Вы здесь

случка и охота. Страница 26 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1849 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Dik пишет:
"oleg_12" пишет:

а по мне так на оборот,если самка выгребает корм,ведет себя беспокойно,то это признак "охоты".

Присоединяюсь,думаю у большинства кролиководов именно так,а у Сан Саныча наоборот wink

Ну как есть так и написал dntknw кроме того приходится до самых родов держать бункерную кормушку практически пустой давая по жменьке раз в два дня до самых родов иначе все выгребается на пол bang . и только после родов наполняю бункер и выгребание корма прекращается и так до следующего обгула yes3

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Лютик_Я" пишет:

Взвесила - 3кг.

а родители сколько весят?

"oleg_12" пишет:

как минимум до 4 кг догнать.

всё зависит от ответа о весе родителей данной самки, а пока будет добирать 4 кг. состарится и зажиреет....

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Baskak" пишет:

всё зависит от ответа о весе родителей данной самки, а пока будет добирать 4 кг. состарится и зажиреет....

согласен,я просто подумал,что не о декоративных коликах речь идет.

: Кубань
11.06.2014 - 09:48
: 64
Baskak пишет:
"Лютик_Я" пишет:

Взвесила - 3кг.

а родители сколько весят?

"oleg_12" пишет:

как минимум до 4 кг догнать.

всё зависит от ответа о весе родителей данной самки, а пока будет добирать 4 кг. состарится и зажиреет....

Мать сейчас 5.5 кг. отец около 7 был.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Лютик_Я" пишет:

Мать сейчас 5.5 кг

ну что можно посоветовать-ориентировочно добрать по весу от +/-3,5кг и возраст до 5 месяцев и в работу "подругу"
но в любом случае надо смотреть на состояние животного

Россия
: РК Калмыкия, г.Элиста
17.08.2013 - 13:24
: 75

Всем добрый день. Нужен совет.
Я уже 3 неделю подсаживаю крольчиху к двум самцам, но она им не "даёт". До этого с этой самкой проблем не было, два около на Ура! Пробовал подсаживать и рано утром и ночью, толку нет. Думаю, дело в жаре, либо в линьке, но не уверен... Что делать? Неужели ждать осень?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Александр Грица" пишет:

если зажирела толку не будет.

Россия
: РК Калмыкия, г.Элиста
17.08.2013 - 13:24
: 75

Посадить на сено и воду, на недельку?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Все зависит от "размера" запущенности.если сильно ожиревшая то может и три недели диету придется блюсти.
Есть еще вариант посади крола и крольчиху в соседние разделенные сетчатой перегородкой клетки.и наблюдай.как увидишь что они через сетку трутся друг об дружку(особенно если это делает крольчиха) то лови момент.

Россия
: РК Калмыкия, г.Элиста
17.08.2013 - 13:24
: 75

Спасибо, будем эксперементировать. yes3

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"San511sanych" пишет:

как увидишь что они через сетку трутся друг об дружку(особенно если это делает крольчиха

это не панацея......... не стоит ждать пока они тереться начнут(а то можно и не дождаться,так и кролик состарится) утром посадили,вечером можно пробовать.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

пока самка похудеет, уже "перегорит" в 80% случаев, так что, зажирела - пошла на сковородку, что с ней парится.....

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Александр Грица пишет:

Спасибо, будем эксперементировать. yes3

Я вон свою сажала на диету, не сомневалась, что покрытие не получилось (во время покрытия кроль на хвосте у неё стоял), и потом к кролю таскала (она была против, но без активного сопртивления), а она возьми да первый помет роди такой, что сдохли от жары уже к вечеру, а при второй сукрольности сдохла сама за неделю до окрола...
Не повторите мой печальный опыт. Ох и красавица была...

Меня вон беспокоит: из-за жары сделала своим перерыв на полтора месяца, так и ожирения боюсь и, что от сукрольности с жарой подохнут, тоже боюсь... Но пока жду осени, вспоминая и трупики и кровавые сопли у новорожденных крольчат...

Россия
: РК Калмыкия, г.Элиста
17.08.2013 - 13:24
: 75

Что значит "перегорит"? И что делать, чтоб не происходило зажирение? Спустя месяц после родов, сразу подсаживать к самцу или переходить на ограниченное питание?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Александр Грица пишет:

Что значит "перегорит"? И что делать, чтоб не происходило зажирение? Спустя месяц после родов, сразу подсаживать к самцу или переходить на ограниченное питание?

Самок кормить вволю и загружать работой так, чтобы не жирели. И будет тогда доход в Вашем хозяйстве.

: Кубань
11.06.2014 - 09:48
: 64
Цветков АА пишет:
Александр Грица пишет:

Что значит "перегорит"? И что делать, чтоб не происходило зажирение? Спустя месяц после родов, сразу подсаживать к самцу или переходить на ограниченное питание?

Самок кормить вволю и загружать работой так, чтобы не жирели. И будет тогда доход в Вашем хозяйстве.

А с жарой что делать? покрывать в жару не смотря на риск падежа?

Россия
: РК Калмыкия, г.Элиста
17.08.2013 - 13:24
: 75

А что с самцами? У них нет проблеммы с ожирением? Кормить можно в доволь?

Россия
: РК Калмыкия, г.Элиста
17.08.2013 - 13:24
: 75
Лютик_Я пишет:
Цветков АА пишет:
Александр Грица пишет:

Что значит "перегорит"? И что делать, чтоб не происходило зажирение? Спустя месяц после родов, сразу подсаживать к самцу или переходить на ограниченное питание?

Самок кормить вволю и загружать работой так, чтобы не жирели. И будет тогда доход в Вашем хозяйстве.

А с жарой что делать? покрывать в жару не смотря на риск падежа?

Если самка нормальная, то и роды пройдут нормально и потомство будет крепкое... Я покрыл самку в 30 градусную жару (вечерком), так она родила 8 крепких крольчат! Им уже почти месяц и все отлично.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Лютик_Я пишет:

...А с жарой что делать? покрывать в жару не смотря на риск падежа?

А хреновому танцору знаете, что мешает? Без обиды. Если Вы намерены серьезно заниматься, каким-либо делом-создайте условия. А так Ваши благие начинания всю жизнь будут зависеть от внешних факторов. Зимой не крыть, потому что холодно, летом не крыть, потому что жарко, осенью период гормональной перестройки и т.д.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Прошу прощения. Только увидел, что ответил женщине. Но суть не меняется, а за резкость простите. roma

: Кубань
11.06.2014 - 09:48
: 64
Александр Юхнов пишет:

Прошу прощения. Только увидел, что ответил женщине. Но суть не меняется, а за резкость простите. roma

Не стоит извинений, здесь(на этом форуме) так принято отвечать, так что я уже не удивляюсь. А танцую я хорошо - 11 лет оттанцевала. А вот кроликами занимаюсь всего-то около года (не считаюсь хорошим "танцором" ), поэтому имею право на ошибки.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Александр Юхнов пишет:
Лютик_Я пишет:

...А с жарой что делать? покрывать в жару не смотря на риск падежа?

А хреновому танцору знаете, что мешает? Без обиды. Если Вы намерены серьезно заниматься, каким-либо делом-создайте условия. А так Ваши благие начинания всю жизнь будут зависеть от внешних факторов. Зимой не крыть, потому что холодно, летом не крыть, потому что жарко, осенью период гормональной перестройки и т.д.

Согласен с Вами!

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Александр Юхнов" пишет:

А хреновому танцору знаете, что мешает? Без обиды. Если Вы намерены серьезно заниматься, каким-либо делом-создайте условия. А так Ваши благие начинания всю жизнь будут зависеть от внешних факторов. Зимой не крыть, потому что холодно, летом не крыть, потому что жарко, осенью период гормональной перестройки и т.д.

__________________

Цитата,МУЖА надо как Пушкина учить,со всем согласен,надо просто уговорить,а как уговаривать проблемы Ваши,или кто-то хотел чтобы было по другому, wacko2

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Я крыла девок в 30 градусов жары.Охоту не ждала,согласием не интересовалась.Принесла к самцу,на полу клетки девку "расплющила",левой рукой загривок зафиксировала,правой под брюхо приподняла.Самца не уговаривала,тут же контрольку провели,через 12 часов повтор и от винта.У меня времени нет ждать кролячих хотелок,дел много.Через 30 дней роды при жаре 35.Вдоль маточника по стенке положила бутылку с замороженой водой,на светлое время суток,на ночь убираю растаявшую.Щенкам попрохладней,но прямого контакта с льдом нет.Немножко хлопотней,но спокойнее морально.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Всю неделю жара свыше +35 в тени.тоже неделю каждый день утром рано и поздно вечером-практически ночью носил крольчиху из ее клетки к самцу в гости без результата.Вчера посадил в соседние клетки с перегородкой из сетки.через сутки сегодня утром пришел а они "целуются" через сетку - пвтаются потереться мордой друг об дружку.посадил ее к самцу и "процесс пошел!!!"
не знаю совпадение с природным циклом или влияние непосредственной близости сожительства повлияло.но и в жару не без вариантов.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:

Всю неделю жара свыше +35 в тени.тоже неделю каждый день утром рано и поздно вечером-практически ночью носил крольчиху из ее клетки к самцу в гости без результата.Вчера посадил в соседние клетки с перегородкой из сетки.через сутки сегодня утром пришел а они "целуются" через сетку - пвтаются потереться мордой друг об дружку.посадил ее к самцу и "процесс пошел!!!"
не знаю совпадение с природным циклом или влияние непосредственной близости сожительства повлияло.но и в жару не без вариантов.

Не проблема покрыть... В такую жару сложно уследить за самками, чтобы до окрола дожили и крольчата чтобы не погорели от жары...

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"San511sanych" пишет:

не знаю совпадение с природным циклом или влияние непосредственной близости сожительства повлияло.

Уверен, что повлияло именно близкое сожительство. Были случаи, что даже самая крутая "НЕХОЧУХА" не могла устоять после такого соблазна laugh

Россия
: Дагестан
11.07.2014 - 09:45
: 48

второй раз пролетела данная крольчиха. Вроде начала пух сдирать на 15 день в оба раза, кто подскажет что за порода и как с ней быть дальше? возраст 6 мес., самец-калифорниец1г2мес. неужели на суп?

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"huchninec" пишет:

второй раз пролетела данная крольчиха. Вроде начала пух сдирать на 15 день в оба раза, кто подскажет что за порода и как с ней быть дальше? возраст 6 мес., самец-калифорниец1г2мес. неужели на суп?

рвет пух-значит в охоте.
порода обычная дворовая.
по поводу супа вам решать,можете посадить на диету и снова случить.
и вопрос-сколько было самке месяцев когда вы ее пустили в случку и при каком весе?

Россия
: Дагестан
11.07.2014 - 09:45
: 48
oleg_12 пишет:

сколько было самке месяцев когда вы ее пустили в случку и при каком весе?

в 1-й раз 4мес-3,2кг а во 2-ой раз в 5мес - 3,5кг