Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 103 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Вы лучше задумайтесь над тем, КТО сокрушал систему и ЗАЧЕМ.

Задуматься? Не смешите. Страна и без меня знает своих "героев". А зачем они это делали тоже тайна невеликая. Этот принцип четко и с предельной откровенностью сформулировал один из таких нарицательных персонажей: очень хочется денег,Гарри!

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алекс16 пишет:

Дети это единственное осуществленное вами в реале. Вспомнилось, что лет 15 назад тоже была мысля построить часовенку. Хорошо никому не проболтался.

Алекс,повторюсь,скорее всего,в последний раз,так как переливать из пустого в порожнее действительно утомляет.
Если всё таки не забывать,что здесь фермерский портал и общаются здесь люди сельскохозйственной направленности,то мне часто непонятно,как можно говорить что в деревне жить плохо,трудно,финансово невыгодно...Я даже не знаю какими критериями это можно измерить.
Поджер как то спросил у всех,сколько тратится денег на продукты в деревне и сколько в такой же семье в Москве.Ответы были странными.Кто то ответил что столько же,кто то сказал,что даже больше чем в Москве.Мне вот трудно представить,что в сельском магазине или в автолавке какая-нибудь хозяйка наберёт себе корзину практически на 90% ненужных продуктов,что свалит туда несколько видов соуса,кетчупа,нарезки красной рыбы,колбасы,сосисек,окорочков,конфет,готовых салатов...Т.е. тех продуктов,без которых вполне можно жить и даже прекрасно себя чувствовать.Скорее всего она пойдёт в сарай,возьмёт свежие яйца,надоит молока от своей козы или коровы и сделает вкуснейший омлет на завтрак.Если это лето,то она пойдёт и нарвёт помидор,огурцов,зелени и накормит семью салатом,а майонез она сделает сама из яйц от своей птицы.Зимой она спуститься в подвал,наберёт выращенной её семьёй картошки,прихватит баночку лечо или маринованых огурчиков и порадует свою семью обедом из этих продуктов.Когда позволит время,она накрутит фарш из мяса от своих свиней,добавит туда лучка,яиц,замесит тесто и сделает пельмени.А кетчуп к пельменям у неё сделан из собственных помидор,они не деревянные и пахнут помидорами а не резиной.Заметьте,я говорю про ХОРОШУЮ хозяйку.У плохой хозяйки и в Москве не будет никих разносолов,её семья перекусывает на бегу или,если позволяют финансы,питаются в кафе и ресторанах.Как тут можно сравнивать продуктовую корзину московской и деревенской хозяйки?Как можно сравнить свежие перепелиные яйца,ещё тёплые и те,что московская хозяйка купит в московском супермаркете?Чей сыр больше понравится её детям?Сделанный ею из молока от коровы или козы,которую лелеют,гладят,кормят вкусным сеном или из московского супермаркета?
Идём дальше...
По поводу школ,часовен и прочего...Если бы моя семья ехала в деревю что бы ВЫжить,возможно у меня сейчас были бы упаднические мысли схожие с вашими,но моя семья туда ехала что бы ЖИТЬ.Что бы создать вокруг себя мир,где хорошо и спокойно.Для кого то критерием успеха и достатка является путёвка в Тайланд раз в год,а для нас преоритетней постройка подобных строений.И никто из нас не считает это невозможным утопическим,как не считали когда то утопческим поменять размеренную питерскую жизнь на неналаженный деревенский быт.Наладили?Да.Не было ничего невозможного?Нет.Были сложности?Да.Справились?Да.
Ещё много чего чего предстоит сделать,но жизнь идёт,что то в процессе становится не важным,что то,наоборот,становится первостепенным.Учимся на ходу.Всему и сразу.Есть ошибки?Да.Смертельные?Нет.
Ещё мне совсем непонятно,как можно говорить что в Штатах,Европах,Австралиях лучше чем в России и продолжать жить в этой самой России?Не нравится?Железный занавес открыт,самолёты летать не перестали...
По поводу достижений,Алекс.В 39 лет,кроме того что я родила и воспитала трёх детей,я ещё и счастлива при этом.А вот это уже ни на какие деньги не купить,никакими достижениями не измерить.Рядом моя семья,с каждым членом которой мы думаем и действуем в унисон.Это ли не главное достижение любой женщины?И могу 100% сказать что, живя в Питере, такого единения у нас не было никогда.Дом,земля сплотили нас очень быстро.Другие мысли,другой образ жизни.Я вижу своего мужа не рано утром или поздно вечером,а в любую минуту.Детям не нужно выворачиваться наизнанку и пытаться понравится работодателям-они сами строят свою финансовую независимость.
Так и чем плоха или трудна деревенская жизнь?
А поводу возрождения?Опять же когда то Поджер сказал,что он живёт в своей деревне,значит она живая.Так и мы живём в своей и она живее всех живых.Возрождать ничего не нужно,только создавать новое.
Моим детям жить ПОТОМ,после нас и я хочу что бы жили они в здоровом обществе.Мне трудно представить,что в Москве или Питере сосед соседу придёт на помощь в трудную минуту,всё больше основано на финансовой выгоде(не в 100%,но в большинстве своём).В деревне чувство сопереживания,взаимопомощи пока ещё не умерло до конца.Есть шанс,что близость природы не даст этому исчезнуть.Вряд ли кинутся на помощь в большом городе,если кого то будут избивать на улице,например.В деревне сложно представить,что соседи задёрнут шторы и погромче сделают телевизор если кто то будет звать на помощь.
Я могу бесконечно перечислить плюсы жизни которой живёт наша семья.Это бесполезно.Вы останетесь при своём мнении.Мне только хочется что бы люди,собирающиеся уехать жить в деревню,не считали её чем то мрачным,тяжёлым и полной тягот и лишений.Один только запах сена чего стоит... smile3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Vinsenta пишет:

Если бы моя семья ехала в деревю что бы ВЫжить

Да, причем здесь ТВОЯ семья. Подумай не много не ТОЛЬКО о себе. А ситуации в стране, в деревне. У МЕНЯ есть возможность жить в деревне. У МЕНЯ СВОИ причины жить в деревне. Но у многих этой возможности просто нет. Доить корову, делать сыр и т.д. На все это нужно ВРЕМЯ. Если в семье три, четыря... ртов на иждевении. А кормят двое, то это ВРЕМЯ на детей и плюс на хоз-во. Кроме сыра, яиц нужно много еще. Бензин, стиральные порошки и т.д. То есть деньги в деревне тоже НУЖНЫ. Вопрос от куда их брать. Если жена на хоз-ве, значит муж на работе. но с з.п. в 10 тыс руб это издевательство над семьей даже со своим хоз-вом. Можно получать прибыль от хозва, но это = увелечение хоз-ва и соответсвенно времени, труда и ЗАТРАТ-вложений на него. А самое главное нужен сбыт. но кому? Тем у кого 10 тыр з.п.? Раньше у матери в селе была заготконтора, молокозавод.. Чтобы продать молоко не надо было тащить его в Питер или Москву. был круговорот бабла в природе. была работа в райцентрах, а улюдей была нормальная з.п. Начали банкротиться, закрываться предприятия, колхозы... Народ увеличил скот.. А дальше что? На рынок с молоком и с рынка с молоком. Молоко у всех, денег не у кого. За пару лет вырезали скот и уехали туда, где есть работа. У нас форумчанка купила дом в соседней деревне. Вет. врач по специальности. пошла устраиваться на работу в колхоз. З.п. 8 тысяч руб. Развернулась и ушла. На фига? Если на кошках и собаках можно в разы больше заработать. Да, нет сейчас железного занавеса и паспорта есть у всех. И люди уезжают и из деревни и из страны. Что толку судить их или насильно удерживать? Может быть стоит для разнообразия повернуться к людям мордой лица, а не задницей. Сейчас вопят о санкциях. Типа, народ проживет без фуагра. А цены то растут на ВСЕ. И на курицу и на свинину и на бензин.. Жириновский тут на днях орал, что средняя з.п. 50 тысяч по стране. И что ФЕРМЕРЫ обеспечат-накормят страну. А чой то фермеры то? Вспомнили?. То орали про агрохолдинги и тупых крестьян. А теперь - надо пустить феремеров- крестьян на московские рынки!!! И где оно? Что то изменилось? Пересмотрели проблему про запрет на подворный убой? Или может кому то выдали компенсацию на корма? Предложили реальную программу? На 35% сокращение расходов на образование и медицину и 1% от бюджета на сельхоз.
Однако и об мужике не забыли; выслали ему рюмку водки да пятак серебра: веселись, мужичина!»

30 ноября истекает срок, во время которого можно было применять нулевые ставки на ввоз в Россию некоторых видов концентрированного яблочного сока. Они действовали с 1 декабря 2013 года. И что теперь? Сок может подорожать? Не исключено, прогнозируют эксперты.
читайте также

Денис Мантуров не только руководит промышленностью и торговлей, но и сам умеет производить. Фото: РИА Новости www.ria.ru Денис Мантуров: Для жестких ограничений на рынке пока нет повода

За комментариями "РГ" обратилась к Наталии Ивановой, президенту Российского союза производителей соков.

"Основная часть соков в наших магазинах и супермаркетах - это восстановленные соки, - пояснила она. - Их производят на российских заводах из концентрированных соков. В странах, где климат благоприятен для выращивания фруктов в промышленном масштабе, сок концентрируют, удаляя воду, а на российских заводах воду возвращают в соки в том количестве, которое было удалено. Так потребителям становятся доступны соки из фруктов, произрастающих в тропических странах: апельсинов, ананасов, манго…

Производимое в России соковое сырье представлено яблочным соком. В этом году был получен хороший урожай яблок, часть которого будет использована для производства концентрированного сока.

Тем не менее, полученный урожай не покроет потребность в яблочном соке - из всех соков он самый популярный у россиян. Поэтому мы выступаем за продление нулевой ставки для соков и пюре из фруктов, не произрастающих на территории РФ, или произрастающих в недостаточных количествах, таких как персиковое, абрикосовое, яблочное пюре".
Сколько яблок СГНИЛО в этом году?. Под хранение они не пригодны, но на переработку без проблем. Но на фига.. Это ж надо закупку организовывать, задницей шевелить... Лучше опять импорт закупим...

Vinsenta пишет:

Мне только хочется что бы люди,собирающиеся уехать жить в деревню

А мне хочется, чтобы люди имели РЕАЛЬНУЮ возможность для переезда в деревню. Налоги, образование, медицина, дороги... и удочка.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

В том-то и разница между Винсентой и Татанкой, что одна все для себя делает сама, а второй хочется, чтобы кто-то ей сделал. Хозяин и батрак. Свободный человек и раб. Патриций и плебей. Ну и так далее.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
прораб пишет:

В том-то и разница между Винсентой и Татанкой, что одна все для себя делает сама, а второй хочется, чтобы кто-то ей сделал. Хозяин и батрак. Свободный человек и раб. Патриций и плебей. Ну и так далее.

Свободный Патриций с 25 курями и Хозяйка, которой лень в лес за грибами сходить. Ну и так далее lol

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:

1.Да, причем здесь ТВОЯ семья. Подумай не много не ТОЛЬКО о себе. А ситуации в стране, в деревне.

2.Но у многих этой возможности просто нет.

3. Если в семье три, четыря... ртов на иждевении. А кормят двое, то это ВРЕМЯ на детей и плюс на хоз-во

4. А самое главное нужен сбыт. но кому? Тем у кого 10 тыр з.п.?

5. И люди уезжают и из деревни и из страны. Что толку судить их или насильно удерживать?

6. Может быть стоит для разнообразия повернуться к людям мордой лица, а не задницей.

7. И где оно? Что то изменилось? Пересмотрели проблему про запрет на подворный убой? Или может кому то выдали компенсацию на корма?

1.Люди,я вас обожаю за вашу неистребимую жажду переложить все проблемы на кого-то другого...Алекс строго спросил с меня за то что в свои 39 лет ничем выдающимся не отметилась.Ты призываешь подумать о ситуации в стране.Скажи,зачем мне думать о стране,если рядом у меня хорошо?Моя семья свои дела делает,некоторые соседи-свои.Мы живём на благо своей земли и думать о Иван Иваныче из Владивостока мне не хочется,он взрослый,с руками,ногами и сам должен думать о себе.

2.В чём именно заключается неимение возможности?Неизлечимая болезнь?

3.Ой,как страшно!Несколько ртов на иждивении...Это ж уму непостижимо.Это даже комментировать не хочется.Я поражаюсь твоим определениям в отношении воспитания детей:"Дитё на шее","рты на иждивении".

4.Сбыт...Ещё одна страшилка некоторых форумчан.У нас сбыт в Питер,Порхов,Псков,но я здесь по твоему мнению и мнению Алекса и Лемеха клоун,раскуривающий косячок перед сном,потому мои возможности рассматривать не будем,а спроси,например,у cherstov.Кажется он не только в свой подвал заготавливает продукты?

5.Удерживать?Осуждать?Полноте,Натали!И в голову такое не придёт.Если не нравится-уезжают и это их выбор.А вот когда ты предьявляешь нам глубокие знания о жизни Штатов и говоришь,как там у них всё прекрасно и как в твоей округе безлюдно,голодно и холодно,то поневоле возникает вопрос:а почему тебя муж,рождённый в стране где всё гуд,не увезёт в эти края,где шикарная медицина,датации сельскому хозяйству,а мучается тут в обезлюдевшей деревеньке,где даже роды принять не могут?Почему те американские фермеры,которые живут где то рядом с тобой в округе(ты сама мне прошлым летом рассказывала) приехали в нищую Россию и делают свой бизнес здесь,а не в благополучных Штатах,не вспоминая о штатовских датациях,медицине и прочем?

6.К кому конкретно мне стоит повернуться?

7.Мне кажется что законом о подворном убое и компенсациями на корма прикрываются только те кто ничего не желает делать.Кому нужно,давно проблему решил с тем,как заготавливать мясо,а компенсации им и в голову не придёт просить,так как когда хозяйство правильное,то компенсировать нечего не нужно...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Vinsenta пишет:

я здесь по мнению Лемеха клоун

Графиня, а вот так, если только между нами, какое у Вас поголовье и каких животных, и сколько земли в обработке, какая с/х техника, используете ли наемный труд, при численности семьи в 5 чел?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Vinsenta пишет:

Ты призываешь подумать о ситуации в стране.Скажи,зачем мне думать о стране,если рядом у меня хорошо?

Затем, что ТЕМА ЭТА не о твоей семье. На форуме до фига тем: почему и как я переехал в деревню. Плюс блоги.

Vinsenta пишет:

Ты призываешь подумать о ситуации в стране.

И еще раз. СМ. название темы.

Vinsenta пишет:

.Ой,как страшно!Несколько ртов на иждивении...Это ж уму непостижимо.Это даже комментировать не хочется.Я поражаюсь твоим определениям в отношении воспитания детей:"Дитё на шее","рты на иждивении".

Так не комментируй. Кто то заставляет? Или ты уже так давно рожала, что забыла как дети растут? Младшему 6 месяцев, чего его воспитывать? Он еще сидеть толком не может и сиську сосет. Старшей 10 лет. Вот она уже помощница. По мере своих сил и возможностей. Но они еще именно на шее и на иждивении в прямом смысле.

Vinsenta пишет:

А вот когда ты предьявляешь нам глубокие знания о жизни Штатов и говоришь,как там у них всё прекрасно и как в твоей округе безлюдно,голодно и холодно,то поневоле возникает вопрос:а почему тебя муж,рождённый в стране где всё гуд,не увезёт в эти края,где шикарная медицина,датации сельскому хозяйству,а мучается тут в обезлюдевшей деревеньке,где даже роды принять не могут?

Предъявляешь как раз ты. Обзывая всех ленивыми и неудачниками. Я говорю ОБЪЕКТИВНО. О том, что есть. О плюсах и минусах. Они есть везде. И в России и США. И с чего ради я должна врать и приукрашивать? Ты про роды спросила- я тебе ответила. Как есть. Если нужна красивая сказка это не ко мне.

Vinsenta пишет:

Почему те американские фермеры,которые живут где то рядом с тобой в округе(ты сама мне прошлым летом рассказывала) приехали в нищую Россию и делают свой бизнес здесь,а не в благополучных Штатах,не вспоминая о штатовских датациях,медицине и прочем?

Не так уж рядом. Почти на 200 км ближе к Москве. И проблем тоже до фига. И многие эти проблемы идут под копирку с тех же штатов. Я это вижу, они это видят. только Винсента в танке.

Vinsenta пишет:

Мне кажется что законом о подворном убое и компенсациями на корма прикрываются только те кто ничего не желает делать.

Когда кажется - креститься надо. Ты сначала определись, кто и что здесь делает. А потом уже выводы делай.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Лемех пишет:

какое у Вас поголовье и каких животных, и сколько земли в обработке, какая с/х техника, используете ли наемный труд, при численности семьи в 5 чел?

Пять коз дойных.Свиней больше 50-и,свиноматок из них 15.Кролики НЗК-в районе 300,маточное поголовье-120.Перепёлок-около 5000,но в ближайший год,два будет достроено помещение на 200000 голов,так как спрос на мясо колоссален.Кур около 20-и,только себе на яйца.Цесарки-100 штук только в летний период,ноябрь-забой.Индюки-на лето около 30-и.Земли в обработке для стола-примерно 100 соток,для животных пока не используем,комбикорма закупаются,сено тоже.Сажаем пока только кормовую свеклу.Техника-мини-трактор.Наёмная сила используется редко,только для разовых работ.В прошлом году куплен домик по соседству.Теперь он будет готовится для аренды на летний период для туристов

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:

И еще раз. СМ. название темы.

только Винсента в танке.

Когда кажется - креститься надо. Ты сначала определись, кто и что здесь делает. А потом уже выводы делай.

Тема "Возрождение деревни".В теме есть люди,которые довольны тем как они живут в тех самых деревнях,считая что возрождать должен каждый сам себя и тогда в стране всё будет хорошо.Я в числе тех людей,живу в деревне,знаю ситуацию как она есть,не беря во внимание газетные статьи.
Можно сказать что и в танке. smile3
Я выводы свои уже давно сделала smile3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Vinsenta пишет:

Пять коз дойных.Свиней больше 50-и,свиноматок из них 15.Кролики НЗК-в районе 300,маточное поголовье-120.Перепёлок-около 5000,но в ближайший год,два будет достроено помещение на 200000 голов,так как спрос на мясо колоссален.Кур около 20-и,только себе на яйца.Цесарки-100 штук только в летний период,ноябрь-забой.Индюки-на лето около 30-и.Земли в обработке для стола-примерно 100 соток,для животных пока не используем,комбикорма закупаются,сено тоже.Сажаем пока только кормовую свеклу.Техника-мини-трактор.Наёмная сила используется редко,только для разовых работ.В прошлом году куплен домик по соседству.Теперь он будет готовится для аренды на летний период для туристов

Очень даже ничего, хозяйство. Прожить можно.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Лемеху и Татанке. Вы постоянно посмеиваетесь над моими 25 курами ( их гораздо больше больше, но не суть), одновременно соглашаетесь с тем, что от них я получил 100 тыс. чистой прибыли в этом году. Если вам все понятно, заведите себе 250 кур и получайте 1 млн. в год. А уж заведя 2500 кур, можно вполне облагодетельствовать свои деревни.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Vinsenta пишет:

Тема "Возрождение деревни".В теме есть люди,которые довольны тем как они живут в тех самых деревнях

Тогда ты ошиблась темой. Еще раз повторю . Тема не об этом.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Лемех пишет:

Очень даже ничего, хозяйство. Прожить можно.

Пы.сы: Забыла добавить к сказанному:десять соток отведено под маточник кедра.Первый год пошли продажи,так как в прошлом году козы съели.В этом году будем сеять снова орехи.Весной-продажа рассады+комнатные и растения для зимних садов.Ну и тумбочки,вязание,валяние,картины и прочее.
Это я не к тому,что как всё прекрасно,завидуйте,а к тому,что хвалится пока нечем.Есть куда расти.Земля прокормит.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:
Vinsenta пишет:

Тема "Возрождение деревни".В теме есть люди,которые довольны тем как они живут в тех самых деревнях

Тогда ты ошиблась темой. Еще раз повторю . Тема не об этом.

Тема как раз об этом...Легко говорить о глобальном,об устройстве мира или состоянии страны...А возрождение сельского хозяйства в целом начинается от возрождения отдельных хозяйств.А пока есть кому кричать:"Караул!Дела плохи!" ничего путного не произойдёт в жизни селян...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
прораб пишет:

заведите себе 250 кур и получайте 1 млн. в год.

А в интернете тогда когда сидеть? smile3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
прораб пишет:

Лемеху и Татанке. Вы постоянно посмеиваетесь над моими 25 курами

Ни в коем случае! Куры-то здесь причем?

прораб пишет:

, одновременно соглашаетесь с тем, что от них я получил 100 тыс. чистой прибыли в этом году.

Я, например, не соглашался. Я просто промолчал. Вы говорили, что у Вас есть еще инкубатор и что Вы занимаетесь продажей молодняка. Я же не знаю, сколько голов Вы продаете, может 20 тыс. И скромно говорите, что получаете свою прибыль на 25 курах. Да на здоровье! Я ни когда не имел привычки считать деньги в чужих карманах.

Но Вы мне напомнили моего однокурсника-иракца, который говорил, что папа у него сапожник. И уточнял, что у папы обувная фабрика.

прораб пишет:

Если вам все понятно, заведите себе 250 кур и получайте 1 млн. в год. А уж заведя 2500 кур, можно вполне облагодетельствовать свои деревни.

Вы прямо как кот Матроскин, тот тоже также ловко умножал и складывал, мечтая о расширении своего хозяйства.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Vinsenta пишет:

А в интернете тогда когда сидеть?

Вот именно! Тем более, что весь этот зоопарк и плантации - пройденный этап.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Vinsenta пишет:

Тема как раз об этом...Легко говорить о глобальном,об устройстве мира или состоянии страны...

Тогда промолчи.

Vinsenta пишет:

А возрождение сельского хозяйства в целом начинается от возрождения отдельных хозяйств.

Т.к. тема именно о состоянии страны. А отдельные хозяйства здесь у всех есть. И ими не в этой теме меряются. Есть личный опыт, который может помочь другим переехать в деревню и поднять хоз-во и жить с него? Пожалуйста - поделись. Лень опять рассказывать? А писать черт знает сколько страниц как сено пахнет это не лень?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:

Тогда промолчи.

Т.к. тема именно о состоянии страны. А отдельные хозяйства здесь у всех есть. И ими не в этой теме меряются. Есть личный опыт, который может помочь другим переехать в деревню и поднять хоз-во и жить с него? Пожалуйста - поделись. Лень опять рассказывать? А писать черт знает сколько страниц как сено пахнет это не лень?

Сожалею,что прогневала,о Наталья... smile3 Так мне велено заткнуться али опытом делиться? Уточни,о всемогущая! smile3

На всякий случай копирую начало темы:
"В России сейчас много зaброшенных, вымирающих деревень. И в тоже время много желающих переeхать в деревню. Но бес помощи и поддержки, они попадают в теже условия при которых эти деревни вымерли. Вот моё предложение: Давайте объединимся, на общественных началах или создадим партию. И возрадим, для начала, хотябы одну деревню. Если вас заинтересовало это предложение то давайте его обсудим и решим с чего начать."

Дык вот чего й то я не по теме то,о справедливейшая? smile3

По поводу опыта и тем кто и как здесь хозяйствами меряется....Есть масса тем,где задаются КОНКРЕТНЫЕ вопросы и где люди на них получают вполне КОНКРЕТНЫЕ ответы.А в данной теме я и иже со мной пытаемся объяснить таки что деревня не умирает,ты же и ещё несколько человек пытаются убедить нас в обратном. Ни больше ни меньше.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Dimitri75 пишет:

В России сейчас много зaброшенных, вымирающих деревень. И в тоже время много желающих переeхать в деревню. Но бес помощи и поддержки, они попадают в теже условия при которых эти деревни вымерли. Вот моё предложение: Давайте объединимся, на общественных началах или создадим партию. И возрадим, для начала, хотябы одну деревню. Если вас заинтересовало это предложение то давайте его обсудим и решим с чего начать.

Итак,о справедливейшая Татанка...БеС какой помощи и поддержки? smile3
.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Vinsenta пишет:

Так мне велено заткнуться али опытом делиться? Уточни,о всемогущая!

Так ты ж не захотела писать о своем опыте. Типа уже много раз писала. Так, что выбор не богат..

Vinsenta пишет:

А в данной теме я и иже со мной пытаемся объяснить таки что деревня не умирает,ты же и ещё несколько человек пытаются убедить нас в обратном. Ни больше ни меньше.

Зачем? И кому ты пытаешься это объяснить? Здесь как то все в деревне живут. ТВОЯ не умирает, а МОЯ умирает. Еще лет через 20 только мы и останемся. В лучшем случае.

Vinsenta пишет:

Давайте объединимся, на общественных началах или создадим партию. И возрадим, для начала, хотябы одну деревню. Если вас заинтересовало это предложение то давайте его обсудим и решим с чего начать."

И не фига не вышло. Потому что кроме общественных начал еще и деньги нужны.

Vinsenta пишет:

Итак,о справедливейшая Татанка...БеС какой помощи и поддержки?

Акация пишет:

олностью согласна с Вами, roman33. Потому и говорю, что на данном этапе объединяющую роль организатора может на себя взять только государство, больше некому, и никто не потянет финансово. Но государству это тоже не надо. Замкнутый круг. Жду смены власти.
Кстати, мой первый пост в этой теме тоже был в шутку. Но в каждой шутке...
А для желающих просто жить в удовольствие в тихой, спокойной деревне, у водоема, наслаждаясь пейзажами, на этом форуме масса предложений, почему же они не устраивают? И это другая тема, не о возрождении.

http://nords-nisse.livejournal.com/55741.html

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Podger пишет:

Ну да, интересовался. И у китайцев, и у вьетнамцев.
Есть отличия в причинах исхода, но в целом все к классическому социализму как к чуме относятся.

Насколько я знаю, ни в Китае, ни во Вьетнаме классического социализма нет и практически не было. Может, дело в другом?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:

Так ты ж не захотела писать о своем опыте. Типа уже много раз писала. Так, что выбор не богат...

[/quote]
Ты в самом деле думаешь то что пишешь или прикалываешься?...О каком опыте идёт речь?Мне бизнес-план наваять? Десятки людей здесь пишут о том,что они прекрасно живут в деревне и обходятся при этом без всякой помощи.Как передать опыт жизни в деревне людям,которые только на мифическую помощь мифического государства рассчитывают? Как им вложить свои мысли,направить в нужное русло? Взрослых,дееспособных людей? Ты о чём вообще?
И ещё...Один из страшных кошмаров-это увидеть воочию хотя бы подобие тех китайских деревень,ссылку на которые ты выложила.Живём строем,ходим строем,работаем строем.В этой "чудесной" статье написано что постройкой подобных деревень хотят привязать крестьян к земле,к работе фермера...Мама дорогая!КАК МОЖНО ПРИВЯЗАТЬ ЧЕЛОВЕКА К ЗЕМЛЕ,КАК МОЖНО ЗАСТАВИТЬ ЕГО ЛЮБИТЬ ЗЕМЛЮ? Неужели ты в самом деле считаешь,что это успешный опыт...Горюшко России,если к нам придёт подобное.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Алекс16 пишет:

А не много гектар для стола?

Аристократство требует жертв.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Vinsenta пишет:

Горюшко России,если к нам придёт подобное.

Вот не надо про горюшко.
95% только рады будут ходить строем.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
LZ33 пишет:
Vinsenta пишет:

Горюшко России,если к нам придёт подобное.

Вот не надо про горюшко.
95% только рады будут ходить строем.

К сожалению готов в этом с Вами согласиться...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Vinsenta пишет:

КАК МОЖНО ПРИВЯЗАТЬ ЧЕЛОВЕКА К ЗЕМЛЕ,КАК МОЖНО ЗАСТАВИТЬ ЕГО ЛЮБИТЬ ЗЕМЛЮ? Неужели ты в самом деле считаешь,что это успешный опыт...Горюшко России,если к нам придёт подобное.

Оно уже пришло. Миллионы людей РАЗЛЮБИЛИ землю.

Vinsenta пишет:

Мне бизнес-план наваять?

Долго ваять? мы ж не в банке.

Vinsenta пишет:

Десятки людей здесь пишут о том,что они прекрасно живут в деревне и обходятся при этом без всякой помощи.

ДЕСЯТКИ. А сколько пишут о проблемах? Или ты их принципиально не читаешь, считая дураками и лентяями?

Vinsenta пишет:

помощь мифического государства рассчитывают?

То есть это мифическое гос-во строчит мифические законы, забивает мифических свиней, вводит мифические санкции... Что еще мифического в твоей жизни?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Вы лучше задумайтесь над тем, КТО сокрушал систему и ЗАЧЕМ.

Задуматься? Не смешите. Страна и без меня знает своих "героев". А зачем они это делали тоже тайна невеликая. Этот принцип четко и с предельной откровенностью сформулировал один из таких нарицательных персонажей: очень хочется денег,Гарри!

Ну правильно - денег захотели.
А теперь задумайтесь, как можно назвать эффективной систему, которая даже своей элите не может обеспечить приемлемые условия существования, причём настолько, что элита своими рхуками рушит эту самую систему....
Всё же на поверхности лежит, Вы просто боитесь правдв глаза посмотреть, боитесь крушения своей самой сильной иллюзии.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
mehanizator пишет:
Podger пишет:

Ну да, интересовался. И у китайцев, и у вьетнамцев.
Есть отличия в причинах исхода, но в целом все к классическому социализму как к чуме относятся.

Насколько я знаю, ни в Китае, ни во Вьетнаме классического социализма нет и практически не было. Может, дело в другом?

А его нигде не было и быть не могло. Вообще никто не знает, что это такое - классический социализм.
Это такое гениальное шулерство, когда один из игроков начинает менять правила прямо во время игры....
А вьетнамцев и, особенно, китайцев, именно социализм сдёрнул с насиженных мест и погнал по свету. Точнее разрушительные последствия оного...

Тема закрыта