Вы здесь

случка и охота. Страница 14 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1849 сообщений
: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Простите Ирма, я не посмотрел Ваш возраст. Вы смелая дама, ввязываетесь в спор ни в чём не разобравшись.. Все ваши доводы - это "слышала звон, да не знаю где он". Что либо Вам доказывать уже бессмысленно.

"Ирма" пишет:

По Библии Моисей жил 120 лет, Ной умер в 950 лет, Сим жил больше 600 лет, Авраам до 175 лет дотянул, его сын Исаак до 180 лет.

Возможно Вы их переживёте!!!

Россия
: Карелия. берег Ладоги
25.01.2011 - 17:11
: 125
Цветков АА пишет:

Очень странное рассуждение. А цивилизация от кого: от Бога или от Дьявола? А где эта граница?
Развитие химии позволило получить химволокно, искуственную кожу и многое другое. Это позволило увеличить население Земного Шара свыше семи миллиардов.
Развитие фармоцевтической промышленности разве не увеличивает продолжительнсть жизни людей и животных?
Ирма - Вы заблудились в свои рассуждениях. Лучше давйте по теме. А если есть желание продолжить философский разговор о Боге, счздайте отдельную тему и думаю желающих найдётся много. Прошу меня пригласить.

Если Вы прочтёте всё, а не с этой страницы, то скоро поймёте, что я писала о случке и только о случке, но мне стали возражать и почему-то уводить в дебри рассуждений. Пришлось выпутываться самой и распутывать чужие клубки умозрений, мне не привыкать, более того - я это люблю делать. Ни один ход конём мыслей в сторону не отвлекает меня от основной темы.
Теперь о Творце всего сущего Боге - Его я упомянула не из желания упомянуть всуе, а в смысле того, что человек предполагает сколько-то прожить, а Бог располагает нашим количеством лет безраздельно.
Теперь о цивилизации - она от дьявола, города и всё, что в них есть, создали потомки Каина-убийцы собственного брата. Любящий людей Бог попустил, как попускают игрушки неразумным детям - ну, поиграйтесь в цивилизацию. И видим результаты: от химволокна чешемся, аллергия у многих, фармацевтика увеличивает число больных, а здоровым не даёт шанса выжить (это о навязываемых прививках детям - что в чистом виде диверсия). А если не болеете сами и прививки не делаете - мы вам через кроликов и пр. животину вольём дерьма, чтобы жизнь песней не казалась...
Никуда я не заблудилась, вот и сейчас сжато ответила на поставленные Вами вопросы.
Спаси Вас Господи!

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Ирма пишет:

Никуда я не заблудилась, вот и сейчас сжато ответила на поставленные Вами вопросы.
Спаси Вас Господи!

Ирма!
Давайте остановимся на этом, что уже сказали. Покажем пример, участникам форума, и прекратим соревнование в словесности. Мы родились с разницей в три недели и прошли все прелести нашей Советской Родины одинаково, бесплатное образование, здравоохранение,....и теперь достойная пенсия. Нам дали возможность жить не много для себя и не будем залезать в дебри......
Ирма! Дай бог тебе здоровья и счастья!

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Ирма" пишет:

По Библии Моисей жил 120 лет, Ной умер в 950 лет, Сим жил больше 600 лет, Авраам до 175 лет дотянул, его сын Исаак до 180 лет...

Даже если принять библию за истину, ещё не известно как велось лето исчисление.

"Бургундер" пишет:

Ничто не мешает привить крольчиху и использовать её по назначению. А результаты съесть без прививок в трёхмесячном возрасте.

Доживут ли? scratch_one-s_head

"Ирма" пишет:

У нас в соседнюю деревню комбикорм автолавка привезла, кто успел отовариться - у тех все кролики сдохли,

Нечего хватать всяку дрянь!

"Ирма" пишет:

не достался комбикорм - кролики голодные, но все живы.

А что голодные? больше кормить нечем?

"Ирма" пишет:

Мой вывод другой: потому и сдохли, что ослабил кролей прививками, и год от года делал их генетику слабее, вводя ослабленные штаммы болезни - и однажды свистец кроликам, сколько можно лить болезнь безнаказанно в ушастого, начиная с его прародителей?

"валера33777" пишет:

А как Вы объясните падёж 95% в Австралии от гемки и 90% от миксы в Европе, причём замечу! Диких кроликов!!!

"Ирма" пишет:

. Я оставляю не наедине, а в условиях безопасности - есть одноместное укрытие для крольчихи

"Ирма" пишет:

Беременная (если беременная) сидит в домике и я ей подаю туда еду и воду

А не проще так, подсадил самку, не подпускает... через день опять подсадил.

"Ирма" пишет:

Если это не насилие, то зачем она ему причиндалы-то отрывает,

shok

"Ирма" пишет:

Или Вы никогда не смотрели в "Мире животных" про ухаживания и турниры самцов и выбор самки лучшего из многих?

Ну тогда к 10 самцам пускайте одну самку! thank_you

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Ирма" пишет:

Пришлось выпутываться самой и распутывать чужие клубки умозрений, мне не привыкать, более того - я это люблю делать

good

"Ирма" пишет:

И видим результаты: от химволокна чешемся, аллергия у многих, фармацевтика увеличивает число больных, а здоровым не даёт шанса выжить (это о навязываемых прививках детям - это в чистом виде диверсия)

...высказывание наводит на мысли..... Всё, больше не участвую в дебатах

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Baskak пишет:

... Всё, больше не участвую в дебатах

Вадим, это не дебаты, это сплошное словоблудие и демагогия не имеющая ничего общего с кролиководством и с данной темой, в частности. Да, каждая фраза, по сути, правильная, грамотно написана, да и позиция многим близка, но..

Baskak пишет:

... наводит на мысли...

Россия
: Волгоград
26.03.2011 - 13:00
: 15

Вот закончился год кролика, и у меня ощущение, что самцы вспомнили о своем предназначении и любят своих жен со страшной силой. Раньше их напрягало: мое присутствие, наличие чашки с зерном, рука, держащая самку за загривок. Теперь не мешает ничто. Я вообще не вижу смысл ничего обсуждать. Метод Бесо работает. Кто-то смотрит по охоте - и это тоже работает, кто-то случает на 122 день и результат есть. Я вот прочитала все темы в "Племенной работе", сделала выводы и пока ни у кого ничего нового не увидела. Давайте пообсуждаем лучше афродизии.

Россия
: Волгоград
26.03.2011 - 13:00
: 15

Добавлю: после нового года стала давать кроликам сено из Волго-Ахтебинской поймы. В нем содержится полынь: мож она повлияла? Есть четко выраженная закономерность для усиления охоты при употреблении: укропа, овса, полыни? Кто-нибудь анализировал? У меня, к сожалению, стадо маловато для анализа.

Россия
: Ставрополь
25.05.2011 - 17:24
: 27

Ребята,все посты Ирмы-шутка,а вы пытаетесь её в чём то переубедить. wink А если даже не шутка,то всё равно очень даже прикольно! good

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Максикрол пишет:

... вы пытаетесь её в чём то переубедить. ...

Никто ее не переубеждает.

Александр Юхнов пишет:

...это сплошное словоблудие и демагогия ...

А можно и так:
"Предрассудки не имеют разумных оснований, поэтому их нельзя опровергнуть разумными доводами."

Россия
: Карелия. берег Ладоги
25.01.2011 - 17:11
: 125
Бургундер пишет:

Ирма, исключительно в знак уважения ВАШИМ СЕДИНАМ - roma
Бог даёт также способность мыслить и заблуждаться. Ничто не мешает привить крольчиху и использовать её по назначению. А результаты съесть без прививок в трёхмесячном возрасте. И зайцы целы, и баптисты сыты lol

Не за что уважать: седины у меня не заслуженные, а прирождённые, поскольку я с рождения блондинка.
По моему, здесь у всех достаточно умные головы, чтобы не впасть в баптисты или прочую ересь.

Россия
: Карелия. берег Ладоги
25.01.2011 - 17:11
: 125
mailiar пишет:

Простите Ирма, я не посмотрел Ваш возраст. Вы смелая дама, ввязываетесь в спор ни в чём не разобравшись.. Все ваши доводы - это "слышала звон, да не знаю где он". Что либо Вам доказывать уже бессмысленно.

"Ирма" пишет:

По Библии Моисей жил 120 лет, Ной умер в 950 лет, Сим жил больше 600 лет, Авраам до 175 лет дотянул, его сын Исаак до 180 лет.

Возможно Вы их переживёте!!!

А при чём здесь возраст? Никогда не скрывала свои года, более того - всегда жила соответственно с количеством лет, то есть не молодясь. Сзади меня едете - догоните! Будьте уверены - все ТАМ будем!
Слава Богу за всё!
Ещё раз объясняю: мой метод подходит только для тех, кто считает недостойным занятием (боится, ленится, брезгует и ещё почему-либо) задирать или подвешивать верёвкой хвост крольчихе, смотреть на соитие, потом тащить повторно и снова смотреть - даст или не даст?
Мой метод абсолютно безопасен. Нравится Вам то, что Вы делаете - на здоровье! Я натаскалась вначале с кролихами так, что хотела всех раздать, так мне эти случки со многими неизвестными обрыдли.
А потом задумалась - а в природе-то кто их тащит и хвосты задирает, как по правде жизни-то происходит? Сделала насколько возможно ближе к природе, тем более срок ухаживания до добровольного(!) прихода в случку известен (не более 5-7 дней) у кролих. И сразу успокоилась и я, и кролики, и прохолостов нет.
Что и требовалось мне самой себе доказать. А вы как хотите: хозяин - барин над своими кроликами.

11.11.2011 - 12:46
: 584

lol

Ирма пишет:
mailiar пишет:

Простите Ирма, я не посмотрел Ваш возраст. Вы смелая дама, ввязываетесь в спор ни в чём не разобравшись.. Все ваши доводы - это "слышала звон, да не знаю где он". Что либо Вам доказывать уже бессмысленно.

"Ирма" пишет:

По Библии Моисей жил 120 лет, Ной умер в 950 лет, Сим жил больше 600 лет, Авраам до 175 лет дотянул, его сын Исаак до 180 лет.

Возможно Вы их переживёте!!!

А при чём здесь возраст? Никогда не скрывала свои года, более того - всегда жила соответственно с количеством лет, то есть не молодясь. Сзади меня едете - догоните! Будьте уверены - все ТАМ будем!
Слава Богу за всё!
Ещё раз объясняю: мой метод подходит только для тех, кто считает недостойным занятием (боится, ленится, брезгует и ещё почему-либо) задирать или подвешивать верёвкой хвост крольчихе, смотреть на соитие, потом тащить повторно и снова смотреть - даст или не даст?
Мой метод абсолютно безопасен. Нравится Вам то, что Вы делаете - на здоровье! Я натаскалась вначале с кролихами так, что хотела всех раздать, так мне эти случки со многими неизвестными обрыдли.
А потом задумалась - а в природе-то кто их тащит и хвосты задирает, как по правде жизни-то происходит? Сделала насколько возможно ближе к природе, тем более срок ухаживания до добровольного(!) прихода в случку известен (не более 5-7 дней) у кролих. И сразу успокоилась и я, и кролики, и прохолостов нет.
Что и требовалось мне самой себе доказать. А вы как хотите: хозяин - барин над своими кроликами.

Ну это уже не сельское хозяйство а зоопарк

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Вернулись туда, откуда вышли...Я на ваши слова заметил, что если поголовье небольшое - то можно играться подобным образом. Вам же захотелось порассуждать о любви...Ваш метод приемлем для 6 соток и сотни кроликов, но если вы будете держать кроликов с целью бизнеса - таким методом вылетите в трубу...это все что я хотел сказать, и Бог тут не причем. А на отвлеченную тему я бы тоже с Вами поговорил бы с удовольствием, но в специально созданой теме.

Россия
: Саратовская область, р.п.Базарный Карабулак
10.01.2012 - 10:46
: 94
asalam пишет:

...поговорил бы с удовольствием, но в специально созданой теме.

yes3

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136

Здравствуйте, господа хорошие. Сразу оговорюсь ушастых держу достаточно долго, и на форуме года три,правда был под другим ником. Первый раз возникла такая проблема: второй месяц не могу случить самку серебро, возраст 10 месяцев, 5600гр. Начал попытки 9-го декабря и повторял через день , не идёт в случку и всё: верёвочку к хвосту, правой рукой за уши , левой под нижнию часть брюха. Уже и руки опустились, даже решил попробовать метод Ирмы: посадил "непокорную" к провереному самцу на неделю, ждать когда они естественным способом полюбят друг друга. Ну кажись за неделю любви у них не вышло,носились по клетке всю неделю. Так что естественный способ( о котором так расказывала Ирма) - без насилия над животными тоже вышел. А может и родит,... от святого духа. smile3 А может весна наступит - весна, солнце, я не знаю начто надеятся, самку в суп жалко, хорошая. cry

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

В клетке в данной ситуации - не вариант. Проверено,испытано - вольер недельки на две-три. Начнет самка рыть окопы - сажаем в клетку с родилкой.

Россия
: Краснодарский край, г.Темрюк
20.11.2010 - 17:33
: 156

у меня тоже проблемы со случкой, точнее не у меня, а у кроликов. Кунул на пол 5 кролих и крола, посмотрим что из этого получится.

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136
Dgin-Tolik пишет:

у меня тоже проблемы со случкой, точнее не у меня, а у кроликов. Кинул на пол 5 кролих и крола, посмотрим что из этого получится.

А кролихи не передерут друг друга, прежде чем их покроит крол?

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136

Интересно а кто нибудь пробовал в качечтве сексуальной стимуляции валерьянку, на кошаков действует.

Россия
: Краснодарский край, г.Темрюк
20.11.2010 - 17:33
: 156
alex17371 пишет:
Dgin-Tolik пишет:

у меня тоже проблемы со случкой, точнее не у меня, а у кроликов. Кинул на пол 5 кролих и крола, посмотрим что из этого получится.

А кролихи не передерут друг друга, прежде чем их покроит крол?

Всё мирненько - дружненько! ))) Был бы эффект! )))

: р.Карелия г.Медвежьегорск
11.04.2011 - 00:54
: 52

А возможно ли как-то перевоспитать кроля если он крольчих боится, забивается в угол и о выполнении своих мужских обязанностей даже не думает. Впервые с этим сталкиваюсь. Кролю уже почти год. С половыми органами все нормально, осматривался уже не раз. В суп отправлять не хочется, т. к. денег затраченных на его покупку не оправдал. Вес нормальный, не взвешивала - но не худой и не зажиревший.

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Елена 1 пишет:

А возможно ли как-то перевоспитать кроля если он крольчих боится, забивается в угол и о выполнении своих мужских обязанностей даже не думает....

Я бы такого тихоню поселила жить по соседству с самкой молоденькой, подростком - через сетчатую перегородку. Т. е. клетка общая но перегорожена сеткой на 2 отделения и общим сенником сверху. Возможно у него был негативный опыт общения с самкой по-малолетству, теперь он больше любит угол. Когда увидит и "услышит" в соседях более привлекательное и не представляющее опасность создание - возможно поменяет своё отношение.

Россия
: Карелия. берег Ладоги
25.01.2011 - 17:11
: 125
alex17371 пишет:

даже решил попробовать метод Ирмы: посадил "непокорную" к провереному самцу на неделю, ждать когда они естественным способом полюбят друг друга. Ну кажись за неделю любви у них не вышло,носились по клетке всю неделю. Так что естественный способ( о котором так расказывала Ирма) - без насилия над животными тоже вышел. А может и родит,... от святого духа. smile3 А может весна наступит - весна, солнце, я не знаю начто надеятся, самку в суп жалко, хорошая. cry

А укрытие есть для крольчихи? Чувство безопасности необходимо. Мои самки уже охотно идут в случку, знают его вольер с домиком, знают самого кроля - уже нет того первоначального дикого гона друг за другом.

Россия
: Карелия. берег Ладоги
25.01.2011 - 17:11
: 125
валера33777 пишет:

Даже если принять библию за истину, ещё не известно как велось лето исчисление.
А что голодные? больше кормить нечем?
А как Вы объясните падёж 95% в Австралии от гемки и 90% от миксы в Европе, причём замечу! Диких кроликов!!!
А не проще так, подсадил самку, не подпускает... через день опять подсадил.
Ну тогда к 10 самцам пускайте одну самку! thank_you

Отвечаю по порядку, не в качестве флуда, а поскольку спрашиваете, ведь я человек вежливый по воспитанию:
1). Как велось летоисчисление очень даже известно из той же Библии, её недаром зовут Книгой книг - она единственная Истина среди всех книг в мире, так как писалась под водительством Бога, все остальные книги в мире писались обычными смертными людьми и потому содержат бездну неточностей или даже сознательной лжи. Об этом лучше всего изложено у академика Виктора Вейника в книге "Почему я верю в Бога".
2). Деревни вокруг глухие, сено есть и кое-какой корм, но хотят по-городскому жить, поэтому люди покупают в автолавках всё, что привозят, к сожалению. Сейчас и жаловаться некому на падёж скота, милиция некомпетентная и безынициативная поневоле.
3). У нас в Питере все мясные магазины завалены австралийской бараниной, видимо, австралийцы не хотят тратить деньги на покупку мяса, когда дикие кролики под ногами толпами шныряют. Возможно, это случайный завоз болезней на пятый континент, а может и сознательное устранение конкурента, в данном случае - Природы.
4). Для меня не проще, не хочу таскать! Всё должно быть натурально. И не только в зоопарках!
5)-й вопрос вообще из серии извращений. Зачем? У меня всего один самец. Для его детей покупаю ещё одного самца, чтоб был не родственник, и создам те же самые условия для случки.
Всех спаси Господи!

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Baskak" пишет:

Всё, больше не участвую в дебатах

Но не возможно сдержать слово..., да извенят меня за несдержанность...

"Ирма" пишет:

Как велось летоисчисление очень даже известно из той же Библии, её недаром зовут Книгой книг - она единственная Истина среди всех книг в мире, так как писалась под водительством Бога, все остальные книги в мире писались обычными смертными людьми и потому содержат бездну неточностей или даже сознательной лжи.

Во как..., а Ваше мнение о книге и-цзин написанной более 4000 лет назад?

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Baskak" пишет:

Во как..., а Ваше мнение о книге и-цзин написанной более 4000 лет назад?

Не знаю как кому, а мне диагноз ясен lol в дальнейшей дискуссии смысла не вижу. dntknw

Россия
: Карелия. берег Ладоги
25.01.2011 - 17:11
: 125
Baskak пишет:

Во как..., а Ваше мнение о книге и-цзин написанной более 4000 лет назад?

И они обвиняют меня во фпуде?!! Я им о случке, а они мне о древнем Китае!
Дышите ровно - на Ваше нет и суда нет! Я писала не для таких - никогда не сомневающихся в своей правоте, а для подобных мне - боящихся лишний раз ранить живущую рядом душу, даже если это душа животного. Представьте себе - бывают и такие странные люди на свете. Причём у них не обязательно старческий маразм или психическое отклонение, на которые вы все дружно мне намекаете, просто такая душевная организация. Для таких, боязливых, и пишу, не обижаясь совершенно на реплики и подколы.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

ЛЮДИ!!! Опомнитесь, давайте про случку, ну и еще про охоту! У меня проблема: вырастила крола, хороший такой мальчик, красивый, настоящий дворянин. Ему уже почти 7 месяцев, а он на девочек совсем не обращает внимания. Он почти баран (баран-это не диагноз, это порода, ну или мимо пробегал), сажаю ему даму, а он-никаких эмоций. Это приговор, или как-то можно ситуацию исправить?

: Москва
25.01.2012 - 19:50
: 157

ЛЮДИ!!! Опомнитесь, давайте про случку, ну и еще про охоту! У меня проблема: вырастила крола, хороший такой мальчик, красивый, настоящий дворянин. Ему уже почти 7 месяцев, а он на девочек совсем не обращает внимания. Он почти баран (баран-это не диагноз, это порода, ну или мимо пробегал), сажаю ему даму, а он-никаких эмоций. Это приговор, или как-то можно ситуацию исправить?
Скорее всего не созрел ещё,вобщем попробуйте его подержать рядом с девочками,у меня было такое, но мой даже чуть старше был ,результаты знакомств с дамами был как у вас.И вот один деревенский старый кроликовод посоветовал мне подержать его по соседству с дамами,у меня как раз был вольер где сидели молодые самочки,но так как пока для всех не было места я их не крыл и держал вместе и напротив этого женского коллектива я поставил клетку с моим Жоркой:)сначала он даже смотреть на них не хотел буквально через две недели он в ярости метался по клетке нервничал тут я подума что время пришло и пересадил его к дамам так он там такой террор устроил им мало не показалось:)))попробуйте как вариант если поможет отпишитесь