Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 105 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
E.T.C. пишет:

или вот сейчас всвязи с эболой много фильмиков про жизнь в африке - посмотрите, сравните со своей жизнью

Не ту страну назвали Гондурасом. lol

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Y_Borisovich пишет:
Podger пишет:

Государство - многофункциональный аппарат для контроля определённой территории и эксплуатации её ресурсов.

По-моему, это определение колониальной (оккупационной) администрации.

А эта администрация разве не государственный орган?
В общем, многие пытаются путать термины "государство" и "богадельня".
Зря.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19972
Podger пишет:

социалистическая элита без постоянного террора мометально деградирует.

Так и есть! И превращается в элиту капиталистическую! Где ее такое деградированное состояние объявляется чуть ли не божественным!
Все дело в подходах.

Так почему же купцы не жалели денег на строительство церквей?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Podger пишет:
Y_Borisovich пишет:
Podger пишет:

Государство - многофункциональный аппарат для контроля определённой территории и эксплуатации её ресурсов.

По-моему, это определение колониальной (оккупационной) администрации.

А эта администрация разве не государственный орган?
В общем, многие пытаются путать термины "государство" и "богадельня".
Зря.

Не в этом основная ошибка. Многие отчего-то считают, что в государственных органах работают какие-то особенные люди, у которых по особенному, по государственному устроены мозги. Увы, там такие же Лемехи и Татанки. А вот Винсенты там никогда не будет, ни к чему ей это.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
Podger пишет:

социалистическая элита без постоянного террора мометально деградирует.

Так и есть! И превращается в элиту капиталистическую! Где ее такое деградированное состояние объявляется чуть ли не божественным!
Все дело в подходах.

Так почему же купцы не жалели денег на строительство церквей?

Не только купцы, государи не жалели и крестьяне не жалели. Свято верили, что "там" зачтется.

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
прораб пишет:

Многие отчего-то считают, что в государственных органах работают какие-то особенные люди, у которых по особенному, по государственному устроены мозги

Хотя бы одного человека назовите на данной ветке, кто так считает.
PS. Интересно услышать мнение этого человека.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19972
прораб пишет:

Не только купцы, государи не жалели и крестьяне не жалели. Свято верили, что "там" зачтется.

Речь идет о купцах. Подождем, что скажет мистер Podger ...

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
E.T.C. пишет:
Сергей Староверов пишет:

А у нас какое то застойное болото

уверены? с чем сравнивали? и не будьте так наивны, про китай можно и других картинок с интернета набрать. вспомнить хотя бы как они масло вываривают из канализационных стоков. или вот сейчас всвязи с эболой много фильмиков про жизнь в африке - посмотрите, сравните со своей жизнью yes3

В данном случае я говорил только о статье по приведённой ссылке -не более того.
Вот Вы выдернули цитату из контекста и сразу же смысл сказанного мною изменился кардинально.
А я ведь ,и не только я,говорил выше,что всякая система несовершенна -у нас тоже можно найти всякого дерьма выше крыши ...
Будьте,пожалуйста,повнимательней..
Кстати,выражение."застойное болото" ,как я понял ,Вы понимаете несколько иначе.
В таком "болоте" можно оказаться и будучи лично во всех отношениях,в том числе и финансово,вполне благополучным.
Так что "болото" оно и в Африке "болото" yes3
Опять же кстати ,если верить всяким мировым рейтингам,на каком месте находится Россия по уровню своего развития и почему не очень то активно развивается экономически -больше на месте топчется?
Неужели только из-за санкций -ведь это же благо ,толчок,пинок,если хотите для ускоренного развития страны .
Но ведь этого не происходит -мы сырьевой придаток -приподнялись немного за счёт цен на энергоресурсы и не более того.
А в смысле развития мы в глубокой ........далее по списку ....
А вот Китай на сегодня по факту почему то вторая экономика мира,хотя те же нефть и газ закупает....

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:

Так почему же купцы не жалели денег на строительство церквей?

А откуда информация, что они не жалели?
Мне вот об этом ничего не известно.
А вообще церковь очень полезное заведение - даёт людям много радости и не приносит огорчений.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Y_Borisovich пишет:
прораб пишет:

Многие отчего-то считают, что в государственных органах работают какие-то особенные люди, у которых по особенному, по государственному устроены мозги

Хотя бы одного человека назовите на данной ветке, кто так считает.
PS. Интересно услышать мнение этого человека.

Сергей Староверов пишет:
E.T.C. пишет:
Сергей Староверов пишет:

А у нас какое то застойное болото

уверены? с чем сравнивали? и не будьте так наивны, про китай можно и других картинок с интернета набрать. вспомнить хотя бы как они масло вываривают из канализационных стоков. или вот сейчас всвязи с эболой много фильмиков про жизнь в африке - посмотрите, сравните со своей жизнью yes3

В данном случае я говорил только о статье по приведённой ссылке -не более того.
Вот Вы выдернули цитату из контекста и сразу же смысл сказанного мною изменился кардинально.
А я ведь ,и не только я,говорил выше,что всякая система несовершенна -у нас тоже можно найти всякого дерьма выше крыши ...
Будьте,пожалуйста,повнимательней..
Кстати,выражение."застойное болото" ,как я понял ,Вы понимаете несколько иначе.
В таком "болоте" можно оказаться и будучи лично во всех отношениях,в том числе и финансово,вполне благополучным.
Так что "болото" оно и в Африке "болото" yes3
Опять же кстати ,если верить всяким мировым рейтингам,на каком месте находится Россия по уровню своего развития и почему не очень то активно развивается экономически -больше на месте топчется?
Неужели только из-за санкций -ведь это же благо ,толчок,пинок,если хотите для ускоренного развития страны .
Но ведь этого не происходит -мы сырьевой придаток -приподнялись немного за счёт цен на энергоресурсы и не более того.
А в смысле развития мы в глубокой ........далее по списку ....
А вот Китай на сегодня по факту почему то вторая экономика мира,хотя те же нефть и газ закупает....

Россия - пятая экономика мира по всем этим вот рейтингам.
И чего Вы за ерунду несёте в контексте этих данных?
И перестаньте бредить про Китай - в России просто нет людей, готовых заплатить такую цену за эти строчки в рейтинге, которую китайцам платить приходится.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Podger пишет:

Всегда очень забавляет, когда люди, ничего не знающие про Китай, начинают рассуждать о Китае.

Поджер,если это адресовано мне ,то Вы попали пальцем в небо.
Я о Китае как о таковом,в целом, не рассуждаю.
В данном конкретном случае я говорю о конкретном положительном опыте,который реализуется в Китае и который мне понравился-не более того.
А вот меня,честно говоря,начинают удивлять люди,у которых голова забита всякого рода "лисичками" и "гусями". laugh
Ну им это простительно -они обычно не способны видеть дальше своего носа....

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Господин Староверов, я вот на Ваши странные вопросы про государство и народ ответил, а вот на свои вопросы ответа пока не могу дождаться.
Вы про них позабыли ввиду склероза?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19972
Podger пишет:

А откуда информация, что они не жалели?
Мне вот об этом ничего не известно.

Сэр, Вам много чего неизвестно о той стране, в которой живете. Начиная от прописки и заканчивая выпечкой хлеба из амарантовой муки. Но Ваше незнание не означает отсутствие чего-либо.

Podger пишет:

А вообще церковь очень полезное заведение - даёт людям много радости и не приносит огорчений.

Вот, что значит человек в Европах живал!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19972
прораб пишет:

в государственных органах работают Лемехи и Татанки.

Если бы! Если бы это было так. Но увы. Преобладают там "прорабы". Ну, а с прораба что взять, построит он свое гнездышко и на этом пиздец. Как в том романсе: не подходите к ней с вопросами...

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Podger пишет:

А его нигде не было и быть не могло. Вообще никто не знает, что это такое - классический социализм.
Это такое гениальное шулерство, когда один из игроков начинает менять правила прямо во время игры....
А вьетнамцев и, особенно, китайцев, именно социализм сдёрнул с насиженных мест и погнал по свету. Точнее разрушительные последствия оного...

Вот и я о том же. Как людей могло сдвинуть с места то, чего нет? Во Вьетнаме-то ясно - возможностей особых нет, но в Китае-то можно неплохо устроиться.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
mehanizator пишет:
Podger пишет:

А его нигде не было и быть не могло. Вообще никто не знает, что это такое - классический социализм.
Это такое гениальное шулерство, когда один из игроков начинает менять правила прямо во время игры....
А вьетнамцев и, особенно, китайцев, именно социализм сдёрнул с насиженных мест и погнал по свету. Точнее разрушительные последствия оного...

Вот и я о том же. Как людей могло сдвинуть с места то, чего нет? Во Вьетнаме-то ясно - возможностей особых нет, но в Китае-то можно неплохо устроиться.

А не надо ничего классического. Достаточно любой вариации на социалистическую тему, чтобы стронуть с места массы народа и заставить их разбегаться по всей Ойкумене.
Проверено на опыте всех стран, которые пытались строить у себя социализм - разбегаются люди.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Лемех, по поводу элит и их качества.
Вот, скажем, Лавров - это современный уровень высшего эшелона нашей политической элиты.
А вот, например, Псаки - современный уровень американского аналога.
(Мера глупости - 1 псаки).
Разницу понимаете?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
прораб пишет:

в государственных органах работают Лемехи и Татанки.

Если бы! Если бы это было так. Но увы. Преобладают там "прорабы". Ну, а с прораба что взять, построит он свое гнездышко и на этом пиздец. Как в том романсе: не подходите к ней с вопросами...

Не угадали. Мне пришлось побывать очень рядом, вполне хватало места засунуть рыло в хорошую кормушку. Не смог. Уж очень чавкали те, кто присосался. При этом рассуждая о возрождении страны.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19972
Podger пишет:

Лемех, по поводу элит и их качества.
Вот, скажем, Лавров - это современный уровень высшего эшелона нашей политической элиты.

Согласен.

Podger пишет:

А вот, например, Псаки - современный уровень американского аналога.
(Мера глупости - 1 псаки).

Не согласен. Моя любимая Псаки не является частью политической элиты. Она всего лишь инструмент, ретранслирующий решения и настроения политической элиты. Не очень инструмент, конечно, но гениальности от нее и не требуется. Главное - уверенность в себе и способность нести ахинею даже тогда, когда тебе в лицо, не стесняясь, просто хохочут.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19972
прораб пишет:

Мне пришлось побывать очень рядом, вполне хватало места засунуть рыло в хорошую кормушку. Не смог.

Не смог - так не смог. Бывает. Но не надо в этом обвинять других.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Лемех, по поводу элит и их качества.
Вот, скажем, Лавров - это современный уровень высшего эшелона нашей политической элиты.

Согласен.

Podger пишет:

А вот, например, Псаки - современный уровень американского аналога.
(Мера глупости - 1 псаки).

Не согласен. Моя любимая Псаки не является частью политической элиты. Она всего лишь инструмент, ретранслирующий решения и настроения политической элиты. Не очень инструмент, конечно, но гениальности от нее и не требуется. Главное - уверенность в себе и способность нести ахинею даже тогда, когда тебе в лицо, не стесняясь, просто хохочут.

Зря не согласны.
Это ведь не мой вывод, это чуть ли не "проблема номер один" у пиндосов, о которой они уже много лет кричат на каждом американском углу - низкий интеллектуальный уровень политической элиты".
Они знают, от чего это произошло - сравнительно низкий кровень материального обеспечения госслужащих давно превратил государственную службу в приют для лузеров, которых никуда более не берут, но пока не знают, как эту ситуацию изменить - нет возможности изыскать потребные для испоавления этой ситуации гигантские средства.
Кстати, если Вам недостаточно "перлов Псаки", то есть "перлы Обамы" и "перлы Буша", а это ведь уже самая вершина Олимпа.
У нас ведь многие недоумённо задавались вопросом по поводу Псаки - почему, мол, эту дуру не уберут?
А ответ прост - другие-то ничем не лучше.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Podger пишет:

Кстати, если Вам недостаточно "перлов Псаки", то есть "перлы Обамы" и "перлы Буша", а это ведь уже самая вершина Олимпа.

Это далеко не вершина.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

Кстати, если Вам недостаточно "перлов Псаки", то есть "перлы Обамы" и "перлы Буша", а это ведь уже самая вершина Олимпа.

Это далеко не вершина.

Ага, как же я забыл. Обязательно должна быть группа глубоко законспирированных Повелителей Мира, во мраке подземелий исполняющая свои сатанинские обряды и дёргаящая марионеточных американских президентов за ниточки как кукол..,

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
прораб пишет:

Мне пришлось побывать очень рядом, вполне хватало места засунуть рыло в хорошую кормушку. Не смог.

Не смог - так не смог. Бывает. Но не надо в этом обвинять других.

Кто кого обвиняет? Я лишь говорю о том, что там, наверху, люди ничуть не умнее нас с Вами. И ничто человеческое им не чуждо.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Татанка пишет:

Хотя у нас с паводками абзац. Это тоже надо учитывать.

И солнца у нас меньше.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
E.T.C. пишет:

была я как то в реанимации, районной. мерзкое место. грязно , окна со щелями, розетки не работают,

Ну что сказать - закрыть её нахрен!)))) По тому принципу, как некоторые личности советуют поступать с деревнями - не хотят работать - и не надо.А народ переселить в краевой центр. ))) И нефиг на государство за такую систему здравоохранения хулу возносить. На себя надеяться надо.))) Только возникает тогда вопрос - если всё сам да сам, то зачем тогда вообще оно нужно, государство? Лично я за взаимовыгодное сотрудничество, за этакий симбиоз - человеку выгодно жить в государстве и государству выгода от человека. А когда государство забывает про человека, то и человек начинает забывать про государство - начинает уходить от уплаты налогов, например. Да, что-то зависит от нас самих, но что-то зависит и от государства. И как не крути, без реального желания государства проблематично поднять село. Взять те же больницы - ну не получится у простых граждан их привести в порядок в райцентрах. А если на всё забить и оставить всё как есть - пусть те, кто пьёт - вымрут, кто хочет, тот пусть уедет и т.д, то так можно вообще дойти до абсурда - опуститься до уровня животных с естественным отбором. Хотя, мы, по большему счёту, сейчас именно так и живём. smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алексей 2 пишет:

Лично я за взаимовыгодное сотрудничество, за этакий симбиоз - человеку выгодно жить в государстве и государству выгода от человека.

Лично я-тоже.Мы можем В ДАННЫЙ МОМЕНТ с вами сделать что бы такой симбиоз начал функционировать? Нет. Кроме как написать об этом мы с вами ничего не можем.Что тогда остаётся? Обходиться без государства до поры до времени.Если "до поры до времени" так и не случится,значит-не судьба. Но в этот временной промежуток мы должны хотя бы не только говорить но и как то обходиться без того,кто о нас не переживает и не думает.
Докатиться до состояния "выживает сильнейший" не получится,так как общество давно уже живёт по этому принципу.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
LZ33 пишет:

И солнца у нас меньше.

"У нас" -это где? Краснодарский край,Московская область или Мурманск? Меньше чем в каком конкретнее районе Китая? Цинхай-Тибетском районе или Восточном?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:
Vinsenta пишет:

Мне бизнес-план наваять?

Долго ваять? мы ж не в банке.

А сколько пишут о проблемах? Или ты их принципиально не читаешь, считая дураками и лентяями?

Мы действительно не в банке...Так тогда может быть лучше сразу денег дать? smile3 Чего уж там! Отобрать и поделить? Или какой бизнес-план ты хочешь видеть? Как вставать по утрам и начинать просто работать? Как сажать,поливать,покупать коптильни,автоклавы,выделывать шкуры,консервировать,инкубировать и т.д.?
Ты задала вопрос ранее в теме как твоим подругам переехать жить в деревню и начать там жить с хозяйства...Я спросила что НРАВИТСЯ твоим подругам в этой жизни.И какой я получила ответ?Ты всё перевела на деньги.

О КАКИХ ИМЕННО ПРОБЛЕМАХ ПИШУТ? Конкретизируй.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:
Vinsenta пишет:

Десятки людей здесь пишут о том,что они прекрасно живут в деревне и обходятся при этом без всякой помощи.

ДЕСЯТКИ. А сколько пишут о проблемах? Или ты их принципиально не читаешь, считая дураками и лентяями?

Десятки...А у этих десятков по две руки,по четыре ноги или в сутках 58 часов? У них какая то особенная земля или паводков не случается,а солнце светит 365 дней в году по 24 часа? Чем отличаются они от тех,кто пишет о бесконечных проблемах?

Тема закрыта