Вы здесь

случка и охота. Страница 37 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1849 сообщений
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Ромашишка пишет:

да ерунду вы говорите

Ромашишка пишет:

у меня всего 4 самки и 1.5 самца.

Полгода на форуме 500 постов,специалист.Скромней,барышня надо быть,у Вас все впереди,;ерунду вы говорите; face

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
viktor popov пишет:

Полгода на форуме 500 постов,специалист.Скромней,барышня надо быть,у Вас все впереди,;ерунду вы говорите; face

некоторые всю жизнь занимаются...и не сталкиваются с проблемами...я не говорю что я специалист...не обязательно выдавать на форуме 100000постов .надо делом заниматься...а советов я тоже спрашиваю у опытных кролиководов...но тут не особо рассказывают...только посмеиваются над новичками...
за барышню спасибо! roma

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Ромашишка пишет:

да ерунду вы говорите...

Действительно, Наталья Вячеславовна и что мы только не напридумывали за ? лет, занимаясь кролиководством laugh

Ktototut пишет:

Я так поступила дважды и в обоих случаях очень не довольна результатом: затоптанные или брошенные мальки. Хот, возможно, совпадение.

Странно, Виктория Витальевна, а я так поступаю уже не первый год. Были конечно и неудачные окролы, но это еденичные случаи, а так всё проходит хорошо. Хотя, возможно, совпадение wink

Ромашишка пишет:

за полтора года. было два трупика...

Вопрос напрашивается, а сколько окролов то было за это время? Только пож-та реальную цифру, а не Ваше любимое число smile3

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Dik пишет:

Были конечно и неудачные окролы

у них же не бивает такого, все на 5+)

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Dik пишет:

Вопрос напрашивается, а сколько окролов то было за это время? Только пож-та реальную цифру, а не Ваше любимое число smile3

у первой самки 4 окрола. у второй 2...и у двух молодых по одному...сейчас вторая самка строит гнездо. и молодая покрыта... первый окрол был в апреле...самочки молодые...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Denis Byz пишет:
Dik пишет:

Были конечно и неудачные окролы

у них же не бивает такого, все на 5+)

Я еще в самом начале увлечения кроликами вычитала в книжках, что у хороших кролиководов погибает треть крольчат, появившижся на свет, а у плохих - половина. После прочтенных страстей-мордастей я радуюсь каждому выжившему и воспринимаю как должное любую возможную неприятность. Из рожденных у меня за последние пол года 108-ми крольчат погибло 18...
Как начинающий и неопытный кроликовод я горжусь собой и своими кролями...

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Ромашишка пишет:

у первой самки 4 окрола. у второй 2...и у двух молодых по одному.

4 + 2 + 2 = 8 окролов за 1,5 года от 4 самок scratch_one-s_head Если я не ошибся, то действительно, у Вас всё супер super

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Ktototut пишет:

что у хороших кролиководов погибает треть крольчат,

Менее 7% в пром.кролиководстве считается хорошим результатом.Конечно когда не 3 крольчихи в хоз-ве,и не два окрола за год lol

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Dik пишет:

4 + 2 + 2 = 8 окролов за 1,5 года от 4 самок scratch_one-s_head Если я не ошибся, то действительно, у Вас всё супер super

нет не так. первый окрол был в апреле этого года. а до этого жили самец и самка...не покрывались...самка очень зажиревшая была...я их порезала и взяла молодых. старшая самка 1г 2мес -4 окрола.... .вторая самка 11мес -2 окрола. и две совсем молоденькие по одному окролу...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
viktor popov пишет:
Ktototut пишет:

что у хороших кролиководов погибает треть крольчат,

Менее 7% в пром.кролиководстве считается хорошим результатом.Конечно когда не 3 крольчихи в хоз-ве,и не два окрола за год lol

Ох как смешно! Просто спасу нет!
У всех разные цели...
У меня 10 окролов от двух опытных и четырех первородок за последние два с половиной месяца. Достаточно продуктивно для неопытного кроликовода, проводящего вне дома минимум 12 часов каждый день?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Ромашишка пишет:

нет не так. первый окрол был в апреле этого года. а до этого жили самец и самка...не покрывались...самка очень зажиревшая была...я их порезала и взяла молодых. старшая самка 1г 2мес -4 окрола.... .вторая самка 11мес -2 окрола. и две совсем молоденькие по одному окролу...

Действительно не так, получается, что от 5 самок, или которые не покрываются их не считаем smile3 ?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Милые дамы, Виктория и Наталья, спасибо за поддержку!
Только приехал с работы, а тут целые дебаты. А всего лишь из-за того, что не нужно было писать слово "хорошая" самка.
Теперь по делу. Уважаемые Александр, Виктор и Петр, я прекрасно вас понимаю, тоже некоторым самкам открываю вход в маточник за 2-3 дня, но в моем случае это исключение. Вы правильно сказали Александр Иванович, самка просто может устроить туалет в маточнике, лежбишь у меня не было. Можете считать, что я неправильно поступаю, но из 18 самок на сегодняшний день, как уже говорил, двум открываю вход в маточник за 2-3 дня, еще двум вообще не закрываю (и поверьте, там не только туалета нет, но и мальки можно сказать не гадят, смесь сена и пуха), остальным же за 7-10 дней.
При всем этом я стараюсь наблюдать за самками. Считаю, что качество самок нужно оценивать не только по количеству и весу выкормленных крольчат, но и по таким качествам как например (ключевое слово, просьба не передергивать), когда, как и где сделано гнездо, как самка ухаживает за гнездом (поддерживает микроклимат), чистоплотность, ну и т.д. Все свои наблюдения я стараюсь отметить и при отборе ремонтного поголовья учесть свои записи. Можете считать это моими тараканами, но так меня учили и это моя точка зрения.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Dik пишет:

Действительно не так, получается, что от 5 самок, или которые не покрываются их не считаем smile3 ?

вам не чем заняться?...вот есть же люди которым плохо,если у соседа все хорошо !

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Ромашишка пишет:

вам не чем заняться?...вот есть же люди которым плохо,если у соседа все хорошо !

Общение на форуме, тоже занятие smile3 . Наталья Вячеславовна, простите, если чем обидел roma Жалко, что Вы так и не поняли сути blush2 А на счёт соседа - это не про меня dont . Я наоборот рад, если у других всё получается и если у меня не так, я просто буду стремиться к этому, а не сидеть и ждать чудо, захлёбываясь желчью.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Dik пишет:

Жалко, что Вы так и не поняли сути

ну дак объясните,для особо тупых...прямо скажите. а то как то намеками...то что у меня маленький опыт и поголовье небольшое...это понятно...но мне больше не надо...а опыта наберусь.я упрямая...всему научусь!

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Ромашишка пишет:

прямо скажите

Наталья Вячеславовна, суть в том, что за 1,5 года Вы получили 8 окролов, но при этом уверенно заявляете, что у Вас всё супер. Покрываются, рожают и выкармливают всё без проблем. Если бы это были результаты 1 крольчихи, то тогда да.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Dik пишет:
Ромашишка пишет:

прямо скажите

Наталья Вячеславовна, суть в том, что за 1,5 года Вы получили 8 окролов, но при этом уверенно заявляете, что у Вас всё супер. Покрываются, рожают и выкармливают всё без проблем. Если бы это были результаты 1 крольчихи, то тогда да.

Может я чего-то не понимаю...
Мне всегда казалось, что "супер", это когда крольчихи покрываются тогда, когда этого хотят хозяева, а затем кролятся и вывармливают без проблем. А оказывается, что "супер" - это строго 8 окролов в год от одной крольчихи.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Ktototut пишет:

Может я чего-то не понимаю..

Может издержки перевода?

Dik пишет:

за 1,5 года

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Dik вы либо не внимательно читаете..либо упрямо стоите на своем...

Ромашишка пишет:

нет не так. первый окрол был в апреле этого года. а до этого жили самец и самка...не покрывались...самка очень зажиревшая была...я их порезала и взяла молодых. старшая самка 1г 2мес -4 окрола.... .вторая самка 11мес -2 окрола. и две совсем молоденькие по одному окролу...

если по вашему самка 1г 2мес окролилась 4 мя окролами. всех выкормила и не разу не пропустовала..это не супер.то извините ,что по вашему супер??? вы на возраст крольчих посмотрите...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Иногда легче прекратить спор, чем его продолжать.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Ktototut пишет:

Наталья Вячеславовна, суть в том, что за 1,5 года Вы получили 8 окролов, но при этом уверенно заявляете, что у Вас всё супер. Покрываются, рожают и выкармливают всё без проблем. Если бы это были результаты 1 крольчихи, то тогда да.

Нормально тогда, когда получают в год 6-8 окролов с 1 посадочного материнского места и не менее 50 крольчат в реализацию с раходом к/кормов не более 4 кг на кг привеса..[/quote]
Может я чего-то не понимаю...
Мне всегда казалось, что "супер", это когда крольчихи покрываются тогда, когда этого хотят хозяева, а затем кролятся и вывармливают без проблем. А оказывается, что "супер" - это строго 8 окролов в год от одной крольчихи.[/quote]

Ромашишка пишет:
Dik пишет:

Жалко, что Вы так и не поняли сути

ну дак объясните,для особо тупых...прямо скажите. а то как то намеками...то что у меня маленький опыт и поголовье небольшое...это понятно...но мне больше не надо...а опыта наберусь.я упрямая...всему научусь!

Изучайте матчасть и набирайтесь опыта!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ольга568 пишет:

Иногда легче прекратить спор, чем его продолжать.

вы правы...это была последняя попытка... laugh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ромашишка пишет:
Ольга568 пишет:

Иногда легче прекратить спор, чем его продолжать.

вы правы...это была последняя попытка... laugh

agree good

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
alexe пишет:

еще двум вообще не закрываю (и поверьте, там не только туалета нет, но и мальки можно сказать не гадят, смесь сена и пуха), остальным же за 7-10 дней.

good Согласен,малькам после 25 дней подстил заменил и все сухо и комфортно,это если по зиме(хотя какая у нас зима)летом во двор,кстати темка случка и охота,это к тому что по моим наблюдениям летом в жару при закрытом входе в маточник,открываем лаз дня за три до случки и это положительно влияет на проявление охоты,это не утверждение это сугубо мои наблюдения и сравнения scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Александр Юхнов пишет:
Dik пишет:

...я им вход в маточник открываю дня за 3 до окрола ?

good

Ранне проявление инстинкта не всегда хорошо. Бывает ближе к окролу он перегорает, бывает в заранее открытых маточниках самки устраивают туалет или, просто, лежбище, а после окрола по привычке отлеживается там на мальках. Думаю надо маточник открывать не раньше, чем за 3-4 дня до окрола.

Добрый день, форумчане! А не может получиться, что самка сделает гнездо раньше и родит вне гнезда? Просто у меня очень большие клетки и места валом. Клетка для самки двойная с выдвижной перегородкой к маточнику и если открывать перегородку за три дня самка может начать делать гнездо в другом месте.. Сейчас делаю новые клетки с вставными маточниками, хочу попробовать сделать утеплённые. Мне кажется так будет удобней, убрал, когда надо поставил..

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Lev_Orlov пишет:

А не может получиться, что самка сделает гнездо раньше и родит вне гнезда?

1.Вы же знаете срок предполагаемого окрола?
2 Маточник ставите(открываете) за 3-5 дней
3 Раньше этого срока нормальный окрол не случиться

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
viktor popov пишет:
Lev_Orlov пишет:

А не может получиться, что самка сделает гнездо раньше и родит вне гнезда?

1.Вы же знаете срок предполагаемого окрола?
2 Маточник ставите(открываете) за 3-5 дней
3 Раньше этого срока нормальный окрол не случиться

Вот была уверена, что и в этой теме поставишь линк на более объёмное обсуждение вопроса. :)
Собственно, снимаю шляпу! У тебя список линков по темам? Потрясающе :)!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Ktototut пишет:

поставишь линк

Это, Вы, ругаетесь? Не знаю к сожалению такого слова.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
viktor popov пишет:
Ktototut пишет:

поставишь линк

Это, Вы, ругаетесь? Не знаю к сожалению такого слова.

Я думал это мне..))) А что такое линьк?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Вы серьезно?
Линк - (от английского link - ссылка) ссылка либо элемент навигации. Линк имеет источник и назначение. Линки можно разделить как на внешние так и на внутренние, в зависимости от их характера. Внешние линки направляют с одного веб-сайта на другой. Внутренние линки только перебрасывают пользователя внутри одного и того же сайта. В качестве источника и назначения линка могут служить разнообразные виды ресурсов: текст, видео, графическое изображение.