Вы здесь

Чем мазать цепь на фрезе? Гребнеобразоватль "Колнаг" RSF 2000

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Пермский край
04.09.2015 - 14:09
: 29

Друзья, приветствую всех. Готовим технику к сезону, возник вопрос - чем мазать цепь на фрезе? В инструкции написано TOTAL CERAN CA. У нас этой смазки в Перми нет. Может кто-то сталкивался с этим, подскажите пожалуйста. bang


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

А что там цепь какая-то особенная? Смешайте литол с любой трансмиссионкой 1:1 и прокипятите в этой смеси.

Россия
: Пермский край
04.09.2015 - 14:09
: 29

Там цепная передача закрыта крышкой. Получается как бы картер. Туда по инструкции накладывается 3 кг смазки. Смазка стекает вниз к нижней звездочке и захватывается цепью. Так получается, что цепь сама мажется постоянно и смазывает звезды. Излишки смазки разбрызгиваются на внутренних стенках картера и постепенно снова сползают вниз. Проблема подобрать аналог смазки по вязкости и температурным свойствам. Нагрузка большая. Родная смазка отработала отлично, все как новое после 110 га наработки, но большая проблема ее найти. Боюсь, что вариант с кипячением будет малоэффективен, но спасибо за ответ.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
agronom.naumov пишет:

У нас этой смазки в Перми нет.

Разве нельзя выписать по интернету? И служба доставки Вам притарабанит эту смазку..http://tiu.ru/p249400835-smazka-total-ceran;all.html

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
agronom.naumov пишет:

Готовим технику к сезону,

Здравствуйте. У меня просьба к Вам: если не составит труда..сделайте пжл серию снимков с размерами вашего гребнеобразователя. На основе обычной фрезы хочу сделать гребнеобразователь. Не знаю где взять размеры с картинками в разрезе. Гугл подсказывать не хочет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
agronom.naumov пишет:

Там цепная передача закрыта крышкой. Получается как бы картер. Туда по инструкции накладывается 3 кг смазки. Смазка стекает вниз к нижней звездочке и захватывается цепью. Так получается, что цепь сама мажется постоянно и смазывает звезды. Излишки смазки разбрызгиваются на внутренних стенках картера и постепенно снова сползают вниз. Проблема подобрать аналог смазки по вязкости и температурным свойствам. Нагрузка большая. Родная смазка отработала отлично, все как новое после 110 га наработки, но большая проблема ее найти. Боюсь, что вариант с кипячением будет малоэффективен, но спасибо за ответ.

Тогда любая трансмиссионка подойдет. Лишь бы вязкость соответствовала.

Россия
: Пермский край
04.09.2015 - 14:09
: 29

Вспомнил сегодня, что в Удмуртии есть такая фреза, как раз товарищ мой там агроном. Спросил у него, говорит наливает дизельное масло и с полкило литола. Потом цепью это все перемешивается в процессе работы. Хочу размешать в ведерке нужное количество и довести до консистенции требуемой смазки. В выходные поеду за литолом. Товарищ, кстати, сказал, что по износу цепи и звезд за три года такой работы проблем нет.
P.S. Голь на выдумки хитра))))

Россия
: Пермский край
04.09.2015 - 14:09
: 29
Ника.нет пишет:
agronom.naumov пишет:

Готовим технику к сезону,

Здравствуйте. У меня просьба к Вам: если не составит труда..сделайте пжл серию снимков с размерами вашего гребнеобразователя. На основе обычной фрезы хочу сделать гребнеобразователь. Не знаю где взять размеры с картинками в разрезе. Гугл подсказывать не хочет.

Хорошо, постараюсь. Только напишите почту, а то я здесь новенький, фото выкладывать не умею.
Чтоб лучше понять принцип устройства, вот инструкция по нашей фрезе kolnag.ru›upload/iblock/189/RSF 2000.pdf

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
agronom.naumov пишет:

Вспомнил сегодня, что в Удмуртии есть такая фреза, как раз товарищ мой там агроном. Спросил у него, говорит наливает дизельное масло и с полкило литола. Потом цепью это все перемешивается в процессе работы. Хочу размешать в ведерке нужное количество и довести до консистенции требуемой смазки. В выходные поеду за литолом. Товарищ, кстати, сказал, что по износу цепи и звезд за три года такой работы проблем нет.
P.S. Голь на выдумки хитра))))

Залейте любую трансмиссионку - ТАД-17, нигрол и т. д. Там есть антизадирные присадки. Литол там не нужен, он нужен только для удержания смазки, но у вас закрытая передача. Вы же не наливаете в кпп и мосты литол.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
agronom.naumov пишет:

Только напишите почту,

Спасибо. Отправил в личку.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах