Вы здесь

случка и охота. Страница 39 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1849 сообщений
Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

последние 4 страницы постов 5 про случку и окрол. а потом недовольны почему одни и те же вопросы задают.

04.11.2014 - 11:59
: 31

Добрый день,у меня калифорнийцы, сегодня подсадил к кролику кролиху, они (первоткрыватели smile3 ) самец сделал дела и упал на бок и хрюкал я так понимаю это нормально , а вот второй раз после окончания дела он просто завалился на пятую точку без хрюканья и всего остального , третий подход его такой же был завалился на попу и все... Вопрос такои каждый из них по своем болдеит (самец) кто на бок падает, кто на спину, а мои на попу- это нормально,означает ли это что он сделал свое дело нормально ??

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

нормально...ждите деток!мой тоже падает на попу. а потом вместе с самкой заваливаются на бок...так смешно...и хрюкает не всегда... clap

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

А моя самка СВ как-то ненормально реагирует на садку. Повязала ее 13.11, все было нармально, самец упал набок. Потом при контрольной случке 18.11 они оба упали на бок, он фыркал, а она так пронзительно закричала, что я испугалась, забрала ее от крола и больше побоялась ее к нему подсаживать. Сегодня прощупала ее, ничего не нашла, живот мягкий, небольшой, ну думаю , пустая и подсадила ее к кролу. И опять, они оба упали на бок, он фыркает, а она полежав секунды две, как-будто очухалась, опять завизжала, вскочила и все..., больше ему не дала. Что это с ней? Такая реакция или что-то с ней не впорядке?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
lenabuh пишет:

А моя самка СВ как-то ненормально реагирует на садку. Повязала ее 13.11, все было нармально, самец упал набок. Потом при контрольной случке 18.11 они оба упали на бок, он фыркал, а она так пронзительно закричала, что я испугалась, забрала ее от крола и больше побоялась ее к нему подсаживать. Сегодня прощупала ее, ничего не нашла, живот мягкий, небольшой, ну думаю , пустая и подсадила ее к кролу. И опять, они оба упали на бок, он фыркает, а она полежав секунды две, как-будто очухалась, опять завизжала, вскочила и все..., больше ему не дала. Что это с ней? Такая реакция или что-то с ней не впорядке?

Если внимательней приглядитесь и прислушаетесь то поймете, что визжит самец, а не самка.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

А почему он визжит??? То, что фыркает слышу оттчетливо, а что ему после фырканья еще и визжать? Мне все-таки кажется, что это самка.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Ну пусть Вам так кажется, только визжит самец, а не самка.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Александр Юхнов пишет:

Ну пусть Вам так кажется, только визжит самец, а не самка.

У меня появился новый комплекс: только обрадовалась, что убедилась, что мой кроль хрюкает и валится на бок , так ему ещп и визжать полагается....
Не успеваю за вами...

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ktototut пишет:
Александр Юхнов пишет:

Ну пусть Вам так кажется, только визжит самец, а не самка.

У меня появился новый комплекс: только обрадовалась, что убедилась, что мой кроль хрюкает и валится на бок , так ему ещп и визжать полагается....
Не успеваю за вами...

От кайфа, некоторые взвизгивают..))) Есть тихушники, молча своё дело делают. Всё как у людей..)))

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ktototut пишет:

У меня появился новый комплекс: только обрадовалась, что убедилась, что мой кроль хрюкает и валится на бок , так ему ещп и визжать полагается....
Не успеваю за вами...

Ну почему же "полагается", Виктория?!! Это, чисто, индивидуальное явление.

Lev_Orlov пишет:

...Есть тихушники, молча своё дело делают. ...

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Александр Юхнов пишет:

Ну пусть Вам так кажется, только визжит самец, а не самка.

Вы были правы! Сегодня подсадила к нему другую самку, и все повторилось: упал на бок, зафыркал, вскочил и завизжал...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Александр Юхнов пишет:

Ну пусть Вам так кажется, только визжит самец, а не самка.

Александр Иванович Вы так категорично утверждаете как будто присутствовали там и тогда или как будто крольчихи это твари безголосые и абсолютно кричать не умеющие.КРИЧАТ некоторые из них и ещё КАК! Если Вы не встречались с этим явлением то не нужно утверждать что оно существует.
Лично я с этим сталкивался дважды и прекрасно видел и слышал кто кричит а кто в это же время держит зубами крольчиху за холку прокусив шкуру до крови.и после того как крол захрюкал и свалился набок крольчиха ещё полминуты нарезала круги по клетке и скулила.Вот как то так.
Я сначала думал у неё проблемы с процессом полового акта ибо первый раз под крола подсадил.А когда взял её за холку - хотел осмотреть половые органы то она опять кричать стала вот тогда и заметил кровь' на холке.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
San511sanych пишет:

...

Вы хотите побадаться? Напрасно, у меня нет желания. Мы говорим о разных вещах.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Я описал всё именно так как это было с моими кролами и Ваше утверждение что во время покрытия крик исходит исключительно от самца а не от самки не имеют основания.В описанной ситуации вы не присутствовали и утверждать что ктото не приглядёлся и не разобрался кто именно кричал неверно.ИМХО

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
San511sanych пишет:

...

Александр Юхнов пишет:

... Мы говорим о разных вещах.

lenabuh пишет:

...Вы были правы! Сегодня подсадила к нему другую самку, и все повторилось: упал на бок, зафыркал, вскочил и завизжал...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
lenabuh пишет:

А моя самка СВ как-то ненормально реагирует на садку. Повязала ее 13.11, все было нармально, самец упал набок. Потом при контрольной случке 18.11 они оба упали на бок, он фыркал, а она так пронзительно закричала, что я испугалась, забрала ее от крола и больше побоялась ее к нему подсаживать. Сегодня прощупала ее, ничего не нашла, живот мягкий, небольшой, ну думаю , пустая и подсадила ее к кролу. И опять, они оба упали на бок, он фыркает, а она полежав секунды две, как-будто очухалась, опять завизжала, вскочила и все..., больше ему не дала. Что это с ней? Такая реакция или что-то с ней не впорядке?

Вот я обэтом! С чего тут можно утверждать что кричал имено крол?
Ваш ответ с цитатой якобы подтверждающий Вашу правоту не даёт ответа на мой вопрос а больше похож на согласие зомбированого вашеми категоричными заявлениями новичка которого убедил Ваш авторитет и он забыл что нужно верить глазам и ушам своим.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Случила всех троих самок, в том числе и серебристую наконец-то, месяц с ней билась, никак не шла в случку. Теперь, прошу совета, их через каждые 5 дней подсаживать к кролу, пока не перестанут его подпускать? Просто была неудача, зря больше месяца потеряла. Повязала "бабочку" 3 раза с интервалом в 2-5 дней, я была просто уверена, что повязалась и, прождав 35 дней, так и не дождалась крольчат, кинула ее к кролу, она сразу подпустила. Самку СВ тоже случала с 2 раза с интервалом в 5 дней, так тоже прождав 22 дня прощупала, а она пустая, кинула ее к кролу, тоже сразу подпустила. Не хотелось бы снова зря время терять в надежде на приплод.

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167

Можно ли случать самок ризенов возрастам 6.5 месяцев и весом 5 кг . Помогите пожалуйста , первый раз случаю .

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
lenabuh пишет:

Не хотелось бы снова зря время терять в надежде на приплод.

В хоз-ве были окролы от этого самца?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
viktor popov пишет:
lenabuh пишет:

Не хотелось бы снова зря время терять в надежде на приплод.

В хоз-ве были окролы от этого самца?

Это мои первые кролики, занимаюсь всего 4 месяца. Кролов два, оба в работе.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
lenabuh пишет:

Теперь, прошу совета, их через каждые 5 дней подсаживать к кролу, пока не перестанут его подпускать?

Этот метод тоже не дает 100% уверенности,и к тому-же может привести к ;двойной сукрольности;,но пробуйте.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
aleksandr.63 пишет:

Можно ли ...

Нужно.

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167
Александр Юхнов пишет:
aleksandr.63 пишет:

Можно ли ...

Нужно.

Я тоже так думаю Мне сказали что нужно случать эту породу при весе от 7кг вот я и засомневался .

11.12.2014 - 16:40
: 4
Lev_Orlov пишет:
alexe пишет:
Lev_Orlov пишет:

У самок так устроена матка, что она может носить одних крольчат и тут же забеременеть второй раз, будет проходить сразу две беременности..

А вот у кого то такое было? Помоему это только теория.

Было! Рожала мертвых с разницей в неделю (тоже наслушался про контрольный после недели...) . И крыл самок двумя самцами (специально проверить) и крольчата в одном выводке были разные!

Это точно возможно. Крольчиха бабочка перенашивала 35 дней начались схватки, но не могла окролиться до конца пришлось делать укол окситоцина. В итоге 9 живых крольчат 3 мертвых и 9 штук зародышей. Я была в шоке так как видела это впервые.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Так как мне поступать? Что посоветуете? Каждый раз по месяцу ждать, а вдруг опять вхолостую? Ведь говорят же, что при даже удачной случке еще не факт, что самка забеременеет.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у меня наверое самец хороший ттт .кроет один раз...больше ему ни кто не дает...пока все рожали...я уже и не повторяю случку...надоело..

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

а калифорнийский кролик, во сколько месяцев уже может начать работать? В 5 уже можно случать крольчих им??

11.12.2014 - 16:40
: 4
Denis Byz пишет:

а калифорнийский кролик, во сколько месяцев уже может начать работать? В 5 уже можно случать крольчих им??

Калифов можно случать уже в 4,5 месяца.

11.12.2014 - 16:40
: 4

У меня новый случай при вторых родах крольчиха родила одного крольченка и нет подозрений что остальных она съела. Могли ли они рассасаться у нее внутри???

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Viktoriya 80 подождите .может еще родит...