Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 99 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Vinsenta пишет:

Нет,это будет такая школа,какой она должна быть по моим представлениям smile3 Потерянное время-это школьное образование какое оно есть на данный момент.

То есть это будет школа по твоей программе., а не по представлениям минобразования?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лемех пишет:
Алекс16 пишет:

cherstov пишет:
25 приблизительно,привозили мужика с геозема у него карты специальные,а там уж как получиться,

У них такой развод существует. Они цифру занижают чтобы клиента завлечь. Но это пустяки - дело житейское.

Я заранее не стал глубину указывать, подумал, что в ЮП районе может быть другая геология, но у нас бурят тоже на 25м. Значит водоносные пласты тоже на такой глубине. А проконтролировать глубину бурения легко по обсадным трубам.

В нашем случае главное что б сделали,тяжко без воды.А там уж метром больше,метром меньше.Очень хорошие карты в геоземе оказываеться.Жилы водные указаны.Век живи век учись.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:
Vinsenta пишет:

Нет,это будет такая школа,какой она должна быть по моим представлениям smile3 Потерянное время-это школьное образование какое оно есть на данный момент.

То есть это будет школа по твоей программе., а не по представлениям минобразования?

Естественно.Зачем клонировать бесполезность?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Vinsenta пишет:

На будущее у нас есть в планах построить школу и небольшую церковь.

Вот, что значит настоящая женщина! Еще вчера она была готова глотку перегрызть любому, кто покусится на ее трудовую копейку!
А сегодня, восставши ото сна, вдруг почувствовала непоколебимую душевную потребность творить добро и меценатствовать.
Мечтать не вредно, а красиво врать не запретишь. И тем не менее...

Ну - с, а что нам скажет "купечество"?
Прора-а-б, Podge-e-r, а-а-у, просыпайтесь! Дама ваших сердец здесь такое заявление сделала, что если после него прораб клятвенно не уверит всех, что в ближайшую Пасху он раздаст на паперти лукошко крашенных яиц, а Podger не примет святой обет пожертвовать одну из своих 50 банок первому встречному бомжу, то все мы просто потеряем веру в общечеловеческие ценности.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Лемех пишет:
Vinsenta пишет:

На будущее у нас есть в планах построить школу и небольшую церковь.

Вот, что значит настоящая женщина! Еще вчера она была готова глотку перегрызть любому, кто покусится на ее трудовую копейку!
А сегодня, восставши ото сна, вдруг почувствовала непоколебимую душевную потребность творить добро и меценатствовать.
Мечтать не вредно, а красиво врать не запретишь. И тем не менее...

Ну почему же восставши ото сна?...Этот проект зреет уже три года как и,если вы,Лемех,об этом не знали,то это не значит,что это решение появилось вдруг...
Вот оно,плебейское естество проявилось в вас smile3 Мечтать о чём то кроме как о столичной квартире-это,по вашему,красиво врать smile3
Я,как и моя семья,привыкли воплощать все свои планы. smile3

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

Не догоняете вы о чем идет речь. Эгоизм по типу поджера очень часто вредит вам самим. Пример: был у меня кусок бездорожья, я его сделал проезжим. В результате моя машина целее будет несмотря на то что по ней ездят те кто не платил. Жлобство и эгоизм это не самые эффективные черты в данном примере.

Так Вы же для СЕБЯ сделали кусок бездорожья.
Вам про это половину темы рассказывают - делая для себя, Вы поневоле приносите пользу окружающим.
Вы смешно спорите и тут же своими примерами подтверждаете точку зрения оппонентов.
Включите голову.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Podger пишет:

делая для себя, Вы поневоле приносите пользу окружающим.
Вы смешно спорите и тут же своими примерами подтверждаете точку зрения оппонентов.
.

Бесполезно.Кто бы не доказывал обратное,вещие Олеги от своей линии не отступятся. smile3
Когда КАЖДЫЙ наведёт порядок в СВОЕЙ голове,в СВОЁМ доме,в СВОЁМ хозяйстве,круги от этого рябью пойдут далеко и затронут многих.В хорошем смысле.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Vinsenta пишет:
Лемех пишет:
Vinsenta пишет:

На будущее у нас есть в планах построить школу и небольшую церковь.

Вот, что значит настоящая женщина! Еще вчера она была готова глотку перегрызть любому, кто покусится на ее трудовую копейку!
А сегодня, восставши ото сна, вдруг почувствовала непоколебимую душевную потребность творить добро и меценатствовать.
Мечтать не вредно, а красиво врать не запретишь. И тем не менее...

Ну почему же восставши ото сна?...Этот проект зреет уже три года как и,если вы,Лемех,об этом не знали,то это не значит,что это решение появилось вдруг...
Вот оно,плебейское естество проявилось в вас smile3 Мечтать о чём то кроме как о столичной квартире-это,по вашему,красиво врать smile3
Я,как и моя семья,привыкли воплощать все свои планы. smile3

Попытка объяснить Лемеху, что школу и церковь Вы собираетесь построить для удовлетворения своих потребностей, но воспользоваться ей смогут и окружающие, обречена на провал, ибо не укладывается в привычную для него картину мира.
Он максималист, для него всё либо чёрное, либо белое.
Так их учили при социализме, такие у них контрастные очки на глазах, не способные различать оттенков.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Vinsenta пишет:

Этот проект зреет уже три года как

Совсем юный, значит. Тогда зреть ему еще и зреть...

Vinsenta пишет:

Вот оно,плебейское естество проявилось в вас

Соблаговолите указать номер номер страницы "Бархатной книги", где подтверждается Ваше высокое аристократическое происхождение...

Vinsenta пишет:

Мечтать о чём то кроме как о столичной квартире-это,по вашему,красиво врать

Ваш случай клинический. Фильм есть старый детский. Называется "Ох уж эта Настя!" В нем девочка говорит: я не вру, я мечтаю.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Podger пишет:

школу и церковь Вы собираетесь построить для удовлетворения своих потребностей, но воспользоваться ей смогут и окружающие

Лемех не может отличить даже филантропа от мецената,что уж ему объяснять...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Так их учили при социализме

Вы при социализме не учились, но является ли это Вашим достоинством?

Так что решили по поводу собственного посильного вклада?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
cherstov пишет:

Очень хорошие карты в геоземе оказываеться.

Ну так это их "хлеб" с советских времён ...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Vinsenta пишет:

Лемех не может отличить даже филантропа от мецената,что уж ему объяснять...

Из W: Меценат — лицо, способствующее на добровольной и безвозмездной основе развитию науки и искусства.

Если ваша будущая школа не будет иметь отношения к науке, то может быть ее лучше и не строить?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Vinsenta пишет:

Зачем клонировать бесполезность?

А церковь зачем? "Червячок", видимо, в подсознании, гложет что налоги не платили...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Лемех пишет:

Проекту зреть ещё лет пять.Что есть то есть.Пока есть другие не менее важные дела smile3
Моё высокое аристократическое происхождение со стороны дедушки подтверждено генеалогическим деревом моей семьи.Со стороны бабушки-зажиточные крестьяне.Мне нравится и то и другое.Снобизма во мне нет и не было,а вялое переругивание с вами-не более чем интересное для меня познавание людских характеров.
Облагодетельстовать весь мир-это не моё,по крайней мере в последние года-все мысли сугубо на процветание семьи,единственного что я ценю в этом мире.
Мечты,враньё...Это покажет время.И мне,а не вам.Мне как то всё равно что обо мне подумают окружающие-в данном случае ВЫ smile3 Я про школу привела пример исключительно для того что бы показать,что думаю,в первую очередь о себе и родных.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
LZ33 пишет:
Vinsenta пишет:

Зачем клонировать бесполезность?

А церковь зачем? "Червячок", видимо, в подсознании, гложет что налоги не платили...

Я католической веры,в округе ничего подобного нет.Только за этим.Я не играю в совесть с государством smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Лемех пишет:

.
Если ваша будущая школа не будет иметь отношения к науке, то может быть ее лучше и не строить?

К развитию науки школа не будет иметь никакого отношения.Она будет иметь отношение к развитию ЛИЧНОСТИ РЕБЁНКА.А уж заниматься ему потом наукой или высокодуховно гусей пасти-его дело.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Vinsenta пишет:

.Снобизма во мне нет и не было

Без комментариев, как говорится.

Vinsenta пишет:

Я не играю в совесть с государством

А совесть - понятие не государственное, совесть - это сугубо личное, как и вера.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Vinsenta пишет:

Моё высокое аристократическое происхождение со стороны дедушки подтверждено генеалогическим деревом моей семьи.Со стороны бабушки-зажиточные крестьяне.

Во как, оказывается.
Интересная фраза, "из князи в грязи" однако. Или следствие великой любви?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
LZ33 пишет:
Vinsenta пишет:

.Снобизма во мне нет и не было

Без комментариев, как говорится.

Vinsenta пишет:

Я не играю в совесть с государством

А совесть - понятие не государственное, совесть - это сугубо личное, как и вера.

Так вы лучше прокомментируйте.Вот именно вас с удовольствием послушаю smile3
Совесть да,сугубо личное.А вот игра в совесть-это понятие государственное.Вы налоги платите? Если да,то с радостью и обожанием?Если с неохотой,потому что так надо-то это игра в совесть.Заплатил и спишь спокойно.
В моей жизни мне государство не помогает и не мешает.Я отвечаю ему взаимностью.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
LZ33 пишет:

Или следствие великой любви?

Великая Отечественная,госпиталь,контуженный молодой человек, молодая красивая мед.сестра....Познакомились в Барнауле,когда после ранения и контузии дедушка проходил там лечение.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Vinsenta пишет:

А вот игра в совесть

А совесть игр не допускает.

Vinsenta пишет:

В моей жизни мне государство не помогает и не мешает.

Ожидаемая фраза, аристократия всегда служила государству и была замкнутой "кастой".

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Vinsenta пишет:

Отечественная,

Не те временные рамки для аристократии однако.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Vinsenta пишет:

Мне как то всё равно что обо мне подумают окружающие-в данном случае ВЫ

Мадам, ну как Вы могли так плохо обо мне подумать? Неужели я похож на человека, который может серьезно относится к бредятине, которую несет дачница, восседающая на пьедестале самолюбования?

Vinsenta пишет:

К развитию науки школа не будет иметь никакого отношения

Патентуйте немедленно! Школа, которая не будет иметь к науке отношения, т.е. не будет учить! Такого еще нет в мире!

Vinsenta пишет:

.Она будет иметь отношение к развитию ЛИЧНОСТИ РЕБЁНКА.

Амингисикимджаляб! Про тумбочки-то я совсем забыл!

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
LZ33 пишет:
Vinsenta пишет:

Отечественная,

Не те временные рамки для аристократии однако.

Интересно при чём тут временные рамки? smile3 Было две различные по происхождению,образу жизни и мысли семьи...Два представителя этих семей познакомились во времена ВОВ.Я -продукт этого знакомства smile3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Vinsenta пишет:

Я католической веры,в округе ничего подобного нет.

У вас там много католиков?

В силу ряда причин область на протяжении последних трёх четвертей XX века испытала и продолжает испытывать интенсивную депопуляцию, связанную с оттоком молодёжи и, как результат, старением и естественной убылью населения. Если по переписи 1926 года в нынешних границах области жили 1678 тыс. человек, то к 1990 году население сократилось до 844 тыс., а к началу 2008 — до 705 тыс.[6] При этом по темпам убыли населения Псковскую область превосходят только некоторые регионы крайнего Севера, откуда продолжается массовый выезд населения. В 1990-е годы Псковскую область неофициально называли «столица российской депопуляции», её демографические показатели (прежде всего, половозрастная структура населения с большой долей старших возрастов) использовались в учебной литературе для иллюстрации соответствующих процессов.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
LZ33 пишет:

А совесть игр не допускает.
.

Ещё как допускает...
По совести я помогаю своим деревенским бабушкам.Они своё отпахали.По совести я не украду.По совести не причиню вреда ближнему. Всё остальное-игры.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:
Vinsenta пишет:

Я католической веры,в округе ничего подобного нет.

У вас там много католиков?

Только мы.Это имеет какое то значение?
Цитаты из любых источников о демографическом состоянии Псковской области-это мёртвая информация.Приехать,увидеть своим глазами,пообщаться-вот это живой источник. Вот,например,в украинских СМИ пишут что мы с Китаем воюем с 10-го сентября или что у нас интернет по карточкам...Верить этим источникам? smile3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Vinsenta пишет:

Только мы.Это имеет какое то значение?

Конечно. Церковь подразумевает священника и приход.

Vinsenta пишет:

Вот,например,в украинских СМИ пишут что мы с Китаем воюем с 10-го сентября или что у нас интернет по карточкам...Верить этим источникам?

Аааа, это враги брешут про Псковску волость

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Vinsenta пишет:

Интересно при чём тут временные рамки?

По определению аристократии.
Оно во всех толковых словарях совпадающее.

Тема закрыта