случка и охота. Страница 37 из 62

Вы здесь

1849 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 час 46 минут назад
россия
: оренбург
: 4613
Ромашишка пишет:

да ерунду вы говорите

Ромашишка пишет:

у меня всего 4 самки и 1.5 самца.

Полгода на форуме 500 постов,специалист.Скромней,барышня надо быть,у Вас все впереди,;ерунду вы говорите; face

Заходил: 2 недели 1 день назад
Россия
: Азов
: 4012
viktor popov пишет:

Полгода на форуме 500 постов,специалист.Скромней,барышня надо быть,у Вас все впереди,;ерунду вы говорите; face

некоторые всю жизнь занимаются...и не сталкиваются с проблемами...я не говорю что я специалист...не обязательно выдавать на форуме 100000постов .надо делом заниматься...а советов я тоже спрашиваю у опытных кролиководов...но тут не особо рассказывают...только посмеиваются над новичками...
за барышню спасибо! roma

Dik
Заходил: 1 неделя 4 дня назад
Россия
: Челябинская область с.Варна
: 1533
Ромашишка пишет:

да ерунду вы говорите...

Действительно, Наталья Вячеславовна и что мы только не напридумывали за ? лет, занимаясь кролиководством laugh

Ktototut пишет:

Я так поступила дважды и в обоих случаях очень не довольна результатом: затоптанные или брошенные мальки. Хот, возможно, совпадение.

Странно, Виктория Витальевна, а я так поступаю уже не первый год. Были конечно и неудачные окролы, но это еденичные случаи, а так всё проходит хорошо. Хотя, возможно, совпадение wink

Ромашишка пишет:

за полтора года. было два трупика...

Вопрос напрашивается, а сколько окролов то было за это время? Только пож-та реальную цифру, а не Ваше любимое число smile3

Семь раз подумай,прежде чем один раз ляпнуть...

Заходил: 56 минут 31 секунда назад
Україна
: Киев/Сум.Область
: 13170
Dik пишет:

Были конечно и неудачные окролы

у них же не бивает такого, все на 5+)

Россия
Dik пишет:

Вопрос напрашивается, а сколько окролов то было за это время? Только пож-та реальную цифру, а не Ваше любимое число smile3

у первой самки 4 окрола. у второй 2...и у двух молодых по одному...сейчас вторая самка строит гнездо. и молодая покрыта... первый окрол был в апреле...самочки молодые...

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Denis Byz пишет:
Dik пишет:

Были конечно и неудачные окролы

у них же не бивает такого, все на 5+)

Я еще в самом начале увлечения кроликами вычитала в книжках, что у хороших кролиководов погибает треть крольчат, появившижся на свет, а у плохих - половина. После прочтенных страстей-мордастей я радуюсь каждому выжившему и воспринимаю как должное любую возможную неприятность. Из рожденных у меня за последние пол года 108-ми крольчат погибло 18...
Как начинающий и неопытный кроликовод я горжусь собой и своими кролями...

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Dik
Россия
Ромашишка пишет:

у первой самки 4 окрола. у второй 2...и у двух молодых по одному.

4 + 2 + 2 = 8 окролов за 1,5 года от 4 самок scratch_one-s_head Если я не ошибся, то действительно, у Вас всё супер super

россия
Ktototut пишет:

что у хороших кролиководов погибает треть крольчат,

Менее 7% в пром.кролиководстве считается хорошим результатом.Конечно когда не 3 крольчихи в хоз-ве,и не два окрола за год lol

Россия
Dik пишет:

4 + 2 + 2 = 8 окролов за 1,5 года от 4 самок scratch_one-s_head Если я не ошибся, то действительно, у Вас всё супер super

нет не так. первый окрол был в апреле этого года. а до этого жили самец и самка...не покрывались...самка очень зажиревшая была...я их порезала и взяла молодых. старшая самка 1г 2мес -4 окрола.... .вторая самка 11мес -2 окрола. и две совсем молоденькие по одному окролу...

Израиль
viktor popov пишет:
Ktototut пишет:

что у хороших кролиководов погибает треть крольчат,

Менее 7% в пром.кролиководстве считается хорошим результатом.Конечно когда не 3 крольчихи в хоз-ве,и не два окрола за год lol

Ох как смешно! Просто спасу нет!
У всех разные цели...
У меня 10 окролов от двух опытных и четырех первородок за последние два с половиной месяца. Достаточно продуктивно для неопытного кроликовода, проводящего вне дома минимум 12 часов каждый день?

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Dik
Россия
Ромашишка пишет:

нет не так. первый окрол был в апреле этого года. а до этого жили самец и самка...не покрывались...самка очень зажиревшая была...я их порезала и взяла молодых. старшая самка 1г 2мес -4 окрола.... .вторая самка 11мес -2 окрола. и две совсем молоденькие по одному окролу...

Действительно не так, получается, что от 5 самок, или которые не покрываются их не считаем smile3 ?

Заходил: 5 часов 37 минут назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4103

Милые дамы, Виктория и Наталья, спасибо за поддержку!
Только приехал с работы, а тут целые дебаты. А всего лишь из-за того, что не нужно было писать слово "хорошая" самка.
Теперь по делу. Уважаемые Александр, Виктор и Петр, я прекрасно вас понимаю, тоже некоторым самкам открываю вход в маточник за 2-3 дня, но в моем случае это исключение. Вы правильно сказали Александр Иванович, самка просто может устроить туалет в маточнике, лежбишь у меня не было. Можете считать, что я неправильно поступаю, но из 18 самок на сегодняшний день, как уже говорил, двум открываю вход в маточник за 2-3 дня, еще двум вообще не закрываю (и поверьте, там не только туалета нет, но и мальки можно сказать не гадят, смесь сена и пуха), остальным же за 7-10 дней.
При всем этом я стараюсь наблюдать за самками. Считаю, что качество самок нужно оценивать не только по количеству и весу выкормленных крольчат, но и по таким качествам как например (ключевое слово, просьба не передергивать), когда, как и где сделано гнездо, как самка ухаживает за гнездом (поддерживает микроклимат), чистоплотность, ну и т.д. Все свои наблюдения я стараюсь отметить и при отборе ремонтного поголовья учесть свои записи. Можете считать это моими тараканами, но так меня учили и это моя точка зрения.

Россия
Dik пишет:

Действительно не так, получается, что от 5 самок, или которые не покрываются их не считаем smile3 ?

вам не чем заняться?...вот есть же люди которым плохо,если у соседа все хорошо !

Dik
Россия
Ромашишка пишет:

вам не чем заняться?...вот есть же люди которым плохо,если у соседа все хорошо !

Общение на форуме, тоже занятие smile3 . Наталья Вячеславовна, простите, если чем обидел roma Жалко, что Вы так и не поняли сути blush2 А на счёт соседа - это не про меня dont . Я наоборот рад, если у других всё получается и если у меня не так, я просто буду стремиться к этому, а не сидеть и ждать чудо, захлёбываясь желчью.

Россия
Dik пишет:

Жалко, что Вы так и не поняли сути

ну дак объясните,для особо тупых...прямо скажите. а то как то намеками...то что у меня маленький опыт и поголовье небольшое...это понятно...но мне больше не надо...а опыта наберусь.я упрямая...всему научусь!

Dik
Россия
Ромашишка пишет:

прямо скажите

Наталья Вячеславовна, суть в том, что за 1,5 года Вы получили 8 окролов, но при этом уверенно заявляете, что у Вас всё супер. Покрываются, рожают и выкармливают всё без проблем. Если бы это были результаты 1 крольчихи, то тогда да.

Израиль
Dik пишет:
Ромашишка пишет:

прямо скажите

Наталья Вячеславовна, суть в том, что за 1,5 года Вы получили 8 окролов, но при этом уверенно заявляете, что у Вас всё супер. Покрываются, рожают и выкармливают всё без проблем. Если бы это были результаты 1 крольчихи, то тогда да.

Может я чего-то не понимаю...
Мне всегда казалось, что "супер", это когда крольчихи покрываются тогда, когда этого хотят хозяева, а затем кролятся и вывармливают без проблем. А оказывается, что "супер" - это строго 8 окролов в год от одной крольчихи.

россия
Ktototut пишет:

Может я чего-то не понимаю..

Может издержки перевода?

Dik пишет:

за 1,5 года

Россия

Dik вы либо не внимательно читаете..либо упрямо стоите на своем...

Ромашишка пишет:

если по вашему самка 1г 2мес окролилась 4 мя окролами. всех выкормила и не разу не пропустовала..это не супер.то извините ,что по вашему супер??? вы на возраст крольчих посмотрите...

Заходил: 18 минут 46 секунд назад
Россия
: Кубань
: 4645

Иногда легче прекратить спор, чем его продолжать.

Ольга 568

Заходил: 3 часа 11 минут назад
РФ
: Тверская область Удомля
: 1446
Ktototut пишет:

Нормально тогда, когда получают в год 6-8 окролов с 1 посадочного материнского места и не менее 50 крольчат в реализацию с раходом к/кормов не более 4 кг на кг привеса..[/quote]
Может я чего-то не понимаю...
Мне всегда казалось, что "супер", это когда крольчихи покрываются тогда, когда этого хотят хозяева, а затем кролятся и вывармливают без проблем. А оказывается, что "супер" - это строго 8 окролов в год от одной крольчихи.[/quote]

Ромашишка пишет:
Dik пишет:

Жалко, что Вы так и не поняли сути

ну дак объясните,для особо тупых...прямо скажите. а то как то намеками...то что у меня маленький опыт и поголовье небольшое...это понятно...но мне больше не надо...а опыта наберусь.я упрямая...всему научусь!

Изучайте матчасть и набирайтесь опыта!

Моя книга на ФЕРМЕР.RU "Кролик в бизнесе"
А также я имею пасеку на 50 семей и мастерскую по изготовлению ульев.
Ну и конечно изготавливаю мини фермы для кроликов.

Россия
Ольга568 пишет:

вы правы...это была последняя попытка... laugh

Заходил: 5 часов 37 минут назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4103
Ромашишка пишет:
Ольга568 пишет:

вы правы...это была последняя попытка... laugh

agreegood

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: республика Адыгея п.Энем.
: 1365
alexe пишет:

еще двум вообще не закрываю (и поверьте, там не только туалета нет, но и мальки можно сказать не гадят, смесь сена и пуха), остальным же за 7-10 дней.

good Согласен,малькам после 25 дней подстил заменил и все сухо и комфортно,это если по зиме(хотя какая у нас зима)летом во двор,кстати темка случка и охота,это к тому что по моим наблюдениям летом в жару при закрытом входе в маточник,открываем лаз дня за три до случки и это положительно влияет на проявление охоты,это не утверждение это сугубо мои наблюдения и сравнения scratch_one-s_head

Заходил: 2 года 1 неделя назад
Россия
: Гагарин
: 673
Александр Юхнов пишет:
Dik пишет:

...я им вход в маточник открываю дня за 3 до окрола ?

Ранне проявление инстинкта не всегда хорошо. Бывает ближе к окролу он перегорает, бывает в заранее открытых маточниках самки устраивают туалет или, просто, лежбище, а после окрола по привычке отлеживается там на мальках. Думаю надо маточник открывать не раньше, чем за 3-4 дня до окрола.

Добрый день, форумчане! А не может получиться, что самка сделает гнездо раньше и родит вне гнезда? Просто у меня очень большие клетки и места валом. Клетка для самки двойная с выдвижной перегородкой к маточнику и если открывать перегородку за три дня самка может начать делать гнездо в другом месте.. Сейчас делаю новые клетки с вставными маточниками, хочу попробовать сделать утеплённые. Мне кажется так будет удобней, убрал, когда надо поставил..

россия
Lev_Orlov пишет:

А не может получиться, что самка сделает гнездо раньше и родит вне гнезда?

1.Вы же знаете срок предполагаемого окрола?
2 Маточник ставите(открываете) за 3-5 дней
3 Раньше этого срока нормальный окрол не случиться

Израиль
viktor popov пишет:
Lev_Orlov пишет:

А не может получиться, что самка сделает гнездо раньше и родит вне гнезда?

1.Вы же знаете срок предполагаемого окрола?
2 Маточник ставите(открываете) за 3-5 дней
3 Раньше этого срока нормальный окрол не случиться

Вот была уверена, что и в этой теме поставишь линк на более объёмное обсуждение вопроса. :)
Собственно, снимаю шляпу! У тебя список линков по темам? Потрясающе :)!

россия
Ktototut пишет:

поставишь линк

Это, Вы, ругаетесь? Не знаю к сожалению такого слова.

Заходил: 2 года 1 неделя назад
Россия
: Гагарин
: 673
viktor popov пишет:
Ktototut пишет:

поставишь линк

Это, Вы, ругаетесь? Не знаю к сожалению такого слова.

Я думал это мне..))) А что такое линьк?

Израиль

Вы серьезно?
Линк - (от английского link - ссылка) ссылка либо элемент навигации. Линк имеет источник и назначение. Линки можно разделить как на внешние так и на внутренние, в зависимости от их характера. Внешние линки направляют с одного веб-сайта на другой. Внутренние линки только перебрасывают пользователя внутри одного и того же сайта. В качестве источника и назначения линка могут служить разнообразные виды ресурсов: текст, видео, графическое изображение.

Страницы