Вы здесь

Дисковая борона BOMET. Стоит ли брать или вложить в капиталку своей БДН-2.4?. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
87 сообщений
Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440

А какой каток предпочительнее, трубчатый или струнный? Диски хочу брать 2,7 под мТз 80

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440

Бомет 2,7 на МтЗ -80 сможет подготовить площадь под озимые по сое (комбайн с измельчителем)?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Сергей Алексеевич.. пишет:

Бомет 2,7 на МтЗ -80 сможет подготовить площадь под озимые по сое (комбайн с измельчителем)?

Сможет. Но получится херня.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Евгений_Киев пишет:

Но получится херня.

Какое есть обьяснение?? Если почва будет не пересушена,нормально разработает за пару - тройку следов.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Обьяснение - сравнение урожайности по паханому и по дискованому. При всех прочих равных. Думаю дело в заделке пожнивных остатков. Диски перемешивают, а плуг хоронит.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Тем более в три следа дисками перед плугом никакого выигрыша ни в скорости, ни в топливе.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Евгений_Киев пишет:

Обьяснение - сравнение урожайности по паханому и по дискованому.

Вот мой земляк пишет..

fgrubin пишет:

Как оказалось, по их данным, у меня получилась самая большая урожайность пшеницы.

Это нотилл и края продискованы у него.Разницы не было.55 ц. на круг двойки.Так что,всё относительно(пахать-не пахать)

Евгений_Киев пишет:

Тем более в три следа дисками перед плугом никакого выигрыша ни в скорости, ни в топливе.

В два следа есть преимущество.В три- минимальное..но!! Если плуг не оборотник,то будут свально-развальные борозны,а оно надо?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Ну так то да, 55ц оно и будет. Чай не 80.

УКРАЇНА
: Львівська обл.
30.12.2015 - 15:55
: 97

Всем привет.Планирую в перспективе купить себе дисковую борону.На даньій момент ищу и изучаю всю информацию о них.Трактор Т-25А.Сомнения есть,не затяжелая ли будет ДБ шириной 1,5м.И кто даст совет,как правильно вьіставить кутьі атаки секций.Спасибо.

UA
: полтава
17.03.2016 - 22:01
: 16

Куплен вал, ромашки, ступицы с подшипниками бороны бомет. При сборке подшипники бьют, один больше, второй меньше. Шпули почистил. Кто сталкивался с таким, может есть какие особенности зборки?

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

https://youtu.be/3eYejQVC3P4 маленькие доработки ,но результат есть.

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
сергей 145 пишет:

Привет. теперь здесь тебе надоем
какая лучше В или Х образная?

как по мне лучше Х образная но только В проще настроить за трактором,и тарелки передний ряд ромашки,а второй как по мне были бы сфера,но увы мне когда привезли оба ряда ромашки,Х при не правильной регулировке трактор тянет в разные стороны,ну если в курить настройки то идет как послушный теленок следом за трактором.

Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 225
Андрей Бебешко пишет:

https://youtu.be/3eYejQVC3P4 маленькие доработки ,но результат есть.

Если бы ещё поставить на колёса будет вообще прелесть. Нагрузка на корпуса большая при поворотах.

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
Саня2012 пишет:
Андрей Бебешко пишет:

https://youtu.be/3eYejQVC3P4 маленькие доработки ,но результат есть.

Если бы ещё поставить на колёса будет вообще прелесть. Нагрузка на корпуса большая при поворотах.

Согласен,это в планах есть такое,а то за день приходиться таким фитнесом с дышлом занимать при частых переездах.

Россия
: Ивановская область
06.09.2011 - 08:26
: 44
Volodumur K. пишет:

Всем привет.Планирую в перспективе купить себе дисковую борону.На даньій момент ищу и изучаю всю информацию о них.Трактор Т-25А.Сомнения есть,не затяжелая ли будет ДБ шириной 1,5м.И кто даст совет,как правильно вьіставить кутьі атаки секций.Спасибо.

А по Т-25 так никто ничего не подскажет? Возможно ли вообще?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
padre1981 пишет:

Volodumur K. пишет:

Всем привет.Планирую в перспективе купить себе дисковую борону.На даньій момент ищу и изучаю всю информацию о них.Трактор Т-25А.Сомнения есть,не затяжелая ли будет ДБ шириной 1,5м.И кто даст совет,как правильно вьіставить кутьі атаки секций.Спасибо.

А по Т-25 так никто ничего не подскажет? Возможно ли вообще?

Работал по подсолнуху на Т-25 самодельными дисками 1.8 изготовленных из секций ЛДГ. Нагрузки нет, диски лёгкие, после второго прохода чёрная земля готовая к посеву. По остаткам кукурузы не вариант.

УКРАЇНА
: Львівська обл.
30.12.2015 - 15:55
: 97

От моего первоначального вопроса и теперешнего ответа прошло очень много времени.Я даже на поверил что я єтот вопрос задавал.
За єто время куплена ДБ 1,3.и уже неодноразово испол.с Т-25.Если б покупал сейчас или если кто-то из практиков помог советом,то брал бьі 1,5.

Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 225
Volodumur K. пишет:

От моего первоначального вопроса и теперешнего ответа прошло очень много времени.Я даже на поверил что я єтот вопрос задавал.

За єто время куплена ДБ 1,3.и уже неодноразово испол.с Т-25.Если б покупал сейчас или если кто-то из практиков помог советом,то брал бьі 1,5.

Volodumur K. пишет:

От моего первоначального вопроса и теперешнего ответа прошло очень много времени.Я даже на поверил что я єтот вопрос задавал.

За єто время куплена ДБ 1,3.и уже неодноразово испол.с Т-25.Если б покупал сейчас или если кто-то из практиков помог советом,то брал бьі 1,5.

Купите два вала новых и по одному диску с двумя катушками и перекинте на те стойки. А те валы будут как в запас.

Украина
: Николаевская область
11.05.2018 - 07:26
: 27

Всем доброго вечера. Кто поможет советом купил борону бомет 2.1 м. Испробовал работа понравилась подсолнух палку рубит супер вот только одна беда были порвались сальники на корпусах может кто переделывал етот узел подскажите . С уважением Виталий.

украина
: николаев
09.01.2015 - 11:42
: 102

Розбираете стіку і між стійкою і корпусом підшипника вставляєте вставку з 1мл металу по формі корпуса підшипника. Виходить як захисна шайба сальника.

Украина
: Николаевская область
11.05.2018 - 07:26
: 27

Всем добра. Вот коротинькое видео моего юмз и бороны бомет работой бороны доволен вот только одна беда сальники рвёт сначала на переднем валу а потом после 10 га. порвало на втором валу может сальники такие были прошу помощи https://youtu.be/PRJU45RLCY4

украина
: николаев
09.01.2015 - 11:42
: 102

Зделайте так как я написал више и проблема пропадет. У меня тоже ВОМЕТ 2.1 но я сделал их прицепними и с зади каток + груз с верху и работает за ети деньги она отлично.

Украина
: Николаевская область
11.05.2018 - 07:26
: 27
александр 2 пишет:

Зделайте так как я написал више и проблема пропадет. У меня тоже ВОМЕТ 2.1 но я сделал их прицепними и с зади каток + груз с верху и работает за ети деньги она отлично.

А protest можно посмотреть как Вы их в прицепные зделали тоже хочу переделать в прицепные.

украина
: николаев
09.01.2015 - 11:42
: 102

На днях постараюсь сделать фото ,а сечас нет времени. Но все просто по средине между батареями вставил колеса но они немного шире за батарею. Диски 2.1м но я хочу разрезать раму и удленить на 0.5 метра и тогда колеса можна будет сдвинуть в средину чтоби поуже . Ище одна проблема етих дисков слева где батареи блиско друг к другу ета сторона лезет мельче чем правая вот путем удлинения рами я думаю устранить ету проблему и зделать захват 2.4м. У меня юмз с смд 14 . На них нужно добавлять груз чтоби утяжелить их . Барабан свою работу делает грудку розбивает.

Украина
: Николаевская область
11.05.2018 - 07:26
: 27

Да тоже пытался побороть ету проблему одна сторона лезит глубже правая по ходу трактора но пока что в ето сильно не вникал задисковал в два следа по подсолнух результат супер сосед по паю думал что я бдт заганял у меня юмз двигатель д65

украина
: николаев
09.01.2015 - 11:42
: 102

Я на ту старону где уже ложил больше груза чем с другой сторони . Я думаю вся проблема в том что слишком близко ромашки и вес нужен больше чтоби придавить веть большие диски вроде деметри ,солохи они тоже v образние но вес и расположение батарей по отношению друг к другу в они шире друг от друга. Ну я думаю что так а там увидим когда руки дойдут к переделке что покажут испитания.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах