавлялись они от лишних, по их мнению, людей в деревне, всегда будет находится кто-то, кто будет казаться им лишним. И так до тех пор, пока в деревне останется только один. На 10 га.
А людей, которые действительно сконцентрировали земли, я знаю лично многих. У некоторых до 5000 га. Благополучно зарастают.И рады бы они что-то замутить, да только не получается. По разным причинам. Среди которых есть и эта: выселили всех "лишних" в свое время.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
Podger пишет:

Ну чего они там "сконцентрировали"?
Я же Вам рассказывал - по два гектара. И всё, кончилась земля.

Это в вашей деревне. Это ваши крутые "концентраторы" считают, что если выселить всех, кого они считают лишними, то тогда они "озолотятся". Ваша компания единомышленников и "концентраторов" не понимает простейшей вещи: сколько бы не избавлялись они от лишних, по их мнению, людей в деревне, всегда будет находится кто-то, кто будет казаться им лишним. И так до тех пор, пока в деревне останется только один. На 10 га.
А людей, которые действительно сконцентрировали земли, я знаю лично многих. У некоторых до 5000 га. Благополучно зарастают.И рады бы они что-то замутить, да только не получается. По разным причинам. Среди которых есть и эта: выселили всех "лишних" в свое время.

А что, эти латифундисты и выселяли? Знаете, я тоже прикупил себе капельку лет 7-8 назад, а теперь думаю, на фига она мне нужна?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
прораб пишет:

А что, эти латифундисты и выселяли?

Элементарно. Покупалось живое хозяйство, после прохождения периода умиления и любования новоявленный собственник с удивлением обнаруживал, что ведение данного бизнеса в прибыльном варианте ему не по зубам, вырезал скот, продавал технику и сворачивал это рисковое занятие. Народ оставался без работы и частично уезжал. Вы о таком не слышали? Надо же...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Ну чего они там "сконцентрировали"?
Я же Вам рассказывал - по два гектара. И всё, кончилась земля.

Это в вашей деревне. Это ваши крутые "концентраторы" считают, что если выселить всех, кого они считают лишними, то тогда они "озолотятся". Ваша компания единомышленников и "концентраторов" не понимает простейшей вещи: сколько бы не избавлялись они от лишних, по их мнению, людей в деревне, всегда будет находится кто-то, кто будет казаться им лишним. И так до тех пор, пока в деревне останется только один. На 10 га.
А людей, которые действительно сконцентрировали земли, я знаю лично многих. У некоторых до 5000 га. Благополучно зарастают.И рады бы они что-то замутить, да только не получается. По разным причинам. Среди которых есть и эта: выселили всех "лишних" в свое время.

Ну а зачем они "концентрировали"? От жадности и глупости?
Данные качества наказуемы.
А вообще я про ресурсы в широком спектре, не только про землю.
Вот, скажем, для полноценного задействования трудовых ресурсов нужно дачников извести, которые развращают эти трудовые ресурсы и спаивают их...
Вот поднять дачникам налог на дачи хорошенько - и бюджету нашему польза и излишки человеческие по дешёвке дачи скинут.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
прораб пишет:

А что, эти латифундисты и выселяли?

Элементарно. Покупалось живое хозяйство, после прохождения периода умиления и любования новоявленный собственник с удивлением обнаруживал, что ведение данного бизнеса в прибыльном варианте ему не по зубам, вырезал скот, продавал технику и сворачивал это рисковое занятие. Народ оставался без работы и частично уезжал. Вы о таком не слышали? Надо же...

У меня приятель покупал "колхоз" году в 95-м.
Там несколько не так всё было, как Вам представляется.
Колхозники думали, что он "спонсор", этакий суррогат дойной матки-государства советского, надобный для удовлетворения их потребностей, желаний и прихотей.
Они ему списки длинные носили, что он им должен дать, сделать, обеспечить и гарантировать ради того, чтобы они работать согласились...
В общем, повеселились мы знатно, это читая.
А итог понятен - он-то свои деньги заработал, а вот местный люд остался без работы в итоге...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Vinsenta пишет:

Москва,налоги....При чём тут деревня?

В чем разница между городом и деревней на предмет уплаты налогов?

О, огромная разница.
Селянин освобождён от уплаты налогов волшебством под названием "ЛПХ".
Горожанин - дойная корова.

Тема закрыта