Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 14 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
LZ33 пишет:
"прораб" пишет:

Лично знаком с такими, как Вадим (гуси-гуси), Алескей Евгеньевич, Алекс16, kosmit и его героическая супруга. Это они смогут!

Видите-ли, прораб, пьяный проспится, а дурак никогда.
Вы только не выдавайте свои домыслы за мысли таких А.Е. и Алекс16 - они сильно удивятся тому, что Вы им приписываете.
А кстати - сколько времени руки не мыли после здоровканья с А.Е.? ))))))

Полагаете, Вам не проспаться? Сочувствую! А, насчет приписывания, так у них и спросите.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Рашит79 пишет:

Да надоели эти вечные перепалки. Ведите себя, как мужчины. Делитесь опытом, помогайте да просто общайтесь, чего ссориться-то?

Верно! К сожалению здесь обитают несколько типов, к деревне не имеющего отношения, но всезнайки. Особливо специалисты по пулеметам.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
прораб пишет:

Верно! К сожалению здесь обитают несколько типов, к деревне не имеющего отношения, но всезнайки. Особливо специалисты по пулеметам.

Видите ли прораб, пока я с Вами развлекался, я доехал от от Чебоксар до Мурома. lol
В отличии от Вас у меня информации для понимания того что творится в России с производством гораздо больше чем у Вас, сидящего в Псковской губернии и не понимающего того что Вы сами написали.
Так что хотя бы до курятника прогуляйтесь - кур пощупайте, только не усердствуте - нестись перестанут.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"прораб" пишет:

насчет приписывания, так у них и спросите.

Представьте себе - как это не странно для Вас, но эти люди мне знакомы.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
LZ33 пишет:
прораб пишет:

Верно! К сожалению здесь обитают несколько типов, к деревне не имеющего отношения, но всезнайки. Особливо специалисты по пулеметам.

Видите ли прораб, пока я с Вами развлекался, я доехал от от Чебоксар до Мурома. lol
В отличии от Вас у меня информации для понимания того что творится в России с производством гораздо больше чем у Вас, сидящего в Псковской губернии и не понимающего того что Вы сами написали.
Так что хотя бы до курятника прогуляйтесь - кур пощупайте, только не усердствуте - нестись перестанут.

Ну, так Вы просто перепутали: речь идет не о производстве, а о деревне! Вам бы отдохнуть головой капельку.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
LZ33 пишет:
"прораб" пишет:

насчет приписывания, так у них и спросите.

Представьте себе - как это не странно для Вас, но эти люди мне знакомы.

Тем проще поинтересоваться.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Сергино75 пишет:
"прораб" пишет:

. Но почему кто-то Вам указывает что делать?

это сложно понять,у зама главы района по сх ставка 12 тысяч,за показатели набегает 90,никого не интересует ничего ,кроме плана ,ими придуманного,есть и положительное,плана нет,а субсидии все равно получишь,чем все и занимаются.можно вообще не сеять погектарную поддержку пришлют,так отчет сдан,что посеяли.ввели ГЛОНАС какой то,теперь все" сеют" травы,с космоса еще сорт не виден laugh

А что за "погектарная поддержка"?
Что за "субсидии"?
По какому принципу начисляются, как, кому, кем, в каком размере?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"прораб" пишет:

Ну, так Вы просто перепутали: речь идет не о производстве, а о деревне! Вам бы отдохнуть головой капельку.

Ох, чудила Вы.
А какая разница - сельское хозяйство (в отличии от дачничества) это тоже производство, со своей точкой безубыточности. И это не секрет что очень много деревенских жителей зарабатывают на подьем личного участка в деревне на промышленных предприятиях.
Это только сдающие в Москве квартиры на ренту дачи строят.
Точно кур перещупали.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

LZ33, утомили Вы своим однообразным завистливым нытьём про какие-то сдающиеся московские квартиры.
Вы считаете сдачу квартир преступлением?
Зачем на Поораба набрасываетесь?
Прораб виноват, что у Вас в жизни всё так неустроено?

Работать надо, тогда всё у Вас сложится.
А не о метафизической халяве всю жизнь мечтать.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Podger" пишет:

что у Вас в жизни всё так неустроено?

Будьте добры указать где я плачусь? laugh
Учитесь думать, а не домысливать, пскопские подниматели деревень РФ.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
LZ33 пишет:
"Podger" пишет:

что у Вас в жизни всё так неустроено?

Будьте добры указать где я плачусь? laugh
Учитесь думать, а не домысливать, пскопские подниматели деревень РФ.

Да Вы всё время гундосите.
Что всё, мол, не так и что Вы-то уж наверняка знаете, что всё не так.
Что именно не так, Вы, естественно, изложить не можете, с конкретных тем пытаетесь всё время на личности переходить...
Какую-то специфическую группу населения очень напоминаете.
А Вы не интеллигент ли часом?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Podger" пишет:

А что за "погектарная поддержка"?

за каждый гектар посеянного получаете деньгу

"Podger" пишет:

Что за "субсидии"?

возмещение части затрат на приобретение техники,семян,оборудования и тд,или процентной ставки

"Podger" пишет:

По какому принципу начисляются, как, кому, кем, в каком размере?

это Россия,в этом то все и дело,везде по разному,дружба с местным сельхозуправлением решает многое

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Сергино75 пишет:
"Podger" пишет:

А что за "погектарная поддержка"?

за каждый гектар посеянного получаете деньгу

"Podger" пишет:

Что за "субсидии"?

возмещение части затрат на приобретение техники,семян,оборудования и тд,или процентной ставки

"Podger" пишет:

По какому принципу начисляются, как, кому, кем, в каком размере?

это Россия,в этом то все и дело,везде по разному,дружба с местным сельхозуправлением решает многое

Ну Вы хоть направление дайте, где копать.
Какими правоустанавливающими документами регламентировано?
Хоть одну цифру назовите для ориентира.
Сколько за гектар?
Что за "местное сельхозуправление"?
На каком уровне его низовое звено?
Областной центр? Районный?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Podger" пишет:

Областной центр? Районный?

ну и вопросы,да какое направление дать,идите в районное управление сельским хозяйством,там все расскажут.по регионам цифры разные .это только для ИП или юридических лиц

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Сергино75 пишет:
"Podger" пишет:

Областной центр? Районный?

ну и вопросы,да какое направление дать,идите в районное управление сельским хозяйством,там все расскажут.по регионам цифры разные .это только для ИП или юридических лиц

Спасибо.
Первый раз слышу про такое управление, но райцентр маленький, трудно будет не найти.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Podger" пишет:

Первый раз слышу про такое управление,

shok везет же людям

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Сергино75 пишет:
"Podger" пишет:

Первый раз слышу про такое управление,

shok везет же людям

Это же Пскопская губерния.
:)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
"Podger" пишет:

А что за "погектарная поддержка"?

за каждый гектар посеянного получаете деньгу

"Podger" пишет:

Что за "субсидии"?

возмещение части затрат на приобретение техники,семян,оборудования и тд,или процентной ставки

"Podger" пишет:

По какому принципу начисляются, как, кому, кем, в каком размере?

это Россия,в этом то все и дело,везде по разному,дружба с местным сельхозуправлением решает многое

Значит, действует правило:"Кто девушку ужинает, тот ее и танцует!" Слава Сварогу, я от этого всего далеко!

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

Почитал я тут... знаете как со стороны выглядит? Смешно. Вы тут какой то бред про "поднятие деревни" обсуждаете, но за разговором потеряли деревню /с водой ребенка вылили/.
А давайте, кому не слабо, напишет, что есть деревня, какая у неё проблема и как поднимать эту самую деревню. Если кратенько, то можно будет в 300 знаков вместиться (без пробелов).

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Мою деревню поднимать никуда не нужно.
Руки прочь, одним словом.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19855

Смотря в какой почвенно-климатической зоне, какие культуры, какие технологии, какие социальные условия и т.д.

Универсального рецепта нет и быть не может.

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
Лемех пишет:

Смотря в какой почвенно-климатической зоне, какие культуры, какие технологии, какие социальные условия и т.д.

Универсального рецепта нет и быть не может.

Этот выкрик "в небо" - ответ на мой вопрос/предложение ?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
осока пишет:
Лемех пишет:

Смотря в какой почвенно-климатической зоне, какие культуры, какие технологии, какие социальные условия и т.д.

Универсального рецепта нет и быть не может.

Этот выкрик "в небо" - ответ на мой вопрос/предложение ?

Начните сами, может кто и откликнится.

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
прораб пишет:
осока пишет:
Лемех пишет:

Смотря в какой почвенно-климатической зоне, какие культуры, какие технологии, какие социальные условия и т.д.

Универсального рецепта нет и быть не может.

Этот выкрик "в небо" - ответ на мой вопрос/предложение ?

Начните сами, может кто и откликнится.

Не могу откликнуться, потому как не являюсь сторонником "поднятия деревни".

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
осока пишет:
прораб пишет:
осока пишет:
Лемех пишет:

Смотря в какой почвенно-климатической зоне, какие культуры, какие технологии, какие социальные условия и т.д.

Универсального рецепта нет и быть не может.

Этот выкрик "в небо" - ответ на мой вопрос/предложение ?

Начните сами, может кто и откликнится.

Не могу откликнуться, потому как не являюсь сторонником "поднятия деревни".

Вот с этого места, если можно, поподробнее!

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
прораб пишет:

Вот с этого места, если можно, поподробнее!

...немного подзавис от вашей реплики. В каком плане "поподробнее" ?
Почему не являюсь или что под этим подразумеваю или что то еще? Вопрос то один, а подходов к нему много. Боюсь, что наши "системы координатов" могут не совпасть, как это произошло с некоторыми ....э..ээ.. гражданами и вы не поймете мою точку зрения. Нам в диалоге необходимы реперные точки.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"осока" пишет:

уточню: вы считаете что все должны жить в городах?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
осока пишет:
прораб пишет:

Вот с этого места, если можно, поподробнее!

...немного подзавис от вашей реплики. В каком плане "поподробнее" ?
Почему не являюсь или что под этим подразумеваю или что то еще? Вопрос то один, а подходов к нему много. Боюсь, что наши "системы координатов" могут не совпасть, как это произошло с некоторыми ....э..ээ.. гражданами и вы не поймете мою точку зрения. Нам в диалоге необходимы реперные точки.

Вы знаете, Ваш пост можно расшифровать как :"Вы дураки и не поймете!" Стоит ли так сразу настраивать против себя, любимого?

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
E.T.C. пишет:
"осока" пишет:

уточню: вы считаете что все должны жить в городах?

Нет, я противник как деревень, так и городов в их классическом понимании в России. Идеальный пример - США, там значительная доль обеспеченного населения (средний класс) живет в маленьких городках, фактически пгт. Т.е. условия жизни как в городе, но фактически это большая деревня.

Хотя с трудом просматриваю взаимосвязь, с чего вы решили, что если я противник "поднятия" деревни, то обязательно любитель городов? Я типичный деревенский житель и если буду жить в городе, то только в частном секторе или пригороде.

Просто для меня деревня - это убогий населленый пункт, который желательно превратить в поселок или низвести до дачного поселка.
Для меня возрождение села - это не поддержка глупых и ленивых владельцев ЛПХ или фермеров-неудачников. Это в первую очередь социальная/коммунальная составляющая: льготы на энергоносители, хорошие дороги, регулярное автобусное или иное сообщение с ближайшим городом, водопровод, устойчивый радиосигнал (телефон и интернет) и...и... и наверное все.
Я точно знаю, что разумный и адекватный человек, понимающий в сельхозе и умеющий торговать, гарнтированно добъется успеха. Это не мои теоретические выкладки, а реальные истории знакомых мне людей. Только труд это, нет ТРУД.

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
прораб пишет:
осока пишет:
прораб пишет:

Вот с этого места, если можно, поподробнее!

...немного подзавис от вашей реплики. В каком плане "поподробнее" ?
Почему не являюсь или что под этим подразумеваю или что то еще? Вопрос то один, а подходов к нему много. Боюсь, что наши "системы координатов" могут не совпасть, как это произошло с некоторыми ....э..ээ.. гражданами и вы не поймете мою точку зрения. Нам в диалоге необходимы реперные точки.

Вы знаете, Ваш пост можно расшифровать как :"Вы дураки и не поймете!" Стоит ли так сразу настраивать против себя, любимого?

Ну знаете ли! Если у вас комплекс неполноценности и вы в каждом посте ищите ущемление вашего интеллекта, то это ваши проблемы. Я имел в виду именно то, что написал, а всякие "можно" - это не ко мне.

Тема закрыта