Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 104 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Вот Татанка говорит, что её деревня умирает и скоро умрёт совсем.
Ну так и хрен с ней.
Почему её надо "возраждать" за счёт третьего лица, если её жители её погубили, кто мне объяснит из сторонников возрождения?
Нам же нужно вывести из деревни скопившиеся там излишки населения, так вот пусть они сейчас добровольно выведутся из Татанкиной деревни, а не потом насильственно из моей.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Podger пишет:

Вот Татанка говорит, что её деревня умирает и скоро умрёт совсем.
Ну так и хрен с ней.
Почему её надо "возраждать" за счёт третьего лица, если её жители её погубили, кто мне объяснит из сторонников возрождения?
Нам же нужно вывести из деревни скопившиеся там излишки населения, так вот пусть они сейчас добровольно выведутся из Татанкиной деревни, а не потом насильственно из моей.

good

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Почему её надо "возраждать" за счёт третьего лица, если её жители её погубили, кто мне объяснит из сторонников возрождения?

Я не считаю, что ее сгубили жители деревни. Они достаточно за свою жизнь сделали для ее процветания.
Но

Podger пишет:

один из игроков начинает менять правила прямо во время игры....

Podger пишет:

гениальное шулерство

Да, можно сказать, что человек сам виноват, что попался на шулерство. Но с шулера это ответственности никак не снимает.

Podger пишет:

Нам же нужно вывести из деревни скопившиеся там излишки населения, так вот пусть они сейчас добровольно выведутся из Татанкиной деревни, а не потом насильственно из моей.

Уже давно вывелись. Только напротив меня 9 пустых домов. Никто насильственно людей не выводит и врят ли будет. По крайней мере, если вы от города далеко.
Нет никакой взаимосвязи.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Алекс16 пишет:

Или это из разряда поджеровских лисичек?

Поджеровским лисичкам посвящается:

Вложение
hum.jpg
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:

Уже давно вывелись. Только напротив меня 9 пустых домов.

Ну так трагедия то в чём?
Почему надо ноги в руки хватать и срочно что-то делать, как получается из Ваших слов?
С Ваших же слов о преимуществе городской жизни получается, что Ваши бывшие соседи переместились к благам цивилизации города от отсталой дикости деревни.
Давайте порадуемся за них и за то, как у нас всё для блага человека устроено - захотел и переехал туда, где лучше.
Зачем Вы требуете от правительства остановить процесс всемерного улучшения жизни людей?
Спми, значит, мечтаете о городской жизни, а другим, значит, туда не надо, пусть деревню "возрождают"?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Ну так трагедия то в чём?
Почему надо ноги в руки хватать и срочно что-то делать, как получается из Ваших слов?
С Ваших же слов о преимуществе городской жизни получается, что Ваши бывшие соседи переместились к благам цивилизации города от отсталой дикости деревни.
Давайте порадуемся за них и за то, как у нас всё для блага человека устроено - захотел и переехал туда, где лучше.
Зачем Вы требуете от правительства остановить процесс всемерного улучшения жизни людей?
Спми, значит, мечтаете о городской жизни, а другим, значит, туда не надо, пусть деревню "возрождают"?

Какой смысл требовать на этом форуме? Тем более в этой теме. Здесь правительство заседает? Я говорю о том, что есть.
Возрождения деревни нет. Хотя, справедливости ради. Не только в России этот процесс идет. Нужно ли останавливать этот процесс и возрождать это уже другой разговор и другая тема. Но несколько переехавших городских - погоды, имхо не делают. Для СЕБЯ - да. Но не больше.
Может ли правительство изменить ситуацию. Сейчас уже врят ли. В любом случае, в планах ничего подобного нет. Решение принято. Деревня - экономически нецелесообразна. Так, что кол-во деревень будет уменьшаться. А с ними и маленьких городов и тд. Это то, что я вижу на данный момент. И не вижу причин этого НЕ видеть.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

как можно назвать эффективной систему, которая даже своей элите не может обеспечить приемлемые условия существования, причём настолько, что элита своими рхуками рушит эту самую систему....

А что, по-вашему, есть приемлемые условия для элиты? Когда Клинтон приезжал в Москву и увидел, какой ремонт сделан в резиденции президента, то, недоуменно спросил у госсекретаря: и эти люди просят у нас денег?

Бывшая брежнеская дача смотрится, как сарай даже в сравнении баней какого-нибудь современного министра.

А вообще, человек есть скотина неблагодарная, ему всегда будет мало. И тем, кто активно разрушал страну и хапал "ртом и жопой" и сейчас хочется все больше и больше. Это не лечится...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Возрождение деревни есть и именно в том виде, в каком этот процесс можно назвать возрождением.
Перемещение маргиналов в города с одновременным движением в деревню Прораба и Винсенты - это и есть возрождение.
А то что Вы предлагаете - обеспечение маргиналов потоками халявы на местах - это деградация. Причём не только деревни, но всего государства.

Вот сами же говорите - "деревня экономически нецелесообразна".
И тут же предлагаете эту нецелесообразность во много раз усилить.
Забавно.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:

Бывшая брежнеская дача смотрится, как сарай даже в сравнении баней какого-нибудь современного министра.
..

Ну вот в том-то и дело.
Бывшие дачи смотрятся как сараи, Волги в качестве персональных автомобилей - как насмешка, спец. магазины для партийной номенклатуры в сравнении с гипермаркетами и толстыми кошельками - как издевательство...
Они избавились от пороков системы вместе с самой системой и социализм стал просто грустной историей.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Татанка пишет:

http://nords-nisse.livejournal.com/55741.html

Извините,что встреваю , но ,если говорить по теме поста, то даже по этой ссылке, данной Татанкой,похоже никто так и не заметил главного,на мой взгляд,,без чего невозможно возрождение села,а именно -государство создаёт УСЛОВИЯ для полноценного творческого,если хотите,труда ,ОСВОБОДИВ от необходимости беганья по инстанциям, подмазывания чиновников, разрешения жилищных и финансовых проблем.
Причём на его ,фермера,земле и при этом на условиях СЕМЕЙНОГО подряда.
Кстати,насколько я знаю,нечто подобное практикуется и в Белорусии.
Результаты очевидны,реальные результаты.
У нас же ,как всегда крайности типа

Vinsenta пишет:

Живём строем,ходим строем,работаем строем.В этой "чудесной" статье написано что постройкой подобных деревень хотят привязать крестьян к земле,к работе фермера...Мама дорогая!КАК МОЖНО ПРИВЯЗАТЬ ЧЕЛОВЕКА К ЗЕМЛЕ,КАК МОЖНО ЗАСТАВИТЬ ЕГО ЛЮБИТЬ ЗЕМЛЮ? Неужели ты в самом деле считаешь,что это успешный опыт...

А умение,ОБРАЗНО говоря, "ходить строем" многого стоит,потому что многие проблемы можно решать только сообща. Но некоторым ,похоже легче того же чиновника "подмазать",чем создавать нечто подобное,т е более справедливую систему РАВНЫХ стартовых возможностей.
И действительно,

Vinsenta пишет:

Горюшко России

если в ней государство само по себе,а народ сам по себе.....

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Сергей Староверов пишет:
Татанка пишет:

http://nords-nisse.livejournal.com/55741.html

Извините,что встреваю , но ,если говорить по теме поста, то даже по этой ссылке, данной Татанкой,похоже никто так и не заметил главного,на мой взгляд,,без чего невозможно возрождение села,а именно -государство создаёт УСЛОВИЯ для полноценного творческого,если хотите,труда ,ОСВОБОДИВ от необходимости беганья по инстанциям, подмазывания чиновников, разрешения жилищных и финансовых проблем.
Причём на его ,фермера,земле и при этом на условиях СЕМЕЙНОГО подряда.
Кстати,насколько я знаю,нечто подобное практикуется и в Белорусии.
Результаты очевидны,реальные результаты.
У нас же ,как всегда крайности типа

Vinsenta пишет:

Живём строем,ходим строем,работаем строем.В этой "чудесной" статье написано что постройкой подобных деревень хотят привязать крестьян к земле,к работе фермера...Мама дорогая!КАК МОЖНО ПРИВЯЗАТЬ ЧЕЛОВЕКА К ЗЕМЛЕ,КАК МОЖНО ЗАСТАВИТЬ ЕГО ЛЮБИТЬ ЗЕМЛЮ? Неужели ты в самом деле считаешь,что это успешный опыт...

А умение,ОБРАЗНО говоря, "ходить строем" многого стоит,потому что многие проблемы можно решать только сообща. Но некоторым ,похоже легче того же чиновника "подмазать",чем создавать нечто подобное,т е более справедливую систему РАВНЫХ стартовых возможностей.
И действительно,

Vinsenta пишет:

Горюшко России

если в ней государство само по себе,а народ сам по себе.....

Весь смысл Вашего поста сводится к идиоме "как было бы хорошо, если б было хорошо".
Вы сами-то понимаете, что хотели сказать?
Если понимаете, тогда коротко и внятно будьте любезны изложить свою мысль.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Podger пишет:

Вы сами-то понимаете, что хотели сказать?

Я то понимаю -куда уж проще то?
Ну а если Вы всё-таки ничего не поняли,то это исключительно ваши и только ваши проблемы.
Или неужели я ошибался и Ваш уровень "лисички стрелять и гусей собирать" (Алекс сказал) ?
Жаль ,я Вас считал умнее -вон сколько противоречивых постов накатали.....мне такое и не осилить ... huh
Вот уж действительно -"краткость -сестра таланта"... laugh

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Сергей Староверов пишет:
Podger пишет:

Вы сами-то понимаете, что хотели сказать?

Я то понимаю -куда уж проще то?
Ну а если Вы всё-таки ничего не поняли,то это исключительно ваши и только ваши проблемы.
Или неужели я ошибался и Ваш уровень "лисички стрелять и гусей собирать" (Алекс сказал) ?
Жаль ,я Вас считал умнее -вон сколько противоречивых постов накатали.....мне такое и не осилить ... huh
Вот уж действительно -"краткость -сестра таланта"... laugh

Ага, буду Вам искренне благодарен, если укажете противоречия в моих постах.
Сможете?

Непосредственно по Аашей "эпистоле" - вот скажите, а "равные стартовые возможности" - это как?
Один родился сыном министра, другой сыном миллиардера, а третий сыном вечно пьяного пролетария - как именно государство им должно "равные стартовые возможности" обеспечить, которых Вы требуете?
Или вот "условия для полноценного труда и освобождение от бегания по чиновникам" - это что? Какие конкретные действия должно предпринять государство, чтобы добиться этого и зачем, на Ваш взгляд, оно должно это сделать?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Они избавились от пороков системы вместе с самой системой и социализм стал просто грустной историей.

Любая система не совершенна. Любая система имеет пороки. Но та элита, которая решила заменить социализм капитализмом продемонстрировала свою неспособность работать над устранением этих пороков, думая, что другая система решит все проблемы автоматически только в силу того, что "все так живут". Не получилось.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Сергей Староверов пишет:

государство создаёт УСЛОВИЯ

Абсолютно справедливо. Но государством у нас правят торгаши и люди с психологией торгашей. И пока им будет выгоднее чисто в денежном выражении привезти молоко из Новой Зеландии, чем купить его в Псковской области, они не задумаются над созданием условий для своего производителя.

А патриотизмом они не страдают.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Podger пишет:

Ага, буду Вам искренне благодарен, если укажете противоречия в моих постах.
Сможете?

Спаси и помилуй -в теме почти 4000 постов и чисто технически затруднительно найти нужные ,я ведь специально не пытаюсь ловить человека на противоречиях,тем более не участвуя в обсуждении данной темы, а просто читая и видя эти самые противоречия.
Думаю,что и другие это тоже видят.
Только зачем продолжать "досужую сказку" а-ля поджер по принципу "у попа была собака,он её любил,она съела кусок мяса ,он её убил,в землю закопал и надпись написал -у попа была ..." laugh
Достаточно и того,что Вы хотя бы в такой форме развлекаете местных людей.
Тем более,если по теме нечего сказать ....

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Они избавились от пороков системы вместе с самой системой и социализм стал просто грустной историей.

Любая система не совершенна. Любая система имеет пороки. Но та элита, которая решила заменить социализм капитализмом продемонстрировала свою неспособность работать над устранением этих пороков, думая, что другая система решит все проблемы автоматически только в силу того, что "все так живут".

Всё правильно, абсолютно совершенных систем не существует.
Но в случае с социализмом мы имеем дело не с "издержками производства", а с системным пороком, базовой стстемной ошибкой.
Для того, чтобы убедиться в этом, нам нужно понять, почему сверхэффективная сталинская элита (на мой взгляд, самая сильная элита всех времён и всех народов), всего за полвека деградировала (самая быстрая деградация элиты за всю историю человечества) в элиту брежневскую, радостно похоронившую собственное государство.
Не думаю, что Вы будете оспаривать факт деградации.
Потому сразу спрашиваю - что Вы думаете о её причинах?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Сергей Староверов пишет:
Podger пишет:

Ага, буду Вам искренне благодарен, если укажете противоречия в моих постах.
Сможете?

Спаси и помилуй -в теме почти 4000 постов и чисто технически затруднительно найти нужные ,я ведь специально не пытаюсь ловить человека на противоречиях,тем более не участвуя в обсуждении данной темы, а просто читая и видя эти самые противоречия.
Думаю,что и другие это тоже видят.
Только зачем продолжать "досужую сказку" а-ля поджер по принципу "у попа была собака,он её любил,она съела кусок мяса ,он её убил,в землю закопал и надпись написал -у попа была ..." laugh
Достаточно и того,что Вы хотя бы в такой форме развлекаете местных людей.
Тем более,если по теме нечего сказать ....

Ну хорошо, противоречий Вы найти не можете,.
Я Вам задал вполне конкретные вопросы по Вашей эпистоле
На них Вы тоже ответить не можете?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

почему сверхэффективная сталинская элита (на мой взгляд, самая сильная элита всех времён и всех народов), всего за полвека деградировала (самая быстрая деградация элиты за всю историю человечества) в элиту брежневскую, радостно похоронившую собственное государство.

Еще раз:

Лемех пишет:

очень хочется денег,Гарри!

Если Сталин умел доходчиво объяснить всю пагубность такого желания у представителей элиты, то его преемники закрыли на это глаза.

Почему купцы в России так активно жертвовали свои деньги на строительство церквей?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Ну хорошо, противоречий Вы найти не можете,.
Я Вам задал вполне конкретные вопросы по Вашей эпистоле
На них Вы тоже ответить не можете?

А какой смысл тебе отвечать? Тебе что не напиши, ты все перевернешь.

Podger пишет:

Вот сами же говорите - "деревня экономически нецелесообразна".

Ты мой пост ВНИМАТЕЛЬНО читал. Это говорил МЕДЕВЕДЕВ, еще будучи Президентом. И ничего с тех пор не изменилось. Даже сейчас. Воплей из-за санкций до фига. И типа это зло во благо народу. Вот теперь начнем фермеров поднимать. И чо? Что то РЕАЛЬНО изменилось? Только рост цен, доллара, бензина, на продукты... и снижение з.п.. Даже то, что можно было бы использовать во благо страны. Использовано НЕ будет. Это то, что я вижу сейчас. Очень хотелось бы ошибаться.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Podger пишет:

как именно государство им должно "равные стартовые возможности" обеспечить,

Надеюсь Вы не слепой и не глухой -даже если есть всего лишь остатки этих функций,то их вполне достаточно ,чтобы увидеть как это должно делаться,по каким ПРИНЦИПАМ , хотя бы из той же статьи по приведённой выше ссылке.
Это совсем не означает,что мы тоже должны кинуться создавать точно такие же деревни фермеров,как в Китае,или агрогородки в Беларуссии (фактически это,как я понимаю, сохранённые государством колхозы и совхозы).
Чтобы понять,как мы могли бы в России это делать,помимо Агрохолдингов, для этого мне хотелось бы знать,что Вы понимаете под словом ГОСУДАРСТВО и какую роль ,по идее ,в нем должен играть народ в массе своей?
Желательно кратко -можно своими словами или через поиск.
В противном случае будет разговор "слепого с глухим"...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а мне понравились теплицы у китайцев , голь на выдумки хитра. выкопали на 2 метра в земле, т-ра всегда +, пленочка на южную сторону - и пожалуйста, круглый год овощи. и не ноют - газ дорогой, карбонат дорогой , стройка дорогая. и земля сплошная глина - это видно по боковой стене со следами лопат, а перекопали с навозиком - и пожалуйста, все растет. сразу вспоминается сказка * как один мужик двух генералов прокормил* smile3

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:

Если Сталин умел доходчиво объяснить всю пагубность такого желания у представителей элиты, то его преемники закрыли на это глаза.

Ну вот я тоже думаю, что порядковое снижение уровня террора в отношении элиты привело к её моментальному замусориванию приспособленцами и, в итоге, к полной деградации.
А отсюда вывод - социалистическая элита без постоянного террора мометально деградирует.
Вот она, системная ошибка.
Террор может быть применён только временная мера, для достижения определённой конкретной цели. Постоянно его использовать невозможно, это физическим самоистреблением обернётся - люди кончатся.
А прекращение террора приводит к деградации элиты и самоликвидации ей системы, что мы и имели возможность наблюдать при нашей жизни.
Ну, как Вы понимаете, долго такая система.существовать не может, она пригодна только как временная мера с целью перехода к другой стстеме.
Это, кстати, было самим красным понятно, они социализм именно с этой целью и создавали - как временную меру для преодоления переходного этапа..,

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
E.T.C. пишет:

а мне понравились теплицы у китайцев , голь на выдумки хитра. выкопали на 2 метра в земле

Вообще идея интересная. И не только с теплицами.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Хотя у нас с паводками абзац. Это тоже надо учитывать.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Лемех пишет:
Сергей Староверов пишет:

государство создаёт УСЛОВИЯ

Абсолютно справедливо. Но государством у нас правят торгаши и люди с психологией торгашей. И пока им будет выгоднее чисто в денежном выражении привезти молоко из Новой Зеландии, чем купить его в Псковской области, они не задумаются над созданием условий для своего производителя.

А патриотизмом они не страдают.

Спасибо Лемех!
К сожалению,тоже вынужден с Вами согласиться - примитивная торгашеская психология по принципу "скоко это будет стоить" пока преобладает,даже здесь на форуме.
А это как "ржа" -всё и вся разъедает.

Не зря же

Лемех пишет:

Почему купцы в России так активно жертвовали свои деньги на строительство церквей?

.
Похожая ситуация и в Китае,где создание этих же самых фермерских деревень финансируется за счёт прибыльных предприятий -государство просто создало условия ,почву для того,чтобы богатые помогали тем,кто не может сам выжить в рыночных условиях,потому что это возвращается обратно через создание сильной экономики,если так можно сказать.
Не зря же экономика Китая вот вот должна стать сильнейшей в мире и это за относительно короткий срок
В противном случае рухнет вся их система,которая, как и любая,даже самая совершенная система,всё-таки НЕСОВЕРШЕННА и нужно постоянно прилагать для совершеннствования постоянные усилия - этому просто нет предела.
И в этом Вы тоже правы.
А у нас какое то застойное болото и это несмотря на то,что и населения поменьше и природных богатств побольше.....
По последним данным,если не ошибаюсь,сейчас у нас 10% населения владеют 85% всех богатств страны ,не так давно это было всего??!!! лишь 75% huh
Так что проблема ,получается ,всё таки в системе....
И смена власти ничего не изменит....

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Сергей Староверов пишет:
Podger пишет:

как именно государство им должно "равные стартовые возможности" обеспечить,

Надеюсь Вы не слепой и не глухой -даже если есть всего лишь остатки этих функций,то их вполне достаточно ,чтобы увидеть как это должно делаться,по каким ПРИНЦИПАМ , хотя бы из той же статьи по приведённой выше ссылке.
Это совсем не означает,что мы тоже должны кинуться создавать точно такие же деревни фермеров,как в Китае,или агрогородки в Беларуссии (фактически это,как я понимаю, сохранённые государством колхозы и совхозы).
Чтобы понять,как мы могли бы в России это делать,помимо Агрохолдингов, для этого мне хотелось бы знать,что Вы понимаете под словом ГОСУДАРСТВО и какую роль ,по идее ,в нем должен играть народ в массе своей?
Желательно кратко -можно своими словами или через поиск.
В противном случае будет разговор "слепого с глухим"...

Государство - многофункциональный аппарат для контроля определённой территории и эксплуатации её ресурсов.
Народ - бессмысленный терми, придуманный демагогами для использования в целях демагогии.
На самом деле никакого народа нет, а есть население, состоящее их огромного количества "общностей по интересам". Интересы у общностей зачастую прямо противоположные.
Хорошее государство - государство, деятельность которого по совокупности одобряется большей частью населения (пример сегодняшнего дня - Россия).
Плохое государство - государство, деятельность которого по совокупности не одобряется большей частью населения (пример сегодняшнего дня - США).

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Всегда очень забавляет, когда люди, ничего не знающие про Китай, начинают рассуждать о Китае.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Сергей Староверов пишет:

А у нас какое то застойное болото

уверены? с чем сравнивали? и не будьте так наивны, про китай можно и других картинок с интернета набрать. вспомнить хотя бы как они масло вываривают из канализационных стоков. или вот сейчас всвязи с эболой много фильмиков про жизнь в африке - посмотрите, сравните со своей жизнью yes3

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
Podger пишет:

Государство - многофункциональный аппарат для контроля определённой территории и эксплуатации её ресурсов.

По-моему, это определение колониальной (оккупационной) администрации.

Тема закрыта