Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 151 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
05.11.2018 - 16:11
: 6299
Dizainer пишет:

Есть задумка запустить в мелкосерийное производство корпуса к плугам серии ПЛН.

Он вместе со своей стойкой будет продаваться, или можно прикрутить корпус на стойку от ПЛН родную?

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
MaximusF пишет:

Dizainer пишет:

Мне важно Ваше мнение...

А что долота не будет?

Вся задумка - использовать быстроизнашиваемые детали - это лемех и полевая доска - от серийных ПЛН-ов. Там же планируется и отсекатель (сверху который) тоже стандартный.
Хотя, если комплектовать лемехом с долотом - они же на стандартные посадочные места башмака становятся.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
saab95 пишет:

Dizainer пишет:

Есть задумка запустить в мелкосерийное производство корпуса к плугам серии ПЛН.

Он вместе со своей стойкой будет продаваться, или можно прикрутить корпус на стойку от ПЛН родную?

Очень долго извращался, чтобы "поженить" новый башмак с ПЛН-овской стойкой... ничего кроме безобразия не получается. А безобразие и без меня хватает кому предлагать. Вон, знаменитый завод по запчастям на плуги, предложил для плугов с комплектацией "горными" laugh отвалами , да чтобы их наклонить более-менее логично - предложили такой башмак, что А.Г. Сергиенко начал нехорошие слова произносить.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6711
Dizainer пишет:

смысл - на б/ушный плуг серии ПЛН (лишь бы была живая рама) можно поставить новые корпуса - и он будет работать на уровне хваленого лемкена.

Цена отвала и лемеха какая?

01.10.2020 - 10:28
: 76
Dizainer пишет:

Мне важно Ваше мнение...

Есть задумка запустить в мелкосерийное производство корпуса к плугам серии ПЛН.

[изображение]

Занимаюсь вопросом, чтобы плуг пахал - уже долго, и результат получен весьма положительный. А смысл - на б/ушный плуг серии ПЛН (лишь бы была живая рама) можно поставить новые корпуса - и он будет работать на уровне хваленого лемкена.

Кстати, когда вывел всю геометрию отвальной группы и сравнил с очень хорошим корпусом лемкена - ну что же - результат очень даже близок... но изюминки есть.

Если получится, как описываете, то идея очень здравая, и спрос будет большой, даже и не сомневайтесь! Да, только вряд ли получится, соратники будут против, как говорится бизнес и ничего личного!

01.10.2020 - 10:28
: 76
Плуги ПС пишет:

Kuznecz пишет:

Да, только вряд ли получится, соратники будут против, как говорится бизнес и ничего личного!

Если Вы меня имеете в виду, то я, напротив, всячески буду способствовать продвижению этой идеи.

На востоке есть поговорка: хоть сто раз скажи слово халва, во рту слаще не станет! Поживем увидим.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Антон Фадеевич пишет:

Dizainer пишет:

смысл - на б/ушный плуг серии ПЛН (лишь бы была живая рама) можно поставить новые корпуса - и он будет работать на уровне хваленого лемкена.

Цена отвала и лемеха какая?

Лемех и полевая доска будут "магазинные", ПЛН-овские, а отвалы - мы с Сергиенко организуем производство на приличной конторе (на выставке вроде вопрос порешали), не думаю, что отвалы при серийном пр-ве будут дороже, чем у конкурентов.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Kuznecz пишет:

Если получится, как описываете, то идея очень здравая, и спрос будет большой, даже и не сомневайтесь! Да, только вряд ли получится, соратники будут против, как говорится бизнес и ничего личного!

Я этого соратника через год "наклоню" на производство плугов-оборотников - некогда ему противиться будет. Дайте только время запустить очень хорошую отвальную группу...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
MaximusF пишет:

Dizainer пишет:

Мне важно Ваше мнение...

А что долота не будет?


это прошлогодний экспериментальный. Моя оценка - твердая 4.
Но для меня это маловато...

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
Dizainer пишет:

Я этого соратника через год "наклоню" на производство плугов-оборотников

Три года, как минимум. За один год не наклоняется.

01.10.2020 - 10:28
: 76
шепелев евгений пишет:

Три года, как минимум. За один год не наклоняется.

Смотрю на картинку 8-корпусного Плуга, что выложена выше, на первом корпусе похабная Сварка груди и отвала, как кот насрал! Это по разумению Плуги ПС шедевр Сварки, видимо три года мучился сварщик, а а ничего лучше не получается!

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Kuznecz пишет:

шепелев евгений пишет:
Три года, как минимум. За один год не наклоняется.

Смотрю на картинку 8-корпусного Плуга, что выложена выше, на первом корпусе похабная Сварка груди и отвала, как кот насрал! Это по разумению Плуги ПС шедевр Сварки, видимо три года мучился сварщик, а а ничего лучше не получается!

good good laugh
Сварка похабная, конструктив жиденький, технология сварки не выдержана. Pesso вон говорит, проволоку перед сваркой не сушили, ультразвуковую диагностику не применяли, это ж по фотографии видно. hi

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Kuznecz пишет:

Смотрю на картинку 8-корпусного

Это наплавка такая

01.10.2020 - 10:28
: 76
Michey пишет:

Это наплавка такая

Да, да, а может всё-таки сварщик криворукий?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Michey пишет:

Это наплавка такая

Вы посмотрите, как сварена рама! Непровары по 200мм!
Я не шучу. В промежутки между швами просочится вода. И через год там будет столько ржавчины, что никакой краской не закрасить.
Было бы для людей, сварной шов должен быть сплошным. А это халтура! Типо для крестьянина и так пойдёть?!!!!

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Дизайнер, ну-ка поведай нам, что там не так на производстве у Серьгиенко. Вишь какие дела. Совсем плохо. Куда смотрел главный технолог? Где ОТК? Нужно же помочь человеку.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Плуги ПС пишет:

А вот и работники моей творческой студии.

А Григорий по привычке варит... как не рамы, так плов hi

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Плуги ПС пишет:

прихватываем

А прихватки действительно шняга. Да и швы на раме красотой не блещат. У нас на работе за такие швы ОТК на сварщика поругалась бы.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Плуги ПС пишет:

Кузнеца

А это кто?
Я написал конкретно про сварочные швы. Работаю на машиностроительном заводе слесарем в паре со сварщиком. Швов за 14 лет работы насмотрелся досыта, зайчиков наловился тоже. Какие прихватки на отвале я дома Ресантой электродом лучше сварю.
А может правда про вас выше писали что честолюбие зашкаливает. Если кто-то что-то написал не восхваляющее вас значит надо срочно ярлык приклеить. Я вот адептом кого-то стал. Плн -3-35 у меня есть и мне хватает.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617

Фигня то все вышесказанное... ну есть проблемы со сбытом у всех... и нервы у многих на пределе - да все это преходяще.
А вот не успели с Григорьевичем на выставку вот этот аппарат поставить - это жаль...

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Плуги ПС пишет:

Николай Аринин пишет:

Четыре раза вывозили на испытания, а в землю так ни разу и не загнали.

[изображение] Не ну правда смешно! [изображение]

Ладно, Николай Иванович, несмотря ни на что, лично к Вам я отношусь с уважением. Объясните мне только один момент. Я прекрасно общаюсь со многими нашими коллегами - РадогостМаш, РесурсАгроСтрой, SKR, ИП Левенец, БДМ-Ароцентр, Солар Филдс и т.д. Мы общаемся, советуемся, подсказываем друг другу, порой делимся секретами производства - а нас ведь можно назвать конкурентами. Солару Филдсу вообще помогаю, когда они не успевают, со сваркой рам. То есть они отдают мне в руки все свои секреты. Но быть мне сукой конченной, если я позволю себе что нибудь у них скопировать.

Да шутим, да подкалываем друг друга, искренне радуемся за успехи. Вот почему то Вы очень болезненно реагируете на любые замечания, причем часто аргументированные. Сразу злость, хамство, а то что исполнил Ваш директор, так вообще за рамки всего выходит. Ведь все началось с самой малости - я просто подумал, что ваша организация тоже решила провести розыгрыш и подарить дискатор (ну поэтому его так и раскрасили). И что тут началось?!

Я понимаю прекрасно ситуацию на вашем предприятии, когда вроде бы можно и стартануть хорошо и зарплаты поднять, но кандалы арендной платы съедают приличную часть прибыли. Говорю об этом, потому что знаю сколько сейчас в среднем стоит аренда производственных помещений в Краснодаре, а если перемножить на площадь в 9000 м.кв (кажется такая указана на сайте), то сумма будет пугающей, но ее надо как то зарабатывать.

Вот только Ваши высказывания (которые я часто просил прекратить), а тем более Вашего руководителя, ни коим образом не способствуют повышению привлекательности вашей продукции. Все что написано здесь, уже останется навсегда. Активно участвуют в переписке единицы, а читают тысячи. Так что можете представить масштаб катастрофы.

Еще раз повторюсь - у меня нет ни зависти ни злости ни к вашему предприятию, не лично к Вам. Может быть кто то посчитает меня дурачком, но я очень искренне хочу чтобы крестьяне с дорогой душой покупали наши российские орудия и даже не смотрели в сторону запада. Да для этого надо еще многое сделать, но если мы будем друг другу глотки рвать и помоями поливать, то люди просто от нас отвернутся. [изображение]

Золотые слова.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Плуги ПС пишет:

Да для этого надо еще многое сделать, но если мы будем друг другу глотки рвать и помоями поливать, то люди просто от нас отвернутся.

Во как заговорил.
Значит, пока наше орудие и наше предприятие помоями поливал, вместе со своими подпевалами изображающими народ, всё нормально было?
А когда оказалось что и свои орудия имеют те же самые изъяны, то так не надо?

Плуги ПС пишет:

Еще раз повторюсь - у меня нет ни зависти ни злости ни к вашему предприятию, ни лично к Вам.

То есть, Вы признаете, что качество изготовления ваших орудий не лучше и не хуже чем от БДТ-АГРО? И как минимум, тоже имеют изъяны, стоит только подойти поближе и присмотреться?
При этом БДТ-АГРО так же старается заботиться о своих клиентах, как это стараетесь делать и вы?

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Николай Аринин - две недели блокировки за хамское поведение, мат на форуме и переходы на личности
Kuznecz - неделя блокировки за хамское поведение и переходы на личности

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1086

Ну вот, вроде порядок навели! yes3

Россия
13.11.2021 - 19:52
: 71
Вовий пишет:

Плуги ПС пишет:

прихватываем

А прихватки действительно шняга. Да и швы на раме красотой не блещат. У нас на работе за такие швы ОТК на сварщика поругалась бы.

А можно вашу тех-карту в студию ?! Мы дружно почитаем, посмотрим да и смотри научимся работать так как вы !!!!

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Pesso, я третий раз удаляю Ваш комментарий. Не нужно далее накалять обстановку. Считайте, это предупреждением.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Плуги ПС пишет:

Извините, если я Вас обидел

Не обидели.

Плуги ПС пишет:

Просто я всегда люблю конкретику и прошу своих оппонентов если что и пишут, то пожалуйста делайте это аргументированно

Конкретно если шов не ответственный это не повод ляпать как попало. Из таких мелочей ощущение качества складывается. Я работаю здесь

Правда видео устарело. И вместо этого робота два новых и самое печальное Юрий Павлович ушёл из жизни. А он этот завод поднял.

Даже пресскамеру и накопитель внутри вылизывают хотя вряд ли кто туда полезет. А уж снаружи...

05.11.2018 - 16:11
: 6299

Зачем этому трактору спарки? Что бы в борозду с плугом не сваливаться?

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
Плуги ПС пишет:

Dizainer пишет:

А Григорий по привычке варит... как не рамы, так плов

Ну человек если талантлив, то талантлив во всем [изображение] А плов получился нереально вкусный, некоторые и шашлык не ели, на плов налегали [изображение]

Где так кормят хорошо ?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Плуги ПС пишет:

На большую глупость ума не хватило?

Критику от "эксперта" надо не так отвечать

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах