Вы здесь

Фрезы горизонтальные

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Новосибирская обл.
19.09.2012 - 09:25
: 15

хотелось бы узнать мнение владельцев и тех кто работал с горизонтальными (ось вращения ножей расположена горизонтально) фрезами. интересует оптимальная ширина для МТЗ-80 (можно и других мало ли кому будет интересно), ресурс, реальная глубина и качество обработки почвы, плюсы и минусы, ..... ну и все замечания по существу вопроса. самоделки тоже интересны, расчеты: размеры, обороты, тяговые усилия.


25.06.2014 - 12:10
: 60

Berti (Италия) делают и вертикальные и горизонтальные фрезы. Горизонтальная фреза работает на глубине до 18 см (реальные значения плавают, т.к. зависят от скорости движения трактора, качества земли и конкретной модели фрезы). Все фрезы в одном сообщении и отчёте вряд ли получится описать, т.к. они отличаются и по скорости подключения ВОМ (есть 540 и есть 1000 оборотов), есть с односкоростным редуктором и имеют привод цепью или шестернями (постоянное количество оборотов на фрезе), а есть мультискоростные, с изменяемым передаточным числом и таких вариаций тоже есть несколько - например, фреза GIOVE при ВОМ 540 об/мин может выдавать на фрезе 176-216-265-323 об/мин, а на ВОМ 1000 об выдаёт 352 или 400 об/мин. Ну и вес GIOVE при ширине 205 см- 582 кг (без катка). Для сравнения, у Berti есть фреза URANO, которая при ширине 205 см весит 467 кг (без катка).
По цене они отличаются в 1500 евро.
Если у вас земля постоянно обрабатывается и нет перепадов грунта от песка до глины, если вы обрабатываете одним им тем же трактором под одну и ту же культуру, то нет никакого смысла переплачивать за мультискорости и вес фрезы.

Россия
: Новосибирская обл.
19.09.2012 - 09:25
: 15

обороты, те что на фрезе, от чего зависят (от почвы? скорости обработки? ....) и на что влияют (лучше измельчают?). какие обороты на фрезе оптимальные для суглинков. отдельно по скоростному режиму если можно.

25.06.2014 - 12:10
: 60
Василий В пишет:

оптимальные для суглинков

а их нет, поэтому и делают мультиредуктора. Там много переменных таких как камни, влажность, плотность.
если грунт лёгкий, то выставляются более высокие обороты и, соответственно, трактор движется быстрее. вот пример работы фрезы Urano

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434

Повышенный износ Вома трактора, при работе с фрезой.

Россия
: Новосибирская обл.
19.09.2012 - 09:25
: 15
Иван Афанасьев пишет:

Повышенный износ Вома трактора, при работе с фрезой.

а по подробнее можно? какие у вас площади обрабатываемые фрезой? какая фреза, ширина захвата, глубина обработки, почва какая, скоростной режим? как часто приходиться вом ремонтировать? по идее под плугом трактору тоже не сладко, да и крутиться с плугом на небольших огородах тоже не сахар, там не пропахал, здесь завалил, да и землю плуг хорошо стаскивает. смотрю на соседский огород они на моей памяти уже лет 15 в одну сторону пашут (и сколько до меня) так с одной стороны огорода канава до глины, а с другой уже гора. и еще вопрос сколько лет фрезой работаете?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Василий В][quote=Иван Афанасьев пишет:

Повышенный износ Вома трактора, при работе с фрезой.

а по подробнее можно? какие у вас площади обрабатываемые фрезой? какая фреза, ширина захвата, глубина обработки, почва какая, скоростной режим? как часто приходиться вом ремонтировать? по идее под плугом трактору тоже не сладко, да и крутиться с плугом на небольших огородах тоже не сахар, там не пропахал, здесь завалил, да и землю плуг хорошо стаскивает. смотрю на соседский огород они на моей памяти уже лет 15 в одну сторону пашут (и сколько до меня) так с одной стороны огорода канава до глины, а с другой уже гора. и еще вопрос сколько лет фрезой работаете
Добрый день Василий . Я фрезой не работаю . В основном пахата, погрузка, а основное занятие лесом и дровами .
На счет износа Вома , у. Мтз - это слабенькое место , да и на форуме писали про - это . Я фрезой тоже Интересуюсь , тк собираюсь заняться. выращиванием картофеля, с лесом зажимают .А. землю в первый год придется разрабатывать от дерна , так вот все думаю покупать или делать самому или дисковую борону брать .Скачиваю с форума конструкции фрез что понравится .Дома металлолома хватает чтоб сделать да и гараж неплохо оборудован .А новая денег стоит , а качества никакого .
У нас один купил китайский минитрактор с фрезой, по грядкам ездит
вроде не плохо , а как он в глине проведет себя не знаю .

: Липецк
21.06.2015 - 20:31
: 3

добрый вечер. у меня ЛТЗ 60аб-10 хочу купить фрезу bomet или Wirax посоветуйте какой фирмы лучше. у меня всего семь передачь вместе с задней т.е. нет замедленной, смогу ли я работать с фрезой на скорости 3,42 км/ч (задняя с реверсом). к сравнению на лтз 55, т-40 на замедленной скорость 1,82 км/ч

: Липецк
21.06.2015 - 20:31
: 3

кто обрабатывает землю горизонтальной фрезой? подскажите на какой передачи работать с фрезой на мтз 82.1, а ещё лучше с какой скорость км/ч.

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
Иван 48 пишет:

кто обрабатывает землю горизонтальной фрезой? подскажите на какой передачи работать с фрезой на мтз 82.1, а ещё лучше с какой скорость км/ч.

на юмз 3 пониженая мтз 892 1 повышеная захват 2 5

Василий В пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Повышенный износ Вома трактора, при работе с фрезой.

а по подробнее можно? какие у вас площади обрабатываемые фрезой? какая фреза, ширина захвата, глубина обработки, почва какая, скоростной режим? как часто приходиться вом ремонтировать? по идее под плугом трактору тоже не сладко, да и крутиться с плугом на небольших огородах тоже не сахар, там не пропахал, здесь завалил, да и землю плуг хорошо стаскивает. смотрю на соседский огород они на моей памяти уже лет 15 в одну сторону пашут (и сколько до меня) так с одной стороны огорода канава до глины, а с другой уже гора. и еще вопрос сколько лет фрезой работаете?

у нас тоже огороды все под уклон предлагаю клиентам пахать в обратную сторону самое главное чтоб не была большая влажность почвы для работы фрезой

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
mtz-892 пишет:
Иван 48 пишет:

кто обрабатывает землю горизонтальной фрезой? подскажите на какой передачи работать с фрезой на мтз 82.1, а ещё лучше с какой скорость км/ч.

на юмз 3 пониженая мтз 892 1 повышеная захват 2 5

Василий В пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Повышенный износ Вома трактора, при работе с фрезой.

а по подробнее можно? какие у вас площади обрабатываемые фрезой? какая фреза, ширина захвата, глубина обработки, почва какая, скоростной режим? как часто приходиться вом ремонтировать? по идее под плугом трактору тоже не сладко, да и крутиться с плугом на небольших огородах тоже не сахар, там не пропахал, здесь завалил, да и землю плуг хорошо стаскивает. смотрю на соседский огород они на моей памяти уже лет 15 в одну сторону пашут (и сколько до меня) так с одной стороны огорода канава до глины, а с другой уже гора. и еще вопрос сколько лет фрезой работаете?

у нас тоже огороды все под уклон предлагаю клиентам пахать в обратную сторону самое главное чтоб не была большая влажность почвы для работы фрезой

Здраствуйте какая у вас фреза .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах