Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 18 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
07.02.2010 - 14:47
: 1297
Podger пишет:

У нас половина жителей может себе квартиру в Москве в любой момент купить или в ближайшей перспективе.

Поджер! И Вы как маленький думаете что читающие енту ветку искренне поверят в ваш пост. lol
Да уж, видать псковские круче янок с евросоюзом вместе взятые будут. )))
Впрочем зажигать ни кто не запрещает. )))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Викторыч пишет:
Podger пишет:

У нас половина жителей может себе квартиру в Москве в любой момент купить или в ближайшей перспективе.

Поджер! И Вы как маленький думаете что читающие енту ветку искренне поверят в ваш пост. lol
Да уж, видать псковские круче янок с евросоюзом вместе взятые будут. )))
Впрочем зажигать ни кто не запрещает. )))

Правильно, Викторыч! Пусть Поджер не врет! Жители Псковской области покупают себе квартиры в Петербурге! Причем постоянно, на хрен им та Москва?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Podger пишет:
Лемех пишет:
"Podger" пишет:

Какая забавная уверенность в "нерушимом порядке вещей"!
И как вот это утверждение не назвать проявлением городского снобизма?
Это почему же она этой квартиры не имеет?
Селянам квартир не продают, в город не пускают до сих пор, как при социализме было?
Так что если селянке такая квартира в означенных или иных целях нужна, то она её имеет.

Отчего же не продают? Продают. Но для того чтобы деревенской бабёнке накопить на "однушку" в Москве, ей проработать нужно лет сто, а москвичке достаточно одного года ударного труда, чтобы прикупить вполне приличную избушку в деревне. Так что, отсутствие запретов совсем не означает наличия столбовой дороги к московскому "раю".
При социализме, кстати, никто не запрещал купить в городе кооперативную квартиру деревенскому жителю. Лично знаю некоторых, которые так и поступали.
.

Лемех, у Вас какие-то странные представления об уровне деревенского бытия.
"За МКАДом жизни нет"?

У нас половина жителей может себе квартиру в Москве в любой момент купить или в ближайшей перспективе.
Это Вы там в городах за квартиру целую жизнь корячитесь и умираете должниками.
А той половине, которой действительно 100 лет работать нужно, эта квартира по барабану.
Им вообще всё по барабану, кроме выпивки. Даже закуска.
Поэтому они вообще не работают.
В деревне не нужно работать, чтобы с голоду не помереть, тут Вам не город.
Еда вокруг, а Городских хомутов в виде ЖКХ и прочих выплат на каждом шагу у нас нет - это Вы там финансово-обязанные на каждом шагу, а у нас свобода в этом отношении.
И если уж мы про квартиры заговорили, то понимайте, что именно Москва совершенно не входит в сферы наших интересов - больно далеко. Так что данный клоповник никому у нас не интересен.
А интересны Санкт-Петербург и Псков.
Культурный уровень повыше, цены на недвижимость пониже и передвигаться на личном транспорте пока ещё можно. Да и какой-никакой, а всё же воздух, в отличие от смрада московского. Да и вода, в отличие от московской, хоть отдалённо воду напоминает.
Хотя это вот всё Вам трудно будет понять - у Вас ведь в подмосковье фазенда, а там уровень всеобщей загаженности уже сравнялся с московским.
Воду-то "на попить" где черпаете - в Ленте или в Ашане?

Ой! Сначала ответил Викторычу, а потом прочитал это...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Викторыч пишет:
Podger пишет:

У нас половина жителей может себе квартиру в Москве в любой момент купить или в ближайшей перспективе.

Поджер! И Вы как маленький думаете что читающие енту ветку искренне поверят в ваш пост. lol
Да уж, видать псковские круче янок с евросоюзом вместе взятые будут. )))
Впрочем зажигать ни кто не запрещает. )))

О! Викторыч появился.
А я думаю - куда запропастился мой главный оппонент?
Где пропадали?

Теперь по сути.
А почему только псковские?
Или Вы думаете, что в Москве квартиры москвичами скупаются?
Я вот знаю, что там краснодарские "лютуют", ростовские и ставропольские.
Наше направление, как тут было верно подмечено - Петербург.
Мы там резвимся.
А в последнее время наши селяне на Псков внимание начали обращать.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Podger пишет:

Или Вы думаете, что в Москве квартиры москвичами скупаются?
Я вот знаю, что там краснодарские "лютуют", ростовские и ставропольские.
Наше направление, как тут было верно подмечено - Петербург.
Мы там резвимся.
А в последнее время наши селяне на Псков внимание начали обращать.

Да уже как то такой Дёма, прораб его знает, тоже нехило порезвился на ветке переселения. Дворцы перекопипастил и выдавал что так некое село собирается восстанавливать.
Ну а куда пропал .... дык рябину около калитки надо было спилить и картошку собрать. Занят был. Проблы житейские. Теперь вот надо где то густого негрола найти, в мотоблоке сальник ходовой подтекает.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Викторыч пишет:

Да уже как то такой Дёма, прораб его знает, тоже нехило порезвился на ветке переселения. Дворцы перекопипастил и выдавал что так некое село собирается восстанавливать.
Ну а куда пропал .... дык рябину около калитки надо было спилить и картошку собрать. Занят был. Проблы житейские. Теперь вот надо где то густого негрола найти, в мотоблоке сальник ходовой подтекает.

А поменять сальник, не?
Религия не дозволяет?

Я никакое село восстанавливать не собираюсь, если что.
Нечего у нас восстанавливать.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Podger" пишет:

И ещё школа, кроме базовых знаний, даёт базовые навыки обращения в коллективе, чего домашнее образование дать не может.
Просчитать последствия отсутствия таких навыков я не берусь, но уверен, что последствия будут...)

так то оно так, я тоже успокаиваю себя, что у моих детей социализация( правда иногда плоды ее ужасны). но... тоже самое мне говорили о садике. что без него нельзя подготовиться к школе, что ребенок не сумеет общаться в коллективе.а оказалось наоборот. домашние дети более харизматичные, и лишены лагерного цинизма, и не считают что взрослые находятся *по ту сторону баррикад*, они с уважением и вниманием относятся к словам учителя. так что не все так однозначно.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
E.T.C. пишет:
"Podger" пишет:

И ещё школа, кроме базовых знаний, даёт базовые навыки обращения в коллективе, чего домашнее образование дать не может.
Просчитать последствия отсутствия таких навыков я не берусь, но уверен, что последствия будут...)

так то оно так, я тоже успокаиваю себя, что у моих детей социализация( правда иногда плоды ее ужасны). но... тоже самое мне говорили о садике. что без него нельзя подготовиться к школе, что ребенок не сумеет общаться в коллективе.а оказалось наоборот. домашние дети более харизматичные, и лишены лагерного цинизма, и не считают что взрослые находятся *по ту сторону баррикад*, они с уважением и вниманием относятся к словам учителя. так что не все так однозначно.

Правильно ли я понимаю, что Вы стоите на пороге принятия решения о переводе своих детей на домашнее образование?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Podger" пишет:

не, не решусь ))) тем более двое уже заканчивают . но считаю что время проводимое в школе надо сократить и уплотнить. у нас вон цыгане заканчивают начальную школу - и все. деньги считать умеет- грамотный))

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Уплотнить? - пожалуй, да. Вреда от этого не будет, а пользу может быть немалая.
Сократить? - имеется в виду школьный день или количество лет обучения?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

и то и то. как то интенсифицировать . я вот когда захотела , заплатила денежку и выучила английский за 9 мес ( 3 часа в неделю). а французский учила 9(!) лет, ни речь не понимаю , ни говорить не могу. так же и мои дети . штаны протирают, а толку мало .

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
E.T.C. пишет:
"Podger" пишет:

не, не решусь ))) тем более двое уже заканчивают . но считаю что время проводимое в школе надо сократить и уплотнить. у нас вон цыгане заканчивают начальную школу - и все. деньги считать умеет- грамотный))

Вспомнился мне один мой начальник, он говаривал так : "Он же совсем неграмотный! Х cen й через "ю" пишет!"

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"прораб" пишет:

уже считается нормальным материться в переписке с женщиной? smile3

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
E.T.C. пишет:

и то и то. как то интенсифицировать . я вот когда захотела , заплатила денежку и выучила английский за 9 мес ( 3 часа в неделю). а французский учила 9(!) лет, ни речь не понимаю , ни говорить не могу. так же и мои дети . штаны протирают, а толку мало .

И какой эффект должен быть достигнут этими изменениями?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Podger" пишет:

освобождение времени и сил ( детей) на совершенствование в и практику любимого дела (= будущей профессии)

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
E.T.C. пишет:
"Podger" пишет:

освобождение времени и сил ( детей) на совершенствование в и практику любимого дела (= будущей профессии)

Меньше широкого образования и больше узкой специализации?
Типа как у пиндосов?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Podger" пишет:

а знаете,ведь из-за ваших вопросов я и сама стала понимать что мне не нравится ! нет , не специализации, - практики!!! уполовинить теоретические занятия в классах в роли пассивного слушателя, и освободить время для практических уроков! земледелие, животноводство, кулинария, столярное дело, основы строительства, основы медицины - вот была бы идеальная школа!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
E.T.C. пишет:
"прораб" пишет:

уже считается нормальным материться в переписке с женщиной? smile3

Прошу прощения! Собственно, не Вам отвечал, просто Вас цитировал, ну и вспомнилось.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
E.T.C. пишет:
"Podger" пишет:

а знаете,ведь из-за ваших вопросов я и сама стала понимать что мне не нравится ! нет , не специализации, - практики!!! уполовинить теоретические занятия в классах в роли пассивного слушателя, и освободить время для практических уроков! земледелие, животноводство, кулинария, столярное дело, основы строительства, основы медицины - вот была бы идеальная школа!

Хороший набор.
Это в сельских школах или повсеместно, в городских тоже?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

во всех конечно. этих знаний не хватает всем нам .

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

В армии служил с эстонцами. Я уже был дедом и они как-то предложили меня постричь не просто под машинку и сотворили мне действительно нечто очень приличное. Я поинтересовался откуда умение? Они рассказали, что в Эстонии тогда в 1979 году в школах был предмет типа "Фермерское дело" там учили строительству, животноводству, работам на земле, кройке и шитью, изготовлению и ремонту обуви, чему-то еще, теперь уже не вспомню. Причем учили хорошо, судя по моей тогдашней прическе и тому, что они перешивали новую х.б. фориу, изготовляя из нее очень модные куртки, мы их брали на дембель и форсили в Москве.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
"E.T.C." пишет:

земледелие, животноводство, кулинария, столярное дело, основы строительства, основы медицины - вот была бы идеальная школа!

Мечтать не вредно....вы спросите себя, а вы готовы платить за этот предмет дополнительно,как за не основной или факультатив какойнить, чтобы ваших детей учили как сажать картошку и полоть сорняки на чужом огороде, или держать в руках молоток и поварешку....да и нынешний век потребления,99% городского населения проще заплатить нежели самим сделать ...вот и выросшим городским школьникам проще будет ковыряться в носу, смотря ,как 2 нанятых таджика будут вкручивать лампочку...немного утрированно конечно же, но все же ...если уже сейчас многие даже сельские жители, работающие в городе, говорят что им проще купить пучок зелени по дороге домой, нежели вырастить самим(я говорю о молодых,лет до 35-40)...

куды , нашу мать-велику русь , мы катимси....(((

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
E.T.C. пишет:

во всех конечно. этих знаний не хватает всем нам .

Интересно, как горожане отнесутся к этой идее.
Возможно, посчитают некоторые предметы излишними.
Захотят сократить список предметов. Или расширить его.
Горожане! Ау!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857

Интересные и неожиданные у Вас прорезались мнения о моей скромной персоне.

"Podger" пишет:

Лемех, у Вас какие-то странные представления об уровне деревенского бытия.
"За МКАДом жизни нет"? .

Мне о деревенском бытии рассказывать и растолковывать его суть не надо: я всю жизнь (за минусом восьми лет службы и учебы) в деревне живу.

У нас половина жителей может себе квартиру в Москве в любой момент купить или в ближайшей перспективе.
У вас - это где, в той деревне, где Вы дачничаете?
А той половине, которой действительно 100 лет работать нужно, эта квартира по барабану.
Разговор идет не о тех, кому "по барабану". Разговор идет о наличии возможностей.

В деревне не нужно работать, чтобы с голоду не помереть, тут Вам не город.

Еда вокруг,

Шедеврально! Прямо знаменитый лозунг-мечта горожан в отношении деревни: у вас ведь всё своё!

а Городских хомутов в виде ЖКХ и прочих выплат на каждом шагу у нас нет - это Вы там финансово-обязанные на
каждом шагу, а у нас свобода в этом отношении.

Если жить в деревне, где-нибудь в медвежьем углу. А в реальности есть такие же платы за электроэнергию, газ, воду, канализацию, вывоз мусора.

И если уж мы про квартиры заговорили, то понимайте, что именно Москва совершенно не входит в сферы наших интересов - больно далеко. Так что данный клоповник никому у нас не интересен.
А интересны Санкт-Петербург и Псков.
Культурный уровень повыше, цены на недвижимость пониже и передвигаться на личном транспорте пока ещё можно. Да и какой-никакой, а всё же воздух, в отличие от смрада московского. Да и вода, в отличие от московской, хоть отдалённо воду напоминает.

Вот это снобизм - так снобизм! Снобизм разлива CЗР !

Хотя это вот всё Вам трудно будет понять - у Вас ведь в подмосковье фазенда, а там уровень всеобщей загаженности уже сравнялся с московским.
Воду-то "на попить" где черпаете - в Ленте или в Ашане?
Воду я черпаю из водопровода. По химико-биологическим показателям является лучшей в районе. Дачники перед отъездом в Москву затариваются ей по полной. Есть еще масса родников с различными вкусовыми поазателями воды. Но это для гурманов и ценителей, которым это важно...[/quote]

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Батрак пишет:
"E.T.C." пишет:

земледелие, животноводство, кулинария, столярное дело, основы строительства, основы медицины - вот была бы идеальная школа!

Мечтать не вредно....вы спросите себя, а вы готовы платить за этот предмет дополнительно,как за не основной или факультатив какойнить, чтобы ваших детей учили как сажать картошку и полоть сорняки на чужом огороде, или держать в руках молоток и поварешку....да и нынешний век потребления,99% городского населения проще заплатить нежели самим сделать ...вот и выросшим городским школьникам проще будет ковыряться в носу, смотря ,как 2 нанятых таджика будут вкручивать лампочку...немного утрированно конечно же, но все же ...если уже сейчас многие даже сельские жители, работающие в городе, говорят что им проще купить пучок зелени по дороге домой, нежели вырастить самим(я говорю о молодых,лет до 35-40)...

куды , нашу мать-велику русь , мы катимси....(((

Катимся вообще-то к нормальному разделению труда. Когда есть возможность купить все, что пожелаешь, то жизнь прекрасна! Будет гораздо хуже, когда купить будет ничего нельзя, по причине отсутствия денег , что поправимо, или отсутствия товара, что тоже поправимо, но гораздо сложнее.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
прораб пишет:

Катимся вообще-то к нормальному разделению труда. Когда есть возможность купить все, что пожелаешь, то жизнь прекрасна! Будет гораздо хуже, когда купить будет ничего нельзя, по причине отсутствия денег , что поправимо, или отсутствия товара, что тоже поправимо, но гораздо сложнее.

И о каком таком возрождении может быть речь !?
Моментально всё пересчитается в деньги и сразу выяснится что выгодно и что нет. А ради денег то царь помидоры будут не настоящими, а как их называют пластиассовыми. Но граждан такой расклад вполне устраивает, граждане вправе выбирать. Вот и останется какой нибудь бывший прораб на хуторе наедине с птицефабрикой в окружении дачных курортников что составят некую клиентскую базу. Вот и всё возрождение. Не та система выстроена на данном временном периоде для каких либо возрождений.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Вообще то такому лозунгу "У вас всё своё" вполне успешно противопоставляется лозунг "Проще купить". Только за это самое "Проще" всё же придётся расплатиться. Начиная от пластмассовых помидор, соевой молочкой и кончая мясными полуфабрикатами обколотыми антибиотиками и нафаршированными сомнительными ингридиентами. Тут уж не то что вместо огорода траву возле дома красят, а тупо салат лень самим сделать. Вполне устроит из подсобки нарезанный из гнилых списанных овощей. Зато всё намного "Проще". Ну дык, выбор граждан !!!

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Викторыч пишет:

Вообще то такому лозунгу "У вас всё своё" вполне успешно противопоставляется лозунг "Проще купить". Только за это самое "Проще" всё же придётся расплатиться. Начиная от пластмассовых помидор, соевой молочкой и кончая мясными полуфабрикатами обколотыми антибиотиками и нафаршированными сомнительными ингридиентами. Тут уж не то что вместо огорода траву возле дома красят, а тупо салат лень самим сделать. Вполне устроит из подсобки нарезанный из гнилых списанных овощей. Зато всё намного "Проще". Ну дык, выбор граждан !!!

Этот демарш к чему?

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Vinsenta пишет:

Этот демарш к чему?

Вопрос уместней был бы к чему вообще этот топик.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dimitri75 пишет:

В России сейчас много зaброшенных, вымирающих деревень. И в тоже время много желающих переeхать в деревню. Но бес помощи и поддержки, они попадают в теже условия при которых эти деревни вымерли.

А это КАПИТАЛИЗМ. И при нём не бывает деревень. Есть только фермеры. Ну и дачники которые зелёной краской траву около дома красят.

Тема закрыта