Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 15 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"осока" пишет:

Идеальный пример - США,

ага, только им там нельзя даже петрушку посеять, а уж тем более козу завести . за петрушкой они ходят в магаз, имея 10 соток. и даже цветы не посадишь особо- только стриженый газон, чтобы соседи , выезжая , видели дорогу. sad очень уныло. то ли дело у нас - хоть коров, хоть страусов,хоть теплицу - все можно!даже в городе .

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
E.T.C. пишет:
"осока" пишет:

Идеальный пример - США,

ага, только им там нельзя даже петрушку посеять, а уж тем более козу завести . за петрушкой они ходят в магаз, имея 10 соток. и даже цветы не посадишь особо- только стриженый газон, чтобы соседи , выезжая , видели дорогу. sad очень уныло. то ли дело у нас - хоть коров, хоть страусов,хоть теплицу - все можно!даже в городе .

Не нужно идеализировать ни США, ни Россию. Я где то написал, что предлагаю их Гражданский Кодекс скопировать? Лишь организацию населенных пунктов. Да и перечисленные вами перегибы не от законов даже, а от их менталитета. С другой стороны, разве плохо, что перед домом будет красиво? (газон у них реглаентирован даже по высоте)
Я реально знаю семью выродков, вру, две семьи выродков, которые живя в городе районного значения, буквально в 700-800 метрах от центра держат КРС, курей, гусей и коз. Так вот из за этих ВЫРОДКОВ, более двадцати лет дома вокруг не стоят НИЧЕГО, не единой сделки купли-продажи. Запах...ЗАПАХ
Я помню, лет семь назад мы там искали домик (покупали) и ходили смотрели варианты. А теперь представьте, метров за 150 от их дома начал появляться и нарастать запах, когда подошли к их дому (соседский дом продавался) запах стал как на скотном дворе. Вы представлятете, каково жить в городе и нюхать запах скотного двора? Именно скотного, а не запах в деревне, когда вы держите небольшое ЛПХ.
Лучше что бы соседи дорогу не видели и кого то сбили? Я у себя на двадцать метров от дома в обе стороны до земли сбил косой траву, у меня дети.
Если из за выродка соседа(бурьян у него), что нибудь случится с вашими детьми, вы как отреагируете? Может лучше сделать газон?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
осока пишет:

Просто для меня деревня - это убогий населленый пункт, который желательно превратить в поселок или низвести до дачного поселка.

Для меня возрождение села - это не поддержка глупых и ленивых владельцев ЛПХ или фермеров-неудачников.

Только труд это, нет ТРУД.

Господи,сделай так что бы руки подобных человеков никогда не добрались до наших "убогих" деревень и не начали превращать их в дачные посёлки!
Я,глупая и ленивая владелица ЛПХ и,видимо,фермер-неудачник,очень хочу назвать убогим вас,с вашими великими замыслами по возрождению деревни.

Что вы знаете про ТРУД,любитель дачных посёлков и устойчивых радиосигналов? Когда вы последний раз видели корову или козу? Когда ходили в лес,рядом с убогими российскими деревнями?Когда общались лично с глупыми и ленивыми нами? Воочию,а не скрываясь под ником? Коленки не дрожали,когда высказывали подобные тезисы в лицо кому-нибудь из фермеров-неудачников,о,великий подражатель американской жизни?!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
осока пишет:
прораб пишет:
осока пишет:
прораб пишет:

Вот с этого места, если можно, поподробнее!

...немного подзавис от вашей реплики. В каком плане "поподробнее" ?
Почему не являюсь или что под этим подразумеваю или что то еще? Вопрос то один, а подходов к нему много. Боюсь, что наши "системы координатов" могут не совпасть, как это произошло с некоторыми ....э..ээ.. гражданами и вы не поймете мою точку зрения. Нам в диалоге необходимы реперные точки.

Вы знаете, Ваш пост можно расшифровать как :"Вы дураки и не поймете!" Стоит ли так сразу настраивать против себя, любимого?

Ну знаете ли! Если у вас комплекс неполноценности и вы в каждом посте ищите ущемление вашего интеллекта, то это ваши проблемы. Я имел в виду именно то, что написал, а всякие "можно" - это не ко мне.

Ну, голубчик, вряд ли найдется такой юноша, чтобы заставить меня почувствовать комплекс неполноценности. Ваши же рассуждения о поселках имеют право на существование, как и другие самые бредовые рассуждения любого другого человека. Боюсь только, Вы уклонились от темы, речь , ИМХО, идет о деревне, как месте жительства людей, занимающимися сельским хозяйством. Почему они должны быть унылыми? Я переехал в деревню в 14 домов и 21 житель из Москвы, предварительно оборудовав здешний дом всеми, привычными мне благами, типа душевой кабины. Сейчас достраиваю дом, в котором будет 2 санузла, сауна, каминный зал, библиотека и прочее, то, что я никогда бы не смог себе позволить в городе. Кроме того, я занимаюсь тем, что мне нравится - птичками. Почему Вы отрицаете такую деревню?

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
Vinsenta пишет:
осока пишет:

Просто для меня деревня - это убогий населленый пункт, который желательно превратить в поселок или низвести до дачного поселка.

Для меня возрождение села - это не поддержка глупых и ленивых владельцев ЛПХ или фермеров-неудачников.

Только труд это, нет ТРУД.

Господи,сделай так что бы руки подобных человеков никогда не добрались до наших "убогих" деревень и не начали превращать их в дачные посёлки!
Я,глупая и ленивая владелица ЛПХ и,видимо,фермер-неудачник,очень хочу назвать убогим вас,с вашими великими замыслами по возрождению деревни.

Что вы знаете про ТРУД,любитель дачных посёлков устойчивых радиосигналов? Когда вы последний раз видели корову или козу? Когда ходили в лес,рядом с убогими российскими деревнями?Когда общались лично с глупыми и ленивыми нами? Воочию,а не скрываясь под ником? Коленки не дрожали,когда высказывали подобные тезисы в лицо кому-нибудь из фермеров-неудачников,о,великий подражатель американской жизни?!

Глупая и ограниченная женщина. Что же ты рот открываешь и портишь всё вокруг? Ты ветку читала? Попыталась осмыслить, что я пишу?
То что ты глупая женщина - это факт. Но проистекает он не от того, что ты ЛПХ, нет, а от того, что ты пишешь сейчас - показываешь свой уровень.
Как факт: я депутат от своей деревни и в прошлом году моими усилиями к нам в деревню провели воду, а в этом году отремонтировали дорогу, вперые за 20 лет. Это так, к вашему слову: "Господи,сделай так что бы руки подобных человеков никогда не добрались до наших "убогих" деревень". Поднятие дервни - это оч. дорогой проект, вы хоть в курсе, что всеми охаянная помощь молодым мамам - молочка , обходится государству более чем в полтора миллиарда рублей? Ремонт 1 километра дороги от 2 до 4 миллионов, капитальный ремонт - 8 миллионов.
"Я,глупая и ленивая владелица ЛПХ" - ваше право на самокритику, однако, если бы вы учились в школе, то поняли бы, что структура и тон моего поста не оскорбляет ЛПХ и фермеров, а делит их на две категории: успешные и неуспешные. Деревенский труд я уважаю, ибо вырос на нем. Но так же видел и большое количество псевдо ЛПХ и псевдо Фермеров. Те, которых я отнес к категории лодырей и дураков. И если вы жительница сельской местности, то убеждать вас не придется, сами знаете насколько я прав.

ДЛЯ ТЕХ, КТО В ТАНКЕ: Я никоим образом не унижал и не оскорблял жителей или работников села, в конце концов, сам живу в деревне и владею ЛПХ-для себя: огород, сотка теплиц, утки, гуси. А именно, подчеркиваю, имел ввиду некую прослойку (весьма значительную) ЛПХ и фермеров, которые вечно всем недовольны и постоянно ждут подачек от государства, постоянно жалуются и ждут мифического "поднятия села".

пс: извинений от вас, понятное дело, не дождусь...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

[quote=осока

]
Последний пост народного депутата сильно напоминает старый анекдот: "И тут выхожу я! Весь в белом!"

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
прораб пишет:

Ну, голубчик, вряд ли найдется такой юноша, чтобы заставить меня почувствовать комплекс неполноценности.

Поздравляю (ирония).

прораб пишет:

Ваши же рассуждения о поселках имеют право на существование, как и другие самые бредовые рассуждения любого другого человека.

Ну вот точно не вам решать об их бредовости, пытаясь "укусить" показываете свою социальную и психическую незрелость. И возраст тут не при чем.

прораб пишет:

Боюсь только, Вы уклонились от темы, речь , ИМХО, идет о деревне, как месте жительства людей, занимающимися сельским хозяйством.

Да нет, это боюсь, вы потерялись. Я же писал, что нам нужны реперные точки для диалога. ВЫ же умеете читать и считаете себя неглупым человеом? Так пользуйтесь мозгами. Я последовательно довожу мысль, что сельское хозяйство и дервня - не есть жесткая связка и тем более не синонимы.
И требовать "поднимать" деревню с точки зрения ЛПХ или фермера - это слюнтяйство. В ней (деревне) живет еще куча прочего населения и учитывать нужно мнение все жителей.

прораб пишет:

Почему они должны быть унылыми? Я переехал в деревню в 14 домов и 21 житель из Москвы, предварительно оборудовав здешний дом всеми, привычными мне благами, типа душевой кабины. Сейчас достраиваю дом, в котором будет 2 санузла, сауна, каминный зал, библиотека и прочее, то, что я никогда бы не смог себе позволить в городе. Кроме того, я занимаюсь тем, что мне нравится - птичками.

Мне ваша жизнь мало интересна, но тем не менее скажу: молодец. И одобряю всеми силами ( если это вам хоть как то важно). НО! Что бы вы в деревне не сделали, жизни в ней не будет, если туда не подведено электричество, нет дороги и прочая прочая. Но не все могут переехать из Москвы или из другого крупного города, многие живут в деревне с детства.

прораб пишет:

Почему Вы отрицаете такую деревню?

Где? Укажите мне, процитируйте, в каком месте я отрицал подобную деревню?
Я отрицаю поддержку подобных деревнеь - это экономически неелесообразно. Деревень много, а бюджет не резиновый. Вы о детях и молодых семьях подумали?

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
прораб][quote=осока пишет:

Последний пост народного депутата сильно напоминает старый анекдот: "И тут выхожу я! Весь в белом!"

Странный ты человек. В том посту обыкновенный ответ. А уж выражение "народного депутата" показывает твою личность с крайне неприятной позиции. В жизни - ИП, на форуме - форумчанин, а НД - это потому что дорога у нас очень плохая и воду свою бурить дорого, вода на глубине 110 метров.
Ничем не горжусь и не хвастаюсь (в принципе и нечем), а ты берешь и каким то мутным образом обвиняешь меня в том что я лгу , хвастаюсь и приписываю себе чужие успехи. Зачем?

пс:
И тут ты такой: взял и обгадил самого себя.

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

Не все мизвестен данный анекдот, вот для справки почитайте:
Пришёл в цирк человек с проектом нового номера. «Поднимают под купол здоровенный брезентовый мешок. Шпрехшталмейстер в него стреляет. Мешок лопается. И оказывается — он заполнен дерьмом. Шпрехшталмейстер в дерьме. Униформисты в дерьме. Оркестр в дерьме. Публика вся в дерьме. И тут выхожу я — весь в белом».

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Так тут и есть реперная точка - место жительства людей, занимающимся сельским хозяйством. Подведение электроэнергии к деревням и отдельным домам - не социальное благо, а средство для продажи своего товара. Дороги, согласен, никто не будет подводить к любой глухомани, типа таежного тупика.
Про бредовость идей, я всего лишь перефразировал Вольтера, не слыхали про такого?
Ну и самое любопытное: чем Ваша деревня лучше другой, что к ней провели дорогу, потратив бюджетные деньги? Тем, что в ней проживает депутат? В соседних, которые без дороги, детей и молодых семей не осталось?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Милейший, прежде, чем тыкать малознакомому человеку, показывая собственное бескультурие, подумайте о том, что на него дембельский мундир пошили, когда Ваши родители и не думали еще о Вашем появлении на свет. Кто служил в армии, вспомнит эту поговорку.

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
прораб пишет:

Так тут и есть реперная точка - место жительства людей, занимающимся сельским хозяйством. Подведение электроэнергии к деревням и отдельным домам - не социальное благо, а средство для продажи своего товара. Дороги, согласен, никто не будет подводить к любой глухомани, типа таежного тупика.
Про бредовость идей, я всего лишь перефразировал Вольтера, не слыхали про такого?
Ну и самое любопытное: чем Ваша деревня лучше другой, что к ней провели дорогу, потратив бюджетные деньги? Тем, что в ней проживает депутат? В соседних, которые без дороги, детей и молодых семей не осталось?

Вы будете смеятся, но депутат от деревни - это меньше чем ничто. Отремонтировали дорогу, потому что перед нами еще одна деревня и поля есть вокруг нас, там свекла и зерновые. И да, на землях нашего с/п остальные дороги были в лучшем состоянии, за исключением, пожалуй, одной дороги. Но там выделенно на следующий год 54 млн рублей на реконструкцию дорги и постройку моста. 45 млн из федерального бюджета поступит, 5 млн район, остальное область дает.
А, еще кстати, можете меня поздравить, уже как три месяца "отец-героин", у меня две дочери и сын face clap . У нас ЕДИНСТВЕННАЯ на две деревни многодетная семья.
Слыхал я про Вольтера, с дуру даже читал, не понравилось dont .

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
прораб пишет:

Милейший, прежде, чем тыкать малознакомому человеку, показывая собственное бескультурие, подумайте о том, что на него дембельский мундир пошили, когда Ваши родители и не думали еще о Вашем появлении на свет. Кто служил в армии, вспомнит эту поговорку.

Веди себя культурно и я в ответ також буду. Не веришь, пошуруди мои посты по разным веткам и увидишь, я максимально выдерживаю вежество и практически ни разу первый не влез в разговор со своими уничижительными комментариями. но если кто раззевает рот и начинает лезть не в свое дело или нарушает границы вежливого общения, переходит на личности....то, с быдлом нужно общаться на его языке. И поверьте, хамить я могу не хуже laugh .
А по поводу своей фразы про дембель... так моя мать родилась, когда о тебе и не думали. 1940 год рождения. Меньше умничать нужно, т-т-т-оварисч.

пс: у меня может, манера поведения "на грани", но я за свои слова отвечаю и могу объяснить любой свой пост.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"осока" пишет:

сбил косой траву, у меня дети.
Если из за выродка соседа(бурьян у него), что нибудь случится с вашими детьми, вы как отреагируете?

smile3 а вы ( нд) не догадались не выталкивать своих маленьких детей играть на дорогу? а я догадалась smile3 сделала замкнутый периметр двора, позаботилась о безопасности, устроила развлечения и мои 5 детей спокойно играют во дворе , не боясь машины соседа. а перед воротами мы и так все косим- для красоты( и чтоб штраф не выписали)

"осока" пишет:

более двадцати лет дома вокруг не стоят НИЧЕГО, не единой сделки купли-продажи. Запах...ЗАПАХ

"осока" пишет:

метров за 150 от их дома начал появляться и нарастать запах,

брехня smile3 у нас в каждом дворе гуси, куры, мрс, а дагестанки по 10 коров держат . запаха нет( со стороны улицы). даже там где держат свиней ( самые вонючие звери) за smile3 пах можно почувствовать только зайдя во двор

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Поздравляю! Уважаю таких отцов, у меня, увы, втрое меньше. Дайте успокоимся и перестаним обмениваться "любезностями". Тем более, что я вообще искренне считаю, что "Одна семья - один дом" вполне тянет на государственную программу и , более того, на национальную идею. Но это тема не возрождения деревни, а совсем другого.
Прошу прощения за свои колкости!

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
E.T.C. пишет:
"осока" пишет:

сбил косой траву, у меня дети.
Если из за выродка соседа(бурьян у него), что нибудь случится с вашими детьми, вы как отреагируете?

smile3 а вы ( нд) не догадались не выталкивать своих маленьких детей играть на дорогу? а я догадалась smile3 сделала замкнутый периметр двора, позаботилась о безопасности, устроила развлечения и мои 5 детей спокойно играют во дворе , не боясь машины соседа. а перед воротами мы и так все косим- для красоты( и чтоб штраф не выписали)

Это вы сейчас показываете какая вы заботливая мамаша? Зря dont , вы же знаете каки дети huh . Я поступил немного по другому. У меня старшая дочь в школу идет, младшая на следующий год, так я просто с помощью скакалки им объяснил: увижу рядом с дорогой или на ней, по попе. У меня дети вообще не выходят к дороге. Но вы узко мыслите, я имел ввиду вообще детей и вообще соседей. Заствлять выкашивать участки перед домом - светлая идея. К тому же все случаи вы не сможете предусмотреть.

"осока" пишет:

более двадцати лет дома вокруг не стоят НИЧЕГО, не единой сделки купли-продажи. Запах...ЗАПАХ

"осока" пишет:

метров за 150 от их дома начал появляться и нарастать запах,

E.T.C. пишет:

брехня smile3 у нас в каждом дворе гуси, куры, мрс, а дагестанки по 10 коров держат . запаха нет( со стороны улицы). даже там где держат свиней ( самые вонючие звери) за smile3 пах можно почувствовать только зайдя во двор

Это у себя во дворе будешь говорить: брехня. Меня во лжи не обвиняй, приезжай и нюхай. А вонь стоит несусветная. Один дом (который сильнее воняет) -угловой и огорожен по углу сеткой рабицей. Другой дом, там действительно воняет меньше, но проходить по улице неприятно, а соседи вообще вешаются.

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
прораб пишет:

Поздравляю! Уважаю таких отцов, у меня, увы, втрое меньше. Дайте успокоимся и перестаним обмениваться "любезностями". Тем более, что я вообще искренне считаю, что "Одна семья - один дом" вполне тянет на государственную программу и , более того, на национальную идею. Но это тема не возрождения деревни, а совсем другого.
Прошу прощения за свои колкости!

Проехали dri !
В свою очередь, приношу извинения, за черезмерную "осоковость"

пс: Да, "Один дом - одна семья" - это действительно мощный и нужный лозунг. Концепция и мирровозрение Владимра Татлина, для меня почти недосягаемая мечта.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
осока пишет:
прораб пишет:

Поздравляю! Уважаю таких отцов, у меня, увы, втрое меньше. Дайте успокоимся и перестаним обмениваться "любезностями". Тем более, что я вообще искренне считаю, что "Одна семья - один дом" вполне тянет на государственную программу и , более того, на национальную идею. Но это тема не возрождения деревни, а совсем другого.
Прошу прощения за свои колкости!

Проехали dri !
В свою очередь, приношу извинения, за черезмерную "осоковость"

пс: Да, "Один дом - одна семья" - это действительно мощный и нужный лозунг. Концепция и мирровозрение Владимра Татлина, для меня почти недосягаемая мечта.

Не знаю, кто такой Владимир Татлин. Погуглю.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Осока, а Вы никогда не задумывались о неких принципиальных различиях в мировоззрении селян и горожан, о некой полярности взглядов на "правильный" быт и жизненный уклад?

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
прораб пишет:

Не знаю, кто такой Владимир Татлин. Погуглю.

Не получиться, он в интернете очень плохо освещен, сам удивлен. Я его изучал в Норильске, в институте (НИИ).

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
Podger пишет:

Осока, а Вы никогда не задумывались о неких принципиальных различиях в мировоззрении селян и горожан, о некой полярности взглядов на "правильный" быт и жизненный уклад?

Зачем "задумывался". Знаю, сам такой. Только к чему этот вопрос? Деньги-то выделяют горожане laugh .

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
осока пишет:
Podger пишет:

Осока, а Вы никогда не задумывались о неких принципиальных различиях в мировоззрении селян и горожан, о некой полярности взглядов на "правильный" быт и жизненный уклад?

Зачем "задумывался". Знаю, сам такой. Только к чему этот вопрос? Деньги-то выделяют горожане laugh .

Вопрос к тому, что система ПГТ - городская и диктует городской уклад жизни.
То есть для большинства селян совершенно неприемлема, а бюджету обходится в совершенно фантастические суммы.
А в условиях России, вполне может быть, в совершенно нереальные.
И зачем?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"осока" пишет:

Один дом - одна семья" - это действительно мощный и нужный лозунг.

yes3 И не одного депутата.И тишина...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а действительно , почему бы новобрачным не давать жилищный сертификат? как военным.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"осока" пишет:

я просто с помощью скакалки им объяснил: увижу рядом с дорогой или на ней, по попе.

laugh видно к 50-ти годам дети уже раздражают!

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
E.T.C. пишет:

а действительно , почему бы новобрачным не давать жилищный сертификат? как военным.

Ага. И пожизненный пансион тоже давать.
И вообще надо всем всё давать, кто бы чего не восхотел.
И давно надо было коммунизм построить, чтобы "каждому по потребности"...
Мне вот только интересно - "а кто банкет оплачивать будет?"

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Podger пишет:
E.T.C. пишет:

а действительно , почему бы новобрачным не давать жилищный сертификат? как военным.

Ага. И пожизненный пансион тоже давать.
И вообще надо всем всё давать, кто бы чего не восхотел.
И давно надо было коммунизм построить, чтобы "каждому по потребности"...
Мне вот только интересно - "а кто банкет оплачивать будет?"

А сами оплачивать и будут. Например у меня работал шофер, возил меня по объектам. Получал по тем временам немало, не сказать, чтобы сильно уставал. Однако ушел, ему предложили заработать себе квартиру, причем условия такие: квартиру он получал сразу, но не в собственность, работать должен был на мусоровозе 10 лет, после чего становился полным владельцем жилья. Ну, зарплата, конечно, стала меньше, чем у меня, зато квартира. Звонил тут мне недавно, 10 лет прошло, квартира его, он уже дед, правда молодой. Все отлично.
Почему бы людям, желающим построить себе дом не поработать самим над его созданием? Ведь имеется в виду не просто дом, а дом с подведенными коммуникациями, хорошей дорогой к нему, каким-то небольшим участком. А условия приблизительно те же, семья получившая дом, обязуется отработать в этой программе определенное количество времени или внести деньги. Между прочим, что-то подобное уже было в Москве в конце 80-х, тогда это называлось МЖК "Молодежный жилищный кооператив".

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
осока пишет:

[
Глупая и ограниченная женщина. Что же ты рот открываешь и портишь всё вокруг?

Я даже больше глупа,чем вы написали lol Очень глупо с моей стороны было опуститься до диалога с депутатом smile3 Но,так как я глупа и ограничена,то ещё немного ляпну глупостей smile3
Вы несколько месяцев многодетный отец,а я с 2001 года и у нас растут прекрасные дети,двое старших сыновей уже не по наслышке знают что такое деревня.И почему то они не пытаются превратить наш дом в дачный посёлок,не пытаются сделать так,что бы в деревне не пахло и т.д.,т.е. идти по пути "высококультурных" Штатов. Тем более что как раз в Штатах есть такое понятие,как ранчо.И вот именно там,а не в маленьких посёлках производится сельхоз.продукция.Но мы,к счастью,живём в России-матушке smile3 Чур нас и от таких радетелей деревенского быта как вы . Сами строим и дороги и коммуникации,в планах детский сад и школа. Мы всем довольны,никогда не жалуемся и не считаем российские деревни убогими smile3 Ленивому человеку можно и дорогу до его любимой печки заасфальтировать и самый скоростной интернет установить,даже заставить под угрозой уголовной ответственности газоны стричь,толку будет-ноль. А вот если депутаты мешать не будут-тогда НЕленивые сами царские палаты себе отгрохают и горожан накормят. Чем дальше в глушь,тем меньше депутатов...

Мне очень понравилось фраза Podger :"Если я живу в деревне,значит она живая.". Мне жаль многие деревушки,в которых не осталось ни одного жителя. Но в любой,где эта жизнь теплится-есть возможно дальнейшего её развития. Я проезжаю в этом году мимо деревень и вижу совсем другую картину,чем в прошлом.Более оптимистичную.Огороды радуют глаз, козы,коровы появляются,птица тоже.Дворы чище.Это очень радует smile3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19855
"осока" пишет:

Этот выкрик "в небо" - ответ на мой вопрос/предложение ?

Это был ответ на вопрос человека, сколько нужно иметь земли в деревне для "полного счастья".

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"E.T.C." пишет:

мои 5 детей

Поздравляю! У меня тоже 5! smile3

Тема закрыта