Вы здесь

случка и охота. Страница 40 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1849 сообщений
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705


вот мой будующий племенной кролик. Сказали что ему 2,5 месяца, тоесть через два месяца уже будет работать??

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Viktoriya 80 пишет:

...Могли ли они рассасаться у нее внутри???

Могли....при определённых условиях или стрессовых ситуациях.

11.12.2014 - 16:40
: 4

А что значит при определенных условиях? А стресс это у меня каждый раз при уборке она у меня очень агрессивная, кидается и кусается.

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167

При пальпации живота самки , не могу прощупать на предмет беременности так как самка напрягает живот и не расслабляет .

: Луганск
15.12.2014 - 15:18
: 4

Добрый день! Подскажите, два месяца пытаюсь погулять кролиц и никакого результата?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Шапоклякин пишет:

пытаюсь погулять кролиц

Нет ничего проще,выпустите их из клетки,пока они будут гулять,Вы в это время тему почитаете.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
viktor popov пишет:
Шапоклякин пишет:

пытаюсь погулять кролиц

Нет ничего проще,выпустите их из клетки,пока они будут гулять,Вы в это время тему почитаете.

Виктор,злой Вы какой то сегодня))))

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Светлана Мягкова пишет:
viktor popov пишет:
Шапоклякин пишет:

пытаюсь погулять кролиц

Нет ничего проще,выпустите их из клетки,пока они будут гулять,Вы в это время тему почитаете.

Виктор,злой Вы какой то сегодня))))

А я с Виктором согласна.
Дня 4 назад под гробовое молчание старожилов на такой же вопрос (про неудачные случки) систематизировала и выложила списком все предлагавшиеся здесь способы решения проблемы. Писать снова - вдохновения нет. Попробовала поискать в теме - так почему я ищу, а не спрашивающий...

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ktototut пишет:

А я с Виктором согласна.
........ Писать снова - вдохновения нет. Попробовала поискать в теме - так почему я ищу, а не спрашивающий...

Вот она истина. Даже сами новички начинают понимать, что не всегда "..повторение-мать учения".
Почему я(он, она) должен перелопатить тьму информации, чтобы найти ответ для ленивого?!! А ему, ленивому, слабо перевернуть пару страниц назад.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
lenabuh пишет:

Случила всех троих самок, в том числе и серебристую наконец-то, месяц с ней билась, никак не шла в случку. Теперь, прошу совета, их через каждые 5 дней подсаживать к кролу, пока не перестанут его подпускать? Просто была неудача, зря больше месяца потеряла. Повязала "бабочку" 3 раза с интервалом в 2-5 дней, я была просто уверена, что повязалась и, прождав 35 дней, так и не дождалась крольчат, кинула ее к кролу, она сразу подпустила. Самку СВ тоже случала с 2 раза с интервалом в 5 дней, так тоже прождав 22 дня прощупала, а она пустая, кинула ее к кролу, тоже сразу подпустила. Не хотелось бы снова зря время терять в надежде на приплод.

Что вы все с ними бьётесь! Если каждый раз ждать, когда самка в охоте, когда нет, придется скоро у них разрешение спрашивать..)) Хороший самец сам всё сделает, даже если самка не в охоте, даже если другой породы и значительно крупней его самого! Если нет такого самца, пускайте самку к самцу дня на три с ночёвочкой, они сами разберутся... Ну а если и так прохолостует, то меняйте самца (что скорее всего, раз все самки от него пустые) А если почитаете раньше, то там куча способов покрыть самку..) Кстати, беременные самки тоже могут идти в случку.. Вот так!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

люди. сейчас захожу поить кролов...а у меня брат на сестре...с таким воплем на бок отваливается...им сегодня только 113 дней вес 3300-3500. помесь БВ и НЗК...я их резать в субботу собиралась...как теперь быть? оставлять самку?или у них в таком возрасте ни чего не получится?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Ромашишка пишет:

им сегодня только 113 дней вес 3300-3500. помесь БВ и НЗК...

правильнее будет сказать уже, а не только smile3

Ромашишка пишет:

как теперь быть?

Ромашишка пишет:

резать в субботу

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Lev_Orlov пишет:

lenabuh пишет:

Случила всех троих самок, в том числе и серебристую наконец-то, месяц с ней билась, никак не шла в случку. Теперь, прошу совета, их через каждые 5 дней подсаживать к кролу, пока не перестанут его подпускать? Просто была неудача, зря больше месяца потеряла. Повязала "бабочку" 3 раза с интервалом в 2-5 дней, я была просто уверена, что повязалась и, прождав 35 дней, так и не дождалась крольчат, кинула ее к кролу, она сразу подпустила. Самку СВ тоже случала с 2 раза с интервалом в 5 дней, так тоже прождав 22 дня прощупала, а она пустая, кинула ее к кролу, тоже сразу подпустила. Не хотелось бы снова зря время терять в надежде на приплод.

Что вы все с ними бьётесь! Если каждый раз ждать, когда самка в охоте, когда нет, придется скоро у них разрешение спрашивать..)) Хороший самец сам всё сделает, даже если самка не в охоте, даже если другой породы и значительно крупней его самого! Если нет такого самца, пускайте самку к самцу дня на три с ночёвочкой, они сами разберутся... Ну а если и так прохолостует, то меняйте самца (что скорее всего, раз все самки от него пустые) А если почитаете раньше, то там куча способов покрыть самку..) <strong>Кстати, беременные самки тоже могут идти в случку.. Вот так!</strong>

Не могут же оба самца быть бесплодными (у меня их два и оба в работе). Могут ли быть прохолосты из-за возраста самцов? Я их в перый раз случала в 6 месяцев, хотя хозяин, у которого я их покупала предупредил меня, что в сучку их можно пускать не ранее 8-месячного возраста, кроли породы СВ.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

эх, а у меня сука породы доберман, вчера ночью разгрызла клетку, и задушила 3 кролика)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Denis Byz пишет:

эх, а у меня сука породы доберман, вчера ночью разгрызла клетку, и задушила 3 кролика)

...Единожды согрешивший...согрешит вновь... dread

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
San511sanych пишет:

...Единожды согрешивший...согрешит вновь...

будем прятать кроликов, но убирать собаку, совсем не повод.. с гусьми они ладят хорошо..

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:

люди. сейчас захожу поить кролов...а у меня брат на сестре...с таким воплем на бок отваливается...им сегодня только 113 дней вес 3300-3500. помесь БВ и НЗК...я их резать в субботу собиралась...как теперь быть? оставлять самку?или у них в таком возрасте ни чего не получится?

Я в таком возрасте покрыла девочку и вышли чудесные крольчата...

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
San511sanych пишет:
Denis Byz пишет:

эх, а у меня сука породы доберман, вчера ночью разгрызла клетку, и задушила 3 кролика)

...Единожды согрешивший...согрешит вновь... dread

yes3

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
lenabuh пишет:
Lev_Orlov пишет:

lenabuh пишет:

Случила всех троих самок, в том числе и серебристую наконец-то, месяц с ней билась, никак не шла в случку. Теперь, прошу совета, их через каждые 5 дней подсаживать к кролу, пока не перестанут его подпускать? Просто была неудача, зря больше месяца потеряла. Повязала "бабочку" 3 раза с интервалом в 2-5 дней, я была просто уверена, что повязалась и, прождав 35 дней, так и не дождалась крольчат, кинула ее к кролу, она сразу подпустила. Самку СВ тоже случала с 2 раза с интервалом в 5 дней, так тоже прождав 22 дня прощупала, а она пустая, кинула ее к кролу, тоже сразу подпустила. Не хотелось бы снова зря время терять в надежде на приплод.

Что вы все с ними бьётесь! Если каждый раз ждать, когда самка в охоте, когда нет, придется скоро у них разрешение спрашивать..)) Хороший самец сам всё сделает, даже если самка не в охоте, даже если другой породы и значительно крупней его самого! Если нет такого самца, пускайте самку к самцу дня на три с ночёвочкой, они сами разберутся... Ну а если и так прохолостует, то меняйте самца (что скорее всего, раз все самки от него пустые) А если почитаете раньше, то там куча способов покрыть самку..) <strong>Кстати, беременные самки тоже могут идти в случку.. Вот так!</strong>

Не могут же оба самца быть бесплодными (у меня их два и оба в работе). Могут ли быть прохолосты из-за возраста самцов? Я их в перый раз случала в 6 месяцев, хотя хозяин, у которого я их покупала предупредил меня, что в сучку их можно пускать не ранее 8-месячного возраста, кроли породы СВ.

И в три месяца могут некоторые покрыться, вот только результат..)) Не зря же вам сказали подождать до 8 месяцев, я конечно не думаю, что из-за возраста, хотя тоже фактор не слабый.. Могут и самки быть зажиревшими, да и самцы в 6 месяцев могут сильно отличаться от идеала.. Вы как и многие торопитесь, заводите всех скороспелок и не мучайтесь, с крупными породами больше возни и опыта надо! Кроются тяжело, взрослеют долго, к условиям содержания более требовательны и т.д. Это моё мнение..

: Луганск
15.12.2014 - 15:18
: 4

Добрый день матерым форумчанам! Неприветливо встречаете новичков! Выпустить кроликов из клетки много ума не надо,а помочь советом,видимо для вас проблема. Я,если Вы заметили, живу в городе Луганске ( в зоне АТО). Этим летом кролики были единственным спасением . И вот, новость, два месяца кролицы не соглашаются на интим. Что только не делал.Кролов поменял (взял двух самцов из других хозяйств), оставил ремонтных девочек разных возростов . И старушки на которых не мог нарадоваться тоже подводят. Что делать, подскажите пожалуста!

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Шапоклякин пишет:

Добрый день матерым форумчанам! Неприветливо встречаете новичков! Выпустить кроликов из клетки много ума не надо,а помочь советом,видимо для вас проблема. Я,если Вы заметили, живу в городе Луганске ( в зоне АТО). Этим летом кролики были единственным спасением . И вот, новость, два месяца кролицы не соглашаются на интим. Что только не делал.Кролов поменял (взял двух самцов из других хозяйств), оставил ремонтных девочек разных возростов . И старушки на которых не мог нарадоваться тоже подводят. Что делать, подскажите пожалуста!

чем ждать ответа,прочитайте тему....все ответы есть....
плохая охота у самок с августа по ноябрь,плохо кроются,тк линька,гармоны и все такое,самец тоже в линьке,поэтому может на время стать стерильным,как и от жары,стресс не только у людей,ну и у животных.....,в декабре должны все покрыться.
а то,что вы там в зоне....так это свое правительство благодарите.....
а так то вам никто ничего не должен,сейчас масса информации,было бы желание учиться.....

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Шапоклякин пишет:

Добрый день матерым форумчанам! Неприветливо встречаете новичков! Выпустить кроликов из клетки много ума не надо,а помочь советом,видимо для вас проблема. Я,если Вы заметили, живу в городе Луганске ( в зоне АТО). Этим летом кролики были единственным спасением . И вот, новость, два месяца кролицы не соглашаются на интим. Что только не делал.Кролов поменял (взял двух самцов из других хозяйств), оставил ремонтных девочек разных возростов . И старушки на которых не мог нарадоваться тоже подводят. Что делать, подскажите пожалуста!

Попробуйте по методу Цветкова А. А
Уж если и это не поможет, учитесь принудительно.

: Луганск
15.12.2014 - 15:18
: 4

спасибо!

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Может стресс...гремит то часто..и ночами бывает.Может до кучи и это сказалось..Крепитесь там..мир не за горами..

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
LexaLexa пишет:

Может стресс...гремит то часто..и ночами бывает.Может до кучи и это сказалось..Крепитесь там..мир не за горами..

Без стресса, на хорошем ПК, в тишине не хоЧут самки с октября...Сейчас получаю - 1 окрол, 2 прохолоста... Испробовала уже все.Жду... Плюс погода весенняя - плюс 12 - 15.Терпения всем...

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Шапоклякин пишет:

Добрый день матерым форумчанам! Неприветливо встречаете новичков! Выпустить кроликов из клетки много ума не надо,а помочь советом,видимо для вас проблема. Я,если Вы заметили, живу в городе Луганске ( в зоне АТО). Этим летом кролики были единственным спасением . И вот, новость, два месяца кролицы не соглашаются на интим. Что только не делал.Кролов поменял (взял двух самцов из других хозяйств), оставил ремонтных девочек разных возростов . И старушки на которых не мог нарадоваться тоже подводят. Что делать, подскажите пожалуста!

Алексей, уважение Вам проживающим на территории войны. Уважение за подвиг , за достойное поведение.

: Луганск
15.12.2014 - 15:18
: 4

Добрый день! Всем спасибо за понимание и совет.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

У меня тоже самое, только сейчас пошли в случку. Удачи Алексей!!! thank_you

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый вечер) Ну а я через неделю жду все-таки два окрола, самки вроде готовятся.. Ждем)