Вы здесь

случка и охота. Страница 15 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1849 сообщений
Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Alenna" пишет:

У меня проблема

Так проблема у Вас или у крола? roma
Шестью постами выше уже был дан ответ на выш вопрос, не судьба посмотреть(почитать)

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Алексей71, спасибо за информацию! А до какого возраста можно определить, что крол будет выполнятьсвои супружеские обязанности? Т.е., сколько его можно держать возле клетки с кролихами?

"Baskak" пишет:

Так проблема у Вас или у крола?

Проблема у меня (кролу пофиг!) оставила этого крола из всего помета, остальные пошли в гуляш, теперь придется нового крола искать.

"Baskak" пишет:

не судьба посмотреть

Про судьбу, конечно, вопрос интересный, я всю ветку читаю, но в ней последние две-три страницы имеют направленность какую-то отстраненную от темы-эзотерическую, мне это не интересно. А в том посте, о котором Вы говорите, проблема, как мне кажется, несколько иная-крол БОИТСЯ кролихи, а у меня он дружно с ней лопает сено. Если нет разницы, то и обсуждать нечего, можно обозначить один ответ и подтягивать под него все вопросы. А? hi

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Alenna" пишет:

несколько иная-крол БОИТСЯ кролихи, а у меня он дружно с ней лопает сено. Если нет разницы, то и обсуждать нечего, можно обозначить один ответ и подтягивать под него все вопросы. А

Так да не так. Есть разные симптомы, но болезнь одна и с точностью до наоборот- симптомы одинаковые, а болезни разные... Так к чему это Я, да кому, что один Крол-"боится", а другой- Ваш Крол обедает ли ужинает ли с самками, НО оба не проявляют интереса к противоположному полу- или Я не прав? А может они(кролы) застенчивы и не могут при Вашем присутствии крыть самок, как ни как эротика. А может они(кролы) другой о cen ии, тоды ой, придётся точно искать нового крола. Вот как то так thank_you

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
"Baskak" пишет:

Вот как то так

Вот так и рождаются диссертации.... huh

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

А может они(кролы) застенчивы и не могут при Вашем присутствии крыть самок, как ни как эротика
Скромняги! lol

: Москва
25.01.2012 - 19:50
: 157

Alenna,это трудно сказать до какого возраста держать,наблюдайте,смотрите,как увидите те изменения которые я называл,можно и пускать,у людей то как? кто то в 12 лет уже интересуется противоположным полом и усы с бородой как у 30 летнего мужика,а кто то в 20 лет стесняется так что и у животных так бывает:))) хочу поделиться интересным моментом,сейчас я качественно огородил территорию и при утреннем кормлении просто отпускаю своё основное поголовь(30 самок и 1 крол) гулять,так они до темноты и бегают,что самое интересное когда начинаю загонять они безошибочно запрыгивают каждая в свою клетку,безумно радуюсь такому факту !!!экономия времени плюс меньший стресс для зайчиков ,а по поводу охоты самок при таком содержании даже не парюсь об этом и у меня не было ещё месяца без окролов,даже сейчас во второй половине января несколько окролов все живы здоровы,главное что бы мамочки сделали гнездо и пуха по больше:))))всем удачи в нашем не лёгком увлечении!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Карелия. берег Ладоги
25.01.2011 - 17:11
: 125
алексей71 пишет:

хочу поделиться интересным моментом,сейчас я качественно огородил территорию и при утреннем кормлении просто отпускаю своё основное поголовь(30 самок и 1 крол) гулять,так они до темноты и бегают,что самое интересное когда начинаю загонять они безошибочно запрыгивают каждая в свою клетку,безумно радуюсь такому факту !!!экономия времени плюс меньший стресс для зайчиков ,а по поводу охоты самок при таком содержании даже не парюсь об этом и у меня не было ещё месяца без окролов,даже сейчас во второй половине января несколько окролов все живы здоровы,главное что бы мамочки сделали гнездо и пуха по больше:))))всем удачи в нашем не лёгком увлечении!!!!!!!!!!!!!!

Какой умница! Спасибо за подсказку! Я как раз думаю о необходимости летом расширятся, но чтобы мне не прибавилось хлопот и кроликам было не хуже, чем сейчас. Сделаю большой совместный выгул.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"алексей71" пишет:

хочу поделиться интересным моментом,сейчас я качественно огородил территорию и при утреннем кормлении просто отпускаю своё основное поголовь(30 самок и 1 крол) гулять,так они до темноты и бегают,что самое интересное когда начинаю загонять они безошибочно запрыгивают каждая в свою клетку,безумно радуюсь такому факту !!!

алексей71,очень хотелось бы взглянуть,как это выглядит со стороны. Я имею ввиду расположение клеток и вольера,если не трудно,можно фото?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я тоже в последние годы отправлял самку к самцу на неделю- дней 10..Но чаще двух самок. И только пару раз самки кролились с разницей более 3-х дней.

Россия
: Волгорад
30.10.2011 - 22:44
: 195

Здравствуйте. Вот решил спросить у бывалых.
Сегодня настал час икс., решил свести кроликов.
У меня 2 самки и 1 самец. Им по 6 месяцев, рексы.
По очереди посадил самку поменьше размером, чтобы самцу легче было первый раз совладать с самкой.
С небольшими моими усилиями, самец понял, что делать, хотя самка первая хотела прыгать на него. Я понял, что она в охоте.
Вторая самка у меня помесь рекса, и поэтому крупнее. Но когда я её подсадил. Она ноль внимания.
Придерживал её, самец запрыгивал, но она хвост не поднимала, вырывалась, а первая хвостом крутила перед самцом.
Читал на форуме, что после первой попытки самки испытывают стресс, но потом через 6-10 часов идут в случку охотнее.
До самца дошло как прыгать, но мне кажется он пока работает в холостую (мимо). Хотя и на бок падал и фыркал.
Хочу через 3 часа еще раз попробовать.
Отпишусь позже....

RU
: г.Цимлянск, Ростовская обл.
07.10.2010 - 22:16
: 48

сотрясать воздух крол может до обезсиливания без эмоций,а хрюкать и падать только при 100% попадания.

Россия
: Волгорад
30.10.2011 - 22:44
: 195
savik пишет:

сотрясать воздух крол может до обезсиливания без эмоций,а хрюкать и падать только при 100% попадания.

Сделал ещё подход, через 4 часа, но только с одной самкой.
Которая поменьше и по моему мнению находится в охоте.
Подходов сделал 4 примерно крол, на двух заваливался на бок и фыркал.
Самка носилась, прыгала на самца тоже, я её сгонял. Побаиваюсь, что самчику отчикают "добро" )))
В конце самка уже ложилась и отдыхала, а самец еле ходил, и большого желания делать следующие подходы не проявлял.
Мною было принято решение, что самка покрыта. А на вторую самку сил у самца нет. Все рассажены по клеткам и подана морковка.
Рассчитываю, что вторая самка, которая пе проявляла охоты при случке. Но была подвергнута"набегам" самца. И увидевшая "такое" из своего "окошка" должна прийти в охоту.

Вопрос у меня следующий, можно ли будет завтра утром сделать попытку свести кроля со второй самкой. Не рано ли??? Успеет он за ночь набраться сил.
И второй вопрос, нужно ли будет дня через 3 дня, сделать первой самке контрольную случку?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

не рано, нормально.

Россия
: Карелия. берег Ладоги
25.01.2011 - 17:11
: 125

Мне предлагают серого великана самца, а самки у меня только бабочки, калифорнийки, белые и серебристые - все средние по росту и весу. Можно ли такого крола приобретать для случек? Или опять в Питер ехать за кролом, чтобы не было родственных связей, у нас никто обычными кроликами не занимается, у всех великаны.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Можно. На мясо нормальные гибридики получатся.

Россия
: Волгорад
30.10.2011 - 22:44
: 195

Устроили сегодня вечером террор для второй самки)))
Сначала не давалась, не в охоте видно. Даже раз укусила меня когда я защищал кроля.
Не пускаю самку нюхать кроля, боюсь пока. А он как что, за меня прячется. Она повернется спиной, он в атаку laugh
Самку кроль раза 2 точно "досал", заваливался набок.
После первого раза, она ошалела, затихла, легла в испуге.
Повторюсь самка вторая покрупнее самца, т.к. помесь и соответственно посильнее, мне так кажется. Тяжело ему её принудить )))
После второго раза, они обнюхивались, ложились рядом. Самчик пытался повторить, но видно сил уже не осталось, он на неё ложился lol и лежал. Самке надоело, она начала фыркать и прыгать на него.
Рассадил по клеткам.
На второй раз, думаю случка будет проще проходить.
Через 3 дня проведу контрольную случку, посмотрим как себя поведет самка.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Вроде взрослый человек, посмотреть что нельзя после предполагаемого покрытия,есть у самки сперма на половых губах или нет?.Зачем её и самца мучить?

Россия
: Волгорад
30.10.2011 - 22:44
: 195
viktor popov пишет:

Вроде взрослый человек, посмотреть что нельзя после предполагаемого покрытия,есть у самки сперма на половых губах или нет?.Зачем её и самца мучить?

Буду знать.
Повторюсь первый раз случка у кролей и этот момент, я не знал.

: Казань
11.12.2011 - 00:16
: 13

Подскажите может ли быть такое: случал самку 14 января крол упал и фыркал, но не 14 не 20 февраля окрола не было, пытаюсь её повторно случить не даётся, а у самой вырос зоб на груди и вроде потолще стала? такое впечатление как-будто 2 месяц беременности пошел?

Самец проверенный три самки от него окролились, а вот самка ещё не разу.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"valiant97" пишет:

а у самой вырос зоб на груди и вроде потолще стала? такое впечатление как-будто 2 месяц беременности пошел?

Зажирела однако.

"valiant97" пишет:

Самец проверенный три самки от него окролились, а вот самка ещё не разу.

На сено и воду, или на фарш. wink

: Казань
11.12.2011 - 00:16
: 13

меня этот зоб смущает. все самки которые кролились у них дней за 10 такие же мешки вырастали на груди.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"valiant97" пишет:

меня этот зоб смущает. все самки которые кролились у них дней за 10 такие же мешки вырастали на груди.

К беременности подгрудок ни какого отношения не имеет! laugh

: Казань
11.12.2011 - 00:16
: 13

странно?

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"valiant97" пишет:

странно?

Ни чего странного! wink

Россия
: Волгорад
30.10.2011 - 22:44
: 195

Сделал контрольную случку.
Самки на самца фырчат, убегают и пух у него выщипывают.
А он урчит и убегает.
Надеюсь покрыты. Буду ждать ..... smile3

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"valiant97" пишет:

а у самой вырос зоб на груди и вроде потолще стала? такое впечатление как-будто 2 месяц беременности пошел?

зажирела однако Ваша крольчиха-это факт.
Подгрудок, как уже ответил Валера, не имеет никакого отношения к оплодотворению.
Если для Вас ценна крольчиха-то на диету(сено и вода) две недели минимум, и будет Вам счастье видеть крольчат thank_you

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155

такой вопросик сколько в среднем можно держать кролиц мамочек до какого возраста чтобы и приводили нормально но и мясо потом жостким не было просто у меня две отличных мемки которым по три года пока приводят нормально есть и молодые но это матери терезы даже чужих принимают хотя у них на глазах подлажую

Монголия
: Улан-Батор
03.03.2012 - 10:31
: 10

Я наблюдал такое у своих. Это, наверно, сказывается длительное содержание одних самок в одной клетке. Рассадил. Через 2 недели дружно подняли хвостики сами. Я смотрю по поведению самок: в охоте или нет, т. е. отказ от еды, метание по клетке или наоборот - забьется в угол, игра в "баскетбол" тем, что под лапы попадет... миска с водой или кормом. При осмотре: 100% охота. Пора к кролу... И сами хвостики поднимают и не надо насиловать. Садка 2-3 раза. Повторно - через 2 часа, еще 2 садки и... никаких холостых.

Россия
: Тюмень
06.03.2012 - 11:50
: 81

Ребята подскажите что делать вчера купил двух 4 месячных калифорнийцев крола и крольчиху сегодня посадил обоих на стол для взвешивания на секунду отвернулся а он её уже чпокнул blush2 Что делать не рановато ли им?
И вообще в каком возрасте их сводят?

россия
: г.москва
18.11.2009 - 13:02
: 87

Добрый вечер всем!приобрели крола,возраст около 8мес.зверь не известной породы,но не в этом суть.выдержали как положено в карантине и буквально на днях подсадила к нему молодую крольчиху возраст 4.5мес.помеска.пару минут он ее обнюхивал,а затем вцепился ей в бочину.клубок из двух кроликов чуть не разнес клетку.итог крол с куском шерсти в зубах,я в шоке,а крольчиха не покрыта.то что крол на катлеты это100%желания кого нибудь к нему подсаживать нет,вопрос другой с чем связано такое поведение самца?желания запрыгнуть на самку и выполнить свои муж.обязаности небыло и близко.самка в охоте.первый раз с таким сталкнулась. dntknw